* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:54 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про пульсометры
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 8:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
Мне нравится статистика и соревновательный момент в суунто,
я не знаю в чем сокральный смысл пульсометра.Как и любой невежда предполагаю,что мне эта штука никчему :)
Когда начинается одышка,то и без пульсометра понятно все-мотор требует сбаивть обороты.даже подозреваю,что эти "датчики" :личный субъективный и объективный электронный должны показывать одно и то же.Накой мне два одинаковых....
Я думаю надо тренировать легкие,когда грелку рвать сможешь,значит "ты" на правильном пути.Тренируют подводники ..
Кушать надо хорошо..полиненасыщенные жирные кислоты..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про пульсометры
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 8:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:35 pm
Сообщений: 96
Больным спорт противопоказан, а здоровым он не нужен
кЕтайские производители чо только не придумают, что бы народ фантики покупал и мозг себе рушил цифирками с графиками сердцебиения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про пульсометры
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 10:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
А я всячески приветствую статистику физического состояния, хотя у меня и нет пульсомера. Мне, например, интересно было бы проанализировать график сердцебиения, наложив его на трек. Понять, что вызывает более сильную реакция, крутой подъем или очередной вопрос из цикла "где руль потерял". Мой мозг этим ну никак не повредишь, а в том, что цифры могут разрушить многие мои ошибочные внутренние стереотипы, я уверен. И вообще, люблю научный подход - анализировать данные. Например, неплохо было бы понять насколько эффективно я езжу, как много отдыхаю, часто ли достигаю макс. нагрузки. Хм, да например, проехать один и тот же маршрут на разных колесах или с разными шатунами и посмотреть цифры и то довольно забавно. Не говорю уже о том, что повышенное сердцебиение может быть признаком проблемы, а ранняя диагностика никому еще не мешала. Знание-сила. "Отбросить копыта" во время поездки на юнике наверно не самый паршивый конец, но зачем?

P.S. Вспоминаю разговор сестры и больного в приемном покое больницы.
- Померяйте температуру, пожалуйста.
- Зачем это, я же вчера ее мерял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про пульсометры
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 1:18 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
cjla8ok писал(а):
Я думаю надо тренировать легкие,когда грелку рвать сможешь,значит "ты" на правильном пути.

Пульсометры используют товарищи, которые испытывают продолжительные физические нагрузки. Они помогают поддерживать стабильный ритм работы, что позволяет снизить и без того немалый стресс, и в результате добиваться лучших спортивных достижений без ущерба для здоровья. Скажем, в велотуризме поддержание одного ритма позволит меньше уставать и больше проезжать за день. Знаю одного уже немолодого мужичка, который пытался катать в моем ритме (хотя ваш покорный слуга не относится к категории гонцов) и в итоге постоянно имел вид загнанной лошади, однажды он плюнул на это и стал смотреть на показатель пульсометра. Теперь катает те же немалые дистанции в меньшем темпе, но уже имеет вполне бодрый и счастливый вид :)

В общем, эта штука для тех людей, кому требуется оптимизация собственной работы, ведь оптимизация невозможна без измерений известной точности.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про пульсометры
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 8:27 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 9:48 am
Сообщений: 234
Откуда: Ульяновск
Пусть пульсомер будет с собой и не понадобится, чем понадобится и его не будет :D

_________________
Седина в бороду, бес в ребро и уник под зад
нимбус 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про пульсометры
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 8:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:35 pm
Сообщений: 96
Блин, но это же очевидно: если человек имеет вид загнанной лошади, то надо снизить темп. Не увеличивать же???Хотел бы я на человека посмотреть, если бы ему пульсометр бракованный попался бы- он бы, чего дозагнался до потери сознания?
Ну, если мозг отсутствует, никакой девайс не поможет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про пульсометры
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 8:33 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
gry писал(а):
Блин, но это же очевидно: если человек имеет вид загнанной лошади, то надо снизить темп. Не увеличивать же???Хотел бы я на человека посмотреть, если бы ему пульсометр бракованный попался бы- он бы, чего дозагнался до потери сознания?
Ну, если мозг отсутствует, никакой девайс не поможет


Именно! Я это же самое думал, только никак не мог в слова мысль облачить. Все эти пульсометры нужны, равно как компьютеры и титановые вилки, для увеличения размера снаряда в древнем соревновании - фаллометрии. (мерянии ... )

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про пульсометры
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 8:49 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
gry вам про одно, а вы про другое.

Объясняют же что профессиональные спортсмены свой ритм и без приборов могут определить, а вот люди ведущие здоровый образ жизни, периодически занимаясь физическими нагрузками не способны на столько точно определить параметры работы некоторых органов. В этом им помогает пульсометр.
Во время тренировок ты сам тестируешь свой организм на стрессоустойчивость и выясняешь сухие технические данные, а вот далее ты эти сухие технические данные на практике применяешь уже с пользой для своего организма.

Еще раз повторюсь, что пульсометр у профессионала нужен ятоб врач наблюдал за его здоровьем, поэтому спортсмены относятся к этой приблуде скептически, а для "пользователя" это отличное подспорье :idea:

PS: да я много лет занимался спортом и знаю свой организм достаточно досканально. Знаю как надо стартануть, чтоб не заглохнуть в середине пути. Пульсомерт это один из способов диагностики своего организма в рабочем режиме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про пульсометры
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 9:17 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 9:48 am
Сообщений: 234
Откуда: Ульяновск
Кстати мой еще пишет дистанцию через gps, ср скорость и скорость, все в онлайн , эффективность тренировки ,температуру , давление , vo2, EPOC, R-R, рисует сравнительные графики и т.д. :lol:

_________________
Седина в бороду, бес в ребро и уник под зад
нимбус 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про пульсометры
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 9:19 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
ну вот. еще и красиво все. Человеку нравится, а если нравится, то это дополнительный плюс к мотивации тренировок Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про пульсометры
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 9:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:35 pm
Сообщений: 96
Вот еще один прикол: я имею два мота: один для спорт эндуро, другой, простой дорожный. При этом, естественно, народ, катающий эндуро в жестком ритме покупает себе достаточно дорогую защиту. Но и народ спокойно ездящий по дорогам общего пользования, то же всеми силами пытается купить такую же защиту, которая им просто нафиг не нужна.
Я так понимаю, что есть вещи, которые человек желает купить и покупает, даже вопреки здравому смыслу, просто потому, что у них есть на это примерная сумма денег. Понятно, что на белый Мерседес не хватит, но на пульсометр (наколенники для мота), вроде хватает- пойду скорей куплю, вон же, какая красота, да и других есть ....
Еще тридцать лет назад, люди занимались, кто спортом, кто ОФП и не парились про пульсометры и пятые айфоны, заодно.
Я то не против, что есть люди, которые сидя за компами изобретают девайсы и просчитывают целевую аудиторию, кто на это клюнет, и есть люди, которые на это клюют....
Каждый свой путь выбирает, как заработанный деньги тратить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про пульсометры
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 9:48 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
gry выдохни хоть, чего завелся-то?!
Народ про здоровье, а ты про маркетинг.
Никто здесь не говорит, что надо брать именно за 150 евро пульсометры и только от одной самой брендовой конторы. Тут люди обсуждают их достоинства и недостатки наличия у тебя информации применительно к непрофессиональному спорту. При этом тебе очевидно такая информация нафиг не нужна (по причине описанной мной выше), а кому-то она и здоровье прибережет на черны деньки ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про пульсометры
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 10:19 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
gry писал(а):
Но и народ спокойно ездящий по дорогам общего пользования, то же всеми силами пытается купить такую же защиту, которая им просто нафиг не нужна.

Это ты меня на моте не видел, когда я по дорогам общего пользования ездил! :D Кожаный комбез с дополнительно поднадетым панцирем-"черепахой", эндурные мотоботы, серьезные кожаные печатки, шлем-интеграл - и всё это на моте-эндуре в 250 кубиков! :mrgreen: Хотя, да, от наезда камаза всё равно не спасёт. :roll: Такой ещё вопрос. У тебя дети есть? Много? Кто их будет содержать, когда ты будешь лежать в больнице с раздробленным коленом? Цена операции на колене и каких-бы то ни было дорогущих наколенников Астериксов - сравним? :) А начали с пульсометров. :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про пульсометры
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 11:46 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
gry писал(а):
Блин, но это же очевидно: если человек имеет вид загнанной лошади, то надо снизить темп. Не увеличивать же???
Так вот насколько именно снижать - это вопрос ;) Ведь домой засветло вернуться хочется, а впереди 150км грунтов и пара бродингов. :roll:

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про пульсометры
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 11:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:35 pm
Сообщений: 96
я про наколенники, даже спорить не буду. Видал правильных гонцов, в правильных наколенниках, итог, все равно один....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009