* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:18 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коломна, рождение нового унициклиста!
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 4:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 9:48 am
Сообщений: 234
Откуда: Ульяновск
Да нет, ни артист, просто (заразился и заболел) как мы :)

_________________
Седина в бороду, бес в ребро и уник под зад
нимбус 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коломна, рождение нового унициклиста!
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 4:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Ему 75 в августе. А учился он два года назад :-)

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коломна, рождение нового унициклиста!
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 11:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 4:05 pm
Сообщений: 1169
Откуда: Коломна, 100 км от МКАД на Юго-Восток
Катался сегодня по дачному газону. Все заново. Никуда ехать вначале не получалось. Но ведь както они скачут по горам и по кочкам... в итоге максимум чего я добился ээто 20 метров от мангала по прямой через все эти неровности..фишку просек только в конце что по неровностям нужно ломится тогда хватает инерции их приодалеть чуть снизил темп и все встал падаешь...

_________________
http://www.kite7.ru - вообще я живу здесь,
http://youtu.be/RUMBtdMp8IU - мой видео канал


Последний раз редактировалось Belcka Пн июн 10, 2013 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коломна, рождение нового унициклиста!
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 8:17 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 9:48 am
Сообщений: 234
Откуда: Ульяновск
По неровностям колесо лучше чуть приспустить. и в начале каждой тренировки нужно немного времени чтобы вкататься ,потом оно будет уменьшаться.

_________________
Седина в бороду, бес в ребро и уник под зад
нимбус 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коломна, рождение нового унициклиста!
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 1:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
andrey писал(а):
По неровностям колесо лучше чуть приспустить. и в начале каждой тренировки нужно немного времени чтобы вкататься ,потом оно будет уменьшаться.


Про "вкататься" - полностью согласен. У меня тоже так было поначалу. Надо было сначала размяться, и уж потом только оторваться от стенки.

As for the size of this wheel, it is huge and you don't need to lower the pressure in order to ride through minor obstacles. It goes smooth enough without deflating the tube. Moreover, I believe it rolls better when pumped up. I know it since I did some minor drops and rode over curbs.

Удачи и успехов в обучении!

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коломна, рождение нового унициклиста!
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 7:56 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 4:05 pm
Сообщений: 1169
Откуда: Коломна, 100 км от МКАД на Юго-Восток
День 5-6
Спасибо за советы!
В выходные на меня напала работа и я особо никаких результатов не получил.... и в субботу и в воскресенье покатался но чисто символически....
В воскресенье в Рязань гонял на ТО машины,брал уник с собой, там на площадке у Ашана и у Метро полно столбиков и ровный асвальт.... но по жаре много не получается.... пот льет градом... хочется под кондиционер.
Действительно после перерыва както не едется сразу, а после 3 -4 попыток чтото такое пересчелкивает в мозгу и можешь ехать долго...

Гарри советует не спускать покрышку. Никиток, спроси у него про шатуны, я еще всех специфичных слов на английском к этому виду спорта не выучил...я не очень понял когда он мене говорил толи про шатуны толи про педали что они усиленные....... и очень крепкие.... Я к чему спрашиваю, мне во время фримаунта чтобы удержат баланс хочется чуть прыгнуть в сторону куда я заваливаюсь чтобы подкорректировать себя, но я боюсь ушатать квадратные шатуны, или они предназначены для таких невысоких прыжков.????
Фримаунт раз десять попробовал запрыгнуть, пару раз получилось запрыгнуть но уехать не получается - падаю через пару оборотов...

_________________
http://www.kite7.ru - вообще я живу здесь,
http://youtu.be/RUMBtdMp8IU - мой видео канал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коломна, рождение нового унициклиста!
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 8:09 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
А зачем ты при фримаунте запрыгиваешь? Это же 20ка, хотя я даже на 29 колесе не прыгаю - благо рост позволяет. Обычно я подкатываю колесо правой педалькой вниз, встаю на нее, переношу вес на правую ногу и одновременно делаю шаг на левую педаль, распределяя нагрузку на обе педали, далее начинаю крутить одновременно водружая задницу на седульку, чтоб уменьшить нагрузку на ноги)

Соответственно, если ты гуфи (ведущая левая нога) - делай наоборот с левой педали.

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коломна, рождение нового унициклиста!
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 8:32 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 4:05 pm
Сообщений: 1169
Откуда: Коломна, 100 км от МКАД на Юго-Восток
Мне както интуитивно тоже казалось прощще баланс ловить когда седло в руках а ты на педали залезаешь, но во всех роликах седло пихают сразу в промежность одну ногу ставят на нижнюю педаль а второй уже запрыгивают... я попробую твой способ, я думал так не делают....

При этом я еще подумал что у меня седло высоко с ним легко ехать но вот запрыгивать проблемма, направление для тренировок я хотел выбрать такое если с этим фримаунтом будут проблемы отрепетировать его сначало на низком седле а потом уже на высоком.

_________________
http://www.kite7.ru - вообще я живу здесь,
http://youtu.be/RUMBtdMp8IU - мой видео канал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коломна, рождение нового унициклиста!
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 8:37 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
На начальной стадии обучения низкое седло тебе ничего хорошего не даст - просто не сможешь ехать. Для начала научись уверенно ездить на максимально высоком седле (это самый удобный и простой вариант для разгрузки ног и осознания происходящего твоим телом).

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коломна, рождение нового унициклиста!
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 8:44 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 4:05 pm
Сообщений: 1169
Откуда: Коломна, 100 км от МКАД на Юго-Восток
В этом ты абсолютно прав. я когда плотно в седло усаживаюсь еще у столбика или забора - сразу еду хорошо и долго. когда с ног начинаю то иногда после трех оборотов спотыкаюсь и падаю... в седле гораздо легче ехать, и после разгона метров через 20 получается поймать вообще очень стабильное положение кажется что можешь ехать бесконечно долго пока дорога не кончится...

у меня нестабильность в основном
1 во время первых 3 5 оборотов колеса
2 когда я начинаю поворачивать
3 когда с хорошей поверхности выезжаю на плохую



А самое главное забыл спросить 20-ка - это не маленький размер для грунта, может и не стоит мучить себя все по грунту поедет когда пересяду хотябы на 26 дюймов, а то я по грунту как об стенку никакой стабильности.... может 20-ка только для ровного асвальта годится???

_________________
http://www.kite7.ru - вообще я живу здесь,
http://youtu.be/RUMBtdMp8IU - мой видео канал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коломна, рождение нового унициклиста!
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 8:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 11:08 am
Сообщений: 304
Откуда: Красногорск
Belcka писал(а):
В этом ты абсолютно прав. я когда плотно в седло усаживаюсь еще у столбика или забора - сразу еду хорошо и долго. когда с ног начинаю то иногда после трех оборотов спотыкаюсь и падаю... в седле гораздо легче ехать, и после разгона метров через 20 получается поймать вообще очень стабильное положение кажется что можешь ехать бесконечно долго пока дорога не кончится...

у меня нестабильность в основном
1 во время первых 3 5 оборотов колеса
2 когда я начинаю поворачивать
3 когда с хорошей поверхности выезжаю на плохую



А самое главное забыл спросить 20-ка - это не маленький размер для грунта, может и не стоит мучить себя все по грунту поедет когда пересяду хотябы на 26 дюймов, а то я по грунту как об стенку никакой стабильности.... может 20-ка только для ровного асвальта годится???

ай маладца..какой прогресс..я пока топчусь на месте, времени не было на открытой местности посовершенствоваться (

_________________
M-Wave 24",Nimbus Muni Oracle 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коломна, рождение нового унициклиста!
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 9:03 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
Вот может я и не прав, но мне кажется что на бездорожье надо лезть только после того как хорошо научишься ездить по асфальту, съезжать с бордюров и ездить привстав держась за ручку. До этого можно, конечно, выезжать и пробовать свои силы :)
При езде по бездорожью желательно привставать и тянуть ручку вверх (в зависимости от рельефа). На 20ке можно везде ездить, просто не так комфортно как на 26ом том же самом.

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коломна, рождение нового унициклиста!
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 9:21 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 4:05 pm
Сообщений: 1169
Откуда: Коломна, 100 км от МКАД на Юго-Восток
Хадсон - я думаю ты прав мне просто не хватает наката.... тело еще не привыкло ловить баланс из любых неудобных положений, пока только в идеальных условиях может работать - тоетсть на ровном асвальте... просто на даче грунт кругом, и я проходя мимо уника не могу удержатся и делаю попытки проехать от мангала к воротам или от машины к качелям... после 3-5 попыток иногда получается ехать и по грунту.... если сразу ломанулся и получилось разогнатся... но по грунту разогнатся проблема у меня пока...


Леон9 - нужно больше места .... в квартире - все не то.... нужен сначала длинный заборчик 20 или более метров - лучше чтобы не стенка а именно заборчик рукой за него прощще хвататся .... и чтобы поехать нужна широкая площадка, я первые свои выезды делал как бог пошлет - тоесть направление контролировал слабо главное было устоять... я и сейчас с курсом сильно не дружу меня калбасит на разгоне плус минус метр. тоесть я первые 3-4 оборота пока разгоняюсь вообще направление плохо держу 15 -30 градусов разброс, а потом когда стабилизировался уже более менее придерживаюст четкого направления еду прямо...

_________________
http://www.kite7.ru - вообще я живу здесь,
http://youtu.be/RUMBtdMp8IU - мой видео канал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коломна, рождение нового унициклиста!
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 9:37 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 4:05 pm
Сообщений: 1169
Откуда: Коломна, 100 км от МКАД на Юго-Восток
У нас в субботу был день города. Кстати я в субботу с губернатором МО Воробьевым разговаривал и с мером города Шуваловым, они подходили к стенду нашего завода... я с ними 2 минутки побеседовал.... а вечером уже в шортах и майке с дочкой на плечах встретил опять же Шувалова, он выходил из гостиницы, чтобы сказать речь горажанам, посмотрел на меня удивленно, может запомнил лицо и удивился такой резкой смене имеджа, сутра я был в галстуке...а сейчас как с пляжа... но это не главное... в толпе я увидел еще одного проходящего в компании молодого унициклиста... он катил хромированную 20-ку.... я понял что в нашем городе Коломна я - не первый и я не один!

_________________
http://www.kite7.ru - вообще я живу здесь,
http://youtu.be/RUMBtdMp8IU - мой видео канал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коломна, рождение нового унициклиста!
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 6:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 7:40 am
Сообщений: 154
Откуда: железногорск (красноярск)
мне почему то боязно было в помещении учиться.стены очень пугали.учился во дворе,так чтоб даже деревьев рядом не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 79  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009