* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:38 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспоминания ветеранов
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 9:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 7:59 pm
Сообщений: 336
Откуда: Питинбрюх
А давайте поделимся, кто как пришёл к мысли кататься на уницикле, не связывая свою жизнь с цирком? :-)
Я отлично помню, как увидев тёплым летним вечером на Невском парня, уверенно и спокойно катящего на одном колесе среди людского потока, я оценил достоинства этого ТС и понял, что при желании тоже так смогу.

_________________
Pollution is low, no fuel to go
We ride unicycles of steel!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания ветеранов
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 10:07 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Я увидел на одном велосипедном форуме, как Накх рассказывал об успехах в освоении снаряда, и приложенные к этому ролики с Крисом из New World Disorder.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания ветеранов
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 10:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
Насмотрелась и наслушалась hardcase'а. А может Garsiya через стенку повлиял как-то :) А научил уже Накх :mrgreen:

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Последний раз редактировалось Ksilenium Ср апр 23, 2014 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания ветеранов
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 10:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 3:40 pm
Сообщений: 153
Откуда: Москва: Каховская, Курская, Щелковская
Я ща напишу многобукв...

Году в 2002-2006 (наверное) я пытался триалить на двух колесах. Ввиду хреновой физ. подготовки (за годы лучше не стало) получалось относительно невысоко и недалеко, но зато я как-то затащил в это дело друга, который катал дёрт.

Друг, насытившись триалом на 2х колесах, внезапно купил себе уницикл Koxx и стал на нем прыгать (раньше чем ездить).
На уницикле он катался, как мне помнится, пару-тройку месяцев и продал его, потому что на 20" было очень медленно ездить. Про большие диаметры тогда не слышали.

Я на его уницикл успел сесть только один раз и, естественно, не уехал дальше двух оборотов. На этом мое знакомство с унициклом закончилось. Но интерес остался. И вот только в 2013 году, увидев мужика на 24" у Павелецкого вокзала, я подумал, что пора бы уже попробовать (а то совсем засиделся за компом).

Результат в подписи...

Как выяснилось в феврале этого года, у меня уже был аккаунт на этом форуме в далеком 2005. И я даже вспомнил от него пароль.

_________________
Koxx 20", 24", KH G26", Nimbus 36"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания ветеранов
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 11:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
А я начал со скалодрома))) Там я заразился слэклайном и далее самим балансом. Хотелось дальше развиваться и совершенствоваться - набрёл в интернете на сайт уницикл-точка-ру и в июле 2012 года заказал самый дешевый уницикл M-Wave 20" за 3500 руб. в Питере, причем мне его знакомая девушка выкупила и привезла в Вологду на поезде)
Никого не знал и никогда никого не видел, чтобы на уницикле ездили по улицам, разве что по телевизору в цирке))
Учился сам, пока не набрел на этот форум ;) В сентябре 2012 года создал группу в контакте "Унициклинг в Вологде", пытался научить друзей, коллег по работе - но все было тщетно... Затем в мае 2013 года купил уник у Вовы Гузенко через этот форум - 29" КН, второй уник освободился для обучения - научил соратников и понеслась унициклетная жизнь в нашем городе! =)
После поездки актива в Ярославль в сентябре 2013 года некоторые люди заболели уни-триалом, в результате чего сейчас у нас как минимум 4 триальных уницикла во владении)
У меня 4 уника (две 20ки (1 сыну отдал), 24 и 26 в 29 раме, жду 29е колесо на этой неделе), у Кирилла 3 - 29", 26" и 20". Еще у 5 человек по 1 своему унициклу (из тех, кто более-менее постоянно тренируется с нами).
Думаю этим летом нас еще прибудет)

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания ветеранов
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 11:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Искал велосипед.
Наткнулся на статью об уницикле.
Купил в Питере через интернет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания ветеранов
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 12:16 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Вот тут уже излагал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания ветеранов
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 12:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 2:09 pm
Сообщений: 73
Иногда надо было с велосипедом в метро проехать, при этом пока не наругаешься с бабульками, не пускали. Каждый раз ругаться надоело и решил исрользовать что-то более компактное. Первое что пришло в голову это чем меньше колес, тем меньше проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания ветеранов
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 6:42 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
Смотрел разные видео про велосипеды и изредка проскакивали с унициклами. Присматривался пару лет наверное. Потом купил QA 26 в 2012 году, научился ездить и все - подсел :)

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания ветеранов
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 9:04 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 4:05 pm
Сообщений: 1169
Откуда: Коломна, 100 км от МКАД на Юго-Восток
искал в интернете алтернативные снаряды передвижения по воде, по снегу и по земле - в основном для применения с кайтом.... на кайте я уже катаюсь с лыжами и со сноубордом зимой, с кайтбордом по воде, с багги и маунтинбордом по земле...

Наткнулся на уницикл, стал копать дальше, набрел на несколько сайтов в том числе на этот форум, пару дней потратил на чтение данного ресурса и купил в барахолки первый появившийся в продаже уницикл 20 дюймов. Попробовал- понравилось, на этой волне заказал колесо себе 29 дюймов супруге 20 дюймов и дочке 16 дюймов... Сейчас катаемся частью нашей кайтовой компании пару тройку раз в неделю вечерами перед сном. Подсадил около 10 знакомых на колесо.... Причем при покупке Выбор стоял между ноутбуком и колесами.. Сделал выбор в пользу спортинвентаря - потому что пока не состарился нужно все в активность вкладывать... А гаджеты будут меня радовать на пенсии.... Мучаюсь пока при обработке фильмов - не хватает ресурса двух ядер для монтажа.

_________________
http://www.kite7.ru - вообще я живу здесь,
http://youtu.be/RUMBtdMp8IU - мой видео канал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания ветеранов
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 9:32 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Прочитал на люркморе!

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания ветеранов
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 11:08 am
Сообщений: 304
Откуда: Красногорск
Первый опыт был на поклонке..тогда там ходил по стропе, и в тусовке была у кого то 20"-ка. Ни кто на нём кататься не мог. Попробовал на траве прокатиться вдоль берёзы, не получилось естественно. Забыл на два года где то.
Купил велик. На третий день показалось скучным катание на нём, ролики куда динамичней и большее число мышц задействуют. Вспомнил про одно колесо. на 4-й день купил 24" и понеслось.

_________________
M-Wave 24",Nimbus Muni Oracle 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания ветеранов
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 10:20 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 9:48 am
Сообщений: 234
Откуда: Ульяновск
Смотрел новости по тв ,там рассказывали про какую то компьютерную прибалтийскую фирму,показывая ее офис ,где я увидел уник стоящий в углу,подумал один из сотрудников наверное на нем на работу ездит, будуче старым велосипедистом шоссейником заинтересовался -набрал одноколесный велосипед в инете и понеслось, в городе оказался первым не считая цирковиков которые есть в цирковых студиях скорей всего в каждом городе, купил 24" сам научился ,потом 36" 26" 29", выбрал и оставил 29" по вкусу оказался самое то для меня ,24" продал в др город ,26" и 36" продал моему ученику и последователю ему 20 лет ему нужней, пока нас двое катает по улицам, нас знают и уже привыкли немного

_________________
Седина в бороду, бес в ребро и уник под зад
нимбус 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания ветеранов
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 10:43 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
mit писал(а):
Иногда надо было с велосипедом в метро проехать, при этом пока не наругаешься с бабульками, не пускали. Каждый раз ругаться надоело и решил исрользовать что-то более компактное. Первое что пришло в голову это чем меньше колес, тем меньше проблем.

Вот это отличный повод начать ездить на колесе, хаха!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания ветеранов
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 10:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:03 pm
Сообщений: 161
Откуда: Порт пяти морей.
Лет пять назад увидел мужика, спокойно катящего, ЕМНИП, на найнере в парке Речного вокзала. Видимо, картинка прочно отложилась в подсознании. Поэтому, когда на велофоруме наткнулся на короткую заметку о юниках, посетовал, что, мол, не прочь бы попробовать, но не знаю где и как, и тут же получил ссылку на сайт школы Севы. Дальше все по накатанному - пришел/попробовал/купил и понеслась душа в рай.
PS. Севе - респект и уважуха за его дело, людей на юники, как на иглу, подсаживает.

_________________
Дождь для юни не помеха - зонтик в руки и поехал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009