* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:03 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношение к уни
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 3:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Вот интересно у кого как с этим вопросом дело обстоит?

У меня недавно жена вывезла, когда я сказал, что собираюсь на работу на юнике ехать: "кончай этот цирк!"
Т.е. отношение как к чему-то несерьезному, не как к обычному средству передвижения. Пришлось объявить ей выговор :)

Друзьям нравится - просят попробовать проехать - у некоторых даже начинает получаться :)

На работе коллеги тоже проявляли интерес, правда мнения разделились - "на нем же невозможно ездить, на этом колесе!" и "круто! тоже хочу на таком ездить!".

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к уни
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 4:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
У меня только один друг решил научиться ради любопытства, теперь гоняем вместе. Остальные решались разочек сесть, и желание полностью пропадало. Вру, один товарищ разочек у шведской стенки 15 мин попытался. У дальних и близких знакомых только внешний интерес.

Жена поддерживает, ей нравится. Привыкла, что я нее немного туту. Сама хочет научиться, но зная ее нежный нрав, боюсь, у нее не получится. Ей что-нить бы типа самобалансирующегося колеса.

Родители и родственники относятся сдержанно, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ручками".

На работе улыбались. сейчас спокойно относятся. Только один периодически раза 2 в неделю молча заходит в офис, берет уни, выходит в коридор, с помощью стены забирается, сидит минуты три, слезает, возвращает молча и уходит. Я даже не обращаю внимания. Привык.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к уни
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 4:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Накх писал(а):
...
Жена поддерживает, ей нравится. Привыкла, что я нее немного туту. Сама хочет научиться, но зная ее нежный нрав, боюсь, у нее не получится. ....

Блин, а у меня жена ни в какую - предлагал научить - не хочет. Ну ничего, "не мытьем - так катаньем!" :))))

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к уни
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 5:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Говорю жене сегодня покатаюсь на (колесике) она - может не надо . Я -это интересно классно увлекательно. Она -еще убьешься Я - это безопасней чем кажется. Она -любая жена будет против это не нормально в 55 лет этим заниматься.Я- а нормально как все мои одноклассники быть алкашами Она- в России да. Я - куплю себе еще 36 и буду ездить (пока на24). Она- не смей убиться хочешь (если бы она знала ха -ха что уже купил-спрятан до времени на балконе) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к уни
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 11:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
У всех моих родственников и знакомых отношение к унициклам либо негативное, либо нейтральное (в лучшем случае).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к уни
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 11:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Интересная тема. Отношение большинства близких менялось со временем, по мере совершенствования моих навыков катания. От скептически-насмешливого вначале, до уважительно-заинтересованного сейчас. Правда мне любое отношение, кроме равнодушия, служит хорошей мотивацией. Мотивация 'сделать вопреки' даже сильнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к уни
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 2:09 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
Друзья, тогда ещё пара не семейная, когда то шли покупать тандем, а купили пару унициклов… И вроде как пару лет всё было отлично. А теперь она считает, что он должен взрослеть и сдавать на права, а он заводит любовниц и учит их кататься на одном колесе.

_________________
www.уницикл.рф — уницикл-блог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к уни
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 11:12 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 5:23 pm
Сообщений: 254
Откуда: Москва
chikos писал(а):
а он заводит любовниц и учит их кататься на одном колесе.

Круто! Вот это и есть настоящая Верность!!!!!! Кстати она сама может сдать на права и возить уницикл любимого в багажнике :)

_________________
Never fall down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к уни
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 10:10 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
Единственный раз меня пытался доставать какой-то пропитой мужичок на улице, но его самого жалко было. Жена нормально относится, а дочка меня тренирует :) Бегает вокруг, кричит: "а теперь отпускай руки" (я только учусь). Только какому-то мальчику сказала, что папа у нее - клоун :) Нормально все относятся.

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к уни
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 6:53 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
Родители отнеслись с удивлением и настороженностью в начале, потом нормально - шутят :)
Жена поддерживает меня во всем и всегда, тоже потихоньку учится кататься, владеет унициклом :D
Из товарищей один научился ездить и купил себе уницикл.
Некоторые знакомые спрашивают: "Да зачем тебе это?!", а я указываю на их живот: "А ЭТО тебе зачем?!" почему то у всех кто так спрашивает есть пузо :twisted:

В основном все положительно реагируют, последнее время многие просят прокатиться - ну я и не отказываю 8)

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к уни
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
HudsonAktau писал(а):
В основном все положительно реагируют, последнее время многие просят прокатиться - ну я и не отказываю 8)

Ну а они как на веле садятся, едут кружок, слезают, отдают, говорят "крутая штука".))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к уни
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
Накх писал(а):
HudsonAktau писал(а):
В основном все положительно реагируют, последнее время многие просят прокатиться - ну я и не отказываю 8)

Ну а они как на веле садятся, едут кружок, слезают, отдают, говорят "крутая штука".))

Ну ты же понимаешь как всё именно происходит? Немного матов, много удивления и осознание того что он/она не может ехать. Просьба еще раз показать и всё. :twisted:
Хотя есть такие кто спрашивает можно ли на прокат взять :D

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к уни
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
HudsonAktau писал(а):
Хотя есть такие кто спрашивает можно ли на прокат взять :D

Не, ну а че, на рыбалку или на огород удобно ездить. Я всем соседям так говорю.) Тоже предлагаю на прокат.) А они почему-то смеются.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к уни
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 2:33 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
Отношение к унициклу у моего окружения самое разное. :)
• Мама стабильно предлагает продать снаряд и повзрослеть наконец. Переживает, что убьюсь. :twisted:
• Папа показывает палец вверх и просит быть осторожней.
• Друзья по большей части крутили пальцем к виска, сейчас кто-то нейтрально, кто-то заразился. :mrgreen:
• Коллеги смеются и предлагают просто накернить по голове, мол эффект тот же, но проще и быстрее. Не одобряют неординарный снаряд. :roll:

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к уни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 2:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Памятник двум выдающимся ученым города Дубны, академику Бруно Понтекорво, и члену-корреспонденту РАН Венедикту Джелепову. Их спор о преимуществах двух и одноколесного способа перемещения не утихает в наших ушах и по сей день.. (с) Garsiya


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009