* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:33 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 1:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 07, 2019 3:55 pm
Сообщений: 17
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте, принимай новенького. Коротко о себе, 54 года, проживаю на окраине г.Ростова-на-Дону, стал обладателем Knight Cruiser 29". Теперь о навыках, сегодня восьмое занятие, маут 8 из 10 получается(нога не удобно становится или хозяйство не так легло :oops: ), вчера фримаут 2 раза с поездкой на один оборот, сегодня еще не пробовал, со вчерашнего дня стал стабильно проезжать 3 метра, нестабильно вчера было 5-6 метров, сегодня 10-12 метров, занимаюсь в помещении, на улицу пока не выходил. В конце месяца планирую приобрести защиту колена-голени https://runicycle.com/id/kh-638.html и начну катание на улице, объясню почему: пару раз приложился к полу так, что думал всё, отъездился. Но пока и помещения хватает. Да совершил не большой подвиг :lol: ,прочел данную тема от начала до конца, пока читал не много разобрался с терминологией, экспериментировал с положением седла и давлением в колесе. Но чувствую что устал, сегодня заставил себя сесть на уник, субботу и воскресенье буду отдыхать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 2:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 10:03 am
Сообщений: 184
Откуда: Ростов-на-Дону
Привет! Принимаем! :)
Где обитаешь в Ростове?
Мы сейчас по выходным проводим тренировки на баскетбольной площадке 15 школы - ул. Калининградская, 1.
Присоединяйся! Черкни свои контакты в личку :wink:

_________________
Да пребудет с нами Баланс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 12:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 07, 2019 3:55 pm
Сообщений: 17
Откуда: Ростов-на-Дону
Привет!!! С удовольствием присоединюсь, но позже, два раза на площадку к вам приезжал, но никого, уже или ещё не было, даже на мотоцикле в воскресенье утром ехать 40 минут. Через выходные планирую подъехать, Вы и в субботу тоже занимаетесь или только в воскресенье с 6.00 до 8.00 утра ???
Из помещения вышел в конце мая, после приобретения более широкой покрышки Maxxis Ignitor 29x2,35" TPI 60 кевлар 62a TR Single, тренируюсь на работе в обеденный перерыв 30 мин. и после работы минут 15-20. В перерыв катаюсь вокруг здания в котором работаю, один круг 220-300 метров зависит от того как близко подъезжаю к зданию, накатываю 1,5- 2,0 км, наверное можно было бы и больше, но у нас тепленько +37,+38 в тени, поэтому тяжко иногда становится. После работы, уже в помещении отрабатываю фримаут, торможение, дисмаут и статику. Фримаут получается пока не стабильно, подобрал положения педалей в котором фримаут получается, для меня это 3-9, чуть вперед с накатом и поехали, но как писал выше не стабильно. Дисмаут, вообще только дней пять как стал получаться, но тоже не так красиво, как хотелось. В общем есть над чем работать. Да и статика, это когда держишь баланс на неподвижном унике, получается от 3 до 7 секунд, но это пока. Почему стал тренировать статику? В какой-то момент чтения данной темы понял, что большинство упражнений начинаются со статики, если не прав поправьте.
Еще хотел сказать спасибо Всем кто делился своим опытом в данной теме, реально получился учебник, правда с отступлениями, но зато, я теперь знаю, чем попробую заняться, когда действительно на учусь кататься на уницикле. Буду учится ходить по канату :shock: .


Последний раз редактировалось Партизан Пн июл 15, 2019 5:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 1:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
Партизан писал(а):
Здравствуйте, принимай новенького. Коротко о себе, 54 года, проживаю на окраине г.Ростова-на-Дону, стал обладателем Knight Cruiser 29". Теперь о навыках, сегодня восьмое занятие, маут 8 из 10 получается(нога не удобно становится или хозяйство не так легло :oops: ), вчера фримаут 2 раза с поездкой на один оборот, сегодня еще не пробовал, со вчерашнего дня стал стабильно проезжать 3 метра, нестабильно вчера было 5-6 метров, сегодня 10-12 метров, занимаюсь в помещении, на улицу пока не выходил. В конце месяца планирую приобрести защиту колена-голени https://runicycle.com/id/kh-638.html и начну катание на улице, объясню почему: пару раз приложился к полу так, что думал всё, отъездился. Но пока и помещения хватает. Да совершил не большой подвиг :lol: ,прочел данную тема от начала до конца, пока читал не много разобрался с терминологией, экспериментировал с положением седла и давлением в колесе. Но чувствую что устал, сегодня заставил себя сесть на уник, субботу и воскресенье буду отдыхать.

Welcome.
На найнере сразу учиться тяжко, на 20ке или 24ке попроще было бы начинать.
Колено-голень KH штука очень хорошая, но жаркая, я для покатушек без жести предпочитаю наколенники, в этом сезоне вообще волейбольные, в них не так жарко. Когда дозреешь до улицы - велоперчатки крайне рекомендую.
Советую озаботиться не только защитой, но и правильной одеждой - особенно велотрусами и спортивной футболкой, которая быстро сохнет, но это дело вкуса :)

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 5:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 10:03 am
Сообщений: 184
Откуда: Ростов-на-Дону
Если Партизан откликнется, мы ему всё расскажем и дадим нормальное колесо поюзать :)
В нашем распоряжении практически все размеры от 16" до 36"...

_________________
Да пребудет с нами Баланс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 07, 2019 3:55 pm
Сообщений: 17
Откуда: Ростов-на-Дону
Уа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 3:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:49 pm
Сообщений: 819
Откуда: Москва Митино
Партизан пострадал от невнимательности тормознутого админа :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 3:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 07, 2019 3:55 pm
Сообщений: 17
Откуда: Ростов-на-Дону
Не, я не пострадал, жив и пока здоров, прямо сижу на уницикле, так что всё хорошо. Сегодня в обеденный перерыв проехал 4 км, за 36 мин вокруг здания. Фримаут получаеться 9,5 из 10, вообщем если не с первого, то со второго раза уезжаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 6:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 07, 2019 3:55 pm
Сообщений: 17
Откуда: Ростов-на-Дону
Ksilenium писал(а):
На найнере сразу учиться тяжко
Почему? Хотя у меня другого нет, но я уже езжу. Пока на обеденном перерыве, но 4 км проезжаю. Получается приблизительно 1,5-2 км проехал, пару минут (не больше) отдохнул и еще столько же. Учусь движению по кругу и восьмёрке, диаметр, конечно, стал меньше, но хочется, чтобы был "вокруг хвоста". Сегодня метров 100 проехал, держась одной рукой за "хваталку", так вошёл в поворот, но не хватает в повороте второй руки, пришлось отпустить. Седло не очень удобное, уже начинаю понимать, что на нём далеко не уеду, за счёт того, что оно имеет овал, скатываюсь ближе к "хваталке". По территории можно потерпеть, но если куда-то ехать, удовольствие отъезды будет ниже среднего. Надо ехать знакомиться и общаться с единомышленниками, но пока времени не хватает, после работы сад-огород и стройка, а выходные стройка и сад-огород.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2019 2:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
Партизан писал(а):
Ksilenium писал(а):
На найнере сразу учиться тяжко
Почему? Хотя у меня другого нет, но я уже езжу. Пока на обеденном перерыве, но 4 км проезжаю. Получается приблизительно 1,5-2 км проехал, пару минут (не больше) отдохнул и еще столько же. Учусь движению по кругу и восьмёрке, диаметр, конечно, стал меньше, но хочется, чтобы был "вокруг хвоста". Сегодня метров 100 проехал, держась одной рукой за "хваталку", так вошёл в поворот, но не хватает в повороте второй руки, пришлось отпустить. Седло не очень удобное, уже начинаю понимать, что на нём далеко не уеду, за счёт того, что оно имеет овал, скатываюсь ближе к "хваталке". По территории можно потерпеть, но если куда-то ехать, удовольствие отъезды будет ниже среднего. Надо ехать знакомиться и общаться с единомышленниками, но пока времени не хватает, после работы сад-огород и стройка, а выходные стройка и сад-огород.

ИМХО, конечно, но маунтиться учиться проще на колесе поменьше :) Чисто психологически.

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2019 4:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 10:03 am
Сообщений: 184
Откуда: Ростов-на-Дону
Тут дело даже не в психологии. Высота над дорогой, длина шатуна, вес аппарата и инерционность большого колеса. Всё в сумме не даст почувствовать "тонкие настройки" :)
Партизан сейчас набьёт лишних шишек. Всё никак не встретимся... Жаль.
Я сам начинал с 24", потом осваивал двадцатку, а теперь гоняю регулярно ещё и на 36" и хорошо знаю разницу между ними.
Попытка гоняться за хвостом на 29" - то ещё удовольствие :)
Мы сейчас регулярно гоняем "в лова" на ограниченной площадке. А теперь ещё и размечаем на ней конусами "коридоры" для разнообразия и развития манёвренности. Так вот я на любимой 24-ке от ребёнка на 20-ке удрать не могу! Хоть разница и минимальная.
С моей точки зрения, 29" колесо и не предназначено для таких выкрутасов. Надо обладать уже достаточной практикой чтобы на таком диаметре крутиться.
Хорошо понимаю нынешнее положение Партизана и в какой-то степени поддерживаю его выбор. Остаётся только быть свидетелем и поддерживать хотя бы советом :)
Держись, Партизан! Мы с тобой! :)

_________________
Да пребудет с нами Баланс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2019 6:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 07, 2019 3:55 pm
Сообщений: 17
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо Друзья :) :) :) Поддерживайте и советуйте, буду очень этому рад. Сегодня получилось развернуться на трёх метрах, если учесть что первый разворот был больше 20 метров. Поймал сегодня себя на том, что когда еду вокруг здания с его торца, а там есть спуск/подъём небольшой, то на спуске я просто создаю крен унику и так поворачиваю, мне так это понравилось. Без всяких рывков в сторону поворота, плавно, и мне даже показалось красиво :oops:. Завтра если не будет дождя, хочу разметить коридор, шириной три метра и стараться все развороты на 180 и 360 выполнять в нем.
OldSoldier, сам хочу с Вами встретится, но пока не получается. Очень хочется попробовать разные колёса, а особенно 36. Хотелось бы начать осваивать прыжки, но мой вес в трусах 95 и я боюсь сломать втулку, поэтому пока все препятствия прохожу без прыжков, привставая на педалях и продавливая их. Пока писал текс позвонил OldSoldier, пообщались по телефону, спасибо за советы. Всё пошёл ещё не много прокачусь и домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2019 12:29 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 5:31 pm
Сообщений: 11
А кто может посоветовать тренера по унициклу в Москве? И сколько тренировок лучше брать полному нубу?
И еще интересно, какая адекватная цена за такие тренировки? Потому что смотрел через интернет, цифры могут сильно отличаться. На яндекс услугах смотрел, также здесь. Как подбирать кандидатуру, не имею понятия. Может кто с этого форума есть, кто обучает на индивидуальных условиях в Москве, подскажите.


Последний раз редактировалось Bitok Вт июл 30, 2019 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2019 2:47 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Приезжай в Чертаново! Бесплатно расскажу и покажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 12:11 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Я на Дмитровской, пиши. Хоть триал потреню за компанию :)

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 80  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009