* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:43 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 6:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 3:42 pm
Сообщений: 3
Откуда: Йошкар-Ола
Я научился ездить, пробывал подпрыгнуть сразу упал :( подскажите плз как прыгать, а то через бордюр пешком переходить достало :(

_________________
Продаю BMX GT El centro 2008


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 12:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 3:14 pm
Сообщений: 57
Откуда: Москва
Посмотри:
http://www.youtube.com/watch?v=Od8_CqKHbrs

_________________
Ride more, work less!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 2:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Подскажите с какого элемента начинать учится убирать ногу с педалей. Idle одной ногой или WeelWalk? или же есть другие советы?!
Пытался сделать WW в движении и всегда заваливаюсь немного в сторону (это поправимо) и вперед, т.к. я катился, а тут ноги на колесо ставлю. если резко колесо катать, то вообще такое чувство что позвоночником асфальт собрать можно. Вобщем я чё-то очкую :lol:

PS: Катаюсь уже передом по кругу, восьмерками, аналогично спиной, раскачки на обе ноги получается, но ноги устают быстро очень. Прыгать немного получается. Если к бардюру подъехать нормально то сантиметров да 15-18 могу преодолеть. Залезания обычные, с разбегу, или с прыжка на любую ногу делаю (не всегда стабильно на левую получается).*это для того, чтоб оценить какой примерно уровень и что еще мне не хватает для исполнения следующего элемента*

И еще вопрос. На 26 Ку-акс с шатунами на 152 стальными можно делать KickUpMount, или я его сложу? (вешу ~50кг при росте 162,5см).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 9:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 11:30 pm
Сообщений: 309
Откуда: Москва, м.Полежаевская.
Я сначала учился одноногой езде вперед. Не сказать, что много времени заняло. Может, пару дней. Поначалу было удобнее оставлять вторую ногу болтающейся сзади, а когда начало получаться проезжать по нескольку оборотов колеса, стал ее на раму ставить.
Потом стал тренировать wheel-walking, но так и не доучился, хотя в принципе, немножечко получается.
Страх падения назад немножечко есть, но там все равно на ноги автоматически спрыгиваешь. У меня проблемы в основном с удержанием бокового равновесия.

_________________
It takes twice a man to ride half the bike.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 9:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Nutcracker Спасибо большое! действительно кататься вперед с одной ногой оказалось куда проще чем кажется. Тренировался сегодня с часик в нашем экстрим парке и получается сделать 2-3 оборота правой ногой в то время как левая бесхозно балансирует в воздухе :)

При прыжке ноги нагружают педали не равномерно и уник начинает катится и соответственно прыжок не получается. Это исправляется чисто с практикой или тоже есть тонкости?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 11:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 11:30 pm
Сообщений: 309
Откуда: Москва, м.Полежаевская.
Gizmo, с такой проблемой не сталкивался. А откуда и куда ты прыгаешь? в какую сторону? Или просто на месте?

_________________
It takes twice a man to ride half the bike.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 8:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Nutcracker когда прыгаю на месте такой проблемы обычно не возникает. А вот когда пытаюсь прыгнуть вперед, вот тут-то и получается рассогласование. Еще у нас в экстрим парке есть бетонная пирамидка со ступеньками 10,15 и 25см, на них когда получается, а когда и нет. Прыгаю на ступеньки под острым углом градусов 30-40 (почти правым боком), мне так показалось удобнее, когда педаль и край колеса примерно параллельны препятствию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 1:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Как и предполагалось ездить на унике крутя педать одной ного не так уж и сложно. Сейчас (при удачном старте) удается проезжать метров 30-50 и чуть чуть поворачивать. правда на такое способна только правая нога. Чтоб не перекосило, навереное стоит аналогичное упражнение тренировать параллельно на левой ноге, или уже когда стабильно будет получаться правой переходить к левой, как вы считаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 11:10 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Gizmo писал(а):
Как и предполагалось ездить на унике крутя педать одной ного не так уж и сложно. Сейчас (при удачном старте) удается проезжать метров 30-50 и чуть чуть поворачивать. правда на такое способна только правая нога. Чтоб не перекосило, навереное стоит аналогичное упражнение тренировать параллельно на левой ноге, или уже когда стабильно будет получаться правой переходить к левой, как вы считаете?

Я бы тренировал и левую.

Заметил, что процесс на основной ноге идет намного быстрее, если этот же элемент учить зеркально. Хоть и говорят, что лучше отработать 10000 ударов правой рукой, чем по 5000 ударов каждой, но это не для уницикла.)

Сейчас учу всевозможные раскачки из любых положений: одинарные, двойные, из переднего хода, из заднего хода, из прыжков, - так помогает люто, когда учу это на другой ноге. Тело восприимчевее становится.

Я за свободу движений, а когда умеешь залезать только с одной ноги или прыгать в одном положении, или ездить на одной правой ноге, то это не айс.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория элементов
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 7:39 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Доброе утро всем Изображение

Вопросец такой назрел. Вот я могу слегка подпрыгивая находиться длительное время на площадке шириной сантиметров 15-20. Если удачно стартануть я даже проехать могу по бардюру такой ширины, но вот если я прыгаю, стабилизирую вроде бы себя, сажусь в седло и тут же меня заваливает в ту или другую сторону :( задолбался я с этим бороться, тем более неопнятно как с этим бороться?! только практика-практика и еще раз практика?
PS: стоять на месте не научился до сих пор :( хотя прогресс медленный наблюдается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория элементов
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 10:14 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Когда прыгаю на что-то тонкое, стараюсь чуть больше давить на внешнюю педаль при приземлении, сразу садится в седло и как можно быстрее отпускать его, чтобы руки использовать для баланса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория элементов
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 11:52 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Хорошо должно быть прыгать когда весишь 50 кг ,а если 100 :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория элементов
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 12:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Я вешу 90, особо правда не прыгаю. На 36ом - только хопы на месте. Двадцатка вроде тоже не развалилась:)

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория элементов
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 2:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
на месте да ,а на ступеньки? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория элементов
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 7:47 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Очередной вопрос.

Прыгаю с повротом. Но я сам прекрассно понимаю, что поворот я выполняю не правильно, от этого не могу повернуться более 180 градусов.
Я подпрыгиваю и уник разворачиваю в нужную сторону, а корпус тела в противоположную, а надо отталкиваться и закручиваться всему целиком. Я понимаю как надо вращаться и 8 лет акробатики даром не проходят. Спокойно крутил 2 и даже 2,5 винта на дорожке, но тут уперся в эту заковырку и не пойму как себя закрутить, а не только уник :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009