* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:23 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про скобки для крепления колеса к раме.
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 5:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:16 am
Сообщений: 34
Откуда: Москва
Возникла проблема при сборке нового юника - болтается колесо.

Суть в том, что на скобках, которыми колесо крепится к раме, в отверстиях для болтов тоже нарезана резьба. Выходит, что когда я туда вставляю и закручиваю болты, скобка к раме не притягивается, поскольку не может двигаться относительно болта. И болт крутится пока не подойдет вплотную к скобке.

Может я чего-то не понимаю? И на КХ29, и на нонейме с растабайка скобки _без_ резьбы. Крутим болты - затягиваем колесо. Тут же мистика какая-то...

У кого есть мысли, поделитесь. Если непонятен вышеизложенный сумбур - задавайте вопросы. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 5:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:49 pm
Сообщений: 819
Откуда: Москва Митино
может с другой стороны вставить болты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 6:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 1:04 pm
Сообщений: 60
резьба быть должна только в скобке,и конструируй не один болт с каждой стороны а по 2шт!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 6:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:16 am
Сообщений: 34
Откуда: Москва
@Денис: Прошу прощения, не понял утверждения. Болтов всего четыре, по два на крепление одного конца оси. Что не так? :? Вообще, это не первый юник, который я собираю, и к комплектации у меня вопросов нет.

@Ragnvald: Сделал. Не помогло. Собственно, и не должно было, вроде. Резьба нарезана и на скобках, приваренных к раме, и на тех, которые отдельно, которыми фиксируется колесо. Получается как бы следующее: две гайки на некотором расстоянии, в них вкручивается болт; расстояние между гайками путем затягивания болта изменить нельзя, оно равно тому количеству витков болта, которое было при вхождении болта во вторую гайку.

--------

Добавил:
если посмотреть на "Bearing clamps" от Криса Холма, то видно, что в отверстиях для болтов никакой резьбы нет, есть только в таких же "клэмпсах", которые приварены к раме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 7:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 1:04 pm
Сообщений: 60
[quote="mityajj"]@Денис: Прошу прощения, не понял утверждения. Болтов всего четыре, по два на крепление одного конца оси. Что не так? :? Вообще, это не первый юник, который я собираю, и к комплектации у меня вопросов нет.
quote]
да хер тебя знает,сколько там у тебя болтов!если просишь совета у опчества,то можно и догадатся было что у тебя по одному болту,а так как ты не указал об этом я тебя поправил!
собирай дальше,конструктор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009