* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Ср май 01, 2024 4:11 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: почтовая доставка из германии
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 10:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
1 после того как вы оплатите свой заказ, дня через два в вашей карте появится отметка "отправленно". в моём случае заказ выпал на выходные и потому обрабатывался более недели.
Изображение

2 пишите по электронке Роланду и просите его указать Shipment-number. (это номер посылки и к вашему номеру заказа он отношения не имеет). если вы не владеете ни английским не немецким - пишите по русски. роланд умеет пользоваться он-лайн переводчиками.


3 идёте на сайт nolp.dhl.de и забиваете туда один из полученных от немцев номеров (один - номер DHL, второй - международный)
Изображение
по мере прохождения пиктограммы престают быть матовыми, а низу появляется расшифровка. до границы посылка добирается довольно быстро, но потом начинаются траблы (какие-то юридические проблемы DHL)

4 после того, как юни проходит границу он начинает индексироваться на сайте российской почты (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo)
Изображение
отечественные службы работают отвратительно. так например у меня сначала было отмечено прохождение через самару и питер, а после между ними вклинилась москва

5 извещение с почты НЕ ЖДИТЕ! оно может идти до вас ещё неделю. после того как вы узнаёте, что посылка прибыла на место выдачи - идёте в местное отделение и узнаёте доставляются ли крупногабаритные посылки к ним или на главпочтампт. если на главпочтампт, то отправляетесь к ним взяв паспорт. подходите к соответствующему окну и спрашиваете посылку. если вы не помните её международный номер вам выдадут рукописный журнал и просят найти в нём свою фамилию...


Последний раз редактировалось chikos Вт мар 30, 2010 9:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 10:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:49 pm
Сообщений: 819
Откуда: Москва Митино
Хорошие мануалы.
Жаль ссылки не пашут =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 11:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
Оп. сейчас перевыложу картинки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 12:04 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:49 pm
Сообщений: 819
Откуда: Москва Митино
сколько в итоге наценка вышла ? (сверх цены юника)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 12:15 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
ни во сколько. у меня люксус 26" с доп седлом и колпаком на нипель с учетом доставки получился 7200 (кажется). наценка начинается от 10000.
тут ещё один товарищ из группы вконтакте на днях ждёт свою более дорогую посылку - обещал рассказать что с переплатой будет.

да, кстати, забыл написать, что юни у меня пришел перепакованным в большую (раза в 4 бОльшую) коробку набитую мятыми газетами. я так понимаю, это от того, что второе седло не помещалось в стандартную упаковку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 2:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:00 pm
Сообщений: 220
Откуда: Якутск
chikos, спасибо за ссылки.
Наконец то отслеживать могу. :)

Я заказал муник 26 и он до меня идет уже вот 2 месяца.! :(
13.02.10 покинул Самару значит в якутск прибудет скоро.

Я связался с Роландом, он сказал : "ооо ничего себе че так долго идет то?" и дал мне номера для слежения ДХЛ.

_________________
Yakutsk Winter Uni
Холод это когда не зимой снег, холод это когда зимой туман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 10:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 6:59 am
Сообщений: 42
Откуда: магадан
Мне Роланд отправил 3 посылки 2.02. 2010. До границы дошли, а потом после 22.02 нет инфы. Роланд дал 12 значные номера и ни один российский почтовый поисковик его не принимает.
Прошу помощи у СПЕЦОВ, куда идти в ИНЕТЕ смотреть передвижение посылок по Россиии.
Тоскливо ждать свои игрушечки в полном неведении.
ПОМОГИТЕ, плиз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 1:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
ну в общем, в личку я уже ответил. в общем и целом, примерно на 1 месяц посылка выпадает из поля зрения в принципе(

Цитата:
12-ти значный код нужен для немецкого сайта. там в таблице кроме всего прочего будет графа типа "UPU Code / Matchcode: CL000000000DE". это код для российской почты. но там посылка будет индексироваться только после прибытия в Самару. у меня она болталась на границе ровно месяц и соответственно ни где не отображалась(


Последний раз редактировалось chikos Вс фев 28, 2010 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 3:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:49 pm
Сообщений: 819
Откуда: Москва Митино
Если инфа посланная лично не слишком личная - напиши ее тут пожалуйста, поможет в будущем многим думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 8:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 7:57 pm
Сообщений: 41
Откуда: Москва
Надеюсь, буду полезен. Про таможню. Есть опыт (не у меня, к сожалению) заказов с английского веломагазина chainreactioncycles.com. Описан вот здесь
Чтобы не утруждать никого следованием по ссылкам, текст привожу:
Цитата:
Таможня
На таможне уплате таможенного сбора подвергаются все посылки, объявленной стоимость свыше 10000р. Налог составляет 30% от суммы превышения 10000р.
При этом стоимость посылки расчитывается уже на момент таможенного сбора. Берется инвойс с указанием стоимости в фунтах. И переводится по курсу ЦБ в этот день.

Пример.
Посылка на 210 фунтов по курсу 47р = 9870+банковская конвертация.
Но через 10-14 дней, когда посылка пришла на таможню курс фунта поднялся, и стал равен 52р. Таможня пересчитывае ти получает 210*52=10920. И вот вы уже попали на таможню (в теории).

В теории т.к. посылки обрабатываются вручную людьми, и таможенник может посчитать, что с вас брать бабло смысла нет, и пропустит без проблем. Были случаи, когда заказы по 12000р проходили без проблем, но и когда на 10500 приходилось платить налог.



Как я оплачивал таможенный сбор. Заказ В Москву
У меня заказ был на 14400р.
По трекингу в воскресенье в 11,44 посылка была передана таможне.
На следующий день где-то около 12 часов ко мне пришел почтальон и вручил телеграмму, примерно такого содержания.
Цитата:
"Ваша посылка из GB #****** была задержана таможней. В течении 5 дней хранение бесплатное. Варшавское шоссе дом 37 вроде бы"

С собой нужно взять паспорт, эту телеграмму и деньги. Так же если есть - возьмите копию паспорта (это сэкономит немного времени).
Заказ должен получать тот, на кого от оформлен, а не кто оплачивал!
Приезжаю на Варшавку - это центральное отделение почты.
Сразу как входите - направо и там спрашиваете. На таможне несколько окон, вам в самое последнее. Туда отдаете телеграмму, паспорт и т.д. Находят вашу посылку, говорят что все ок и надо заплатить сбор.
Идете в другой зал и делаете копию паспорта, возвращаетесь, заполняете декларацию. Лист А4 с всякой фигней типа: ФИО, документ, что в посылке, зачем, для чего. Потом вам выдают квитанцию на оплату. Идете в любое свободное окно на почте (без очереди), и оплачиваете налог (+ некоторую сумму за перевод денег. У меня это 67р было). Возвращаетесь, отдаете квитанцию, вам выдают бумажку на получение посылки. Вновь идете в основной зал, отдаете эту бумажку и ждете пока вашу посылку подымут со склада и выдатут. ВСЁ! На все у меня ушло около 1 часа 45 минут. Из них 30 ждал получения и столько же стоял в самом начале в очереди.

Учтите, что склад работает до 17,45, а сама таможня до 20,00. Т.е. если хотите сами получить посылку, то нужно приехать самое позднее в 16,00. Посылку не обязательно забирать самому - можно отдать последний листочек и сказать, чтобы доставили по адресу. Тогда посылка передается EMS post.

ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ ТАМОЖНИ
Работаю они с 9 до 18.00. В пятницу до 16,45. Обед с 13,00 до 14,00.
Народу уйма. Единственный вариант быстро забрать свою посылку - приехать к 8 утра. Занять очередь (я в 8.10 был четвертым) и ждать открытия самой таможни. Времени у меня в этот раз ушло около двух часов.

Заказывал уже несколько раз. И заметил, что заказы в Москву отправляются по пятницам. Т.е. до этого времени он будет висеть в состоянии processing.

Ну вроде все пока что.

ПОЧТОВЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ г. Москвы
117105, Москва, Варшавское ш., 37
+7 (499) 6144587 тел./факс
м. Нагатинская, последний вагон из центра, из стеклянных дверей направо, потом налево.
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=7e7593ea4473


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 8:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:16 am
Сообщений: 34
Откуда: Москва
С меня таможенный сбор (те самые 0.3 * (стоимость - 10000 рублей)) взяли на почте в виде почтового перевода денег на имя таможни. Что я неправильно сделал?.. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 9:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
вот уж не знаю. у меня знакомый недавно какую то хрень с ибея заказывал и тоже сидел на таможне 1,5 часа. он ещё умудрился смухлевать с инвойсом и заплатить рублей 200 всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 6:59 am
Сообщений: 42
Откуда: магадан
Что бы совсем ничего не платить таможне - заранее при заказе договоритесь с продавцом. Пусть разберет велик на части и отправит несколькими посылками.
В этом варианте - экономите нервы, деньги и время, но платите лишние почтовые оплаты. Считайте и выбирайте наиболее выгодный вариант (незачем попусту деньгами разбрасываться : -).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 11:52 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:49 pm
Сообщений: 819
Откуда: Москва Митино
оригинально, главное только чтоб продавец согласился =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 1:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:00 pm
Сообщений: 220
Откуда: Якутск
edward писал(а):
Мне Роланд отправил 3 посылки 2.02. 2010. До границы дошли, а потом после 22.02 нет инфы. Роланд дал 12 значные номера и ни один российский почтовый поисковик его не принимает.
Прошу помощи у СПЕЦОВ, куда идти в ИНЕТЕ смотреть передвижение посылок по Россиии.
Тоскливо ждать свои игрушечки в полном неведении.
ПОМОГИТЕ, плиз.


не беспокойся, скоро придет :)
Я свой заказ ждал 2 месяца :(
Он пришел сегодня фью :D

_________________
Yakutsk Winter Uni
Холод это когда не зимой снег, холод это когда зимой туман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009