* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:03 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 9:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:03 am
Сообщений: 10
mityajj писал(а):
Идеальный вариант - найти друга с хорошим уником и научиться ездить на нем (на унике, а не на друге).

окей... поставим вопрос по другому - кто (в Москве) готов дать свой уник попользоваться? гарантирую аккуратное использование в пределах квартиры... может у кого запасной есть? или просто не катает пока "не сезон"?

Цитата:
И юник интересен не в качестве тренажера для мтб, а сам по себе. Навыки катания на одном, имхо, слабо (или даже вообще не) коррелируют с навыками катания на другом. (По моим ощущениям, скорее мешают. :) )

смотря что и как катать... думаю вилли и ноус-мануал делать будет легче имея навык катания на уницикле... но на данный момент идёт речь скорее о тренировке вестибулярного аппарата как такового... а с ним имеются проблемы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 10:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:49 pm
Сообщений: 819
Откуда: Москва Митино
Да нельзя натренировать вестибулярный аппарат. Все умения человека связанные с так называемой координацией это не больше не меньше мышечная память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 2:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:03 am
Сообщений: 10
ошибаетесь, уважаемый... натренировать можно, есть даже специальные упражнения, но не думаю что тут стоит об этом спорить ибо оффтоп...
сути дела это не меняет - я хочу дешёвый уницикл а купить его в москве негде... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 3:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:49 pm
Сообщений: 819
Откуда: Москва Митино
хм 2 года катания на юни ничуть не улучшило мое равновесие в других областях кроме юни.
Равновесие это умение тела противостоять дисбалансу какими-то движениями. Для каждого занятия такие движения находятся только путем проб и ошибок. в каждом занятии противостояние с дисболансом происходит за счет разных мышц и движений.

Цитата:
Вестибуля́рный аппара́т (лат. vestibulum — преддверие), орган, воспринимающий изменения положения головы и тела в пространстве и направление движения тела у позвоночных животных и человека


он лишь орган подсказывающий когда делать движения дляподдержания баланса, возможно можно усилить его точность (чтобы чуствовать наклон на 1000ную долю градуса) но это вам не поможет если вы не умеете применять его в текущем занятии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 6:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 4:58 pm
Сообщений: 48
можно , конечно, поспорить по поводу, что баланс не улучшился... Попробуйте, Рагнвалд, жонглировать или начать ходить по стропе - как это тренируют скалолазы. Уверяю, Вас, убедитесь на личном опыте, что унициклист сразу начинает делать это легче, лучше и значительно быстрее прогрессирует. Проверено.

_________________
клоуном можно стать даже в старости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 8:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:49 pm
Сообщений: 819
Откуда: Москва Митино
причина несколько в другом в обучаемости, жонглирование точно не связано с юни


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 1:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 7:40 pm
Сообщений: 4
Откуда: Дубна, Москва
А тема то вобще не про вестибулярный аппарат)))
Кстати, вестибулярный аппарат натренировать можно, правда не знаю как насчет уника, тренирует ли он его. А вобще такие тренировки нужны тем у кого совсем плохо с этим делом)

Кстати, я в мае еду в Киев, где то была инфа о киевских магазинах, может кто расскажет что и как? А то, чувствую, не дождусь достойного поддержанного уника на сайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 3:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:03 am
Сообщений: 10
у меня было совсем плохо... в машине даже укачивало... сейчас стало лучше... однако уник хочу попробовать в любом случае - даже если он не тренирует сам вестибулярник, я хотя бы тело приучу балансировать не только в стороны, но и вперёд-назад на колесе...
а там уже посмотрим... если понравится - займусь серьёзно и куплю хороший... трюки делать всё равно вряд ли буду - травма бедра не позволит...

возвращаясь к теме:
ГДЕ в мск купить недорогой уник не переплачивая за доставку? или кто готов дать поюзать свой на некоторое время? аккуратное обращение гарантирую...

p.s. просто 15 минут моего "пробования" на велопарке оказалось не достаточно чтобы определиться - хочу я катать на унике или нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 3:40 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:53 pm
Сообщений: 370
Откуда: Москва, шоб иё...
Ragnvald писал(а):
Да нельзя натренировать вестибулярный аппарат. Все умения человека связанные с так называемой координацией это не больше не меньше мышечная память.

Вы сильно ошибаетесь молодой человек, вестибулярный аппарат успешно тренируется - это абсолютно точно !!! :roll:

_________________
замоноциркленный
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 1:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:49 pm
Сообщений: 819
Откуда: Москва Митино
:evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 10:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 11:20 am
Сообщений: 150
Откуда: Москва
Цитата:
окей... поставим вопрос по другому - кто (в Москве) готов дать свой уник попользоваться? гарантирую аккуратное использование в пределах квартиры... может у кого запасной есть? или просто не катает пока "не сезон"?

очень сомневаюсь что от аккуратных тренировок в пределах КВАРТИРЫ будет толк. Либо квартира - студия?

_________________
--
приходите в школу унициклинга
смотрите челлендж ultimate wheel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 4:13 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:03 am
Сообщений: 10
обычная трёшка в сталинке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 1:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
Cyrix писал(а):
а вообще я в данный момент катаю MTB, юник интересен скорее в качестве тренажёра равновесия...

Честно говоря, навыки уницикла и двухколесного велосипеда практически никак не связаны. Так, что езда на уницикле никак не поможет вам в освоении трюков на двухколесном. Это совсем не похоже на "мануал" и "вилли". Прогулки на уницикле напоминают скорее "механизированную ходьбу", причем ехать на нем гораздо легче, чем идти.
В общем, унициклы это особенная категория транспортных средств, мало похожая на велосипеды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 10:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:36 pm
Сообщений: 54
Настоятельно всех прошу не покупайте унициклы в магазине РАСТАБАЙКЕ. они никакой ответственности не несут за свой товар. у меня уже пол года валяется сломанный юник. менять они отказались ибо ни чеков ничего не дают, ни гарантии ессно тоже. Когда обратился к ним за помощью, мягко послали меня , а далее стали игнорировать. Это только в двух словах. подробно описать суть проблемы все времени нет сесть и запостить

_________________
я до сих пор еще ребенок, и наверное буду им вечно:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 11:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
да блин. раста торгует абусами.
требовать от них ремонта, это всё равно что прийти в пятёрочку и потребовать поменять купленные на кассе носки объясняя это тем, что они мол порвались))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009