* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пн апр 29, 2024 5:31 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: М-Вейв 24 из Sportextrem
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 2:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:56 am
Сообщений: 170
Откуда: Москва. Алтуфьево.
Я его получил - свой первый юник, позавчера
Фоты позже
Сначала скажу, что юник мне в целом очень понравился, я в них пока не разбираюсь, так что оценивал визуально, ммм он так блестит! Он же весь серебристый.
3 метра - пока рекорд

Напишу сразу что НЕ понравилось:

1 долго отправляли и долго доставляли, не смотря на то что я оплатил транспортную компанию(300р), наложенным платежом получилось бы быстрее да и спокойнее(деньги то при мне). Тут виноват магазин, сначала у них бухгалтер был занят, и не мог принять мой уже оплаченный счет(3 дня) потом юник шел к ним со склада (еще 3 дня) потом они его отправляли(еще 1 день) потом его доставляли в Москву еще 4 дня(вместо 2-3 как мне сказали и как написано на сайте)

2 Юник был собран, в коробке не было гаечного ключа который был в инструкции(хотя ключ этот - фигня), к тому же...

3 Камера у юника была с доисторическим ниппелем, к тому же дырявая(!), или ниппель спускал, пришлось вилку отвинчивать и камеру менять, купил отечественную за 120р

Теперь что я заметил интересного:

0 На коробке написано Uno-Uno, и картинка как на сайте магазина, но внутреннее содержимое немного отличается (можно даже сказать- в лучшую сторону)

1 У юника наклейка на вилке Uno - Uno (одно слово вертикильно, другое горизонтально, крестиком), откуда вообще взялся "М-Вейв"?

2 Вилка стальная, и явно ощутимо толще той что я видел у М-Вейв 20

3 Седло не такое, как я видел на фотах у М-Вейв 20

4 На седле передний щиток с держалкой, тоже не такой как у М-Вейв с фоток(и даже не такой как фотки в магазине)

5 Шатуны(вернее ШАТУНИЩЩА) стальные и вообще - ттакими шатунами от гопов отбиваться можно, такими шатунами вообще убить можно.(они опять-таки гораздо толще тех что на фотках магазина и тех что я видел на других фотках м-вейв)

6 Все металлические части выполнены из стали (кроме обода), проверено магнитом, впрочем это и так видно.

7 Весит много, не взвешивал, но думаю 6.5 кг. Посылка весила около 7

Обещанные фоты:
Изображение
Изображение
Изображение

тут копии в высоком разрешении:
http://s39.radikal.ru/i083/1005/f1/f86a1a67f9d2.jpg
http://i033.radikal.ru/1005/1e/8210433c08d2.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1005/dd/643f769500d4.jpg


Последний раз редактировалось level32 Вс май 02, 2010 1:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 2:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
хваталка и наклейка уно-уно, это теперь у всех абусов и чё. возможно, на стальных м-вейвах также сменилась и втулка (по крайней мере, на чё её поменяли)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 2:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:00 pm
Сообщений: 220
Откуда: Якутск
Поздравления! 8)

М вейв - это модель которые унициклру собирают. Наверное комплектация все же меняется=)

п.с.
неделю шло это ничего)
мне тут месяц обычно идут посылки

_________________
Yakutsk Winter Uni
Холод это когда не зимой снег, холод это когда зимой туман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 3:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:56 am
Сообщений: 170
Откуда: Москва. Алтуфьево.
Спасибо
У меня вопрос появился -- Нужно ли сразу учится держать баланс сидя на месте, или при езеде балансировать влева-вправо проще?
После 10 часов тренировок тока 5 метров проезжаю, и 4 секунды на месте могу простоять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 3:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
Цитата:
У меня вопрос появился -- Нужно ли сразу учится держать баланс сидя на месте, или при езеде балансировать влева-вправо проще?
После 10 часов тренировок тока 5 метров проезжаю, и 4 секунды на месте могу простоять.

Не нужно сразу учиться "держать баланс сидя на месте" - это очень сложно.

Если вы умеете ездить на обычном велосипеде, то балансировать "влево-вправо" (в горизонтальной плоскости) вы быстро научитесь. Вся "сложность" состоит в том, чтобы овладеть балансированием в вертикальной плоскости (вперед-назад).

Балансирование в вертикальной плоскости с помощью позвоночника при езде на юнике используется гораздо реже, чем "реактивное" балансирование за счет педалей. Т.е. когда вы "падаете" вперед, вы быстрее крутите педали и выравниваетесь. Тоже самое и назад.

Понятное дело, что чем медленнее едешь, тем труднее балансировать.

Не торопитесь сразу научиться. У вас и так все обязательно получится. Это не сложно. Верьте в Победу и получайте удовольствие от юника :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 11:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:56 am
Сообщений: 170
Откуда: Москва. Алтуфьево.
Спасибо конечно за поддержку, но я собственно и не сомневаюсь в победе. Меня вдруг заинтересовала механика процесса. Про вперед-назад и так понятно, ну теоретически, по крайней мере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 7:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:59 pm
Сообщений: 13
можеш фотку его кинуть?плизз .. если не сюда,то в асю,555041343, или мейл агент 88888800(псина)мэйл.ру... на днях хочу егоже заказывать...интересно увидеть... *и ты по представленной цене брал,скидку не просил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:50 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:56 am
Сообщений: 170
Откуда: Москва. Алтуфьево.
JeamBowie писал(а):
можеш фотку его кинуть?плизз .. если не сюда,то в асю,555041343, или мейл агент 88888800(псина)мэйл.ру... на днях хочу егоже заказывать...интересно увидеть... *и ты по представленной цене брал,скидку не просил?


Да фотки - всё никак не собирусь, через 2 часа выложу сюда. :oops:
Скидку не просил, но может если обращатся к унициклру напрямую то можно и скидку попросить, я ою этом как-то даже не думал, о скидке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 1:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:56 am
Сообщений: 170
Откуда: Москва. Алтуфьево.
Фотки выложил(в первом посте), если интересуют какие-то отдельные элементы крупным планом - могу сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 1:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:59 pm
Сообщений: 13
спасибо огромное!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 10:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:56 am
Сообщений: 170
Откуда: Москва. Алтуфьево.
И-и-и-и-и-и-х-х-а-а-а!!!
Проехал 150 метров, без подений!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 8:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:59 pm
Сообщений: 13
поздравления!! учился " с места вдаль" или "с плечем друга"- "по стеночке"? *а я все..заказал..жду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 8:44 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:56 am
Сообщений: 170
Откуда: Москва. Алтуфьево.
JeamBowie писал(а):
поздравления!! учился " с места вдаль" или "с плечем друга"- "по стеночке"? *а я все..заказал..жду)


Спасибо
С места в даль, (вдоль стеночки совсем не много) в основном с места вдаль. Часов 20 тренировок понадобилось. Хотя если бы я раньше нашел удачное место - понадобилось бы поменьше. Сначала кажется просто нереально, но потом постепенно получается не много дольше держать равновесие, потом появляются проблески, что чувствуешь - вот оно! затем они становятся всё длиннее, и вот ты ухе едешь худо-бедно.
Вообще я понял что очень важно смотреть вдаль, потому что реально едешь туда куда смотришь.


Последний раз редактировалось level32 Ср май 05, 2010 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 8:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:59 pm
Сообщений: 13
пасиба) ну у мя с подстраховкой о плечо по лесной неидеальной дорожке получалось на двадцарике ехать.. а этот уж на асфальте буду осваивать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 6:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:59 pm
Сообщений: 13
принимаю поздравления! теперь я тоже лошадный) отгрузка-доставка и тп в москву заняла ровно неделю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009