* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Ср май 01, 2024 12:04 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прыжки через/на препятствие сходу
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 12:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Сейчас пробую сходу запрыгивать на бордюры. Как мне кажется, проще всего прыгнуть когда педали находятся в положении 9-3 часа, шоколадная нога спереди. Как добиться, чтобы на нужном для прыжка расстоянии от препятствия ноги были именно в этом положении? Или я делаю что-то не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 12:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
запрыгивай боком. так проще выйти на 3 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыжки через/на препятствие сходу
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 1:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:56 am
Сообщений: 170
Откуда: Москва. Алтуфьево.
Тимофей писал(а):
Сейчас пробую сходу запрыгивать на бордюры. Как мне кажется, проще всего прыгнуть когда педали находятся в положении 9-3 часа, шоколадная нога спереди. Как добиться, чтобы на нужном для прыжка расстоянии от препятствия ноги были именно в этом положении? Или я делаю что-то не так?


Научись запрыгивать на уницикл и стартовать с другой ведущей ногой (с той которая не шоколадная). Это легче чем кажется, так задача выхода на нужное время упростится как минимум в два раза))

_________________
Nimbus Muni 26" (на шипах по зиме)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:20 pm
Сообщений: 62
Откуда: Екатеринбург
Прошу прощения, что вклиниваюсь в чужую тему, но передо мней стоит та же цель - научиться запрыгивать на поребрик.

Хотелось бы понять с чего начать тренировки? точнее как поэтапно подойти к правильному прыжку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 10:49 am
Сообщений: 34
Откуда: г. Озёрск (Челябинская область)
Просто пробовать подбирать расстояние...
Потом интуитивно будешь чуть-чуть изменять траекторию и запрыгивать на препятствие с шоколадной ноги:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 8:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Отлично. Спасибо за советы. Сначала хорошо отработаю прыжки в сторону-вверх с обеих ног, а параллельно буду прицеливаться по расстоянию.

>АндрейК
К прыжкам шел так: учился ехать прямо, поворачивать, потом качаться на месте, ездить назад, поворачивать в узком коридоре 90 и 180, ехать седло впереди и сзади, спрыгивать с бордюра, держать равновесие стоя 3-9, прыгать на месте в стиле pogo stick.
Сейчас могу подкатиться к бордюру 15-20 см, остановиться, встать на педали держась за седло и запрыгнуть махнув рукой вверх в сторону препятствия. В процессе прыжка подтягиваю юник за седло вверх под себя сгибая колени. Отрабатываю плавность процесса, высоту и стабильность...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 10:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:20 pm
Сообщений: 62
Откуда: Екатеринбург
спасибо, все доходчиво дасписал :) ... как мне еще до прыжков далеко :(
качаться , задним ходом катать , стоя держать равновесие и прыгать на месте пока не умею :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 11:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:07 pm
Сообщений: 48
АндрейК писал(а):
спасибо, все доходчиво дасписал :) ... как мне еще до прыжков далеко :(
качаться , задним ходом катать , стоя держать равновесие и прыгать на месте пока не умею :(


Не знаю, насколько показателен мой пример, но я не умея качаться на месте и кататься задним ходом, не испытываю трудностей попрыгать на одном месте раз 100 (потом надоедает :) ). При чем остановиться попрыгать и поехать дальше не вызывает трудностей.

Следующие этапы мне видятся такими: передвигаться, прыгая в бок (влево, вправо), вперед. Дальше добавлять поджимание ног. Над этим пока нет времени хорошо поработать. :)

Т.е. я к тому, что если хочешь научиться прыгать- надо учиться именно прыгать. :) Потому что я, к примеру, с начала июля езжу на работу на уницикле, но само по себе это кроме навыка преодоления расстояний , мне ничего не дало. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 11:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:56 am
Сообщений: 170
Откуда: Москва. Алтуфьево.
Shimo Mushimono писал(а):
Т.е. я к тому, что если хочешь научиться прыгать- надо учиться именно прыгать. :) Потому что я, к примеру, с начала июля езжу на работу на уницикле, но само по себе это кроме навыка преодоления расстояний , мне ничего не дало. :)


Это гениально. Не то чтобы я это не знал - но постоянно забываю. :)

_________________
Nimbus Muni 26" (на шипах по зиме)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прыгать боязно
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 11:31 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Прыгать мне психологически страшно - при срыве с педалей на седло приземляться больно :D. Поэтому я прыжки все время откладывал. К тому же, чем лучше приобретенный баланс, тем проще делать любой новый элемент (согласен, банально). Надо взять себя в руки и освоить suicide mount, для воспитания характера. Начну в выходные на мягком грунте :D .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгать боязно
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 11:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:07 pm
Сообщений: 48
Тимофей писал(а):
Прыгать мне психологически страшно


Так в этом-то и удовольствие! :))))) Надо просто это понять! ;)

На самом деле могу поделиться своим скромным опытом.
Когда страшно, новые элементы я начинаю на траве- колесо хуже катится и падать не так обидно, как на асфальт.
Прыгать начинал так.
Сначала делал фримаунт 3-9 таким образом, что бы остановиться вертикально и привстать на педалях, убрав задницу с седла.
Тут важно точно расчитать силу толчка, чтобы и дотолкнуться до вертикального положения и не перевалить дальше.
Немного практики и ты будешь делать это без остаточного движения.
Кстати, когда привстаешь на педалях, остановиться в вертикальном положении проще, чем, когда продолжаешь сидеть.

Понятно, что стоять так сложно и после замирания в вертикальноя точке, ты будешь сваливаться. Но нам стоять и не надо.
В точке замирания на педалях, надо попробовать один раз подпрыгнуть. Тут важно подпрыгнуть вместе с уницициклом. ;) Для этого надо тянуть его за рукоятку вверх.
У меня по первым разам получалось, что подпрыгивал вверх, а уницикл оставался на месте. :)

Потом пробуешь подпрыгнуть два раза и т.д.

Еще желательно для прыжков спустить колесо, сильно. Тогда оно будет меньше катиться и само тебя выталкивать наверх. Если при прыжке перед выталкиванием вверх, силой давануть на обе педали вниз, то сил на прыжок будешь тратить в два раза меньше. :)

И седло опустить ниже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 8:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:00 pm
Сообщений: 220
Откуда: Якутск
Падать не больно - вставать легко

Чтобы прыгать надо с места прыгать вперед - затем добавляй высоту. :D

_________________
Yakutsk Winter Uni
Холод это когда не зимой снег, холод это когда зимой туман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прогресс идет!
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 5:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
За прошлую неделю научился надежно делать free mount 3-9, так чтобы педали были совершенно неподвижны, а сегодня собрался с духом и сделал jump mount! Это оказалось проще, чем я думал - надо просто прыгнуть на педали :D . Удивляюсь, почему я так боялся это сделать раньше... Действительно все эти навыки помогают нормально подготовиться к прыжку. Потихоньку прыгаю через/на бордюры и разные препятствия, а также с них - чувствую прогресс. Еще очень помогает езда sif. Спасибо всем за советы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 7:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:02 am
Сообщений: 13
Откуда: Новоград-Волинський(UA), Szczecin(PL)
боязнь - самьі большой враг!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009