* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:57 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где купить шатуны под квадрат?
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 11:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Добрый день форумчане. Я уже писал, что недавно мне пришел мой первый уник. Я вот только не придал значение тому, что при 26" колесе шатуны на 152 будут лишковаты (ну нету у меня опыта еще большого).
Вот теперь если снова У Роланда покупать так там доставка в 5 раз дороже самих шатунов встанет, да и из Питера скорее всего стоимость доставки будет равна стоимости самих шатунов.
Может подскажете что-то ближе к Перми.

Шатуны под квадрат, стальные.

Попутно такой вопрос, может кто-то озадачивался. Ведь на датских велосипедах есть каретка и шатуны, так наверное они тоже бывают под квадрат. И длинна у них должна быть самое оно. Никто не пробовал на таких шатунах катать?

Всем заранее большое спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 1:26 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 5:23 pm
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Сам не пробовал, но видел как люди покупают систему от детского велосипеда, отбивают звезду от правого шатуна и вперед. Бывают длиной 140 по моему.

_________________
Never fall down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шатуны под квадрат
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 12:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Привет! А почему "лишковаты"? В чем это выражается?

Конечно, длина шатунов вопрос персональный. У KH 26, например, стандартные шатуны 150. У меня на 26" стоят обычно 150-е, в выходные по слякоти попробовал 140. Понравилось больше - момент на колесе меньше, соответственно проще дозировать усилие и меньше проскальзываешь на слабом зацепе. Как подморозит, снова поставлю 150, их крутить проще, в круть вверх легче ехать и вниз тормозить. Но это нюансы, не супер принципиальные. Вопрос недолгой адаптации мышц, имхо. Если достать шатуны сложно, я бы не напрягался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шатуны под квадрат
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 8:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Кирилл писал(а):
Сам не пробовал, но видел как люди покупают систему от детского велосипеда

Сгоняю на металлорынок наш, спрошу, может на развалах чего-нить найти можно будет. Кстати а нагрузки шатуны от детских лясиков способны выдержать такие же? Я все еще не оставляю надежды научится Kick up mount :). Нравится оно мне, хоть и не просто.
Тимофей писал(а):
Привет! А почему "лишковаты"? В чем это выражается?

Вот я катаюсь всего месяца 2,5 и не так давно ездил от работы до дома ~5км на 20" унике с не очень-то хорошей подготовкой у меня получалось ~35-40 минут, тут сел на 26", понятно, что идет по нашим дорогам он увереннее и ровнее, но скорость-то от этого не особо возрасла ~30 минут получилось. Да меня колбасит, но я и разогнаться не могу с длинными шатунами, ноги при таком радиусе быстро устают и теряю контроль над уником.
Тимофей писал(а):
Конечно, длина шатунов вопрос персональный. У KH 26, например, стандартные шатуны 150. У меня на 26" стоят обычно 150-е, в выходные по слякоти попробовал 140. Понравилось больше - момент на колесе меньше, соответственно проще дозировать усилие и меньше проскальзываешь на слабом зацепе. Как подморозит, снова поставлю 150, их крутить проще, в круть вверх легче ехать и вниз тормозить. Но это нюансы, не супер принципиальные. Вопрос недолгой адаптации мышц, имхо. Если достать шатуны сложно, я бы не напрягался.
Вот сейчас родные стоят 152 и к слову сказать они очень удобные, НО если ты катаешься по площадке, или учишься кататься, но никак не для катаний по городу, вот почему я затеял этот разговор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шатуны под квадрат
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 12:34 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 5:23 pm
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Gizmo писал(а):
Вот я катаюсь всего месяца 2,5 и не так давно ездил от работы до дома ~5км на 20" унике с не очень-то хорошей подготовкой у меня получалось ~35-40 минут, тут сел на 26", понятно, что идет по нашим дорогам он увереннее и ровнее, но скорость-то от этого не особо возрасла ~30 минут получилось.
Цитата:
Погодные условия изменились, зимой особо не разгонишься :)

_________________
Never fall down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 7:09 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
А у нас зима как минимум с конца октября, а снег с начала ноября уже лежал толстым слоем :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 8:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Сегодня ходил по металлорынку. Обошел все 2 палатки, которые зимой по прежнему торгуют велозапчастями. Нашел 1 экземпляр, но он на 95-100мм примерно. Продавцы сказали, что где-то были такие же только на пару см длиннее. Боюсь на 26 колесе шатуны на 120 будут малокаты, как думаете?
А так сказали жди до марта, там появится железа всякого, но этож пара месяцев еще...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 3:31 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 5:58 pm
Сообщений: 14
на металлорынку можно все что хочешь найти, так что я думаю,что там ты купишь себе все что надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 9:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
Gizmo, шатуны длиной 152 мм для 26" уницикла это нормально. Зачем ставить от детского велосипеда? Какие шатуны не поставь, а на юнике все равно быстро ездить нельзя. Это не велосипед. Так что не стоит вам заниматься перестановкой, тем более, что это первый юник. Да и зачем этим заниматься зимой, когда и покататься толком нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 5:59 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
LightSide писал(а):
Gizmo152 мм для 26" уницикла это нормально

Честно говоря с практикой все больши приходит осознание этого. Вчера катался и уже получается гораздо лучше. Пропадает та самая колбасня из-за велосипедных движений, ноги постепенно начинают работать отдельно от туловища, вобщем так и останусь на 152 пока, тем более что по дешевку найти на попробовать не получается, а брать дорогие смысла не вижу.
LightSide писал(а):
GizmoДа и зачем этим заниматься зимой, когда и покататься толком нельзя.

А вот тут не соглашусь. За последние 2 недели каждый день до работы и обратно катал. ~8 км каждый день. Тротуары чистят, а даже если и нет, то уник дет иначе нежели велосипед. На свежевыпавшем пухлике он не буксует, а продавливает до земли (только кочек не видно становится), но естественно усилие возрастает. А второй момент падать не так больно как на асфальт. Так что наколенники и вперед! :arrow:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009