* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:26 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 26 или 29, на чем легче научиться ездить после 20`
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 7:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 8:47 pm
Сообщений: 7
Откуда: RUS
Мучаюсь, что заказать на municycles.com. Qu-ax-26 http://www.einradladen.net/shop/show_pr ... cts_id/779
или Nimbus Tour-29 http://www.einradladen.net/shop/show_pr ... cts_id/368.
Второй вдвое дороже, но не важно. По росту оба подходят.

Нужна скорость, чтобы кататься далеко. Не по горам. На 29` вообще сложнее научиться и ездить, чем на 26`, или одинаково? После 20`no name, который у меня сейчас и на котором я не круто, но передвигаюсь.

Может, кто-нибудь даст хоть посидеть на 29`? Чтобы оценить масштаб проблемы. Я живу в Москве, в центре.
Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29, на чем легче научиться ездить после 20`
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 5:08 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Kamenssky писал(а):
Мучаюсь, что заказать на municycles.com. Qu-ax-26 http://www.einradladen.net/shop/show_pr ... cts_id/779
или Nimbus Tour-29 http://www.einradladen.net/shop/show_pr ... cts_id/368.
Второй вдвое дороже, но не важно. По росту оба подходят.


Нужна скорость, чтобы кататься далеко. Не по горам. На 29` вообще сложнее научиться и ездить, чем на 26`, или одинаково? После 20`no name, который у меня сейчас и на котором я не круто, но передвигаюсь.

Может, кто-нибудь даст хоть посидеть на 29`? Чтобы оценить масштаб проблемы. Я живу в Москве, в центре.
Спасибо[/quote]
Начнем с того, что это совершенно разноклассовые уники. Первый это самый простейший вариант, хотя ездить по дорогам на нем отлично можно. Второй гораздо крепче конструктивно за счет втулки на ISIS и геометрии рамы. На втором можно и по горам от души.

Чтоб ездить на большие расстояния, как уже неоднократно говорилось тут, и не с проста, Лучше брать с диаметром побольше.
Ты предложил 26 Luxus у него каретка под квадрат, стальные шатуны на 152мм и простенькие пластиковые педали с резиновыми нашлепками. Покрышка 1,95 (типа слик) обод одинарный, второй же собран на втулке ISIS с аллюминиевыми шатунами на 125мм, педалями платформами (BMX) и покрышка на 2,35. Вс еэто позволяет Нимбусу на 29 быть ГОРАЗДО скоростнее и проходимее по любой поверхности включая гравий и т.п. Но за счет шатунов значительно меньшего размера есть небольшой проигрышь при езде в гору, зато по прямой и под гору скорость будет почти в 1,5 раза отличатся от предложенного 26".

Приезжай в Пермь дадим покататься на обоих, только только 29" у нас тоже куакс с шатунами на ~135-137, а 26" у меня такойже :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 5:10 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Kamenssky Переучится с 2-" на диаметр большего размера это дело ~5-15 минут вне зависимости от размера колеса. Единственное стартовать будет чуть "сложнее" (по другому). Но к этому быстро привыкаешь. т.е. поедешь на любом сразу же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 12:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 10:58 pm
Сообщений: 157
Откуда: Санкт-Петербург
если опыт катания на 20-ке есть,то сесть на 26 или 29 не составляет вообще никаких проблем,даже на 36.... 5 минут и поехал)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 8:47 pm
Сообщений: 7
Откуда: RUS
Спасибо! Все теперь абсолютно ясно. Заказываю Нимбус-29!

Хотя если говорить о 36`, переучиться оно, может, и легко, но смотреть видео, как на него садятся, как-то тревожно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 26" vs 29" vs 36"
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 5:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
29" - это довольно быстро и приятно. Но 36" - это отдельный, ни с чем не сравнимый фан! Боязно сначало конечно, но эмоции от управления бооольшим колесом стоят того, чтобы начать. Это как водить карьерный самосвал, наверное.
Да чего там, защиту одел и вперед...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009