* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:59 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 26'' стоит ли?
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:39 pm
Сообщений: 24
Я в прошлом году сломал себе косточку одну. И вот, пока ходил в гипсе, купил себе юник, т.к. на велосипеде вообще нереально ехать было. Нонейм 24'', во многом неудобный. Особо освоить не получилось. Умею ездить прямо, более или менее - поворачивать. Запрыгивать без опоры так и не научился.
Да вот сломались на нем чашки. Ну почти сломались - на ладан дышат. Я вот думаю, что чинить не буду, а куплю новую нормальную модель.
Душа лежит к просторам, так что смотрю на 26''. Боюсь, больший диаметр не освою сразу.
Вопросы:
1. Стоит ли брать 26'' - не слишком ли большой? Реально ли освоить сразу его?
2. Какую модель брать? Пока цель - перемещения по городу.
3. Заказать за границей или купить в магазине? В магазинах кое-что есть (Петербург).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 26" по городу
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 7:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Привет! Пока все остальные молчат, отвечу. Забавно, я сел на юник по тем же причинам! Растянул мышцу на руке, на велике ездить не мог - увидел в магазине юник - научился ездить :D .

1) Большой разницы между 26" и 24" нет. По улице перемещаться довольно медленно любом из них, даже на коротких шатунах. Я бы по городу ездил на 29". Быстреее и, если что, в машину/метро легко вписать, в отличие от 36".
2) Nimbus 29". Прочный, не очень дорогой, легкий, на хорошем слике.
3) Если есть в магазине - зачем заказывать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26" по городу
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 9:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:39 pm
Сообщений: 24
Тимофей писал(а):
2) Nimbus 29". Прочный, не очень дорогой, легкий, на хорошем слике.

Остается вопрос, получится ли поехать на 29''? Таки я на 24'' еле-еле перемещаюсь (это значит, что еду по прямой метров 70-100, дальше ровной дороги нет), да и запрыгивать без опоры не умею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26" по городу
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 10:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
alexgg писал(а):
Тимофей писал(а):
2) Nimbus 29". Прочный, не очень дорогой, легкий, на хорошем слике.

Остается вопрос, получится ли поехать на 29''? Таки я на 24'' еле-еле перемещаюсь (это значит, что еду по прямой метров 70-100, дальше ровной дороги нет), да и запрыгивать без опоры не умею.


Отличий практически нет. Если умеете на одном, на другом будет получаться все ровно также. Процесс привыкания занимает не более 10 минут. Мне 29" по росту впритык, поэтому комфортно себя чувствую на 26. Родной слик поменял на покрышку с достаточно агрессивным протектором шириной 2,3" (Tioga Yellow Kirin) В нашем городе там где есть асфальт, мечтаешь, чтоб лучше б его и не делали вовсе :)
PS: широкая покрышка смягчает неровности дороги лучше слика + она еще и аммортизирует на кочках. Плюс ко всему я начал учится прыгать и большой объем воздуха очень помогает при прыжке и тем более при приземлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:39 pm
Сообщений: 24
Ну, предположим, Нимбус 29.
На нем прыгать реально научиться? Ничего круче поребрика не преодолевать требуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 3:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:39 pm
Сообщений: 24
И еще. На http://www.unicycle.com/unicycles/road- ... ycle.html/ он стоит $309, правда, в Коста-Рике, еще дешевле, то тамошнюю басурманщину не разумею, и не понял, что там с доставкой.
Но штатовский сайт дает опции: разные педали, шатуны и сиденья вместо стандартных. Стоит ли что-то поменять?

Уже практически готов заказать его.


UPD: создал другую тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 9:44 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:53 pm
Сообщений: 370
Откуда: Москва, шоб иё...
Большой диаметр колеса не предполагает прыжки, эти юники предназначены для езды на длинные дистанции и желательно не в гору.
Мелкие неровности, типа бордюров тротуара, на больших колесах преодолеваются легко...

_________________
замоноциркленный
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009