* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Ср апр 24, 2024 10:49 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: всем тололо!
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 10:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
Судя по реакции cjla8ok ему продали обрезанный чулок за 2000 и сказали, что это «Настоящий Buff». Чем собственно и объясняется жгучее желание доказать окружающим полезность этой тряпочки.

Если куфия носится с эгалем, то надевается она за 2 движения.
За счет того, что она не обтягивает лицо а обматывается в несколько слоёв с воздушной прослойкой она во-первых лучше держит тепло, а во-вторых на ней не образуется конденсат от дыхания и соответственно она не леденеет.
Куфия за счет своих размеров прикрывает не только горло, но и грудь.
Куфия за счет своей простоты имеет на порядок больше применений и способов носки.
Ну и наконец куфия делает вас похожим на брутального панка, а не на голубоватово велосипедиста в лосинах.

_________________
www.уницикл.рф — уницикл-блог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: алярма! многабукв!
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 11:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
во первых "чулок" я купил в интернете в срс ,за 30$ зимний вариант.Да,я хотел немного поспорить с целью выяснить что лучше ,а не обосрать вас :)
во вторых я внимательно изучил отзывы и видео по завязыванию "балаклавы" из платка,после пришел к такому выводу,что завязывание выглядит долгим и замудрёным.
в третьих пошерстил интернет на тему обледеневания,нашел несколько отзывов,что такое случается у некоторых.
Со своей стороны я могу сказать,что бафф можно надеть в один слой ,Как платок на лицо ,и как балалаву в 2 слоя,причем одевая разными сторонами можно добиться разной плотности,в любом случае между слоями будет воздух.Я что то с прошлой зимы не помню обледеневвало у меня или нет,этой зимой небыло мороза даже в -15 там,где я живу.Как я понимаю конденсат с внутреннего слоя будет всегда образовываться ,если ткань близка ко рту,соответсвенно будет намокать.Это конечно неприятно.Если будет отдалятся от рта,то наступает проблема отоведения CO2.далее намокающий внешний слой будет обледеневать,если он не прогревается,в моем случае он не обледеневает тк он греется проходящим сквозь него теплым дыханием,может при сильных морозах и будет леденеть.
Допустим платок необледеневает ,насколько быстро он позволет отводить выдох?
Прикрывать грудь- мне это не надо,тк у меня одежда с воротником и я вообще не вижу нужды накрывать грудь ,тк это мешает теплоотдаче лишнего тепла.
Как я уже говорил мне не важно "больше применений и способов носки." Мне хватает того что я перечислил.
Я ,как и многие не стремлюсь к внешности брутального панка ,как ношение куфии превращает вид обычного человека в буртального панка-я не понимаю.Так же я не выгляжу голубоватым и имею традиционную ориентацию.ДУмаю,что велосипедисты одевающие спортивную одежду в обтяг в большинстве не являются "голубоватыми" .Судя по реакции chikos у него гомофобия :) ,чем и обьясняется жгучее желание быть похожим на буртального панка )))
Разве ,что оказался прав нащет моего жгучего желания доказать полезность тряпочки :) Чтото я не сумел найти видео,постов,картинок о зимнем ношении платка ,разве что о технике надевания без обруча.Если вы предаставите какие-нибудь убедительные ссылки ,то возможно я соглашусь например с этим
"Если куфия носится с эгалем, то надевается она за 2 движения."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита лица
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 12:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:41 am
Сообщений: 73
Откуда: г.Северск, Томская обл.
Gizmo писал(а):
cjla8ok писал(а):
будут ржать над вами .

Простите за не скромный вопрос, а вы по улице на уницикле давно катаете? и как часто?

Жжёшь, прямо в яблочко :)

_________________
KH36, KH20 (Flat)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита лица
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 6:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
wiy писал(а):
Gizmo писал(а):
cjla8ok писал(а):
будут ржать над вами .

Простите за не скромный вопрос, а вы по улице на уницикле давно катаете? и как часто?

Жжёшь, прямо в яблочко :)

Не ну я-то больше года по Перми колесю. И поверьте мне может быть кто-нить и посмотрит на вашу куфию, но после того как проржуться :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита лица
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 6:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Володька тоже носит куфию :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009