* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:37 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 10:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
я так хотел ,но не смог по причине : крепил тормоз на держалку и нажимал возле рогов.Ничего не выходило,тк мне было не удобно стартовать держась за рога.Снял и держалк и тормоз,ротор бренчать замучил и держалку жалко :)
Сегодня пробовал шатуны 110.На них тянет все время снизить скорость,баланс на низкой скорости держать легче,на высокой повернуть тяжело.Стартовать при малейшей кочке затруднительно.Попробую позже,вернулся на 137.
Вроде начало доходить что есть "сесть в седло" .Сделал седло чуть выше,при езде наклон вперед,а седло назад,по этому
стал снижать передок седла,побочным эффектом явилось резкое повышение скорости при скидывающим эффекте на перед.
В целом нарезаю 30-50 метровые заезды,стартуя от деревьев и стенки.Пробую несколько раз тренироваться залезать без опоры
иногда получается стартовать.


Последний раз редактировалось cjla8ok Вт авг 14, 2012 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 11:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Тимофею - в той же последовательности, что и у тебя. Только джамп маунт страшновато делать :) У меня сидение на высоте 137 см - немногим меньше, чем у стандартного жирафа. Зимой и в горку закатываю роллинг маунтом, просто (чаще всего) - статиком. Добился 99% точности :)

Славику - ты вообще монстр. Не умея ездить сесть на 110 мм шатуны. Мне кажется, что это уже неоправданные трудности. Учись пока на 137. Ты и так себе лишних препятствий создал - я имею в виду стал ездить сразу на 36".

Что касается езды на 110 мм - ничего из указанного тобой в явном виде не наблюдаю. В горку стартую (роллинг маунт или статик с большим наклоном вперёд). Управляемость на скорости хорошая, даже, мне кажется, лучше, чем когда идёшь медленно. С выносом вообще можно объезжать монетки (разово, а не змейкой :) ) - то есть если случайное препятствие попадается, его можно легко объехать, повернув выносом. После этого мне приходится немного "прибалансировать" обратно. То, что хочется замедлиться, не наблюдаю на них - наблюдал на 75 мм нечто похожее. А на 110 мм - это у тебя от неопытности :) Скоро привыкнешь и будешь гонять, устраивать пешеходный слалом. А на 137 мм будешь ездить кросс по лесу.

Про тормоз: у меня, к сожалению, сломался родной хомут магуры (старой ещё, 2010 года - у тебя другая). Пришлось приделать ручку тормоза к выносу намертво - я рассчитывал таким образом, чтобы с одной стороны, было легко пальцами дотянуться, не снимая ладони с рога (левого - сама ручка даже повёрнута влево конструктивно) - это несложно, с учётом блинчика-спунера, с другой стороны - чтоб если вынос бился в землю, бились рога, а не ручка. Так я намертво прицепил и, в общем, не жалею. Считаю, не стоит прицеплять под седло, если ты собираешься ездить с выносом. Тормоз должен быть в пределах мгновенной досягаемости, иначе в нёт смысла.

Про старт с места - всегда стартую держась обеими руками за рога - они вынесены на максимум вперёд. На максимум - значит сколько позволяет гидролиния. Ты можешь это увидеть на любом фото - например, я недавно выкладывал в теме "обновления за июль".

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 11:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:07 pm
Сообщений: 48
По поводу маунта на 36-е колесо.
Я статик маунт не могу на него сделать- не хватает силы толчка и я просто не долетаю до вертикальной позиции. :)))
Первые несколько дней катался либо от столба, либо с бордюра статик маунтом- прыгать на него было ой как страшно. :)

Но в любом деле- главное правильная методика обучения! :)
Я нашел газончик (чтобы колесо плохо катилось) и какую-то ветку над ним. Одной рукой держался за ветку где-то над головой, другой рукой за рога 36-го и пробовал запрыгивать.
Получаться стало довольно быстро, но пока не получалось, очень радовался тому, что одной рукой держался за ветку- без нее убился бы, наверное. :)

В моем варианте джамп маунт немного редуцированный- сначала прилетает одна нога, потом вторая.

Вариант маунта с использование тормоза мне сразу очень не понравился и я не пошел по этому пути из-за его нестабильности- заскакиваешь-то на уник легко, но когда бросаешь тормоз, получаешь заметный рывок из-за неравномерного распределения веса по педалям, теряешь равновесие.

Сразу запрыгивать на него мне показалось более правильным и перспективным вариантом. И как оказалось и более простым. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 4:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
у меня получается нестабильно только вариант со статической посадкой ,при этом я опираюсь рукой на колесо и сильно наклоняюсь вперед после установки ног на педалях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 5:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Это хороший маунт, с поддержкой рукой. Не помню как называется, но выглядит интригующе. Я бы не стал пользоваться тормозом при маунте, в этом нет необходимости и только усложняет процесс. К тому же, если тормоза не будет, что же, ты забраться не сможешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 5:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
мне просто интересно было выяснить применение тормоза и ручки..ушел выяснять :)
Сегодня была пора экспериментов:ставил "руль" без тормоза .Ставил горизонтально и мне было далеко тянуться и заваливался вперед при нажатии.Второй раз поставил болеее вертикально и по очередности хватался за рога и было удобней ехать олее прямолинейно.Но потом замял ключ и пришлось снять держалку.Дальше катался без нее.
Стал тренировать посадку.Оказалось,что чтобы кататься от стеночки,то можно поставить седло намного выше ,тк мертвую точку я проскаиваю и роли не играет дотягиваюь я до педали в нижней токе или нет.Для маунтов я опустил седло.Получается только холдинг маунт.Прицелился к джамп маунт,но пока не понял как ,то ли надо ниже седло ставить,то ли надо учится делать стойку на руках на седле и от седла отталкиваться.Перезжаю трапецию у школы ввиде крыльца и кочку по грунту.Стал круги нарезать вдоль футбольного поля по грунтовке.Научился сносно запрыгивать.Понял ,что скорости мне пока не надо,а хочется ее поменьше,чтобы проще было на поворотах,по-этому мне тяжело делать поворот на дорожке в 30 см(вокруг нее кочки из травы)
Чувствую в себе силы на следующий раз сделать попытку доехать по грунтовой дороге куда-нибудь прямо от дома.
На следующий день сделал выезд в город,проехал наверно километров 7.Проеал площадь в обе стороны,правда развернутся не получилось почему то.Проехал через парк,своим ходом проехал 2 пешеходных перехода,чтобы не спешиваться ,нарушал конечно,но я убедился что все стоят на красный.У народа много эмоций ,восторга.тупых шуток почти нет.Молодежь одобряет :)
У всех появляется улыбка.Еду по пустой дороге и тут с тротуара выходит мужик со словами "погоди я сфотографирую" ,а я ему говорю: "беги " -типа "беги Форест ,беги :)".Как фотограф он бестолковый -прошляпил момент и просит позировать ,вобщем пусть ищет себе других позеров ...Натер опять..попробую чуть занизить передок седла.В след раз поставлю держалку.Вроде уже сносно катаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 9:08 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Всем привет ,Прошу помощи и совета. Мне 55 бывший и настоящий шоссер гоняю до сих пор по 30-50 км 3-4 раза в неделю имеется классный шоссейный байк - мечта за 80 тыс руб. Решил освоить 24-й ,заказал, привезли немца, первое впечатление как у всех - это не возможно ,пот в три ручья ,сначала в коридоре между стеночками используя их вместо лыжных полок ,потом в комнате от дивана -площадь позволила 7 метров. от упора без опоры без рук .длинны стало не хватать- вышел на улицу от бордюра без рук .криво но поехал. Как только зад опустил на сидуху ноги перестали уставать стало ровнее, поворачивать легче -процесс пошел научился запрыгивать и стартовать с места .На все ушло чистого времени часов 10-15 .Замахнулся на святое на 36-й ,взял б У , но в хорошем состоянии нимбус . Сел и понял учится надо заново. У меня рост 182 сидушку поднял прыгать с верхатуры страшно ,ощущения совсем другие,ничего не чувствую ,как в первый раз, как будто за ноги кто то держит ,наклоняюсь вперед для движения, а он не едет ,ну и вперед кувырк. На улицу еще не выходил, Немного стесняюсь .во первых у нас никто еще на униках не ездит, я первый . а такого зверя показывать страшно и еще если всю защиту на себя оденешь и с седой бородой - точно спровоцируешь аварии зевак на дороге :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 9:43 am
Сообщений: 50
Я в выходные первый раз попробовал сесть на 36.
Да, очень сложно, но когда поймаешь момент - ехать очень легко.
Главное не заваливаться на бок, малые диаметры позволяют, а 36-й с непривычки сразу падает.

Начать движение - это самое сложное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 10:06 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Andryi писал(а):
Всем привет ,Прошу помощи и совета. Мне 55 бывший и настоящий шоссер гоняю до сих пор
Конечно, выходи на улицу. Плевать на зевак - через пару тройку тренировок у них шляпы будет сдувать, когда ты мимо будешь пролетать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 10:21 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Конечно, выходи на улицу. Это гораздо лучше. А пешеходы всё равно не отстанут! Можно ещё для спокойствия новый способ использовать - будет проезжать велосипедист, и то того, как он скажет что-либо, надо его спросить - "А тяжело, наверное, на двухколёсном уницикле, да? Это, наверное, надо равновесие держать, да?"
Потом привыкнут, во-первых. У меня район Москвы, изолированный от остальной части - город Зеленоград. Население (той половины, где я живу и катаюсь - примерно 100 000) уже привыкло и перестало вопить. За несколько месяцев слух распространился обо мне, и уже перестали удивляться (36" не удивляются, на жирафа сбегаются до сих пор:) ).
Я перешёл на 36" после 2х месяцев практически ежедневного катания на 24", поэтому, не могу сказать, что было как-то особенно тяжело! Поехал от стенки с первого раза. Через пару недель освоил свободный запуск :) (получался где-то один раз из трёх). Через 2 месяца - 2 раза из трёх. Через 4 - 99%.

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 11:49 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Спасибо всем . я думаю надо еще часов несколько на 24 м наматать а потом между делом пытаться и 36 осваивать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 8:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
Мне когда было тяжело трогаться,то я накачал до максимума покрышку и стартовал с раскачки,хорошо наклоняясь,перенося весь вес на толчковую педаль.Теперь мышцы накачал и стало проще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 8:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Мышцы то есть 40 лет с лишним качаю а вот техника слабовата но есть приятные опасения что как только поеду чуть чуть сразу все и пойму где к чему :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 8:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
мне кажется,что не одинаковые мышцы задействованы ,Если сравнивать с велосипедом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально начать сразу с 36-го?
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 8:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Согласен мышцы другие главное чтобы они были и мозги соображали какие запустить в работу. а то пока учился на 24 мозги закипели и я тупо наотмаш шлепнулся на землю весь бок отшиб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009