* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:58 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что покупать? помогите сравнить три-четыре юника
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 12:20 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Цитата:
И (я наверное, уже замучил своими расспросами) 137 -- достаточно короткие шатуны? или имеет смысл ждать 125?


Мне даже на 36" кажется, что 125 для асфальта длинноваты. Я на 125 по снегу езжу (более или менее утоптанному)

137/165 нормальные шатуны для кроссового уницикла. 165 позволят тебе спокойно заезжать в горки, ехать по корням, кочкам. 137 - уже можно легче ехать по асфальту. Хотя какая может быть скорость на асфальте с 3.0 покрышкой :)

В общем, забудь про скорость. Так как на 36" ты всё равно не разгонишься. Используй по максимуму прыгучесть и проходимость 26" на 3.0!

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что покупать? помогите сравнить три-четыре юника
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 8:08 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:41 am
Сообщений: 73
Откуда: г.Северск, Томская обл.
Недавно купил один товарищ Torker с ебея. Там 26" колесо и 170мм шатуны. Так вот, поездив на нём слегка, могу с уверенностью сказать что шатуны на 170 там не нужны вообще, что бы ты не делал. Ездить просто невозможно. Такое ощущение, что коленка подбородок достанет в верхней мёртвой точке. Когда он поставил от детского велика (на 145мм), всё стало гораздо лучше. Я думаю, для 26" оптимальными будут шатуны 125/150.
А на 36" езжу на 150. На 125 пробовал пару дней ездить, как-то не очень. Постоянно выкидывает на неровностях. Может быть у нас тротуары слишком неровные...

_________________
KH36, KH20 (Flat)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что покупать? помогите сравнить три-четыре юника
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 8:48 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
wiy писал(а):
Недавно купил один товарищ Torker с ебея.

Он, вроде, асфальтовый купил, нет? Для муни с 3 дюймовой покрышкой 137/165 будет нормально. Мне иногда не хватает 150-х для заезжания в горки - тяжеловат Nimbus. На 137-х, думаю, свои честные средние 12 км в час 26" уницикл выдаст без напряжения для унициклиста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что покупать? помогите сравнить три-четыре юника
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:17 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:41 am
Сообщений: 73
Откуда: г.Северск, Томская обл.
Romival писал(а):
wiy писал(а):
Недавно купил один товарищ Torker с ебея.

Он, вроде, асфальтовый купил, нет? Для муни с 3 дюймовой покрышкой 137/165 будет нормально. Мне иногда не хватает 150-х для заезжания в горки - тяжеловат Nimbus. На 137-х, думаю, свои честные средние 12 км в час 26" уницикл выдаст без напряжения для унициклиста.


Да, асфальтовый юник. Ты пробовал на 165ых шатунах ездить?)
Не во все горки можно заехать. Я вот на некоторые горки на 36"+150шатуны заезжаю ходом, а на 20"+125шатуны не могу. И вообще, я в крутую горку лучше пешком зайду чем буду ездить на 165ых шатунах со скоростью пешеходов. На 20" и 125мм шатунах получается быстрее ехать чем на 26" и 165шатунах. Да и устаёшь меньше.

_________________
KH36, KH20 (Flat)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что покупать? помогите сравнить три-четыре юника
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:48 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Я лично ездил на 165 мм на 24" два месяца. Машешь ногами, как чёрт конечно, но управляемость великолепная. Можно монетки объезжать. Не жалею, что такие длинные стояли - без труда заезжал в длинные пешеходные пандусы.

Мне кажется что для муни 137/165 будет хорошо.

Это для 36" длинновато, а для 26" чтобы кроссовать - что надо.

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что покупать? помогите сравнить три-четыре юника
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 12:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:01 pm
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Роланд ответил, что сайт врёт и нимбусов у него сейчас нет вообще. Вначале апреля появятся.
Жаль конечно. Но ладно, пока буду разбираться с карточками и прочей ерундой. Если уж совсем невтерпёж станет закажу Qu-ax (если они у него остались)))

Всем большое спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что покупать? помогите сравнить три-четыре юника
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 1:16 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Карточку в сбербанке сделать - несколько дней.

Лучше купи что намечал, а не то, что подвернулось - а то потом будешь жалеть. Лучше покупать с чувством, с толком, с расстановкой. А вообще надо спросить на форуме, может кто-то что-то покупает и ты просто присоединишься к покупке. У нас довольно часто заказы делают. Я сам заказываю раз в пару месяцев, а может чаще. Вот недавно, на прошлой неделе один из заказов ушёл.

Можешь заодно себе педали посмотреть, запасные подшипники. Подшипники после покупки лучше смазывать водооталкивающей смазкой, а то через некоторое время они начнут ржаветь - сейчас очень сырой сезон. Вооооот.

Педали есть у Роланда хорошие, Wellgo например магниевые, на промышленных подшипниках. Такие же есть в Сокольниках, только у Роланда в рублях около 1350 а в Сокольниках 1700. Очень рекомендую!

Если ты собрался даунхиллить, то можно тормоз приобрести и крепление для него под седло - оно есть в продаже в разделе "запчасти" в подразделе "компоненты сёдел".

Я понимаю, всё это дорогие примочки, и можно без них обойтись, но мне кажется, что рано или поздно ты всё равно до них созреешь, и чтобы не заказывать отдельно (а каждая пересылка обходится минимум в 35 евро) и не ждать, можно заказать сразу. Тормоза - это кайф!

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что покупать? помогите сравнить три-четыре юника
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 9:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:01 pm
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Да, примочки это приятно, но сейчас не хочется тратить прямо очень много денег. В любом случае народ будет что-нибудь покупать время от времени и можно делать это вместе. Тогда доставка дешевле выйдет.

Вообще мне уницикл пока что нужен чтобы просто ездить. В институт, например. Поэтому я и думал о покупке люксуса или 29-го ку-акса. Но учитывая что захочется еще чего-нибудь лучше покупать сразу муни.

На самом деле мне наверняка хватит на долгое время даже и кроссового уницикла. Пока я еще доучусь до хоть сколько-то серьёзных прыжков, сто лет пройдёт. Так что примочки мне точно не нужны. Вообще есть сомнения что нужен муни, а не большой кросс.

А чем пластиковые педали принципиально отличаются от металлических? ломаются быстрее? по перилам на них не поездишь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что покупать? помогите сравнить три-четыре юника
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:01 pm
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Роланд написал, что контейнер с Nimbus'ом пришел!!

Тем не менее остались некоторые сомнения покупать 29" или 26"

26 дороже и медленнее (или разница в скорости не существенная?). чем всё-таки 29 хуже?

http://www.einradladen.com/shop/product ... ross-.html

http://www.einradladen.com/shop/product ... -muni.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что покупать? помогите сравнить три-четыре юника
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 9:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:01 pm
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Роланд написал, что не заменяет теперь шатуны. То есть он может поставить другие, но положит в коробку и стандартные тоже. То есть придётся платить полную цену шатунов.
Действительно удобно менять длину шатунов? кто этим пользуется?

может быть проще взять обычные нимбусовские на 125?
http://www.einradladen.com/shop/product ... black.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что покупать? помогите сравнить три-четыре юника
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 10:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Drevoman писал(а):
Тем не менее остались некоторые сомнения покупать 29" или 26"
Бери 29! Тебе же, преимущественно, он как транспорт нужен.
Drevoman писал(а):
Роланд написал, что не заменяет теперь шатуны.
Ничего себе! Обидно. Это только к шатунам относится или и к другим деталям?
Drevoman писал(а):
Действительно удобно менять длину шатунов? кто этим пользуется?
Я пользуюсь. Очень удобно! Очень сильно меняется характер уницикла.
Drevoman писал(а):
может быть проще взять обычные нимбусовские на 125?
Если будешь брать 29-й, то бери эти 125-е дополнительными. На штатных 145-х будешь кататься на пересеченной местности и зимой, а 125-е отлично подойдут для асфальтированных дорог и тротуаров города. И не забудь купить съёмник шатунов до кучи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что покупать? помогите сравнить три-четыре юника
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 8:26 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:41 am
Сообщений: 73
Откуда: г.Северск, Томская обл.
Drevoman писал(а):
Роланд написал, что не заменяет теперь шатуны. То есть он может поставить другие, но положит в коробку и стандартные тоже. То есть придётся платить полную цену шатунов.
Действительно удобно менять длину шатунов? кто этим пользуется?

может быть проще взять обычные нимбусовские на 125?
http://www.einradladen.com/shop/product ... black.html


Если есть все детали, которые тебе нужны, то можно ведь из деталей накидать юник?

_________________
KH36, KH20 (Flat)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что покупать? помогите сравнить три-четыре юника
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 9:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:01 pm
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Всем большое спасибо за ответы!!!
Заказал сегодня уницикл. Выбрал в итоге самый дорогой вариант -- нимбус муни и KH шатуны.
порядка 13000 с доставкой. Будем ждать

Romival писал(а):
Это только к шатунам относится или и к другим деталям?

Роланд писал, что не может менять шатуны на крисхолмовские, потому что теперь он покупает их не напрямую у Криса, а через посредников. Поэтому они выходят дороже.
Но заменить нимбусовские шатуны на нимбусовские другой длины можно бесплатно. Проблема именно с KH


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что покупать? помогите сравнить три-четыре юника
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 12:05 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Не далее как сегодня я получил точно такой же Нимбус и поставил туда от КХ36" шатуны 125\150. Теперь на этом ездит дядя Веня. Ты уже третий человек в Москве, из тех кого знаю, кто купил этот уницикл именно в такой комплектации:) У меня кстати тоже родные Нимбусовкие шатуны лежат, сразу сняли.
Кстати, его родную покрышку Дуро тоже сразу сняли - на асфальте её жалко, сотрётся. Купили в Сокольниках Kenda Flame 3.0 - отличная штука для асфальта! Красота. Померили внешний радиус - 28" когда накачан. Такие дела! Покупаешь покрышку с высоким профилем - получаешь 28" а не 26" как указано в характеристиках. По асфальту можно раскочегарить ого-го!

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что покупать? помогите сравнить три-четыре юника
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 11:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:01 pm
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Ура! вчера забрал с почты юник и собрал его. Выглядит жутко огромным! Пришел на почту четвёртого мая, но окно выдачи посылок не работало до десятого под предлогом болезни тётеньки (не знаю, может и правда болела. в любом случае искренне желаю ей доброго здравия)

К сожалению не подумал заранее о выборе короткого подседёла и теперь придётся пилить

думаю обкатать его в ближайшие дни. сейчас в сокольниках по выходным кто-нибудь бывает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009