* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:55 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 29 и 36
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 8:06 pm
Сообщений: 9
Ребята, кто катался на таких диаметрах, расскажите плз об ощущениях от езды на них: например, если поставить на 29 шатуны 110, то как быстро будет ездить, насколько быстро разгоняться и достаточно ли маневренности будет у уника для езды по узким городским улицам, кишащими пешеходами? То же самое интересно узнать и про 36. А то встречал разные отзывы о 36: некоторым нравится, а некоторые говорят, что великоват для города.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 и 36
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 7:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Oleg писал(а):
Ребята, кто катался на таких диаметрах, расскажите плз об ощущениях от езды на них
Катался немного на 29". Он не сильно отличался по манёвренности и скорости от 26" на 3-х дюймовой резине при установленных на обоих унициклах шатунах одинаковой длины. Хотелось скорости, потому продал 29" и сейчас собираю 36".
На 36" проехал метров 200, чувствуется заложенный скоростной потенциал. :)
Oleg писал(а):
если поставить на 29 шатуны 110, то как быстро будет ездить
Километров 25 в час, при этом поддерживать такой темп долго будет тяжело.
Oleg писал(а):
для езды по узким городским улицам, кишащими пешеходами
Для такой эксплуатации лучше всего подойдёт 26" на слике – отличный баланс скорости и манёвренности.
Oleg писал(а):
А то встречал разные отзывы о 36: некоторым нравится, а некоторые говорят, что великоват для города.
Имея достаточный опыт и сноровку можно гонять!



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 и 36
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 11:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Цитата:
Ребята, кто катался на таких диаметрах, расскажите плз об ощущениях от езды на них: например, если поставить на 29 шатуны 110, то как быстро будет ездить, насколько быстро разгоняться и достаточно ли маневренности будет у уника для езды по узким городским улицам, кишащими пешеходами? То же самое интересно узнать и про 36. А то встречал разные отзывы о 36: некоторым нравится, а некоторые говорят, что великоват для города.

Я бы тебе посоветовал поставить на 29" шатуны 100 для скорости, а то и вовсе 75.
Про 29" особо много не могу сказать.
Я постоянно езжу на КХ36". Сейчас поставил туда шатуны 110/127 в положении 110. Об ощущениях - разгоняться не сложно, даже легко. Скорость приличная. Если по асфальту ехать, то я могу довольно долго ехать 25. 20 можно ехать вообще не напрягаясь. Про манёвренность - пешеходов объезжать можно и даже довольно успешно (см видео). Конечно, если улица запружена, то я гужу в гудочек:). По улице с обилием пешеходов лучше совсем пешком идти.

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 и 36
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 5:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
Приходилось ездить сквозь толпу на скорости около 3-х км/ч на 36". Вполне реально, но не долго. А вот если ехать в колонне велосипедистов по городу, со скоростью 15 км/ч, то это сильно выматывает. Но вообще то и 29" и 36", это уже взрослые машины и эксплуатировать их следует на дороге, а не на тротуаре.

_________________
www.уницикл.рф — уницикл-блог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 и 36
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
на 36" ещё есть аспект - очень короткие подседельные штыри. Я вот например, выдвинул на максимум его, и не хватает ещё 4х см, чтобы ноги выпрямлялись.

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 и 36
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 7:51 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:41 am
Сообщений: 73
Откуда: г.Северск, Томская обл.
Nikitok писал(а):
на 36" ещё есть аспект - очень короткие подседельные штыри. Я вот например, выдвинул на максимум его, и не хватает ещё 4х см, чтобы ноги выпрямлялись.

на 36" есть ещё один аспект - очень длинные подседельные штыри. Я вот например, отпилил восемь сантиметров и задвинул его на минимум чтобы ногами доставать до педалей.
:)

_________________
KH36, KH20 (Flat)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 и 36
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 1:47 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:00 pm
Сообщений: 220
Откуда: Якутск
wiy писал(а):
Nikitok писал(а):
на 36" ещё есть аспект - очень короткие подседельные штыри. Я вот например, выдвинул на максимум его, и не хватает ещё 4х см, чтобы ноги выпрямлялись.

на 36" есть ещё один аспект - очень длинные подседельные штыри. Я вот например, отпилил восемь сантиметров и задвинул его на минимум чтобы ногами доставать до педалей.
:)


вот! у меня то же самое =)

_________________
Yakutsk Winter Uni
Холод это когда не зимой снег, холод это когда зимой туман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 и 36
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 8:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Новое наблюдение - на 36" можно брать накатом довольно большие бордюры. (На небольшой скорости). И ещё - как выразился Гарри - "Riding a 36er means towering above pedestrians and bicycle riders and staring down at them"
Типа ездишь и на всех свысока смотришь :)

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 и 36
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 11:31 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Я вот собираюсь брать 29, а не 36 потому что для 29 у нас в продаже покрышки есть, а для 36 если только в Германии заказывать.

29 мне кажется более практичным.

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 и 36
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 12:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Мне почему то кажется чем больше диаметр тем меньше износ - на дольше хватить должно , может ошибаюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 и 36
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 1:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 5:31 pm
Сообщений: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Я сам гордый владелец 24-дюймового m-wave'а, но на сходке покатался для пробы на 29 и на 36.
Должен сказать, что ощущения были совершенно разные. 29-дюймовый ощущался практически так же,как и мой, только получше скорость и плавнее ход.
А вот 36-дюймовый это просто чудовище... Я на нём даже поехать сразу не смог, пришлось с минуту покататься вдоль ограды, привыкая.
Скорость, конечно, очень приятная, по сути - как на обычном велосипеде. Но очень чувствуется инерция колеса, сложно поворачивать, и сочетание большой скорости и высокой посадки поначалу вызывают некоторый холодок в груди :) Хотя, конечно, дело ещё и в тренировке.

В общем, 36 - машина классная, но для для себя я сделал выбор в пользу 29, на 36 мне просто негде будет кататься. По тротуарам на нём было бы сложно, а по дороге - страшно (да и нельзя...). Да и разница в цене солидная. Может, через год-другой решусь и на 36.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 и 36
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 1:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Дорогой Фаренгейт! Зачем тебе запасная покрышка на 36"? Купи себе уницикл с покрышкой Нимбус Найтрайдер. Это проверенная покрышка. На ней можно и летом ездить, и по лесу и по асфальту. И по камушками, и по крошке. (Бульварное кольцо Москвы). Зимой тоже можно ездить - по асфальту, по обледенелой плитке, по снегу (даже видео есть! - на форуме, как я езжу по лыжне). Единственное - по совсем откровенному льду не рекомендую, но при должной сноровке можно

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 и 36
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 1:47 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Дорогой Никита! :) Выделить бюджет на 29 я смогу быстрее, чем на 36 :) Т.е. покрышка не единственная причина выбора.
36 среди уни - это как шоссер среди байков. Вроде и взял бы - да особой надобности нет, хотя и хочется иногда (опять же стоимость повыше, чем у других видов) :)
Учитывая еще мою любовь ездить по тротуарам - опять же 29 предпочтительней.

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 и 36
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 3:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Ну смотри! Разве можно можно согласиться не меншее, когда доступно большее:) На 36 тоже можно по тротуарам ездить. Пешеход-доджинг, слалом. Но по дороге лучше конечно же. Среди пешеходов на всех размерах одно и то же

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 и 36
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 4:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Приятно слышать хорошие отзовы про 36 . у меня стоит и хожу вокруг него как кот вокруг сметаны ,все не решусь ни как ,накатываю опыт на 24 поглядывая на Нимбус и вздыхая от предвкушения :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009