* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:14 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скока стоить моноцикл построить...
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 1:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:53 pm
Сообщений: 370
Откуда: Москва, шоб иё...
Насмотревшись в инете всякого захватывающего видео про юнициклистов решился значит себе подарочек сделать в виде нового моноцикла (ужо пятого по счёту :lol: ), для экстрима и вот значицца, что у меня получилося...

Для начала осуществления своего плана нужно было приобрести главное - втулку ISIS с шатунами(для несведующих, ISIS это новая система крепления шатунов на втулку, где вместо квадратов теперь используются шлицы), котоую после некоторых мытарств мне удалось приобести через форум сайта http://unicycles.ru/ , спасибо им, а точнее Algirdas (Fanas) за это !!!
Итак немецкая втулка "QU-AX" красного цвета с парой дюралевых шатунов с доставкой в Москву обошлась мне в 3.000 рублёф, что вообщем-то терпимо...

Теперь нужно было собрать колесо, а для этого мне пришлось переться на велорынок в Сокольники, где я после долгих и мучительных поисков, сравнений и раздумий купил следующее :
Обод "Alexrims DM 24", двойной, чёрный 20", клёпаный (ширина средняя, 32 мм.) на 48 спиц - 450 рублей.
Спицы из нержавейки 183 мм., 50 штук - 240 рублей.
Широкая резина "Kenda" 20 х 2.35 средней шипованности - 250 рублей.
Две 20" велокамеры по 30 руб. каждая - 60 рублей.

Итого получилось, что колесо обошлось мне ровно в 1.000 рублей, согласитесь - недорого...
Прибавим сюда втулку с шатунами, всё вместе потянуло на 4.000 рублей - замечателно !!!

Сейчас осталось сварить титановую раму и убийственный моноцикл для эктрима готов !!!...

Надеюсь мои расчёты будут интересны моим колегам по цеху, а возможно и кому нибудь помогут в подборе компонентов для железного коня...

P.S. Фото опубликую сразу-же как только соберу все детали в единое целое...

_________________
замоноциркленный
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...
Изображение


Последний раз редактировалось baks Чт янв 27, 2011 4:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 4:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 1:35 pm
Сообщений: 148
Откуда: Москва
а седло?

ну и педали, можно любые ставить, у меня как раз от очень старого велика, без шипов, можно босиком кататься
а стандартные (пластмассовые) уже сломались

обод 24", а камеры 20" - это так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 10:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 4:39 pm
Сообщений: 56
Откуда: Вильнюс, Литва - Москва
Всегда рад помоч :wink:

Если нет седла у меня сеичас есть такое: http://www.einradladen.net/shop/show_pr ... cts_id/450

Еще может нужен зажым штыря: http://www.einradladen.net/shop/show_pr ... ucts_id/72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 1:00 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:53 pm
Сообщений: 370
Откуда: Москва, шоб иё...
val, ну понимаешь, когда у тебя пять моноциклов то проблема седла решаема, хотя не спорю, она существует, думаю приобрести седло можно через этот форум, вон и Fanas предлагает как раз...
Насчёт камеры и обода, я написал правильно - DM 24 это маркировка этого обода, уж не стал вдаваться в подробности почему он так называется, думаю это связано с маркой сплава или шириной в инчах, а может и вся серия этих ободов идёт под маркой DM 24 - короч НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ...
На самом деле обод обод этот обычная трубчатая (двойная) 20-ка, все продавцы знают его именно как DM 24, может и путаница, но ведь глаза то есть, чтоб отличить 20" от 24", при выборе меня интересует больше само колесо а не его маркировка...
Про педали писать не стал, так как этого добра навалом, а на вкус и на цвет - сами знаете что...
Продавцы в Сокольниках конечно бычатся - цены ломят, мама не горюй, но ведь и мы не вчера родились, например все как один предлагали мне спицы из нержавейки по 10-14 руб. за штуку, но я же знаю, красная цена ей 5 руб. - и нашёл таки, только тщательный поиск может дать результат...
Если кому то нужны номера ларьков в галерее где всё это покупалось, могу выложить...
Надеюсь всё понятно обьяснил... :roll:

_________________
замоноциркленный
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 12:25 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 6:48 pm
Сообщений: 34
Здорова Baks!

Я кстати давно слежу за тобой в цирковых форумах и нагло ползуюсь всем тем что выкладываешь. Ну и раз я затронул тему, знаешь ли ты когда открываеться Радуга?....

Я тоже хочу себе собрать моноцикл жираф, потому что мне не нравяться те, которые уже зделанные.
Я ешё себе купил новое седло (гелевое). И окозалось что мой моноцикл стал манёвренней и я тут подумываю от титановой рами. Ты где себе её закажешь? и скажи пожалуйста во сколко она обайдётся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 10:48 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:53 pm
Сообщений: 370
Откуда: Москва, шоб иё...
Привет, "Радуга" уже работает, вот здесь подробности :
http://www.ruscircus.ru/forum/index.php?showtopic=5273
Официальный сайт :
http://www.icecircus.ru/

Фест на Поклонке открывается сегодня в 19:00, там кстати тоже хотят показать чудо-моноциклиста, вот цитата :
"Но даже такой артист, как норвежец - жонглер, который ездит на одном колесе, решил у нас в Москве поставить рекорд и войти в Книгу Гиннеса. Он будет ездить на самом маленьком моноцикле с диаметром колеса, как спичечный коробок."
Подробности здесь :
http://www.ruscircus.ru/forum/index.php ... entry23095
И здесь :
http://festival.circus.ru/

Раму варю в Подлипках, обойдётся она не дёшево, на маленький около 6 тыс. выходит, на жираф дороже будет...
А чо за седло, как называется и где покупалось ???...

_________________
замоноциркленный
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...
Изображение


Последний раз редактировалось baks Пт июн 01, 2007 11:20 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 11:06 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 1:35 pm
Сообщений: 148
Откуда: Москва
эх, привык я к циферкам, вот и придираюсь.
А вот в конце-концов и не дешево все получается, Qu-ax muni дешевле.
Хотя, если знаешь, что нужно, то и деньги платишь соответственно.

А седла тоже разные бывают, и тоже ломаются. Вот вчера видел два одинаковых седла (крутых) и у всех треснула ручка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 11:26 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:53 pm
Сообщений: 370
Откуда: Москва, шоб иё...
Если бы Qu-Ax был титановый, то стоил бы он сааавсем другие деньги...
Всё дело в материале, никто не заставляет вас делать титановую раму...
По моим расчётам даже с учётом импортных компонентов (седло, втулка, шатуны), реально собрать хороший моноцикл за 6, максимум 7 тысяч рублей...

_________________
замоноциркленный
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 12:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 6:48 pm
Сообщений: 34
Спасибо за информацию о цирках Baks!

седло я купил у saleman, а так вот сылка где собанные разные седла с описанием
http://www.einradladen.net/shop/index.php/cPath/8

моё это Saddle - Koxx-One Freestyle/Trial Gel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2007 3:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:53 pm
Сообщений: 370
Откуда: Москва, шоб иё...
Жалко моего любимого седла там нет... :(

Прикол, сёдня ходил на поклонку, там в одном номере девчёнки катались на ДВУХКОЛЁСНОМ МОНОЦИКЛЕ !!! :shock: :lol: , я даже не знаю как правильно это чудо теперь назвать - Дуоцикл может :D , по виду напоминает Сегейт (не уверен в точности написания), двухколёсное чудо-юдо из Америки, на нём ещё Буш нае...ся, вспомнили ???...
Если бы сам не увидел, не поверил бы, до чего только наши идиоты не додумаются, лишь бы жизнь себе упростить... :roll:

_________________
замоноциркленный
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2007 1:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 11:30 pm
Сообщений: 309
Откуда: Москва, м.Полежаевская.
Я люблю делать бимоноцикл - это, когда на одном юнике едешь, а другой спереди катишь. В цирке вроде бывает (не так ли?) что-то подобное, но заднее колесо - моноцикл, а переднее - с рулем - то есть получается как бы велосипед без рамы.

Есть еще другие двухколесные моноциклы - там одно колесо катится по другому и получается, что, для того чтобы ехать вперед, нужно крутить педали назад. В таких вообще сколько угодно колес может быть...

Представив Сигейт, я так понял, что в твоем случае у девчонок была такая штука на которой в бок не упадешь? Читерство! На такой только об кочки запинаться.

_________________
It takes twice a man to ride half the bike.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 3:29 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:53 pm
Сообщений: 370
Откуда: Москва, шоб иё...
Ты правильно мыслиш, это Сигейт, только вместо руля седло, колёса расположены паралельно, а не друг перед другом - как у велосипеда...
Действительно, вбок упасть нельзя, только вперёд или назад...
Все остальные описанные тобой виды моноциклов, не меняют основную суть баланса, это просто оригинальные конструкции, прикол, но не более того...
Здесь же совсем другое решение реально упрощающее езду на моноциле, только вот нахрен нужно такое улучшение в цирке, где именно трюк всегда ставится во главу угла, такая конструкция больше подходит для безбашенных старушек или инвалидов-экстремалов... :lol:

P.S. На Поклонке ещё работает англичанин на ВМХ, очень неплохие трюки у паренька, всем кто не равнодушен к экстриму рекомендую посмотреть...
Он обычно работает в конце второго отделения, к этому времени основное милицейское оцепление снимают и в шапито можно прошмыгнуть бесплатно, так-же нахаляву можно зайти и во время антракта, когда большая толчея многие уходят и заходят...
Конкурс продлится до 5 июня, начало в 19:00, будет ли англичанин работать после 5-го не знаю, так что поторопитесь...

Для тех кто не попал на фест выкдадываю видео номеров которые работали на Поклонке, качество неважное - снимал на фотоапарат, так что извеняйте...
ВМХ, Дейв Блонден (Англия) http://video.mail.ru/mail/baks-show/73/187.html
Моноцикл, Питер Розенталь (Швеция) http://video.mail.ru/mail/baks-show/73/186.html
Микро-моноцикл, Питер Розенталь (Швеция) http://video.mail.ru/mail/baks-show/73/188.html

_________________
замоноциркленный
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 6:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:53 pm
Сообщений: 370
Откуда: Москва, шоб иё...
Ну вот, сделали сёдня, правда не совсем то, что просил... ну да ладно...
Вес брутто 4.000 грамм.
Себестоимость 10.500 руплёф.


Вложения:
Комментарий к файлу: Моя новая машинка...
IMG_5669.JPG
IMG_5669.JPG [ 194.09 KIB | Просмотров: 10276 ]
Комментарий к файлу: Вот уже и с новым седлом...
Копия IMG_5690 2.JPG
Копия IMG_5690 2.JPG [ 118.55 KIB | Просмотров: 10254 ]

_________________
замоноциркленный
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...
Изображение


Последний раз редактировалось baks Вс авг 23, 2009 3:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 1:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 3:24 pm
Сообщений: 1
Афигенный юни! Ты обещал вроде выложить где раму заказывал варить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 11:29 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:53 pm
Сообщений: 370
Откуда: Москва, шоб иё...
Если я просто назову тебе адрес, то боюсь это ничего не даст, так как надо идти пешком, хоть и не далеко, но запутано. Даже местные иногда не могут подсказать...
Я дал им адрес этого сайта, возник интерес с их стороны, обещали зайти дать объяву - ждите...

А как проехать, сейчас объясню - станция Подлипки-Дачные (Королёв), улица Ломоносова дом 7, фирма "Speedo"...

Постараюсь обьяснить : Выход с платформы, если по ходу поезда то направо, автобус "К" или любой другой до Пионерской, доехать до конца улицы Пионерская, 10 минут (там где Т-образный перекрёсток), далее направо опять до Т-образного перекрёстка (зелёный забор), опять направо, далее по дороге слева будет здание из белого кирпича одна стена которого выкрашена в светло зелёный цвет, это оно и есть, никаких надписей или указателей что здесь находится какое-то производство нет...
Войти в серые ворота с надписью Ломоносова, 7...

_________________
замоноциркленный
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...
Изображение


Последний раз редактировалось baks Чт янв 27, 2011 4:08 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009