* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:32 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 7:53 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Катаю по городу из одного конца в другой. Километров по 15 (на 26" аппарате). Устаю не сильно если не гнать со всей дури. Но я уже 1,5 года катаю и у меня лишних движения мало при педалировании. Свободно езжу по городу с руками за спиной. Даж с бортиков небольших так соскакиваю и закатываюсь.
Но если тренироваться на площадке, то 1-1,5 часа и я как выжатый лимон бываю, т.к. сам себя бывает остановить не могу. Особенно когда какой-то элемент вот вот должн получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 2:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Да я заметил чем больше в общей сложности (у меня часов 40 чистого времени ) тем легче и меньше сил тратится на езду , просто сидишь и крутишь, баланс как то сам по себе -будто идешь . ну на след лето надеюсь буду рассекать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 2:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Почему на лето?
Зимой даж в перми очень даже неплохо катается, и даже без шипов. Не езди главное по льду, и немного попривыкнуть к дрифту на снегу, а так зимой даже проще. Нет бордюров, стекол и прочей ереси. Я как раз зимой учился, и когда в лето переходил, это было адом унициклиста :evil: Но потом привык и на бордюры закатывать и все остальное.

Короче советую очень :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 5:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Gizmo писал(а):
Почему на лето?
Зимой даж в перми очень даже неплохо катается, и даже без шипов. Не езди главное по льду, и немного попривыкнуть к дрифту на снегу, а так зимой даже проще. Нет бордюров, стекол и прочей ереси. Я как раз зимой учился, и когда в лето переходил, это было адом унициклиста :evil: Но потом привык и на бордюры закатывать и все остальное.

Короче советую очень :!:

Ага, точь в точь мои советы всем знакомым велосипедистам, не верящим в зимний байкинг :) Сам собираюсь на юнике зимой катать.

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 5:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Вчера с работы ехал на юнике домой, местами, конечно, пешком приходилось идти, в общем за полчаса добрался, только весь вспотел - тем более ехал в неудобной одежде - брюки, рубашка, куртка с длинными мешающимися полами и в лакированных ботинках %)

Скилл владения юнициклом растёт потихоньку. Проезжаю довольно большие расстояния без падений и сильных напрягов, удается на ходу спрыгивать с небольших бордюров и даже иногда заезжать на них. Правда после одного неудачного падения, стоившего последних не рваных джинсов, пока спрыгиваю перед ними и перехожу пешком... Назад ехать не получается, хоть убей (на коньках легко, а здесь никак). Айдлинг - как мечта когда-нибудь достигнуть. :)

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 6:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Когда учился у стеночки 4 метра вперед остановка в балансе потом также назад- так задом легче было ехать, а на открытой площадке что то боюсь, а ведь надо ,тогда и на месте балансировать туда-сюда легче будет :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 9:40 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Farengate на площадке ехать задом помогает если перед тобой (реально за тобой лицом к тебе) едет другой участник, который контролирует все происходящее у тебя за спиной. Тогда тебе останется сосредоточится только на кручении педалей, не отвлекаясь на дорогу и пешеходов.
Примерно так же меня зимой по катку учили кататься спиной. Брались вдвоем за клюшку, один толкает немного, я еду задом. Я знаю, что он меня предупредит или остановит в случае форс мажора и не очковал по этому поводу. Далее просто дело техники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 9:42 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
не далее как вчера в парке катались вместе и не согласовали разворот. Я развернулся раньше и пошел спиной шарашить, а Саня позади меня был в самой "перпендикулярной" фазе разворота, ну и я на полном скаку на него налетел. переделет и через свой 26" и через его 29" уник и хряпнулся тазовой костяшкой. Болит однако, но несмертельно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 9:54 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Gizmo писал(а):
Farengate на площадке ехать задом помогает если перед тобой (реально за тобой лицом к тебе) едет другой участник, который контролирует все происходящее у тебя за спиной. Тогда тебе останется сосредоточится только на кручении педалей, не отвлекаясь на дорогу и пешеходов.
Примерно так же меня зимой по катку учили кататься спиной. Брались вдвоем за клюшку, один толкает немного, я еду задом. Я знаю, что он меня предупредит или остановит в случае форс мажора и не очковал по этому поводу. Далее просто дело техники.

Я вообще отдельный элемент как езда назад не разучивал. Учил идлинг на обе ноги, потом попытался поехать назад и получилось. Оч сильно помогает упражнение: маунт, полоборота назад и поехал вперед. И так на обе ноги. Убиваем целую стаю зайцев: прокачивается маунт с обеих ног, прокачивается идлинг на обе ноги, прокачивается элемент езды назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 1:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Вот и я маленько засветился в своем городе - кто то должен начинать :) http://youtu.be/VUL1eNYv0VE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 2:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Andryi писал(а):
Вот и я маленько засветился в своем городе - кто то должен начинать :) http://youtu.be/VUL1eNYv0VE

Очень здорово! Если в повороте развернуть плечи в нужную сторону или хотя бы голову повернуть (плечи сами последуют туда же), то повернуть проще. Больше веса на седло, меньше на ноги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 5:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Да, в теории знаю ,а на практике тяжело ,под конец катания в этот день сидеть стал больше -легче крутить -ровней поехал. Вывод -надо больше катать на расстояние, наматывать км и регрессировать в молодость :) от своего возраста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 9:07 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Andryi писал(а):
Да, в теории знаю ,а на практике тяжело ,под конец катания в этот день сидеть стал больше -легче крутить -ровней поехал. Вывод -надо больше катать на расстояние, наматывать км и регрессировать в молодость :) от своего возраста

Абсолютно согласен - как только стал ездить за пределы площадки на дальние расстояния - сразу начался прогресс в плане техники езды с преодолением мелких препятствий. Чему очень способствует неприспособленный для велосипедов наш город с кучей бордюров и местами плохим асфальтом.
+ очень помогла езда по травяному полю, с кучей кочек и ямок - после того, как там стало получаться вообще ездить - по асфальту казалось вовсе просто :))

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 6:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Походу асфальт во всех регионах одинаков - никакой, знали бы немцы, как нам везет в плане тренировок и совершенствования техники езды по нашим дорогам ,позавидовали бы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как учится. Выкладывайте пока не забыли!
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 7:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
как говорит Гарри, "Only in Russia you can do offroad on road"

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 80  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009