* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:15 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безумно устают ноги
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 11:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Всем привет!

Катаюсь почти месяц.

Но безумно устают ноги, проезжая 150-200 м. Приходится слезать и залезать заново. Сам я не хиленький, бегаю по 10-15 км. Но с таким встречаюсь впервые. Устают так, что кататься могу только через день.

Это у всех так поначалу? Как ускорить процесс, чтобы ноги начали меньше уставать: учить другие элементы, ездить по бездорожью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумно устают ноги
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 12:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 5:23 pm
Сообщений: 254
Откуда: Москва
По началу то же сильно уставал, Это происходит от того что, делаешь много лишних движений, и напрягаешься. С практикой приходит состояние "расслабленности". При изучении новых элементов, улучшается баланс и как следствие начинаешь меньше напрягаться:) Еще я думаю, что при беге и при езде работают разные группы мышц, Даже при езде на велосипеде ноги работают иначе чем на "Юни".

_________________
Never fall down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумно устают ноги
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 1:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Добро пожаловать на форум. Если перенести вес с ног в седло, то они будут меньше уставать и будет намного проще держать баланс. Еще, ноги устают сильнее, если седло стоит низко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумно устают ноги
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 2:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Спасибо. Значит, ниче страшного не происходит, пройдет. Буду тренироваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумно устают ноги
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 2:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Да, главное - упорные тренировки! :)
И есть ещё один важный момент - состояние эксплуатируемого дорожного покрытия. Чем хуже состояние, тем больше тратится сил на поддержание продольного баланса. Но, как говорится, нет худа без добра. На плохом покрытии намного быстрее оттачиваются навыки езды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумно устают ноги
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 6:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 5:27 pm
Сообщений: 79
Я хоть триалом занимаюсь. И вкручиваю без седла. Но на юнике тоже ноги устают. Сейчас у меня стоит низко седло т.к. в 60 % от времени я триалю, а 40 езжу. Но уже стабильно еду 180 метров своего парка в горку... Тимофей хочу катать! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумно устают ноги
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 6:59 am
Сообщений: 42
Откуда: магадан
Ноги устают сильнее, если ехать в вверх в горку.
Вывод - начинающему или ослабевшему нужно искать искать маршруты, где можно проехать и по горизонтали и по спуску небольшой!!!!! горки для отдыха. Это раз :-).
Два - далее нужно усложнять , т.е. езда только про горизонтали, а потом и горизонталь уже сочетать с ездой вверх по небольшим и не затяжным горочкам.
Чередование рельефов реально помогает отдохнуть не слезая.
К концу сезона уже по фигу все эти рельефы будут, если не шибко круто и не шибко затяжные. Там уже и езда по ступенькам пойдёт!!!
На следующий сезон эти проблемы будут только первые 2-3 покатушки и ВСЁ!
Зимой ножки тоже тренировать нужно (гор.лыжи, сноуборды, кайтинг и т.д.).
Главное не сдаваться!!!! Чем дальше- тем всё легче и легче. Проверено :-)!
Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумно устают ноги
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 5:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Накх писал(а):
Спасибо. Значит, ниче страшного не происходит, пройдет. Буду тренироваться.

происходит конечно. Напрягает же, что колени жутко болят. Я думал вообще без ног останусь после месяца катания.
Во первых как уже говорили пересядь на седло и разгрузи ноги, во вторых выпрями спину, откинься почти как на диване и нагрузка с ног перейдет на седло и раму уника, на ногах останется только вращательный момент.
Во время езды убери руки крест накрест на лямки рюкзака или за спину вовсе, это так же помогает исключить паразитные движения.
Ну и практика-практика и еще раз практика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумно устают ноги
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 8:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Gizmo писал(а):
Накх писал(а):
Спасибо. Значит, ниче страшного не происходит, пройдет. Буду тренироваться.

происходит конечно. Напрягает же, что колени жутко болят. Я думал вообще без ног останусь после месяца катания.
Во первых как уже говорили пересядь на седло и разгрузи ноги, во вторых выпрями спину, откинься почти как на диване и нагрузка с ног перейдет на седло и раму уника, на ногах останется только вращательный момент.
Во время езды убери руки крест накрест на лямки рюкзака или за спину вовсе, это так же помогает исключить паразитные движения.
Ну и практика-практика и еще раз практика.

Даааа, тема с коленями серьезная. Вроде сидишь на работе норм пару часов, потом встаешь и понимаешь, что встать не можешь: коленки затекают. Также и присесть со стоячего положения не особо получается. Такое ощущение, что коленки ща переломятся.))

Ну это уже сходит на нет. Вчера проехался без передыху 11 км первый раз,сегодня коленки особо не беспокоят, с каждым днем все лучше и лучше.

А друг у меня катается меньше моего, но до сих пор не может норм сесть, поэтому мучается с ногами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумно устают ноги
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 2:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 7:28 pm
Сообщений: 73
Откуда: Москва, м.Щелковская
И у меня болят колени! Верхняя часть, как будто не суставы, а связки. Даже перестал заниматься, чтобы они прошли. Садиться, приседать больно. Я под конец занятий понял, что это от неправильного распределения нагрузки, но было уже поздно. Я пока езжу только держась за стеночку, без поддержки могу проехать редко 10-15м. И то один раз из десяти получается, обычно случайно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумно устают ноги
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 2:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 10:58 pm
Сообщений: 157
Откуда: Санкт-Петербург
Сидеть ибо надо в седле)а не на ногах ехать, пока это не поймётся будут болеть,ныть и т.д, а как сядете,расслабитесь,то всё пойдет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумно устают ноги
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 8:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 7:46 pm
Сообщений: 23
Откуда: Санкт-Петеребург
Всем доброго времени суток.
Тоже дико забивались ноги - проехать мог только метров 300, да и колени побаливали. Сегодня с утра приподнял седло еще на 3 см. Теперь получается, что ноги практически полностью распрямляются в нижнем положении (впрочем, мне и до этого казалось, что они "практически полностью распрямляются"). В определенный момент, наматывая круги по стадиону, обнаружил, что "намотал" уже 700 метров, а ноги еще никак о себе не заявили. (тем не менее, в этот момент я и слетел - нечего отвлекаться, называется). Дальнейший анализ показал, что при такой высоте седла нагрузка перераспределяется и почти весь вес автоматически переносится в седло (что и требовалось).
Я, конечно, понимаю, что этот рецепт уже неоднократно озвучивался, но всегда приятно изобрести велосипед самостоятельно ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумно устают ноги
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 11:47 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 5:31 pm
Сообщений: 100
Откуда: Санкт-Петербург
У меня в самом начале было то же самое, 100 метров - и ноги просто немели от усталости. А сейчас я могу кататься часами, и устаёт больше пятая точка, чем ноги.

Рецепт оказался простой: конечно же, перенос веса на седло и тренировка. Основной источник усталости был в том, что я постоянно держал ноги в напряжении, то подталкивая колесо вперёд, то наоборот, притормаживая его. Со временем я научился крутить колесо именно с той скоростью, которая нужна, и усталость исчезла.

А вот с коленями я бы советовал не шутить. Колено - очень сложный, и потому плохо восстанавливающийся сустав, запросто можно получить травму на всю жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумно устают ноги
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 1:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Если вы катаетесь на большие расстояния, то я вам рекомендую сидение "KH fusion Slim", оно имеет очень удобную форму и достаточно тонкое, чтобы ничего не натирать, и ездить даже без велотрусов! Кроме того, можно использовать вынос, перераспределить на него вес, использовать тормоза, чтобы на спусках не работать ногами.
Я с такой экипировкой проехал 3 часа, 55 км без остановки

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумно устают ноги
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 2:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Мечта :--Я с такой экипировкой проехал 3 часа, 55 км без остановки--
Неужели и я так буду ездить :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009