* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:27 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 9:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 12:56 pm
Сообщений: 1
Откуда: Тольятти
Срок от начала обучения и до более-менее нормальнй езды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 10:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 5:23 pm
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Где то через месяц, стал ездить по улицам, хотя садиться без опоры получалось еще плохо. Но ездить и поворачивать научился.

_________________
Never fall down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 11:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Неделя до первой поездки на работу
Но тренировки каждый вечер часа по 2-3


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 2:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 2:09 pm
Сообщений: 73
Месяц я где-то пытался сделать хотя бы пару оборотов дома. Потом, набравшись смелости и выбрав подходящий забор, начал выбираться на улицу. Чтобы ездить мне хватило недели 2, а вот с самостоятельной посадкой без опоры пока тяжко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 1:19 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 1:31 am
Сообщений: 17
Откуда: Владимир
Я пошел в лес и сразу учился запрыгивать без опоры. день на пятый проезжал метров 10. повороты и притормаживания пришли через три недели где то


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 8:02 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
Я тренируюсь без фанатизма, делая перерывы. Впервые всполз на агрегат, цепляясь за всё что можно, дрожа и обливаясь потом в марте, в мастерской. Сейчас июнь и я уже проезжаю метров семь-восемь. Аппарат самый большой, 36 дюймов. Тренировки не более чем по полчаса не каждый день. Я не спешу.

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 2:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
В начале мая приехал аппарат. Чтобы носиться по городу, понадобилось 4 недели. Первые 2 недели пытался отъехать от грузовика, потом потратил 2 дня на маунтинг, последнюю неделю катаюсь норм.Редко катаюсь больше часа в день (пока редко).

Друг у меня учится 3 недели. Всего у него вышло 11 занятий по 1 часу на тек день. На 5-ом занятии уже ездил от опоры. На 8-ом спокойно делал маунт. Сейчас катается по часу в день, но ноги пока устают.

Заметил разницу в обучении: я садился и сломя голову крутили крутил крутил, пока не упаду, а друган мой так размеренно сядет у стены покачается и мееедленно балансируя пробует ехать. И до сих пор у нас манера такая: я вскакиваю на уник и еду сразу быстро, а он залезает неторопясь и медленно, балансируя, начинает разгоняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 6:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Дешевле купить only-one у Роланда, он-то стоит 100 евро с доставкой. Можно конечно переплатить 1000 за "здесь и сейчас", но я всё равно не доверяю этим нехорошим гражданам. Вот если у тебя через неделю езды (не прыжков) как у меня свернёт втулку и ты придёшь к ним с наивным желанием заменить товар (с чеком) - тебя пошлют нафиг. Мне просто некогда было с ними воевать, но один раз меня довела почта России и я пошёл в РосПотребНадзор, это единственное, что эти жулики понимают.
Может я просто привык, что Роланд отвечает за то, что продаёт? Может быть это ненормально?

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 11:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 10:58 am
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Спешу похвастаться :)
Сегодня третий раз выбрался кататься под открытое небо, сначала было непривычно после недельного перерыва и смены шатунов с 102 на 127, но через пол часа я уже вернулся к тому, на чем остановился 7 дней назад - а именно: я мог проехать, оттолкнувшись от опоры, 20-30 метров.
Дальше ехать не получалось, т.к. дорогу преграждал грозный лежачий полицейский, он же искусственная неровность.
Сначала я пытался объехать его по самому краю проезжей части, но такие маневры оказались мне не под силу. Легче оказалось его переехать))
Раззадоренный такими успехами, я попытался сесть и поехать без опоры. В первый раз, что удивительно у меня получилось продержаться в седле около секунды, последующие попытки оказались не лучше, пока я не подкорректировал технику.
Итак мой рецепт залезания на уницикл:
1. педали перпендикулярно земле, правая нога на нижней педали (правой ;))
2. переносим вес тела на правую ногу и отталкиваемся левой ногой, так что бы рама приняла вертикальное положение.
3. ловим баланс растопыренными руками и, одновременно, начинаем крутить педальки))
4. ???????
5. PROFIT
В итоге, спустя ~3 часа мне удалось один раз проехать около 200-250 метров, преодолев аж 2 лежачих полицейских. На этом я решил остановиться до следующего вечера)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 10:47 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Gena93 писал(а):
В итоге, спустя ~3 часа мне удалось один раз проехать около 200-250 метров, преодолев аж 2 лежачих полицейских. На этом я решил остановиться до следующего вечера)

Молодчина!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 4:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 10:58 am
Сообщений: 33
Откуда: Москва
спасибо :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 5:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
Gena93 писал(а):
Спешу похвастаться :)
Сегодня третий раз выбрался кататься под открытое небо, сначала было непривычно после недельного перерыва и смены шатунов с 102 на 127, но через пол часа я уже вернулся к тому, на чем остановился 7 дней назад - а именно: я мог проехать, оттолкнувшись от опоры, 20-30 метров.
Дальше ехать не получалось, т.к. дорогу преграждал грозный лежачий полицейский, он же искусственная неровность.
Сначала я пытался объехать его по самому краю проезжей части, но такие маневры оказались мне не под силу. Легче оказалось его переехать))
Раззадоренный такими успехами, я попытался сесть и поехать без опоры. В первый раз, что удивительно у меня получилось продержаться в седле около секунды, последующие попытки оказались не лучше, пока я не подкорректировал технику.
Итак мой рецепт залезания на уницикл:
1. педали перпендикулярно земле, правая нога на нижней педали (правой ;))
2. переносим вес тела на правую ногу и отталкиваемся левой ногой, так что бы рама приняла вертикальное положение.
3. ловим баланс растопыренными руками и, одновременно, начинаем крутить педальки))
4. ???????
5. PROFIT
В итоге, спустя ~3 часа мне удалось один раз проехать около 200-250 метров, преодолев аж 2 лежачих полицейских. На этом я решил остановиться до следующего вечера)


Какая у тебя машина?

У меня на 36-ой ноги находятся чуть не на полметра от земли, поэтому чтоб залезть, надо сделать нехилый прыжок с разбега. В этом деле очень помогает тормоз - зажимаем, отступаем на шаг и устремляемся вперёд. Педали не параллельно земле а ближняя чуть ниже. Как тело перешло верхнюю точку - отпускаем тормоз и давим вперёд. Где-то половину 40-метровой площадки проезжаю уверенно но тянет вбок.
Руками боковой баланс не ловлю - они лежат на ручке. Боковой стараюсь ловить тазом и плечами.

Понял что надо смотреть вдаль а не перед колесом и постоянно напоминать себе о том что весь вес переносить на седло.

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 6:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 10:58 am
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Я учусь на 20", при длине ноги 91, поэтому хватает просто отталкивания задней ногой.
Смотреть вдаль - да, тоже показалось, что облегчает передвижение.
Руками балансирую только при начале движения, маневрировании и на участках неровного асфальта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 5:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 4:26 pm
Сообщений: 126
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Всё пройдёт. Надо просто тупо терпеть и проехать 1000 км а лучше 2000 км. Вот тогда и придет чувство свободы.

_________________
Что бы ни случилось, крути педали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 11:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
я почувствовал свободу уже после 500 км, сейчас уже 1000 наездил

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009