* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:15 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 1:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 2:36 pm
Сообщений: 76
Держать сзади за седло взрослого человека нереально. А вот приспособить как-нибудь под это дело корректор осанки у меня были идеи. Ещё хочу попробовать товарищей, которые не хотят наклоняться вперёд в спину подталкивать. Жестоко конечно, но должно быть эффективно, если мозг не переклинит от такого действия.

Про мёртвую точку первым делом объясняю и заставляю вдоль стенки ездить по полоборота из горизонтального положения шатунов в горизонтальное.

Что касается гироскопического эффекта, то на учебном тонком 20м колесе я считаю его околонулевым. А на 26м горном колесе пренебрежимо малым. На 36" не пробовал. Слишком маленькая скорость и колёс в 2 раза меньше, чем на велосипеде.

Я тоже на 20ке на шатунах 100мм учился. Реально неестественно мелкие движения получаются. Но ниче, научился. Но учился около недели часа по полтора в день скорее не поэтому, а потому что делал кучу ошибок и тратил впустую кучу времени, т.к. один учился Ну и площадка не самая подходящая была.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 10:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
Когда учился на 24" и когда хватило смелости отойти от стены, то от упора вперед и без опоры на что либо ,в день по 20 мин, получалось все дальше проезжать, так через 2 часа общего времени и тоже поехал когда вышел на простор ,так что 2 часа оно так и есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 10:36 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Andryi писал(а):
Когда учился на 24" и когда хватило смелости отойти от стены, то от упора вперед и без опоры на что либо ,в день по 20 мин, получалось все дальше проезжать, так через 2 часа общего времени и тоже поехал когда вышел на простор ,так что 2 часа оно так и есть
Перерывы между занятиями так же важны, особенно на здоровый сон - новые для тела движения укладываются в позвоночник, и на следующий день обучение пойдет лучше. Кстати, бывает так что ну совсем ничего не выходит, и тогда помогает отлучение от снаряда хотя бы на один день.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 10:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:39 pm
Сообщений: 168
Откуда: Ульяновск
согласен, перерывы хороши для усвоения, но и отдых большого промежутка заставляет заново вкатываться какое то время, удлиняя процесс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 10:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 8:57 pm
Сообщений: 3
научился до нормальной езды за неделю + сам сажусь без опоры
через 2-3 уже могу съехать с сантиметров 40-50, помаленьку начинаю прыгать и кататься задом

_________________
Music&Extreme FOREVER


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 10:47 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
У меня было правило: не менее двух раз в неделю, не менее 30 минут, лучше час. Мне Сева посоветовал. И это работало.

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 11:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 5:50 pm
Сообщений: 19
Вообще очень результативно катать по 50 - 80 часов в месяц. Из расчета что простая езда должна занимать не более 50% времени, а остальное - отработка элементов.
Правда сразу в такой режим не войдешь... Может пару месяцев понадобиться.

Ps. Все это имхо, из личного опыта в похожем виде спорта на баланс и координацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 5:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 5:10 pm
Сообщений: 22
Откуда: Казахстан г. Алматы
Всем привет, пишу из города Алматы. Унька – 26" AluMuni производства компании QuAx. Увлеклась унициклизмом на фоне своего боления «лосями», долго ходила вокруг да около, и если бы не случай, все бы так и осталось радужной задумкой.
Катать училась достаточно быстро, но вот качество сильно хромало, причем отчаянно хромает до сих пор.
Своего уньку я получила в первых числах ноября 13 года, и проехала свою первую стометровку на третий день, тренируясь по полтора-два часа.
В первый день меня инструктировал Сергей Гудзловенко, который привез моего красавца. Объяснил, как на него правильно залазить, что надо делать, а чего делать категорически не стоит. Ползала вдоль стенки или опираясь на плечо моего Гуру.
На второй день, уже самостоятельно, пыталась на уньку залезть около столба и, оттолкнувшись от него, поехать. Самым лучшим достижением на фоне гигантского психоза была пара оборотов педалей, скорей случайных, после которых неминуемо заваливалась. Проехав под конец первые пять метров от восторга просто верещала.
В эти первые два дня были два единственных, но очень болезненных падения – запрокидывалась назад, отбивая себе нижнюю часть спины. Второе падение было настолько ощутимым, что подняться-то самостоятельно я поднялась(даже вскочила), но следующие пятнадцать минут мечтала, чтобы меня добили, потому что мир вокруг превратился в пеструю рябящую картинку, голова шла кругом, меня шатало, мутило, ноги подкашивались и хотелось просто лечь и скулить. Пыл мой заметно охладило.
Но на третий день, под комментарии друга, я таки поехала, не заметив перехода, от «не получается вообще ничего» к «О-па! Это я что, метров десять-пятнадцать проехала?», а напоследок победная стометровка. При этом я отчаянно махала руками на подобии вертолета(что делаю по сей день) и тем, куда уник едет, не управляла ни капельки. Стартовала от забора.
Вот так я выглядела в свой третий день: http://vk.com/video204468373_166556389

В последующем с обучением у меня возникла заминка. Сначала долго и с истерикой училась залазить на уньку без поддержки – почти неделю, занимаясь по часу, но уже не каждый день. Освоилась я с залазеньем более-менее тоже не без помощи Сергея, который снова проездом был в нашем городе, а после закрепляла полученный навык. Училась в гараже, где, в отличие от улицы, плюсовая температура и где расстояние от стенки до стенки метров шесть. К слову сказать, с забраться у меня все еще проблемы: бывает, по несколько раз скачу у уньки, чтобы на него вскарабкаться.
Где-то в конце ноября уньку вообще пришлось практически отложить, потому что возникли проблемы со здоровьем и учебой. И только в последних числах декабря я снова достала его на свет божий и сейчас стараюсь катать каждый день хоть по чуть-чуть. Решила, что «холодно» зимой ничем не страшнее «жарко» летом – все решает правильно подобранная одежда.
Из достижений: около километра преодоленного расстояния по утоптанному снегу(правда, жутко выбилась их сил и меня после этого можно было выжимать), из седла меня выбрасывает не каждая мельчайшая кочка и по легким неровностям, в целом, прокатываю достаточно уверенно, управляю тем, куда унька едет, но петляю, заворачиваю по не очень широкой дуге(но развернуться в обратном направлении на перекрестке еще слабо), оторвавшись от стенки, какое-то время смогу попрыгать, но после рухну - продолжить движение не получается.

Как-то так. Сейчас нарабатываю навык езды по неровностям и все хочу научиться с ходу, притормозив, попрыгать, а после продолжать движение. Но мне, простите, сыкотно, потому что у нас сейчас везде жутко скользко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 6:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
Мораль такова: как только поехал, хоть 5 метров, сразу тренировать фримаунт (от бордюра сначала). Я так не сделали жалею. А теперь понимаю, что от стены ехать реально неудобно.

Насть, очень круто, что сразу на большом! А неровности — ерунда, главное побороть велосипедно-автомобильный рефлекс и не тормозить на них, а наоборот — вкручивать.

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 7:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 5:10 pm
Сообщений: 22
Откуда: Казахстан г. Алматы
Glebt писал(а):
Мораль такова: как только поехал, хоть 5 метров, сразу тренировать фримаунт (от бордюра сначала). Я так не сделали жалею. А теперь понимаю, что от стены ехать реально неудобно.

Насть, очень круто, что сразу на большом! А неровности — ерунда, главное побороть велосипедно-автомобильный рефлекс и не тормозить на них, а наоборот — вкручивать.

От бордюра, думаю, мне уже поздно. Но косяк с трудностью забираться надо решать, ибо сил уходит немерено. Вопрос: как?

Благодарю! :wink: Учту этот пунктик, так как я именно зависать начинала и балансировать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 9:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 5:31 pm
Сообщений: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Kechutka писал(а):
мир вокруг превратился в пеструю рябящую картинку, голова шла кругом, меня шатало, мутило, ноги подкашивались и хотелось просто лечь и скулить.

Kechutka, вы это - поосторожнее. Сотрясение мозга - довольно коварная штука.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 10:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 5:10 pm
Сообщений: 22
Откуда: Казахстан г. Алматы
Ratson писал(а):
Kechutka, вы это - поосторожнее. Сотрясение мозга - довольно коварная штука.

К счастью, голова себя больше никак потом не проявляла после этого. А вот спина долго покоя не давала, она у меня вообще слабое место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 11:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 4:26 pm
Сообщений: 126
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Вот так я выглядела в свой третий день: http://vk.com/video204468373_166556389

Вспомнил всЁ что со мной было три года назад. А в первый год казалось, что достиг свободы передвижения. Нет! и сейчас совсем другие впечатления от уника. С каждой 1000 км будет бешеный восторг от поездок. Словами это не передать.

_________________
Что бы ни случилось, крути педали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 10:20 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 5:10 pm
Сообщений: 22
Откуда: Казахстан г. Алматы
penter писал(а):
Вот так я выглядела в свой третий день: http://vk.com/video204468373_166556389

Вспомнил всЁ что со мной было три года назад. А в первый год казалось, что достиг свободы передвижения. Нет! и сейчас совсем другие впечатления от уника. С каждой 1000 км будет бешеный восторг от поездок. Словами это не передать.
Не дразните! :wink: У меня еще все только впереди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За какое время Вы научились ездить на уницикле?
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 11:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 pm
Сообщений: 471
Откуда: СПб
Бесит, что прогресс идет очень медленно, еще две недели назад я научилась довольно бодро проезжать пять метров, теперь я проезжаю десять (два раза случайно было 30, но повторить я это не могу). Уже свыше пятнадцати часов практики без стены. Катаюсь после работы по часу-полтора, по разным местам, где есть опора. За последние четыре тренировки вообще не удалось улучшить результат.

Сижу в седле комфортно, ноги не напряжены, педали кручу стабильно, спина прямая, будто стакан на голове, под колесо не смотрю. Руками почти не машу, больше вожу ими где-то внизу - так оно лучше контролируется. Сначала отпускаю опору, потом уверенно начинаю ехать с любой ноги, без панического ускорения. Иногда считаю себе ритм вслух. Все хорошо, но после десятка метров уницикл 20" тупо начинает крениться-крениться (влево или вправо или иногда вперед) и падает, и я не могу его выровнять.

_________________
Nimbus 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009