* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:23 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 10:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Совершенно верно - их основное предназначение именно в том, чтобы понять, нужно ли это. Для этого они подходят - для езды по ровному. Для всего остального - нет, не выдерживают минимальных нагрузок. Одно хорошо - их легко продать таким же начинающим.

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 12:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 2:13 am
Сообщений: 42
Откуда: Рига
ребят, дабы не плодить новые темы, напишу тут.

У меня сточилась резьба на левом шатуне, педаль начала вываливаться. Не знаю, почему так получилось, может потому, что педальки "не родные", вкручивались с трудом, но какое-то время проездил нормально с ними.
Вобщем, фигня в том, что в том магазе, где я покупал свой юник, запчастями не торгуют! По гарантии можно только целиком поменять. Конечно, я могу сделать и так (только оригинальные педальки назад прикручу, дабы не докапывались), но чисто ради опыта вопросы:

1) подходят ли шатуны от великов
2) что за шестигранник нужен для откручивания шатунов (из стандартного слесарного набора ни один не подходит по размеру)

_________________
20", Qu-ax 36"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 1:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 5:51 pm
Сообщений: 78
Откуда: Дубна, МО
Redflash писал(а):
ребят, дабы не плодить новые темы, напишу тут.

У меня сточилась резьба на левом шатуне, педаль начала вываливаться. Не знаю, почему так получилось, может потому, что педальки "не родные", вкручивались с трудом, но какое-то время проездил нормально с ними.
Вобщем, фигня в том, что в том магазе, где я покупал свой юник, запчастями не торгуют! По гарантии можно только целиком поменять. Конечно, я могу сделать и так (только оригинальные педальки назад прикручу, дабы не докапывались), но чисто ради опыта вопросы:

1) подходят ли шатуны от великов
2) что за шестигранник нужен для откручивания шатунов (из стандартного слесарного набора ни один не подходит по размеру)


Педальки не причем.
Это болезнь всех дешевых унициклов. Шатуны для них изготавливаются из какой-то мягкой стали, которая только на гайки годиться.
Шатуны от великов подходят, если под квадрат, то на 150 можно купить, правда придеться спиливать звездочку, если поломался правый :D (или с какой там стороны у велосипедов звездочка :) )
Если нужны более короткие шатуны, то нужно искать от детских велосипедов

А набор шестигранничков нужно иметь. Для исисовских шатунов нужен 8мм, под квадрат мб такой же, нужно проверять. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 2:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 2:13 am
Сообщений: 42
Откуда: Рига
а можно еще один ламерский вопрос - что значит "под квадрат"? Много раз читал тут, но спросить не решался :oops:
сточился левый шатун. У великов звезда справа, значит, мне повезло :D хотя, по идее, все равно надо менять оба сразу.

_________________
20", Qu-ax 36"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 2:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
"Квадрат" - это форма сечения вала втулки. Есть велосипедный старый формат-четырехгранный. А есть десятишлицевая "звездочка" ISIS. Она, конечно, лучше.

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 3:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 2:13 am
Сообщений: 42
Откуда: Рига
вот оно как, спасибо за ликбез) сомневаюсь, что на моем китайским юнике стоит ISIS :D но надо будет проверить ещё...

_________________
20", Qu-ax 36"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломался
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 12:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 2:13 am
Сообщений: 42
Откуда: Рига
итак, рапортую:
в магазине, где я брал юник, запчастей к нему не было и не будет, продаётся только цельным куском :)
по гарантии мне юник буржуи отказались менять, сославшись на "износ шатунов, который гарантия не покрывает" :D
посему.... купил велосипедные шатуны в том же магазе, превышающие оригинальные на 2,5 см по длине.
Левый поставил, проехался по парку - в принципе, можно кататься с двумя шатунами разной длины, несмертельно :)
но завтра пойду спиливать звёздочку с правого. И будет счастье (надеюсь) :D

_________________
20", Qu-ax 36"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009