* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:43 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: новичок, нужны советы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 10:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
передачи 22-36,32-36,32-32 тоже повышающие?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичок, нужны советы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 10:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
sercern писал(а):
Спасибо Вам, что зашли в эту тему.перевозиться в метро и в наземном общественном транспорте(как я понял, у 36го с этим проблемы)

Изрядно покопавшись на этом сайте, я понял, что при таком раскладе мне нужен 29` девайс ((2)Правильно ли я понял?). Рассматриваю вариант 36. Прошу всё же ещё раз (3)перечислить недостатки 36го по сравнению с 29

Спасибо, если Вы осилили

С уважением и благодарностью,
новичок

36 по габаритам 1х1х0.5метра .Он лезет в автомобиль " Нива" С трудом под наклоном и не умещатся вертикально,но задние сидения раскладывать не приходится.Все охренеют,если с ним залезть например в трамвай или маршрутку.Допускаю вариант метро,низкопольного автобуса ,тролейбуса.Весит почти как обычный велик 12 кг наверно.Таскать не приятно,катить намного проще.Склонен к восьмеркам,исправляются зажам раму в тиски ,если без изысков ввиде станка.Чехол я использовал от велосипеда.В гору ехать можно ,но стартовать тяжело,зато намного легче катить рядом с собой ,чем велосипед в гору.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичок, нужны советы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 10:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:01 am
Сообщений: 44
Откуда: Москва центр
Nikitok писал(а):
На уницикле передача 1 к 1 и к тому же глухая, это значит больший контроль колеса и повышенная по сравнению с велосипедом проходимость. На велосипеде все передачи - повышающие. Кроме того, унициклисты, как правило, лучше тренированы

Спасибо! Я имел ввиду полное отношение силы на границе колеса и на педалях. То есть отношение (на сколько переместится точка обода колеса)/(на сколько переместится педаль), а не передаточное число.
На велосипеде на "первой" скорости, учитывая, что шатуны там обычо около 20 см, и колесо намноге меньше 36дюймов, это отношение около 2, и в крутую горку ехать вполне можно. Видимо, полный контроль колеса даёт эффект, но всё же я не понял до конца, почему (по Вашему соообщению) горки - в любые, которые встречаются на асфальтированной дороге, можно на 36 въехать. Здесь лучше самому попробовать, понять это своими ногами, но для меня это удивительно.
P.S нашёл в посте Никиты: в гору въезжать зигзагами....
-Вот так понятно! это действительно выход!

_________________
novice


Последний раз редактировалось sercern Вс сен 30, 2012 3:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичок, нужны советы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 11:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:01 am
Сообщений: 44
Откуда: Москва центр
cjla8ok писал(а):
sercern писал(а):
Спасибо Вам, что зашли в эту тему.перевозиться в метро и в наземном общественном транспорте(как я понял, у 36го с этим проблемы)

Изрядно покопавшись на этом сайте, я понял, что при таком раскладе мне нужен 29` девайс ((2)Правильно ли я понял?). Рассматриваю вариант 36. Прошу всё же ещё раз (3)перечислить недостатки 36го по сравнению с 29

Спасибо, если Вы осилили

С уважением и благодарностью,
новичок

36 по габаритам 1х1х0.5метра .Он лезет в автомобиль " Нива" С трудом под наклоном и не умещатся вертикально,но задние сидения раскладывать не приходится.Все охренеют,если с ним залезть например в трамвай или маршрутку.Допускаю вариант метро,низкопольного автобуса ,тролейбуса.Весит почти как обычный велик 12 кг наверно.Таскать не приятно,катить намного проще.Склонен к восьмеркам,исправляются зажам раму в тиски ,если без изысков ввиде станка.Чехол я использовал от велосипеда.В гору ехать можно ,но стартовать тяжело,зато намного легче катить рядом с собой ,чем велосипед в гору.

Понятно, спасибо за опыт!

_________________
novice


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичок, нужны советы.
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 8:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Позанудствую чуток :idea:
Вообще-то не все передачи на велосипеде повышающие.
Стандартная система состоит из 3-х звезд 22-32-42 (могут быть разные соотношения), стандартная кассета 11-32. Цифры это кол-во зупцов.
Так вот самая первая звезда на системе становится понижающей на последних2-4 звездах кассеты, отсюда проходимость велосипеда таки выше в разы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичок, нужны советы.
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 4:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Значит все велосипедисты, которые мне встречаются настолько дохлые, что в гору их обогнать ничего не стоит! Уж не знаю, в чём тут секрет - видимо действительно ОФП, а может просто никто передачами на подъёме пользоваться не умеет. Вообще, большинство тех, кто просто ездит по городу и по лёгкому бездорожью передвигаются со скоростью около 15-20 км/ч, что легко достижимо на 36". (Мой личный рекорд - 32 км/ч в течении 500 метров на шатунах 137)

В машине 36" можно перевозить на заднем сидении. Уточнение габаритов: 91.5 см (диаметр колеса) на 140 см (высота сидения у меня, при длине ног 104), 40 см - "размах педалей". В метро и электричке - нет проблем. В автобусе - всё только от водителя зависит - пустит или нет. С колясками же пускают, а они места гораздо больше занимают.

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичок, нужны советы.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 6:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:01 am
Сообщений: 44
Откуда: Москва центр
Итак, спасибо всем, кто поделился советом, я, полазив ещё в интернетах, решил брать
(1)http://www.einradladen.com/shop/product_info.php?info=p363_622mm--29-inch--qu-ax-cross-.html
, который предложил Никита.

из 29 уников в приемлевой ценовой категории есть так же
дешевле(2)http://www.einradladen.com/shop/product_info.php?info=p347_622mm--28-inch--udc-trainer-unicycle-.html
и дороже(29 nimbus tour)(3)http://www.einradladen.com/shop/product_info.php?info=p325_622mm--29-inch--nimbus-tour-unicycle-.html

из отличий - на основном варианте(1) 48 спиц, а на других по 36(правильно ли я понял, что он из-за этого тяжелее, но прочнее?)

на нимбусе(3) шатуны покороче, 125 вместо 145(1) и 152(2)

почему (2) так сильно дешевле(1)?
чем нимбус(3) кроме веса лучше, чем (1)?

что посоветуете заказать вместе с уни?(насос есть, защита тоже, но может я чего-то не знаю? например, у них есть раздел tools http://www.einradladen.com/shop/index.php?cat=c195_Tools.html, и может мне какие-нибудь спецключики понадобтся, посоветуйте...)

С уважением, с благодарностью,
новичок

_________________
novice


Последний раз редактировалось sercern Сб окт 06, 2012 11:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичок, нужны советы.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 6:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 5:31 pm
Сообщений: 100
Откуда: Санкт-Петербург
№1 это QU-AX Cross, как я понимаю. Сам именно на нём сейчас катаюсь. Ничего особенного не нужно, ключи тоже все обычные.
Я только себе купил в ближайшем магазине 6-гранник на 5мм, чтобы сиденье опускать и поднимать, а то у меня была только отвёртка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичок, нужны советы.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 7:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Даешь напрячь мошну и взять KH 29! Я недавно подержал его в руках (спасибо, Стас :) ) и удивился до чего же он классный - легкий, хорошее седло, жесткая рама, подседел регулируемый, резина отличная. Все продумано, лучший на сегодня вариант. А то всё-равно к нему придешь. Иначе сэкономив сейчас, потом скорее всего слюни будешь пускать (no offence) и бюджетный вариант продавать с падением цены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичок, нужны советы.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 7:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
Никитина ссылка не открывается,остальные две уже не в наличии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичок, нужны советы.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 11:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:01 am
Сообщений: 44
Откуда: Москва центр
Ratson, спасибо!
Тимофей, первый уник за over20 килорублей я думаю никто не брал. Ну во всяком случае мне это кажется очень неразумно.

Цитата:
Никитина ссылка не открывается,остальные две уже не в наличии.

-исправил

_________________
novice


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичок, нужны советы.
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 12:05 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
sercern писал(а):
Ratson, спасибо!
Тимофей, первый уник за over20 килорублей я думаю никто не брал. Ну во всяком случае мне это кажется очень неразумно.
Я фактически взял сразу два с интервалом в пару недель :mrgreen: Щас вот еще один едет.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичок, нужны советы.
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 12:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
sercern писал(а):
Ratson, спасибо!
Тимофей, первый уник за over20 килорублей я думаю никто не брал. Ну во всяком случае мне это кажется очень неразумно.

Sercern, я настаиваю на KH :D . Он же легкий как перышко! На самом деле, мой первый юник стоил ~100 евро и купил я его совершенно случайно. Но это была 20"-ка. Пожаловаться на нее не могу, научился кататься (и не я один). Но 29" - это серьезный аппарат, тут уж если брать, то хорошую вещь. Не так уж велика разница в цене. Не могу не перейти на английский еще раз: buy nice or buy twice. Если бы у меня было места побольше, я бы напрягся и взял себе такой для коллекции :roll: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичок, нужны советы.
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 1:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
sercern писал(а):
первый уник за over20 килорублей я думаю никто не брал. Ну во всяком случае мне это кажется очень неразумно.
Дружище, прекрасно тебя понимаю! Когда я задумывался о приобретении первого уницикла, то тоже с ужасом смотрел на одноколёсные с ценой добротного двухколёсного велосипеда. :D Сейчас у меня выбор не стоит что брать - однозначно модели от KH! Очень хороший уницикл, в котором потом ничего не захочется менять из деталей - всё продумано, всё на своих местах! В общем, советую для начала приобрести недорогой уницикл с диаметром колеса на 20 или 24 дюйма для первоначального обучения, понимания. Впоследствии, если втянешься, легко его продашь новичкам и без лишних колебаний купишь KH под свои задачи! :D А лучше не продавай - на маленьком колесе легче погружаться в глубины унициклизма совершенствуя баланс малой кровью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новичок, нужны советы.
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 1:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:01 am
Сообщений: 44
Откуда: Москва центр
Тимофей, спасибо!
Romival, спасибо!

я на этом 29 научусь, покатаю пол годика-годик, посмотрю что к чему, протом продам (в москве, например), и куплю КХ- или 29, или 36. я считаю, что научусь быстро, поэтому мне совсем бессмысленно брать меньше 26. то есть покупать первый юник, что бы, научившись, сразу покупать лучше, я не готов.
К тому же кроме веса-чем КХ 29 значительно лучше? не хочется убивать на учёбе дорогой хороший КХ, когда для этого отлично подоёдёт подешевле.

_________________
novice


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009