* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пн апр 29, 2024 9:21 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором юника
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 4:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
pavelcfd писал(а):
возможно ли вписаться в бюджет 5000 для первого юника?
Возможно.
pavelcfd писал(а):
Боюсь окажется не мое.
Откуда сомнения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором юника
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 4:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 10:03 am
Сообщений: 9
Подскажите пожалуйста модель, мне только для езды. А про сомнение - это скорее оправдание не покупать сразу дорогой =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором юника
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 4:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
pavelcfd писал(а):
возможно ли вписаться в бюджет 5000 для первого юника? Боюсь окажется не мое.

Боишься - значит не твоё. Можешь даже и не пробовать :lol: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором юника
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 10:03 am
Сообщений: 9
как бы скучным не показалось =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором юника
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 10:03 am
Сообщений: 9
присмотрел Luxus 26, правда получается дороже. Еще никогда в бюджет не вписывался =(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором юника
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 5:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Посмотри, я тут продаю уницикл 22 дюйма примерно. Сам на нём ездил :-) необычный, но для обучения подойдёт. И главное - можно сразу попробовать, а не ждать а почте

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором юника
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 5:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
pavelcfd писал(а):
Подскажите пожалуйста модель, мне только для езды.
Вот этот неплохой - http://www.einradladen.com/shop/product_info.php?info=p327_507mm--24-inch--unicycle-club-udc.html, в пределах пяти тысяч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором юника
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 6:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
hardcase писал(а):
rays1999 писал(а):
на фото я - примерно 180, тоже норм смотрится:)
Я верю что ты крутишь юниспины, но с фотошопом на картинке явно перебор.

это не фотошоп, а высветленее кадра, ибо солнце светило прямо в объектив и хорошие кадры получались только когда оно зайдет, что как на зло бывало крайне редко)
я просто имею ввиду, что на 26 можно делать что угодно 8)

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором юника
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 8:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 10:03 am
Сообщений: 9
Чуть не забыл. Большое спасибо, особенно Romival. Заказал с municycle. Теперь томительное ожидание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором юника
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 10:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 2:01 pm
Сообщений: 154
Подниму тему.
Добрый день принимайте новичка. Решил попробовать тему с юником. Имею большой опыт катания на велосипеде, в том числе Дх и Фр. Захотелось новенького. Вопроса собственно два.
1. Учитывая, что у меня куча велосипедного Барнаула включая 8 велосипедов на меня, жену и двое детей :) кучу резины и всяких запчастей, все это 26 имею задумка начать как раз с "26 колес. Рост у меня 180, вес около 90. Не слишком ли будет для новичка?
2. Покупка готового или самосбор? В случае самосбора, подойдут ли велосипедные компоненты, например колеса, есть под эксцентрик, есть под ось 20мм? Где лучше всего подбирать и заказывать компоненты.

Ну и наберу наглость спросить, может перед покупкой попробовать что это такое на разных колёсах.

_________________
UDC Club 24, custom 26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором юника
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 11:06 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
wooev писал(а):
Подниму тему.
Добрый день принимайте новичка. Решил попробовать тему с юником. Имею большой опыт катания на велосипеде, в том числе Дх и Фр. Захотелось новенького. Вопроса собственно два.
1. Учитывая, что у меня куча велосипедного Барнаула включая 8 велосипедов на меня, жену и двое детей :) кучу резины и всяких запчастей, все это 26 имею задумка начать как раз с "26 колес. Рост у меня 180, вес около 90. Не слишком ли будет для новичка?
2. Покупка готового или самосбор? В случае самосбора, подойдут ли велосипедные компоненты, например колеса, есть под эксцентрик, есть под ось 20мм? Где лучше всего подбирать и заказывать компоненты.

Ну и наберу наглость спросить, может перед покупкой попробовать что это такое на разных колёсах.


1. Бери 26" - тебе будет отлично для обучения. Сам 180 ростом, учился на 26". Твой Барнаул запчастей вряд ли пригодится.
2. Смотри сам - http://municycle.com/ Много зависит от того на какую сумму расчитываешь. Я брал первый уник стоковый QA. Сейчас вполне таки понимаю что можно было и не переплачивать за алю раму.

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором юника
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 11:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 2:01 pm
Сообщений: 154
HudsonAktau писал(а):
wooev писал(а):
Подниму тему.
Добрый день принимайте новичка. Решил попробовать тему с юником. Имею большой опыт катания на велосипеде, в том числе Дх и Фр. Захотелось новенького. Вопроса собственно два.
1. Учитывая, что у меня куча велосипедного Барнаула включая 8 велосипедов на меня, жену и двое детей :) кучу резины и всяких запчастей, все это 26 имею задумка начать как раз с "26 колес. Рост у меня 180, вес около 90. Не слишком ли будет для новичка?
2. Покупка готового или самосбор? В случае самосбора, подойдут ли велосипедные компоненты, например колеса, есть под эксцентрик, есть под ось 20мм? Где лучше всего подбирать и заказывать компоненты.

Ну и наберу наглость спросить, может перед покупкой попробовать что это такое на разных колёсах.


1. Бери 26" - тебе будет отлично для обучения. Сам 180 ростом, учился на 26". Твой Барнаул запчастей вряд ли пригодится.
2. Смотри сам - http://municycle.com/ Много зависит от того на какую сумму расчитываешь. Я брал первый уник стоковый QA. Сейчас вполне таки понимаю что можно было и не переплачивать за алю раму.

Спасибо. А почему не стоит брать алю? Мне наоборот кажется что алю легче, да и технологичней. Или нет?

_________________
UDC Club 24, custom 26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором юника
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 1:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
wooev писал(а):
Спасибо. А почему не стоит брать алю? Мне наоборот кажется что алю легче, да и технологичней. Или нет?

Я же говорю - в моем случае. А мой случай это QuAx с колесом на 48 спиц. Там замена рамы не особо ощущается, а стоит дороже. Так что если не QuAx на 48 спиц то алюминий только в плюс - это верно.

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором юника
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 2:23 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
HudsonAktau писал(а):
2. Смотри сам - http://municycle.com/ Много зависит от того на какую сумму расчитываешь.

Про магазины, цены в баксах можно сравнить в корейском филиале - unicycle.kr
У нас в рублях - onlycycle.ru, jugglingstore.ru

26" вполне годный для обучения и последующего катания аппарат.


Велосипедные детали которые можно использовать на уницикле:

- обода на 36 или 32 дыры (длину спиц считаем тут: http://www.unicycle.uk.com/calculator/)
- резина не уже 2.25 (камеры можно ставить "узкие", с даунхиллхренпробьешь не заморачиваться)
- педали платформы: для обучения использовать минимум гвоздей, но потом чем злее тем лучше
- подседельные штыри pivotal (диаметром 25.4 и 27.2, чем длиннее тем лучше) при условии использования держалки Nimbus Shadow или седла KH Zero
- шатуны стандарта ISIS для велотриала 165 мм (для модов)
- шатуны под квадрат от детских велобайков: спиливаем систему самкой болгарина (долго не жЫвут)
- болтовой зажим подседельного штыря (25.4, 28.6, 31.8 ), эксцентрики сразу идут темным лесом
- гидравлические тормоза: дисковые с дисками 160 - 200 все, ободные - Magura HS11/33 и ее аналоги Echo TR/SL
- механические тормоза: дисковые влезают не все (можно Avid BB6), с ободными не сталкивался
- рога для велосипедного руля и грипсы можно ставить взамен раздолбанных ручек от выноса

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором юника
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 10:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 2:01 pm
Сообщений: 154
hardcase писал(а):
HudsonAktau писал(а):
2. Смотри сам - http://municycle.com/ Много зависит от того на какую сумму расчитываешь.

Про магазины, цены в баксах можно сравнить в корейском филиале - unicycle.kr
У нас в рублях - onlycycle.ru, jugglingstore.ru

26" вполне годный для обучения и последующего катания аппарат.


Велосипедные детали которые можно использовать на уницикле:

- обода на 36 или 32 дыры (длину спиц считаем тут: http://www.unicycle.uk.com/calculator/)
- резина не уже 2.25 (камеры можно ставить "узкие", с даунхиллхренпробьешь не заморачиваться)
- педали платформы: для обучения использовать минимум гвоздей, но потом чем злее тем лучше
- подседельные штыри pivotal (диаметром 25.4 и 27.2, чем длиннее тем лучше) при условии использования держалки Nimbus Shadow или седла KH Zero
- шатуны стандарта ISIS для велотриала 165 мм (для модов)
- шатуны под квадрат от детских велобайков: спиливаем систему самкой болгарина (долго не жЫвут)
- болтовой зажим подседельного штыря (25.4, 28.6, 31.8 ), эксцентрики сразу идут темным лесом
- гидравлические тормоза: дисковые с дисками 160 - 200 все, ободные - Magura HS11/33 и ее аналоги Echo TR/SL
- механические тормоза: дисковые влезают не все (можно Avid BB6), с ободными не сталкивался
- рога для велосипедного руля и грипсы можно ставить взамен раздолбанных ручек от выноса

Спасибо за развёрнутый ответ :)
http://www.drive2.ru/b/4035225266124022582/ когда-то писал историю о велоувлечении :)

_________________
UDC Club 24, custom 26


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009