* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Ср апр 24, 2024 7:27 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте длину шатунов
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 6:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 6:12 pm
Сообщений: 5
Здравствуйте!
Давно мечтал о приобретении такого транспортного средства (два вела уже есть), т.к. хочется попробовать что-то новое. Решил заказать вот такой девайс: Nimbus ISIS Muni 26 Inch
А теперь перехожу к вопросу: т.к. хочется не только учиться, но и перемещаться из точки А в точку Б с приемлемой скоростью, то подскажите какую дополнительно пару шатунов лучше купить для достижения средней нормальной скорости (15 и выше) километров в час. Пока выбираю Nimbus Venture ISIS Blackмежду 125 и 89 мм. Опыт на обычном велосипеде выше среднего (средняя скорость порядка 25-27 км/ч)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте длину шатунов
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 6:28 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Берите двойные: 110/127 мм, либо 110/137 мм.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте длину шатунов
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 6:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 5:51 pm
Сообщений: 78
Откуда: Дубна, МО
Aimbad писал(а):
Здравствуйте!
Давно мечтал о приобретении такого транспортного средства (два вела уже есть), т.к. хочется попробовать что-то новое. Решил заказать вот такой девайс: Nimbus ISIS Muni 26 Inch
А теперь перехожу к вопросу: т.к. хочется не только учиться, но и перемещаться из точки А в точку Б с приемлемой скоростью, то подскажите какую дополнительно пару шатунов лучше купить для достижения средней нормальной скорости (15 и выше) километров в час. Пока выбираю Nimbus Venture ISIS Blackмежду 125 и 89 мм. Опыт на обычном велосипеде выше среднего (средняя скорость порядка 25-27 км/ч)


Бери 125.
А вообще попроси Роланда заменить стандартные шатуны 165 на 125.
И седло заменить на такое http://www.einradladen.com/webshop/Sadd ... eride-2012


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте длину шатунов
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 7:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
125?
вы наверное не обратили внимание на то, что это будет первый юник у автора,
и не приняли во внимание тот факт, что там не просто 26, а 26 с покрышкой 3.0 - не очень то просто с таким управится.
советую взять либо две пары шатунов, либо одни с двумя дырками 125/150 мм

и вообще, не проще взять 29" с покрышкой 2.2-2.5?
с 3.0 резиной действительно не просто управляться, поэтому быстро будешь уставать (особенно в горку)
http://www.einradladen.com/webshop/622m ... m-Wheelset - вот кстати хороший велсет (хотя можно собрать и по дешевле)

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте длину шатунов
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 11:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
длина шатуна зависит от рельефа,мне вот например все длинней и длинней подавай :)
седло фьюжен фрирайд мне не нравится,тк на нем грубый шов.
Можно купить юник с кареткой под квадрат и купить все 5 длинн шатунов.
Чем длинней шатуны,тем проще крутить педали,но тем больше вихляется юник.Более короткие шатуны придают более прямолинейную траекторию,но крутить тяжело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте длину шатунов
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 11:20 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Этот Нимбус все же крайне тяжелый. :(

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте длину шатунов
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 12:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 6:12 pm
Сообщений: 5
Спасибо! Очень приятно что вы помогаете новичкам хорошим советом.
По ответам:
1. 2hardcase: отличный вариант. странно что я его не заметил. буду думать, хотя я конечно хотел сэкономить и мысль о покупке двух пар дополнительных шатунов отмёл. По поводу последнего на этот момент комментария насчёт веса: пока жаба душит покупать что-то дороже.
2. 2Garsiya: спасибо за подсказку с заменой. думаю в сочетании с первым советом будет ещё лучше :) С седлом это надо прочувствовать своим задом. тем более что не всем такое нравится судя по комментариям.
3. 2rays1999: я специально выбрал нимбус между ним и кюаксом из-за более толстых покрышек. по логике будет проще учиться на более толстых. Если вопрос в усталости и физической тяжести, то думаю что быстро адаптируюсь. 29 дюймов не смотрел т.к. привык к 26 колёсам (есть разные обода и покрышки, куча запасных камер от двухколёсных коней. думаю что при желании можно будет пересобрать колесо под свои нужды на основе имеющихся компонентов) Вилсет дороговат :) Думаю и даже уверен что потом буду жалеть но пока сэкономлю.
4. 2cjla8ok: понимаю. у нас есть как равнины так и сильно пересечённая местность и пока не понятно какая длина будет универсальной. Квадрат исключается, т.к. намучался в своё время на двухколёсном. да и тут на форуме народ жалуется на скрипы и проч. 5 длин нет смысла покупать т.к. буду пользоваться хорошо если двумя, но если уж плачу за доставку 50 евро, то надо хотя бы одну доп. пару шатунов заказать чтобы потом не расстраиваться и не остыть к новому агрегату. Про соотношение длины шатуна к скорости и курсовой устойчивости это очевидно :)


Последний раз редактировалось Aimbad Ср июн 26, 2013 1:29 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте длину шатунов
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 1:09 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 5:51 pm
Сообщений: 78
Откуда: Дубна, МО
Aimbad писал(а):
Спасибо! Очень приятно что вы помогаете новичкам хорошим советом.
По ответам:
1. 2hardcase: отличный вариант. странно что я его не заметил. буду думать, хотя я конечно хотел сэкономить и мысль о покупке двух пар дополнительных шатунов отмёл. По поводу последнего на этот момент комментария насчёт веса: пока жаба душит покупать что-то дороже.
2. 2Garsiya: спасибо за подсказку с заменой. думаю в сочетании с первым советом будет ещё лучше :) С седлом это надо прочувствовать своим задом. тем более что не всем такое нравится судя по комментариям.
3. 2rays1999: я специально выбрал нимбус между ним и кюаксом из-за более толстых покрышек. по логике будет проще учиться на более толстых. Если вопрос в усталости и физической тяжести, то думаю что быстро адаптируюсь. 29 дюймов не смотрел т.к. привык к 26 колёсам (есть разные обода и покрышки, куча запасных камер от двухколёсных коней. думаю что при желании можно будет пересобрать колесо под свои нужды на основе имеющихся компонентов) Вилсет дороговат :) Думаю и даже уверен что потом буду жалеть но пока сэкономлю.
4. 2cjla8ok: понимаю. у нас есть как равнины так и сильно пересечённая местность и пока не понятно какая длина будет универсальной. Квадрат исключается, т.к. намучался в своё время на двухколёсном. да и тут на форуме народ жалуется на скрипы и проч. 5 длин нет смысла покупать т.к. буду пользоваться хорошо если двумя, но если уж плачу за доставку 50 евро, то надо хотя бы одну доп. пару шатунов заказать чтобы потом не расстраиваться и не остыть к новому агрегату. Про соотношение длины шатуна к скорости и курсовой устойчивости это очевидно :)


На широкой покрышке учиться не легче, я бы еще посоветовал вообще отказаться от стоковой резины с камерой, и докупить отдельно что нибудь с шириной 2,25-2,35", например Kenda Small Block Eight или Schwalbe TableTop

По поводу седла, у нимбуса и куакса седла достаточно жеские, КХ фрирайд самое мягкое и комфортное, те кто его не любит видимо катается не так далеко или совсем не ценит свою промежность :) Так что настоятельно рекомендую заменить стоковое.

По поводу длины шатунов действительно, либо бери КХ с двумя дырками 125/150, и отказывайся от стоковых, либо меняй стоковые на 150 и отдельно докупай 125, по деньгам выйдет примерно одинаково


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте длину шатунов
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 1:18 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Aimbad писал(а):
если уж плачу за доставку 50 евро, то надо хотя бы одну доп. пару шатунов заказать чтобы потом не расстраиваться и не остыть к новому агрегату. Про соотношение длины шатуна к скорости и курсовой устойчивости это очевидно :)
Можно несколько сэкономить на доставке, если брать агрегат совсем по деталям, без резины и педалей (можно и без спиц, если у тебя под боком есть магазин с нужными размерами): это считай минус 2 кило. Также можно взять где поближе широкий обод, но дешевле 30 евро в немецкой лавочке не получится доставка. Но можно выгадать в массе конечного изделия в сборе.

Кстати, разница резины 3.0 и 2.5 в управляемости очень существенная и не в пользу 3.0.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте длину шатунов
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 1:21 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Garsiya писал(а):
По поводу седла, у нимбуса и куакса седла достаточно жеские, КХ фрирайд самое мягкое и комфортное, те кто его не любит видимо катается не так далеко или совсем не ценит свою промежность :)
А ты никогда не задумывался, почему у велосипедов, тех же кантрийников, седла всегда тонкие и жесткие, а у крузеров - толстые и мягкие?
P.S. Да, я причисляю себя к нелюбителям КХ фрирайд.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте длину шатунов
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 1:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 5:51 pm
Сообщений: 78
Откуда: Дубна, МО
hardcase писал(а):
Garsiya писал(а):
По поводу седла, у нимбуса и куакса седла достаточно жеские, КХ фрирайд самое мягкое и комфортное, те кто его не любит видимо катается не так далеко или совсем не ценит свою промежность :)
А ты никогда не задумывался, почему у велосипедов, тех же кантрийников, седла всегда тонкие и жесткие, а у крузеров - толстые и мягкие?
P.S. Да, я причисляю себя к нелюбителям КХ фрирайд.


велописедисты имеют амортизаторы, руль и прочую фигню которая перераспределяет нагрузку и уменьшает давление на 5-ую точку. Как ты там вкручиваешь на КХ слим по 30км я слабо представляю, мб вынос играет свою роль, или велопамперсы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте длину шатунов
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 1:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 6:12 pm
Сообщений: 5
Пока редактировал своё сообщение тут ещё ответили поэтому сделаю отдельный комментарий:

Спросил у Роланда можно ли поменять стандартные на 137/110. Как мне кажется более универсальный вариант, хотя понимаю что придётся помучаться в таком случае. Если не прокатит такой вариант, то добавлю в заказ 125ые шатуны.
2Garsiya: Шатунов 150/125 нет в наличии, а ждать уже не хочется. На ККшном веле стоит жёсткое узкое седло и оно комфортнее чем мягкие. Это вопрос индивидуальных предпочтений. Но за совет спасибо. Если ошибся то буду ССЗБ.

По поводу покрышек понял ошибку. Также отписал Роланду про возможность замены на Schwalbe Table Top.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте длину шатунов
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 1:49 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Накидал сетап без резины и педалей, шатуны кстати можно взять дешевле на одной дырке:
Изображение

P.S. Да, колесо придется собирать дома самому, но это совсем не сложно.
P.P.S. Рекомендую выжимку шатунов (crank extractor) заказать до кучи, если дома нет доступа к ISIS-овской.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте длину шатунов
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 2:13 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
А мне на фьюжене неудобно ездить на дистанции. Гораздо приятней на Slim и с выносом. И легко, и не натирает. Мне вообще фьюжн не нравится. А Nimbus гель вообще мягче!

Кстати и Romival тоже предпочёл Slim для дистанций.

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте длину шатунов
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 2:22 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Nikitok писал(а):
А мне на фьюжене неудобно ездить на дистанции.
Они оба фьюжен :)) Только один KH Fusion Freeride, другой KH Fusion Slim. Производителем предполагается, что фрирайдовому седлу можно подрезать пену как хочется.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009