* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:29 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как научиться прыгать?
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 9:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
Недавно по почте пришел мой новый уницикл - Qu-Ax Muni 24" с седлом KH Fusion Freeride. Покрышку поставил Kenda Nevegal 24*2.5" Stick-E, камера 24*2.7". Штатные педали сломались уже через неделю катания и сейчас поставил красные Eastern Unsealed. До этого я катался на M-Wave 24" и осваивать прыжки не было возможности.

Теперь вот появилась возможность и желание научиться прыгать. Какие можете дать советы?

Попробовал прыгать у стеночки. Дается очень тяжело. Давление в камере 1.25 МПа при моем весе в районе 60 кг. Быстро устаю. Прыгаю так - на пару сантиметров поднимаюсь на педалях выше уровня седла, держась при этом за ручку, быстро ухожу вниз и потом вверх. Правильно ли я делаю? Поясните физику процесса.

Умею ездить стоя на педалях, держа седло за ручку, но вставать на педали при прыжке мне страшновато в смысле потери равновесия.

Другой проблемой является сам переход в "режим прыжков" во время движения. Пока пробую так - еду, останавливаюсь и начинаю выполнять "idle" (раскачиваюсь на месте взад-вперед). Далее в крайнем заднем положении выпрямляюсь и перехожу на несколько секунд в устойчивое состояние с нулевым тангажом. Успеваю дотрагиваться рукой до ручки седла и тут равновесие уже начинает пропадать и приходится возвращаться в режим "айдла", наклоняясь вперед. Потом некоторое время отдыхаю раскачиваясь (без дисмаунта) и пробую снова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться прыгать?
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 9:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
viewtopic.php?f=12&t=4383 здесь все есть)

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться прыгать?
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 11:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Прыгать невысоко несложно. Если тебе удобно от стенки так и продолжай. По описанию, ты все делаешь верно. В момент перехода от компрессии к выпрыгиванию тянешь седло вверх, чтобы педали "прилипли" к подошвам. И маленькими кроличьими прыжками в сторону от стенки

Про idling и нулевой тангаж не совсем понятно, но из него действительно удобно переходить к горизонтальным педалям. Попробуй покататься и поайдлить держась за седло, а потом уже прыгать. Страх упасть сковывает - одень защиту, он пропадет и падай на здоровье. Я учился прыгать на газоне - падать не страшно. Да и падаешь-то немного, это больше психология. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться прыгать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 6:47 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
Тимофей писал(а):
Про idling и нулевой тангаж не совсем понятно, но из него действительно удобно переходить к горизонтальным педалям.

Я это и имел ввиду :)

Тимофей писал(а):
Попробуй покататься и поайдлить держась за седло

А вот айдлить держась за седло у меня не получается.

rays1999 писал(а):
http://www.unicycles.ru/viewtopic.php?f=12&t=4383 здесь все есть)

Спасибо, но не очень понятно что там написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться прыгать?
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 12:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 8:50 pm
Сообщений: 40
Откуда: Moscow
Тимофей писал(а):
Страх упасть сковывает - одень защиту

Защиту, как и одежду, все-таки надевают :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться прыгать?
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 9:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
Тимофей писал(а):
Попробуй покататься и поайдлить держась за седло, а потом уже прыгать

Так и сделал. Немного потренировался айдлить держась за седло и все получилось. :)
Для перехода в режим прыжков из айдла, айдлить нужно переместив весь вес на седло. Далее, когда педали находятся в горизонтальном положении нужно встать на педали, держась ручкой за седло, и резко вниз, а потом прыжок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009