* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:11 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: инструменты в дорогу
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 12:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:32 pm
Сообщений: 55
Откуда: Москва
Сегодня, я восьмой раз катался на новом юнике. При очередном падении у него отвалился шатун (вместе педалью).
Поскольку ездить я не умею, то до дома идти было близко - метров 200. А вот если бы я черти куда уехал.. Для ремонта нужно-то ключик гаечный да пассатижи.
В связи с этим вопрос к бывалым. Вы с собой какие-нибудь инструменты возите (и насос)? И где? Или поломки можно считать форсмажором, и в случае чего раз в месяц так юник до дома докатить?

И еще вопросик. Это нормально, что шатун отвалился через 4 часа (чистого времени) эксплуатации? Тут, конечно, стоит учесть, что юник китайский и что падали мы с ним бесчетное количество раз.

_________________
С уважением, Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 12:43 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 6:50 pm
Сообщений: 15
У меня как-то тоже открутился, правда не совсем, постукивать стал. Случайно совершенно недалеко от автомастерской. Добрый автомеханик хитрым торцевым ключём затянул с двух сторон. Там, похоже, пассатижами не обойтись.
Я думаю - насос и камеру запасную можно с собой иметь. Чтобы колесо снять - пара ключиков, у меня больше крутить, кажется, и нечего... Педаль вот, - там тоже ключик, педаль разберать - шестигранник...
Куча железа...
Но я не люблю с собой таскать ничего - на легке катаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 10:34 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 11:30 pm
Сообщений: 309
Откуда: Москва, м.Полежаевская.
Всегда ношу с собой:
набор шестигранников
разводной ключ
торцевой ключ на 10
насос
Ключи помещаются в карманы сумки, либо в напузник, насос - куда получится - если сумки никакой нет, то не беру.

Шатуны-квадраты, по-моему, завинчиваются с помощью шестигранника, при этом желательно не из набора, а отдельный, помощнее. Вообще, есть такое дело, что они откручиваются, у меня такое было еще давно на велосипеде (но это оттого, что я прыгал и немного стесал квадрат). Сейчас у меня qu-ax muni, там шлиц, но что-то он как-то подозрительно поскрипывает. Один раз попробовал затянуть и обнаружил, что не зря попробовал. Сейчас иногда проверяю, хорошо ли сидит.

_________________
It takes twice a man to ride half the bike.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 1:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 1:35 pm
Сообщений: 148
Откуда: Москва
а я инструмента с собой не ношу.
Дальние прогулки на юнике случаются очень редко (5 км - это уже далеко), поэтому пешком и на метро-автобусе всегда можно домой вернуться.

Но если с чем-то хочется поэкспериментировать - например давление воздуха в шинах поменять (когда прыгаешь), а потом обратно накачать, чтоб лучше ехалось - насос, видимо, нужен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 3:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:32 pm
Сообщений: 55
Откуда: Москва
Да ключик нужен хитрый, купил в автомагазине.
Прикрутив как следует педаль, я пошел кататься... и она тут же отвалилась. Вернулся домой. Внимательно изучил ситуацию. Выяснилось, что тот выступ, на который одевается шатун сделан как-то криво. Некоторый опыт общения с советским автомобилем подсказал мне, что необходимо прибегнуть к помощи, как бы варварски это не звучало, молотка. И вот катаюсь уже две недели - все держится как-надо :)

Вопрос не в тему:
а что творится с хостингом? Сайт 10 дней в отключке. Я уж подумал, соблазнили меня юником и бросили.

_________________
С уважением, Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009