* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:31 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муни 26"
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 4:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Kechutka писал(а):
. Сегодня катала, сделала жалкие потуги попрыгать, поучила задний ход(что я не так делаю? Уже сколько бьюсь, дальше полторы-двух, рекорд - трех оборотов отъехать не получается!)

Найди просторную площадку, чтобы сзади гарантировано не было препятствий и при езде смотри прямо перед собой на горизонт (не за спину и не на колесо). Когда навык появится, сможешь смотреть за спину. Но учиться эффективнее глядя перед собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муни 26"
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 6:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 5:10 pm
Сообщений: 22
Откуда: Казахстан г. Алматы
Тимофей писал(а):
Найди просторную площадку, чтобы сзади гарантировано не было препятствий и при езде смотри прямо перед собой на горизонт (не за спину и не на колесо). Когда навык появится, сможешь смотреть за спину. Но учиться эффективнее глядя перед собой.

Благодарю. Есть у меня одна такая площадочка на примете... :)
Может еще про прыжки подскажите: оттолкнувшись от стенки могу прыгать почти до посинения, потом сесть и ехать дальше, но вот во фримаунте - облом. Я, в принципе, спокойно катаю стоя, но вот педальки в горизонтальном положении поймать не могу, постоянно передняя нога ныряет вниз, а задняя никак упор не возьмет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муни 26"
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 6:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Kechutka писал(а):
Итак, обещала отписаться: педали были раскручены, почищены, смазаны. Сегодня катала, сделала жалкие потуги попрыгать, поучила задний ход(что я не так делаю? Уже сколько бьюсь, дальше полторы-двух, рекорд - трех оборотов отъехать не получается!)
[/color]

Я вначале изучил айдлинг на обе ноги, когда стал уверенно айдлить 50+ раз на каждой ноге - проблема с изучением заднего хода прошла сама собой :)

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муни 26"
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 6:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 5:10 pm
Сообщений: 22
Откуда: Казахстан г. Алматы
Farengate писал(а):
Я вначале изучил айдлинг на обе ноги, когда стал уверенно айдлить 50+ раз на каждой ноге - проблема с изучением заднего хода прошла сама собой :)
Айдингу я пока еще тоже не научилась... :) Э-эх! Терпенья, терпенья и еще раз терпенья мне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муни 26"
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 10:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
Я начинала одновременно учить и прыжки, и идлинг. Прыжки на месте пошли проще, идлить до сих пор не умею толком, так три-четыре покачивания на левую ногу, на правую - никак. Назад ехать не могу толком по той же причине - левой ногой педаль могу назад отправить, правой - никак. Только на 20ке с поддержкой что-то получалось вроде. На своем 26ом - печаль и расстройство, не могу правой ногой назад крутить..

Есть отличное упражнение для подготовки к прыжкам на месте - едешь небыстро, останавливаешь уник, чтобы педали были в 3-9, едешь дальше на оборот-другой, снова останавливаешься на секунду. Потом в остановках пробовать раз подпрыгнуть. Мне помогло :) На месте прыгаю нормально, могу развернуться серией прыжков и поехать дальше. Часто светофоры пережидаю так, хопами на месте.
Теперь бы еще преодолеть свои страхи и нормально на бордюр запрыгивать. Высоты хватает, смелости - не всегда :roll: И припрыжка у меня к бордюру долгая, минимум 3 хопа, в среднем - 10! :?
Хотя знающие люди говорят, что на 26ом с 125 шатунами в принципе тяжко прыгать.. Шатуны надо длиннее, тогда прыжки пойдут легче. На 150ых и правда легче было, но они не мои, посему буду дальше колоться, плакать, но жрать кактус! :lol:

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муни 26"
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 7:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 5:10 pm
Сообщений: 22
Откуда: Казахстан г. Алматы
Ksilenium писал(а):
Я начинала одновременно учить и прыжки, и идлинг. Прыжки на месте пошли проще, идлить до сих пор не умею толком, так три-четыре покачивания на левую ногу, на правую - никак. Назад ехать не могу толком по той же причине - левой ногой педаль могу назад отправить, правой - никак. Только на 20ке с поддержкой что-то получалось вроде. На своем 26ом - печаль и расстройство, не могу правой ногой назад крутить..

Есть отличное упражнение для подготовки к прыжкам на месте - едешь небыстро, останавливаешь уник, чтобы педали были в 3-9, едешь дальше на оборот-другой, снова останавливаешься на секунду. Потом в остановках пробовать раз подпрыгнуть. Мне помогло :) На месте прыгаю нормально, могу развернуться серией прыжков и поехать дальше. Часто светофоры пережидаю так, хопами на месте.
Теперь бы еще преодолеть свои страхи и нормально на бордюр запрыгивать. Высоты хватает, смелости - не всегда :roll: И припрыжка у меня к бордюру долгая, минимум 3 хопа, в среднем - 10! :?
Хотя знающие люди говорят, что на 26ом с 125 шатунами в принципе тяжко прыгать.. Шатуны надо длиннее, тогда прыжки пойдут легче. На 150ых и правда легче было, но они не мои, посему буду дальше колоться, плакать, но жрать кактус! :lol:
У меня пока шатуны длинные, но надеюсь на скорое приобретение двойных 127/150. А то я по городу утарталась уже, хотя, да, на спуске с нашей-то горной местностью на них удобней... Тормоза, тормоза, я вас хочу!
Благодарю за советы! Буду пробовать. Правда у нас тут снежокс выпал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муни 26"
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 10:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
Kechutka писал(а):
У меня пока шатуны длинные, но надеюсь на скорое приобретение двойных 127/150. А то я по городу утарталась уже, хотя, да, на спуске с нашей-то горной местностью на них удобней... Тормоза, тормоза, я вас хочу!
Благодарю за советы! Буду пробовать. Правда у нас тут снежокс выпал...

О, тормоза. А я так и не дозрела до них, привычно ногами тормозить ход педалей.
Кстати, если будешь на дисковые тормоза засматриваться (ободные тож норм, если по грязи не ездишь) - тогда шатуны бери спириты, чтобы диск тормозной влез.

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муни 26"
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 5:11 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 5:10 pm
Сообщений: 22
Откуда: Казахстан г. Алматы
Ksilenium писал(а):
О, тормоза. А я так и не дозрела до них, привычно ногами тормозить ход педалей.
Кстати, если будешь на дисковые тормоза засматриваться (ободные тож норм, если по грязи не ездишь) - тогда шатуны бери спириты, чтобы диск тормозной влез.
Катать по району, где выположено, вполне нормально и без тормозов, но я пару раз спускалась от универа до дома, км 10-11… мои колени не оценили. Совсем нет! Еще в первый раз неудачно улочки выбрала, где одни сплошные лесенки да пандусы на тротуарах – столько матом кряду давненько не ругалась, потому что навыка для преодоления всего этого «счастья» еще пока не хватает. :lol: Вот они - прелести жизни в горной местности!
Ну, а кроме того, все лелею мечту ДХ заняться в наших горах, грезила об этом даже до того, как унька ко мне приехал, и не понимала еще, что это за зверь такой и с чем его едят…

По поводу выбора шатунов меня уже проинструктировали – Большой Брат следит за мной! :) – но все равно благодарю!


Вложения:
0_3c8f_7cc26ade_XL.jpeg
0_3c8f_7cc26ade_XL.jpeg [ 108.96 KIB | Просмотров: 4247 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муни 26"
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 1:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:44 pm
Сообщений: 1383
Откуда: Подольск
Вот у меня с задним ходом ровно противоположные проблемы. Оттолкнувшись, поехал сразу, хоть и не далекко. С ходу сменить направление - вообще нереально. Начал учить прыжки пока.

_________________
– Удовольствие от катания обратно пропорционально количеству колес велосипеда
Мой уницикл не добавляет тебе остроумия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009