* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:10 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чрезвычайно важный вопрос по седлу.
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 1:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 12:31 am
Сообщений: 1
Всем привет, я тут новенький, принимайте в ваши ряды)) недавно приобрел уник и сейчас черпаю тонны информации параллельно с тренировками. И на какой то сайте был вопрос парня про дискомфорт и боль в паховой области, и он прилагал фото уницикла. На что один ответил, что это у него не седушка, а машина для пыток, и ее срочно надо менять. Вот как бы посмотрел я на свою седушку и она, на мой взгляд, абсолютно идентична :( Да и у самого часто бывают неприятные ощущения ТАМ, и теперь боюсь, как бы себе ничего не испортить. Читал про возможность менять угол наклона, но не понял и не нашел, как делать это на своей. И вообще, только купил и уже с седушкой плохой? Нужно ли ее в срочном порядке менять? И действительно ли она такая плохая, или просто клевета?

Фото прилагаю

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

И, собственно, сам Уник

ИзображениеИзображение

Заранее спасибо :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайно важный вопрос по седлу.
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 6:23 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
Zentre писал(а):
Вот как бы посмотрел я на свою седушку и она, на мой взгляд, абсолютно идентична

Жесткая?

Zentre писал(а):
Читал про возможность менять угол наклона, но не понял и не нашел, как делать это на своей

Чтобы поменять угол наклона нужно ослабить 4 гайки, которыми седло крепится к подседельному штырю, тогда седло будет двигаться вперед-назад в плоскости колеса и можно выставить угол.

Zentre писал(а):
И вообще, только купил и уже с седушкой плохой? Нужно ли ее в срочном порядке менять? И действительно ли она такая плохая, или просто клевета?

К сожалению, дешевые унициклы вроде вашего как правило продаются с жесткими неудобными сиденьями. Для первоначального обучения это седло пойдет, но если вы планируете кататься на этом уницикле длительное время, то желательно его поменять.

Отмечу, что неприятные ощущения в той или иной степени проявляются при езде с любым, даже самым крутым седлом. Просто на дешевом седле они проявляются уже после 2-3 км пройденного расстояния, а на удобном дорогом седле, к примеру, после 15-20 км. Причиной тому является характерная посадка при езде на уницикле, ведь на велосипеде часть веса переносится на руль, а на уницикле, грубо говоря, на ту же площадь приходится больший вес, тем более, что седло имеет характерную U-образную форму, что не способствует комфорту.

Если вы испытываете дискомфорт, то возможно вам также следует поэкспериментировать с одеждой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайно важный вопрос по седлу.
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 7:31 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
трусы типа "плавки" и член укладывать к верху (лучше еще интимную стрижку сделать, чтобы волосы не цеплялись), тогда все норм будет, а если этим правилам принебречь, то и на самом дорогом/мягком седле будет очень не удобно

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайно важный вопрос по седлу.
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 9:18 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
rays1999 писал(а):
трусы типа "плавки" и член укладывать к верху (лучше еще интимную стрижку сделать, чтобы волосы не цеплялись), тогда все норм будет, а если этим правилам принебречь, то и на самом дорогом/мягком седле будет очень не удобно

Ха ха! Самый прозрачный ответ.) молодец, Рэйс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайно важный вопрос по седлу.
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 2:09 pm
Сообщений: 73
еще можешь использовать велошорты с мягкой вставкой, хорошо помогают от дискомфорта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайно важный вопрос по седлу.
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 2:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 4:26 pm
Сообщений: 126
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Надо привыкать, седло koxx у меня. Вчера 5 часов матрасил по Москве, под конец каталова думал, что разрежет седло окончательно мое тело, однако вспомнил, что я привык уже- и стало легче!

_________________
Что бы ни случилось, крути педали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайно важный вопрос по седлу.
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 4:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Когда я начинал учиться у меня в первые несколько дней адски все болело между ног. Нужно некоторое время для адаптации. В придачу седло на дешевом юнике, на котором я учился, конечно, было ужасное. Ну и Rays правильно говорит - always keep your balls up!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайно важный вопрос по седлу.
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 8:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 5:31 pm
Сообщений: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Насчёт жёсткости - тут не всё так однозначно. Спроси велосипедистов - они скажут, что хорошее седло сильно мягким быть не должно. Скорее, дело в форме.
На седалище есть косточки - вот на них должна приходиться основная нагрузка. Под ними мало сосудов, так что можно давить сколько хочешь - ничего не занемеет, максимум мозоль натрёшь :) . Но если седло слишком мягкое, то косточки "провалятся" в него, и оно будет давить на мягкие ткани между ними, а там уже и сосуды, и простата, и всё такое - вроде и мягче сидеть, но через час начнутся неприятные ощущения.

У меня было 3 седла: от 24" м-вейва, от QU-AX, и KH Fusion Slim (если не ошибаюсь с названием, но вроде оно).
Первое - самое худшее, одновременно и жёсткое, и врезается куда только можно, минут 40 катания - предел.
У куакса седло заметно удобнее, но довольно мягкое.
А вот KH Fusion мне исключительно понравилось. Оно довольно жёсткое, мало изогнуто вдоль, посередине есть продольная выемка. На этом седле я катался по 5-6 часов практически без перерывов и без какого-либо дискомфорта. Мог бы и дальше кататься, если бы не уставал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайно важный вопрос по седлу.
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 8:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
rays1999, надо было еще пояснительный рисунок приложить. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайно важный вопрос по седлу.
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 10:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 5:32 pm
Сообщений: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Много смеялся :)
Rays прав на все сто. Укладывать своё хозяйство повыше в плавках. Ни в коем случае не садиться на него сверху. Если что-то мешает, лучше встать, поправить одежду, седло и сесть снова.

Рекомендую прошерстить Уницикл.рф через поиск. Или группу вк - https://vk.com/rusuni
Подобных вопрос тьма была уже. Да и на форуме должны быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайно важный вопрос по седлу.
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 10:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 5:32 pm
Сообщений: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Думал, спущу это дело на тормозах, но нашёлся повод выложить в тематической ветке. Подробная инструкция, на которой хорошо видны особенности посадки. И показаны преимущества тренировок на уницикле.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайно важный вопрос по седлу.
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 11:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 2:38 pm
Сообщений: 21
Откуда: Москва
mit писал(а):
еще можешь использовать велошорты с мягкой вставкой, хорошо помогают от дискомфорта

Недавно купили подруге велошорты. Довольна как слон. Три часа на седле от м-вейва без проблем проехала и сказала, что еще столько же готова :)
Теперь сам задумался о велошортах :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайно важный вопрос по седлу.
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 12:07 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
а может лучше седло, чтобы было удобно в любых штанах)

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайно важный вопрос по седлу.
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 9:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 2:38 pm
Сообщений: 21
Откуда: Москва
rays1999 писал(а):
а может лучше седло, чтобы было удобно в любых штанах)

да ясное дело, что седло лучше) только штаны за 400р можно купить, а вот с седлом немного больше получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайно важный вопрос по седлу.
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 11:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
не уверен, что штаны за 400 р будут дышать, и чтоб это не сеточка была (в прохладную погоду ведь тоже покататься захочется)

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009