* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:35 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первые успехи... что дальше? (+)
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 11:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 10:42 pm
Сообщений: 318
Откуда: Мск
BlackSerge писал(а):
Там сразу и покрышка 3" (и дизайн протектора на мой вкус наболее универсальный для подмосковного офф/он роада)
Прям вот постоянно по грязи? Для чего эти три дюйма?
Цитата:
и двухдырочные шатуны
У меня их не было, признаюсь смотрел на них, но потом понял что мне нет и никогда не было нужды менять размер шатунов в дороге, и если это делается то перед поездкой дома.
Цитата:
и седло zero - единственное из всех униковских сидел (по каталогу municycle.com по крайней мере) которое нравится мне по внешнему виду, так как единственное из всех похоже по концепции на любимые мной седла specialized (модели bg, phenom, avatar - кроме них ещё есть брукс, но до кожаных уники еще не дошли, а жаль...).
Седло должно нравиться не твоим глазам а попе. На веле люди раком ездят, там другая посадка. Я не пробывал зеро, лично мне оно наоборот, визуально не располагает. Можно обратиться к отзывам других, но особенности поп у всех разные.
Цитата:
Для начального этапа тормоз можно снять чтобы не повредить в случае чего, а потом поставить, возможно сразу с тбаром коротким ("горным").
На 29 тормоз, ну не знаю...

В целом на всё это можно посмотреть с другой стороны.

_________________
Oracle36" Oracle32" Oracle26"
Huni-rex26"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые успехи... что дальше? (+)
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 2:28 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
_13_ писал(а):
Для чего эти три дюйма?
Эти 3" едут так, что после них на другую резину уже и не смотришь.

_13_ писал(а):
мне нет и никогда не было нужды менять размер шатунов в дороге, и если это делается то перед поездкой дома.
Двойные шатуны нужны для экспериментов над собственным организмом. Но я вот пользуюсь двойными спиритами ровно только потому что на них диск тормозной крепится.

_13_ писал(а):
На 29 тормоз, ну не знаю...
Тут есть персонажи с 200 мм дисками на 26" унисыклах. :mrgreen:

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые успехи... что дальше? (+)
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 7:22 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
_13_ писал(а):
Прям вот постоянно по грязи? Для чего эти три дюйма?

Посмотри на мой вес. 3" для меня эквивалентно по давлению на грунт 2.4 для более лёгких и 2.2 для очень лёгких. А это важно.
_13_ писал(а):
У меня их не было, признаюсь смотрел на них, но потом понял что мне нет и никогда не было нужды менять размер шатунов в дороге, и если это делается то перед поездкой дома.

В дороге и я не буду, это надо ключ таскать. Речь о том, что если шатуны не двудырые, то надо же ещё одни покупать))). При этом по моему опыту перекидывания колес на велосипедах, перекидывание шатунов с приклепленным к ним тормозным диском потребует настройки тормоза - потому что он не встает идеально так же, будет шаркать.
Итого - перекрутить педали или
Купить шатуны + перекрутить педали + перепрессовать шатуны + перекрутить диск + отрегулировать тормоз.
_13_ писал(а):
Седло должно нравиться не твоим глазам а попе. На веле люди раком ездят, там другая посадка. Я не пробывал зеро, лично мне оно наоборот, визуально не располагает. Можно обратиться к отзывам других, но особенности поп у всех разные.

Именно, и я хорошо знаю особенности своей попы))
Вот это седла которые я использовал в течении последних восьми что-ли лет. Надо заметить некую особенность присущую им всем и далее попытаться найти уни седло с этой же особенностью.
Сейчас есть обычное qu-ax седло без этой особенности - не нравится...

http://www.wigglestatic.com/images/spec ... 0sport.jpg

http://www.dalescycles.com/components/c ... saddle.jpg

http://images.evanscycles.com/product_i ... saddle.jpg

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые успехи... что дальше? (+)
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 11:05 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 11:54 pm
Сообщений: 196
Всё таки зеро - уж очень специфичная штука, об удобстве которой вряд ли стоит судить по удобству подобных сёдел на велосипедах. Я лично для себя его не рассматриваю даже теоретически.

_________________
starter trials 20", qu ax 29", qu ax 36"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые успехи... что дальше? (+)
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 6:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
Как мне кажется, седла для уницикла просто сильно отстают в "развитии" по сравнению с велосипедными. Это же не так просто, развитие идёт по спирали интерес-продажи-бюджет для разработок-интерес...

PS читаю unicycles.com, там конечно море полезной инфы. Вот свежая тема про фэт покрышки, в ответах уже упоминаются покрышки шириной 4" и 4.8" :-)
При этом пишут что идея эволюционирует очень быстро, например "новые" фэт покрышки катят лучше "старых".

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые успехи... что дальше? (+)
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 12:05 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 10:42 pm
Сообщений: 318
Откуда: Мск
hardcase писал(а):
_13_ писал(а):
Для чего эти три дюйма?
Эти 3" едут так, что после них на другую резину уже и не смотришь.
Это понятно, что по снегу или дерьму непролазному побеспределить кайфяк ещё тот, но если серьёзно не будешь же на трёшке постаянно катать, так, подурачиться....
BlackSerge писал(а):
_13_ писал(а):
Прям вот постоянно по грязи? Для чего эти три дюйма?

Посмотри на мой вес. 3" для меня эквивалентно по давлению на грунт 2.4 для более лёгких и 2.2 для очень лёгких. А это важно.
Ты правда так думаешь? А иначе что, лопнет? :lol: неверю.
На трёшке наверно ещё учиться проще...
Цитата:
Но я вот пользуюсь двойными спиритами ровно только потому что на них диск тормозной крепится.
Этого я не учёл...
Цитата:
В дороге и я не буду, это надо ключ таскать. Речь о том, что если шатуны не двудырые, то надо же ещё одни покупать))). При этом по моему опыту перекидывания колес на велосипедах, перекидывание шатунов с приклепленным к ним тормозным диском потребует настройки тормоза - потому что он не встает идеально так же, будет шаркать.
Итого - перекрутить педали или
Купить шатуны + перекрутить педали + перепрессовать шатуны + перекрутить диск + отрегулировать тормоз.
Если серьёзно собрался юзать тормоз то они получается какбы комплектом идут.
Цитата:
Сейчас есть обычное qu-ax седло без этой особенности - не нравится...
Значит поиски. Отпишись тогда пожалуйста про зеро, в сравненьи с куаксом.
Цитата:
Как мне кажется, седла для уницикла просто сильно отстают в "развитии" по сравнению с велосипедными. Это же не так просто, развитие идёт по спирали интерес-продажи-бюджет для разработок-интерес...
Седло для себя по сути не сложно сделать в единичном количестве. Но я сомневаюсь что есть какие то альтернативы заданной формы. Зеро попытка пошатнуть это.

_________________
Oracle36" Oracle32" Oracle26"
Huni-rex26"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые успехи... что дальше? (+)
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 1:08 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 8:44 pm
Сообщений: 364
Откуда: Москва, метро Улица Академика Янгеля
_13_ писал(а):
Если Отпишись тогда пожалуйста про зеро, в сравненьи с куаксом.


Зеро сравнивать нельзя, особенно с куаксом.
Вот тема про зеро: viewtopic.php?f=5&t=5152&hilit=


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые успехи... что дальше? (+)
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 10:33 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
_13_ писал(а):
Ты правда так думаешь? А иначе что, лопнет? :lol: неверю.

Ну мне лень подробно расписывать, тезисно и можно просто подумать на эту тему и не отвечать.
- почему у двухколесных стандартная ширина покрышек ~1.4" для городских и 1.9"- 2.1" для мтб.
- как должна изменяться ширина покрышек для каменистых горных треков и "слабых" грунтов, чего больше и насколько в средней полосе России.
- потери катимости (в %%) при езде на широкой по асфальту и на узкой по слабонесущим грунтах, возможности по улучшению характеристик за счет изменения давления.

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые успехи... что дальше? (+)
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 12:15 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 10:42 pm
Сообщений: 318
Откуда: Мск
BlackSerge писал(а):
- почему у двухколесных стандартная ширина покрышек ~1.4" для городских и 1.9"- 2.1" для мтб.
Понятия не имею, я не велосипедист, что там у них на двух колёсах, может про мотоциклы поговорим или авто? При чём тут байк?
Цитата:
- как должна изменяться ширина покрышек для каменистых горных треков и "слабых" грунтов, чего больше и насколько в средней полосе России.
Ты должен сам понимать где будет проезжать покрышка, при чём тут необъятные просторы рашки? Я к примерю убиваю покру в 90% на асфальте.
Цитата:
- потери катимости (в %%) при езде на широкой по асфальту и на узкой по слабонесущим грунтах, возможности по улучшению характеристик за счет изменения давления.
Правда собираешься насос с собой возить и поддувать-спускать???
Я думаю на 3" ты проедешь за час то что можно проехать за 40-45 мин на 2,1"
Реально ощутимо. Для меня.

_________________
Oracle36" Oracle32" Oracle26"
Huni-rex26"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые успехи... что дальше? (+)
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 5:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
_13_ Спорить не буду, у меня вопросов про покрышки больше нет.

Сегодня гуляли по лесу, я пытался катать по лесной тропинке. Кое-что получалось несмотря на неровности тропинки, корни (к счастью немногочисленные) и лёгкий рельеф, но в среднем проезжал не больше 10-15 метров, хотя были куски и по 50-100. Такое ощущение что 100мм шатуны коротковаты для этого, наверное не зря в триале ставят 125мм как я понял. Или это недостаток техники?

И еще вопрос - я обратил внимание что в разных роликах про уни в основном ноги на педаль ставят серединой стопы.
Я же ставлю как привык на веле - опираюсь передней частью стопы, так чтобы ось была под основанием большого пальца. Есть какие-нить противопоказания такому способу?

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые успехи... что дальше? (+)
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 5:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 1:28 pm
Сообщений: 421
BlackSerge писал(а):
_13_ Спорить не буду, у меня вопросов про покрышки больше нет.

Сегодня гуляли по лесу, я пытался катать по лесной тропинке. Кое-что получалось несмотря на неровности тропинки, корни (к счастью немногочисленные) и лёгкий рельеф, но в среднем проезжал не больше 10-15 метров, хотя были куски и по 50-100. Такое ощущение что 100мм шатуны коротковаты для этого, наверное не зря в триале ставят 125мм как я понял. Или это недостаток техники?

Про шатуны Стас публиковал здесь отличную таблицу. В ней 100мм с лесом никак не пересекаются.
Можно ещё посмотреть чем комплектуют ведущие производители свои muni и trials. В первом случае это 125-150, во втором 137-140.

_________________
http://www.unicycle.com
https://vk.com/runicycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые успехи... что дальше? (+)
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 5:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 2:52 am
Сообщений: 1628
Откуда: Москва
BlackSerge писал(а):
наверное не зря в триале ставят 125мм

В триале обычно ставят 130-140

BlackSerge писал(а):
И еще вопрос - я обратил внимание что в разных роликах про уни в основном ноги на педаль ставят серединой стопы.
Я же ставлю как привык на веле - опираюсь передней частью стопы, так чтобы ось была под основанием большого пальца. Есть какие-нить противопоказания такому способу?

Передней частью стопу на педаль ставят во фристайле, а в экстремальных дисциплинах серединой. Иначе при дропах можно ногу подвернуть, знаю по своему опыту.

_________________
Custom Freewheel 29" ● Custom 19" ● Nimbus Eclipse 20" ● Torker Unistar TX Giraffe 5' ● Custom BC Wheel ● УНИверсальный жираф-пингвин-рукоцикл
t.me/Bibichkov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые успехи... что дальше? (+)
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 7:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
Егор Бакшеев писал(а):
Про шатуны Стас публиковал здесь отличную таблицу. В ней 100мм с лесом никак не пересекаются.
Можно ещё посмотреть чем комплектуют ведущие производители свои muni и trials. В первом случае это 125-150, во втором 137-140.

Посмотрел.. интересно. 24" - в районе 150, далее у 26" растёт до 165, а у 29" падает обратно до 150.
Тогда вопрос в лоб - сыну (будем считать рост 150, вес 40) чтобы кататься на 20" по совсем легкой пересеченке (условно зимнее катание по парку), какие шатуны будут оптимальны - 125 или 137? Потом ближе к лету насчет 24" будем думать...

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Последний раз редактировалось BlackSerge Сб окт 17, 2015 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые успехи... что дальше? (+)
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 7:47 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
BlackSerge писал(а):
Тогда вопрос в лоб - сыну (будем считать рост 150, вес 40) чтобы кататься на 20" по совсем легкой пересеченке (условно зимнее катание по парку), какие шатуны будут оптимальны - 125 или 137?
Однозначно 125 мм, с триальными 137 он будет в поворотах педалями цеплять землю.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые успехи... что дальше? (+)
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 10:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 12:43 pm
Сообщений: 517
Откуда: Москва, Лосиноостровский район
hardcase писал(а):
Однозначно 125 мм, с триальными 137 он будет в поворотах педалями цеплять землю.

Прикинул в уме - это надо на 30 градусов от вертикали уник заваливать, ну да поверю на слово.

_________________
KH 29/3.0", Hatchet 26/4.8", KH 24/3.0, Impact Athmos 19/2.5", Qu-ax Profi 20/2.0"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009