* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:19 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка уницикла как транспортного средства
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 12:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 12:48 pm
Сообщений: 11
Доброго здравия, уважаемые спецы!
Нужен совет. Посоветуйте или отговорите :)
Хочу приобрести уницикл с целью добираться до места работы и обратно в ускоренном варианте, ну и плюс для развлечения в выходные: покататься с детьми.
1) в магах продаются какие-то слабенькие модели. Во мне сто килограмм. Есть девайсы для меня?
2) от диаметра зависит скорость передвижения. Нужен компромисс между компактностью и скоростью: планирую класть моноцикл на полку электропоезда. Реально?
Какова вообще примерная скорость передвижения?
3) насколько опасен данный вид транспорта? в прошлом году смотрел в сторону моноколеса. Кроме дикой цены и веса, у девайса оказался существенный минус в виде большой травмоопасности. Правда, скорости там совсем другие, как я понимаю.
4) реально купить сие чудо в Москве, не за границей? У меня до отпуска две недели, нет времени ждать. Либо брать и научиться за отпуск, либо плюнуть и отказаться. :)

Заранее спасибо за ответы, внимание и затраченное на меня время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка уницикла как транспортного средства
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 1:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 12:48 pm
Сообщений: 11
Да! Забыл спросить. Если брать девайс с рук - на что обращать внимание. И стоит ли вообще. Во вконтакте чел сказал, что может предложить б\у.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка уницикла как транспортного средства
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 1:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
Istislav, этот вопрос у нас уже здесь как то обсуждался.
Должен вас немного огорчить, но на уницикле надо сначала по[м]учиться, потом ещё долго попотеть, особенно если вы 100 кг.

Я посоветовал бы вам сначала поучиться. Если вы в Москве, то можно например в http://unicikl.ru/school, ну или хотя бы, если вы знаете кого то кто ездит на унике, то чтобы он вас поучил. Научитесь, попробуете разные диаметры, а там уже и определитесь.

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка уницикла как транспортного средства
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 1:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
Купить уницикл в Москве можно как минимум в двух местах: http://runicycle.com/ или http://unicikl.ru/shop/
В обоих магазинах есть выбор по размерам и по виду унициклов.
При весе в 100 кило рекомендую сразу смотреть на унициклы со втулкой ISIS, ибо под втулка под квадрат (такие унициклы дешевле) может долго не прожить.

Насчет диаметра колеса - учиться ездить на этом снаряде лучше на 20 или 24 дюймовом колесе. Скорость такого уницикла невысока, передача-то прямая.

Ездить на работу (сколько км?) лучше на 29ом или вообще 36ом, по запросу больше 29ый подходит, хотя на полку всё равно не уместится. И есть еще такой момент: от езды на уницикле человек обычно потеет, а если на работе душа нет - будет ой. И потребуется смена одежды. Конечно есть на форуме люди, которые катаются в том, в чем ходят, но мне так неудобно. К тому же при езде на уницикле стоит пользоваться велотрусами с памперсом, чтобы ничего не натирало.
Парочка примеров на личном опыте:
• В Дубне мне до работы около 10 км разными буераками, ездила как на 26ом (дорога занимает около часа), так и на 36ом (40 минут), в качестве эксперимента и развлечения. На обычном велике приезжаю ощутимо свежее и те же 40 минут. В этом случае для меня уник мимо, на машине проще.
• В Москве была в командировке, до работы было около 4 км, ездила на унике в обычной одежде - вполне удобно и быстрее автобуса - тут выгорело.

Травмоопасность зависит от стиля езды, на первых порах рекомендуется защита колена и голени, желательно шлем и перчатки. В большинстве случаев уницикл просто падает, а человек бодренько бежит вперед на своих двоих. Наколенники отрабатывают тогда, когда выбежать не получилось.

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка уницикла как транспортного средства
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 4:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Аня все по теме написала. Я в такую жару 3 км до работы не рискую, поскольку не переодеваюсь. Идеальная погода на уницикле для комьютинга 10 град выше нуля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка уницикла как транспортного средства
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 4:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 12:48 pm
Сообщений: 11
Большое спасибо за ответы.
По поводу жары - тут и пешком очень жарко. :) Поучусь по утренней прохладе, а потом,глядишь, и погода станет по-интереснее.
Главное - не испугаться с самого начала и не сдаться, мне кажется :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка уницикла как транспортного средства
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 5:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
Istislav, главное начать и не останавливаться :)
А пугаться то там нечего, если только порой может что то не получаться и будет казаться что это невозможно, поэтому лучше и удобнее тренироваться в коллективе ;)

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка уницикла как транспортного средства
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 10:28 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 12:48 pm
Сообщений: 11
Вчера побывал на занятии. Умдрился подвернуть себе ногу :) В пятницу, видно, не поеду, подожду, пока хромота пройдет, чтобы не усугублять.

В принципе, впечатление для себя составил, что за штука уницикл, хотя и не получилось попробовать забраться на больший, чем 20, диаметр.
Итого, заниматься нужно все равно еще недели две как минимум, думаю приобретать сей девайс, чтобы не терять времени дома (до отпуска осталось чуть больше недели).

Стал смотреть магазины по вашим ссылкам, и взгрустнулось. Я надеялся уложиться в десятку, максимум 15, но если смотреть 26 дюймов и ISIS, цена получается за 20.
Может быть, можно где-то найти б\у?
На авито продается какой-то 24хдюймовый, но явно не с isus-ной втулкой: avito.ru/moskva/velosipedy/odnokolesnyy_velosiped_ili_unitsikl_qu-ax_24_783464131
Может быть, можно для начала приобрести более дешевый вариант, а если втулка выйдет из строя, заменить на правильную?

В общем, можете теперь насоветовать, как в моем случае сэкономить :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка уницикла как транспортного средства
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 11:09 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
Istislav писал(а):
Вчера побывал на занятии. Умдрился подвернуть себе ногу :) В пятницу, видно, не поеду, подожду, пока хромота пройдет, чтобы не усугублять.

В принципе, впечатление для себя составил, что за штука уницикл, хотя и не получилось попробовать забраться на больший, чем 20, диаметр.
Итого, заниматься нужно все равно еще недели две как минимум, думаю приобретать сей девайс, чтобы не терять времени дома (до отпуска осталось чуть больше недели).

Стал смотреть магазины по вашим ссылкам, и взгрустнулось. Я надеялся уложиться в десятку, максимум 15, но если смотреть 26 дюймов и ISIS, цена получается за 20.
Может быть, можно где-то найти б\у?
На авито продается какой-то 24хдюймовый, но явно не с isus-ной втулкой: avito.ru/moskva/velosipedy/odnokolesnyy_velosiped_ili_unitsikl_qu-ax_24_783464131
Может быть, можно для начала приобрести более дешевый вариант, а если втулка выйдет из строя, заменить на правильную?

В общем, можете теперь насоветовать, как в моем случае сэкономить :)

Меня учили на 24ке со втулкой под квадрат, этап обучения уник вполне выдержал, но это месяц. А потом я пошла катать везде, а там были и съезды с бордюров и попытки заехать на небольшие бордюры - нагрузка на втулку увеличилась. Менять втулку с квадратной на исис значит еще сменить шатуны. Да и не в каждую раму бюджетного уника влезет исис-втулка.
Если хочется сэкономить - собирай уник по частям.
Например такая вот рама http://runicycle.com/id/frame-620.html
недорогой обод http://onlycycle.ru/catalog_show.php?id=144
нимбус-втулка http://runicycle.com/id/isis-hub-379.html
шатуны QuaX http://runicycle.com/id/isis-393.html или венчуры http://runicycle.com/id/isis-437.html
Какой-нибудь подседел.
Седло лучше выбирать попробовав, у всех разные предпочтения.
Педали можно взять велосипедные простенькие, камеру и покрышку тоже (2.2 шириной, лучше чуть толще).

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка уницикла как транспортного средства
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 11:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 12:48 pm
Сообщений: 11
Понял.
Решил, что фиг с ним, если спицы еще придется монтировать и пр, - могу неверно что-то сделать. Куплю целый.
Стал смотреть Нимбус ii 26 - а он только под заказ везде. Видно, популярностью не пользуется.
А вот у 24" Trainer в магазине написана такая фраза "Поставляется с усиленной втулкой". Может, временно приобрести это чудо, а потом, глядишь, и обновить на что-то? Если произойдет поломка втулки, я ведь могу просто купить новую и воткнуть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка уницикла как транспортного средства
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 11:59 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 pm
Сообщений: 471
Откуда: СПб
Istislav писал(а):
Понял.
Решил, что фиг с ним, если спицы еще придется монтировать и пр, - могу неверно что-то сделать. Куплю целый.
Стал смотреть Нимбус ii 26 - а он только под заказ везде. Видно, популярностью не пользуется.
А вот у 24" Trainer в магазине написана такая фраза "Поставляется с усиленной втулкой". Может, временно приобрести это чудо, а потом, глядишь, и обновить на что-то? Если произойдет поломка втулки, я ведь могу просто купить новую и воткнуть?


любую втулку можно заменить на исис после поломки, цены выше написали, около пяти тысяч будет стоить плюс спицевание в мастерской, рублей пятьсот.
люксус квадрат и нимбус втулка на 36 дыр взаимозаменяемы спокойно.
Лучше покупать не 24, а 26, а потом добавить на втулку, будет как раз 15 тысяч.
А если планируется езда по городу, лучше заранее вложиться в раму, пошире и побольше, для колеса 3x29 дюймов, пригодится. Колесо при этом ставить можно любого размера, 26, например, для начала.

Нимбус 2 возможно непопулярен из-за слишком узкой покрышки 2.1 (лучше 3 дюйма) и 48 спиц (лучше 36) и шатуны у него 150 (лучше 125).

_________________
Nimbus 29"


Последний раз редактировалось форестер Чт июн 23, 2016 12:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка уницикла как транспортного средства
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 12:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
форестер писал(а):
Istislav писал(а):
Понял.
Решил, что фиг с ним, если спицы еще придется монтировать и пр, - могу неверно что-то сделать. Куплю целый.
Стал смотреть Нимбус ii 26 - а он только под заказ везде. Видно, популярностью не пользуется.
А вот у 24" Trainer в магазине написана такая фраза "Поставляется с усиленной втулкой". Может, временно приобрести это чудо, а потом, глядишь, и обновить на что-то? Если произойдет поломка втулки, я ведь могу просто купить новую и воткнуть?


любую втулку можно заменить на исис после поломки, цены выше написали, около пяти тысяч будет стоить плюс спицевание в мастерской, рублей пятьсот.
люксус квадрат и нимбус втулка на 36 дыр взаимозаменяемы спокойно.
Лучше покупать не 24, а 26, а потом добавить на втулку, будет как раз 15 тысяч.

С люксусом работает, а вот с онли-ваном может не сработать, там рама Уже, разгибать придётся.
И не забывайте еще про шатуны, их тоже менять для другой втулки.

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка уницикла как транспортного средства
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 12:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 1:51 am
Сообщений: 935
Откуда: Дубна
форестер писал(а):
Нимбус 2 возможно непопулярен из-за слишком узкой покрышки 2.1 (лучше 3 дюйма) и 48 восьми спиц (лучше 36) и шатуны у него 150 (лучше 125).

Начинающему покрышка трёшка не так критична, можно и на 2.25 замечатльно катать, с асфальта ближайщее время всё равно рано уходить.
Про число спиц согласна, 36 оптимально.
А вот про длину шатунов - нет :) 125ые дают скорость, а управляемости меньше. Учиться комфотнее на комбинации 26ой на 150ых/145ых шатунах.

_________________
Custom 26", Custom 20", KH36", Custom 29", Nimbus Hatchet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка уницикла как транспортного средства
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 12:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 6:23 pm
Сообщений: 471
Откуда: СПб
Ksilenium писал(а):
форестер писал(а):
Нимбус 2 возможно непопулярен из-за слишком узкой покрышки 2.1 (лучше 3 дюйма) и 48 восьми спиц (лучше 36) и шатуны у него 150 (лучше 125).

Начинающему покрышка трёшка не так критична, можно и на 2.25 замечатльно катать, с асфальта ближайщее время всё равно рано уходить.
Про число спиц согласна, 36 оптимально.
А вот про длину шатунов - нет :) 125ые дают скорость, а управляемости меньше. Учиться комфотнее на комбинации 26ой на 150ых/145ых шатунах.

140 оптимально, я на второй день обучения сменила 150 на 140 и не почувствовала разницы, вот.
А на 125 уже позже переходила целую неделю.

просто сочетание узкого обода и 48 спиц как-то странно, либо легкий асфальтовый делать, либо на убой для качков с ободом соответствующим и покрышкой не продавливаемой

как ни странно, очень адекватно расписаны характеристики всех моделей в магазине Всеволода http://unicikl.ru/shop/unitsikl-nimbus-2-26/
там кстати и люксус есть 26

_________________
Nimbus 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка уницикла как транспортного средства
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 12:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 12:48 pm
Сообщений: 11
Я запутался. Что же правильно сделать? Взять UDC Club 26" и посмотреть, как пойдет? А при поломке заменить втулку на новую и продать.
Или собирать по частям - единственный вариант?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009