* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:33 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шатуны для юников в РОссии
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 2:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:36 pm
Сообщений: 54
Подскажите пожалуйста может кто имел опыт приобритения шатунов для юни в РОссии, что то я не нашел в нете, может плохо искал.. ппадаются только для обычных велосипедов, то есть правый шатун с системой.а нужно то чтоб они одинаковые были, хотелось бы на свой 24" поставить шаттуны покороче, та и есть задлумка собрать собственноручно второй юник на 28"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 5:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
я с коротких детских систем звёздочку при помощи зубила сбивал. есть подозрение, что с не очень дорогими взрослыми это тоже прокатит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 10:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 4:58 pm
Сообщений: 48
Про самодельный юник проинформировали старые опытные клоуны из цирка шапито - их мнение - много раз они пытались кустарным способом делать юники, искали стали, сплавы и калили их - бестолку - проще и легче купить в Германии например Ку акс.( 9300 руб) А так получается либо очень тяжёлый либо непрочный и некрасивый - технологии высокие понимаешь нужны...
Про шатуны - они от обычных великов ВМХ не подходят - у юников количество шлицов или как щас модно говорить на забугорный манер "сплайнов" как правило 10 и они другого профиля. А у великов - 8 Конечно если есть хороший станок и протяжка по металлу да и найдётся грамотный термист - то можем сделать хоть ракету. Да и с титаном проблем нет.... вот только нет технологии

ЕСЛИ Б МЫ ДОСТИГЛИ ТАКОГО ЖЕ УРОВНЯ В ИЗГОТОВЛЕНИИ, КАКОГО ДОСТИГЛИ В РЕМОНТЕ...

_________________
клоуном можно стать даже в старости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:36 pm
Сообщений: 54
comandos писал(а):
Про самодельный юник проинформировали старые опытные клоуны из цирка шапито - их мнение - много раз они пытались кустарным способом делать юники, искали стали, сплавы и калили их - бестолку - проще и легче купить в Германии например Ку акс.( 9300 руб) А так получается либо очень тяжёлый либо непрочный и некрасивый - технологии высокие понимаешь нужны...
Про шатуны - они от обычных великов ВМХ не подходят - у юников количество шлицов или как щас модно говорить на забугорный манер "сплайнов" как правило 10 и они другого профиля. А у великов - 8 Конечно если есть хороший станок и протяжка по металлу да и найдётся грамотный термист - то можем сделать хоть ракету. Да и с титаном проблем нет.... вот только нет технологии

ЕСЛИ Б МЫ ДОСТИГЛИ ТАКОГО ЖЕ УРОВНЯ В ИЗГОТОВЛЕНИИ, КАКОГО ДОСТИГЛИ В РЕМОНТЕ...


а можно ссылочку на этот юник имз Германии? вообще хотелось бы в идеале конечно же 36-но дорого наверное блин..а шатуны хочу купить короткие в близжайшее время, у меня юник 24" с амортизироыанной вилкой, может кто знает какие шлицы на шатунах такого..я не разбирал еще, та и разбирать лишний раз не хочется, в общем хотелось бы посмотреть цены на разные длины шатунов на юник, если кто нить кинет ссылочку буду благодарен , ибо немецкого и английчкого языков не знаю, для меня искать в забугшорных сайтах целая проблема


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 5:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 4:58 pm
Сообщений: 48
Уважаемый коллега NAPY. Сайт на котором есть ВСЁ для юников : municycle.com. Там можно выбрать ВСЁ в большом ассортименте. Правда цены в евро. Но я там уже купил 4 юника и кучу запчастей. Как туда оплатить товар - есть на ЭТОМ ФОРУМЕ - через сбербанк. Обманов не было. Да. Дорого. Но и товар весьма недурственный. На счёт кокера ( на 36 дюймов) вешь интересная. Но тогда надо обязательно сразу заказывать и пару комплектов шин с камерами - в РФ такого нет по определению - они, собаки, имеют привычку быстро истираться. Шатуны тоже есть любые - только не перепутать - фирмы КН и Ку-Акс - например невзаимозаменяемы. Короче надо чётко знать что Вы хотите. Заказ приходит через ок. 1.5 мес. Можно отследить по компу. Желаю удачи.

_________________
клоуном можно стать даже в старости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2009 9:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:36 pm
Сообщений: 54
спасибо за информацию. жаль что в РОссии такого добра нет
:( надеюсь когда нить лет эдак через несколько мы заманим в нашу "секту" :lol: основную массу русских

_________________
я до сих пор еще ребенок, и наверное буду им вечно:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 3:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:53 pm
Сообщений: 370
Откуда: Москва, шоб иё...
comandos писал(а):
Про самодельный юник проинформировали старые опытные клоуны из цирка шапито - их мнение - много раз они пытались кустарным способом делать юники, искали стали, сплавы и калили их - бестолку - проще и легче купить в Германии например Ку акс.( 9300 руб) А так получается либо очень тяжёлый либо непрочный и некрасивый - технологии высокие понимаешь нужны...

ЕСЛИ Б МЫ ДОСТИГЛИ ТАКОГО ЖЕ УРОВНЯ В ИЗГОТОВЛЕНИИ, КАКОГО ДОСТИГЛИ В РЕМОНТЕ...

Не знаю с какими клоунами ты разговаривал, но в цирке обычно было принято не покупать, а изготавливать реквизит сомостоятельно, что я и делаю...
И про высокие технологии тоже не надо, просто голову надобно иметь на плечах и руки чтоб из нужного места росли...
На данный момент у меня видимо самый лёгкий и прочный самодельный юник (титан, вес менее 4 кг.), как я его делал описано здесь: http://unicycles.ru/forum/viewtopic.php?t=408

_________________
замоноциркленный
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 10:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 4:58 pm
Сообщений: 48
Уважаемый BAKS. Зря Вы переходите на личности. Речь шла не о сборе - юника -самоделки а об ИЗГОТОВЛЕНИИ. Это несколько разные вещи. Я бы рад приехать на Сокольнический рынок и КУПИТь необходимые детали, подобрав их у разных производителей. К сожалению у нас ближе Китай. А на счёт сварки титана - для сведения имейте ввиду - Титан ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ материал. Даже если Вы будете иметь нужную трубу и хорошего сварщика - неизвестно какой какой у Вас сплав. Титан имеет хреновое свойство - хорошо варится аргоном и при этом он, НАВОДОРАЖИВАЕТСЯ и становится хрупким как стекло и потом его необходимо отжигать в вакуумной печи. Если не отжечь -потом он ... режется стеклорезом... Удачи Вам, коллега, найти печь в Москве. В итоге гемороя и затрат не меньше. Поэтому и проще купить фирменный... Кстати - красная втулка КУ-АКСА - средней прочности - ищите жёлтую. А на счёт клоунов - поверьте на слово - клоуны были настоящие

_________________
клоуном можно стать даже в старости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 12:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
comandos писал(а):
Шатуны тоже есть любые - только не перепутать - фирмы КН и Ку-Акс - например невзаимозаменяемы.

Вроде бы, только коксовские шатуны присоединяются к коксовским втулкам, а все остальные изделия под стандарт IsIs взаимозаменяемы. Если я не прав, давайте сделаем на форуме таблицу взаимозаменяемости.

Napy, присоединяюсь к Comandos в том, что гораздо проще заказать с Municycle.com или поискать у Sales-Man'а, чем что-то там изготовлять в условиях гаража или вообще дома. Шатуны для твоего юника вроде-бы есть в продаже на unicikl.ru

Вообще-то говоря, рама - далеко не самая сложная и дорогая деталь юнисайкла, в отличие от втулки. Сиденье сделать - тоже можно замучиться. Наматывать изоленту на Y-образный штырь это жесть.


Последний раз редактировалось LightSide Пн авг 24, 2009 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 2:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:53 pm
Сообщений: 370
Откуда: Москва, шоб иё...
comandos, а никто на личности и не переходил, я просто высказал свое мнение (не нужно всё принимать так близко к сердцу :lol: ), о косяках при варке титана тоже наслышан...
Обнако этому юнику уже больше двух лет и пока нормуль...
А с этой конторой ("Speedo") работаю давненько, уже лет 15 наверное, кстати первый моноцикл который они сваяли был именно мой, он кстати до сих пор жив. Напомню, что специализируются они на изготовлении титановых рам для горных велосипедов, а вышел я на них через редакцию одного веложурнала... :roll:

_________________
замоноциркленный
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 6:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 4:58 pm
Сообщений: 48
Уважаемый BAKS. Принято. Рад , что удалось найти спецов по титану. Поскольку у нас титана навалом - только из завода не вытащить.... А на счёт самодельного сиденья - кстати сделать его не так и сложно - вот методика кому надо: 1. подготовить из обычного чёрного металла скелет сиденья. 2. Найти у товарища нужное исправное сиденье от юника - 3 . отформовать сиденье в обычной глине.. и высушить форму 4 Вставить туда скелет вашего будущего сиденья и укрепить нужным образом. 5. залить скелет силиконовой массой из хозяйственного магазина ( тубы по 120 рублей 100 грамм - выдавливается пистолетом) - 3-4 тубы 6. Оставить высыхать и полимеризоваться. 7 через сутки - двое - достать и посмотреть. Процесс можно повторять. УДАЧИ

_________________
клоуном можно стать даже в старости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 11:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:36 pm
Сообщений: 54
comandos писал(а):
Уважаемый BAKS. Принято. Рад , что удалось найти спецов по титану. Поскольку у нас титана навалом - только из завода не вытащить.... А на счёт самодельного сиденья - кстати сделать его не так и сложно - вот методика кому надо: 1. подготовить из обычного чёрного металла скелет сиденья. 2. Найти у товарища нужное исправное сиденье от юника - 3 . отформовать сиденье в обычной глине.. и высушить форму 4 Вставить туда скелет вашего будущего сиденья и укрепить нужным образом. 5. залить скелет силиконовой массой из хозяйственного магазина ( тубы по 120 рублей 100 грамм - выдавливается пистолетом) - 3-4 тубы 6. Оставить высыхать и полимеризоваться. 7 через сутки - двое - достать и посмотреть. Процесс можно повторять. УДАЧИ


ну блин круто придумал, надо будет попробовать :)Респект!

_________________
я до сих пор еще ребенок, и наверное буду им вечно:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 9:55 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:38 am
Сообщений: 51
Откуда: Новосибирск
comandos писал(а):
5. залить скелет силиконовой массой из хозяйственного магазина
Она же тяжеленная. А седло довольно объёмное. Пожалуй потянет на пару кг.

_________________
NIMBUS Tour Unicycle 29" Уровень мастерства - понемногу борзеющий чайник. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 10:55 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
comandos писал(а):
А на счёт самодельного сиденья - кстати сделать его не так и сложно - вот методика кому надо: 1. подготовить из обычного чёрного металла скелет сиденья. 2. Найти у товарища нужное исправное сиденье от юника - 3 . отформовать сиденье в обычной глине.. и высушить форму 4 Вставить туда скелет вашего будущего сиденья и укрепить нужным образом. 5. залить скелет силиконовой массой из хозяйственного магазина ( тубы по 120 рублей 100 грамм - выдавливается пистолетом) - 3-4 тубы 6. Оставить высыхать и полимеризоваться. 7 через сутки - двое - достать и посмотреть. Процесс можно повторять. УДАЧИ

Предлагаю пункты 3, 4, 5, 6 и 7 исключить :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 12:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 11:30 pm
Сообщений: 309
Откуда: Москва, м.Полежаевская.
По-моему, проще Airseat сделать из велокамеры..

_________________
It takes twice a man to ride half the bike.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009