* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:07 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:36 pm
Сообщений: 54
Хороший подход тренироваться попеременно за одну тренировку нескольким вещам сразу.проверено на собственном опыте:) например как пишут выше .а по времени имхо можно хоть 10 часов в день заниматься если в кайф,Но обязательно с перерывами-перерывом может быть переключение на что то другое в том числе и тренирование новых трюков.например час тренируем кач потом 15 минут прыгаем потом час тренируем езду назад :)

_________________
я до сих пор еще ребенок, и наверное буду им вечно:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 5:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 4:58 pm
Сообщений: 48
Мужики, спорить можно много. Только любому известно одно. Даже если взять 9 беременных женщин - то ребёнок за 1 месяц не рождается а то иначе многие из нас бы давно уже плакали... Методика действительно подбирается под конкретного человека , а люди обладают весьма разными степенями усвоения материала - кто- то кинестик а кто-то нет. Единственный добрый совет - НЕЛЬЗЯ ПЕРЕГРУЖАТЬ ПСИХИКУ занятиями по 6 часов - может получиться ВСЮ НОЧЬ КОРМИТЬ - К УТРУ ЗАРЕЗАТЬ. Профессиональные спортсмены и тренеры это прекрасно знают. Можно попасть в ступор, когда результат не будет улучшаться. А так, принципы тренировки в любом виде спорта ОДИНАКОВЫЕ. К сведению - видели китайский цирк - просто супер ( Каори Матсузава типа) - так вот у них подготовка делается так - берутся 20 человек и тренируют их сквозь боль и слёзы невзирая на травмы и прочую шелуху. Остаётся на выходе 1-2 - другие - инвалиды просто отсеиваются. Им надо покорить Мир - они так и поступают - люди - только рабочий материал. Для них - это норма - а для ВАС? Знайте МЕРУ и постепенно ВЫ покорите упрямый уницикл.

_________________
клоуном можно стать даже в старости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 7:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:49 pm
Сообщений: 819
Откуда: Москва Митино
Главное быстро забить на езду у стенки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 8:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 11:47 am
Сообщений: 47
Откуда: г. Тольятти
Я через день, два выхожу на час :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 9:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:49 pm
Сообщений: 819
Откуда: Москва Митино
час мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 11:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:36 pm
Сообщений: 54
comandos писал(а):
Мужики, спорить можно много. Только любому известно одно. Даже если взять 9 беременных женщин - то ребёнок за 1 месяц не рождается а то иначе многие из нас бы давно уже плакали... Методика действительно подбирается под конкретного человека , а люди обладают весьма разными степенями усвоения материала - кто- то кинестик а кто-то нет. Единственный добрый совет - НЕЛЬЗЯ ПЕРЕГРУЖАТЬ ПСИХИКУ занятиями по 6 часов - может получиться ВСЮ НОЧЬ КОРМИТЬ - К УТРУ ЗАРЕЗАТЬ. Профессиональные спортсмены и тренеры это прекрасно знают. Можно попасть в ступор, когда результат не будет улучшаться. А так, принципы тренировки в любом виде спорта ОДИНАКОВЫЕ. К сведению - видели китайский цирк - просто супер ( Каори Матсузава типа) - так вот у них подготовка делается так - берутся 20 человек и тренируют их сквозь боль и слёзы невзирая на травмы и прочую шелуху. Остаётся на выходе 1-2 - другие - инвалиды просто отсеиваются. Им надо покорить Мир - они так и поступают - люди - только рабочий материал. Для них - это норма - а для ВАС? Знайте МЕРУ и постепенно ВЫ покорите упрямый уницикл.


ПРАВ! стопудова!уж лучше по чуть чуть, но с желанием и удовольствием, чем перезаниматься, а потом забросить как те китайцы )))))

_________________
я до сих пор еще ребенок, и наверное буду им вечно:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 6:59 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:41 am
Сообщений: 73
Откуда: г.Северск, Томская обл.
Я учился по 5-15 минут в день, и то не каждый... На десятый день проехал первые свои метров пятнадцать без опоры :)
Сейчас редко больше часа катаюсь.
А от опоры правда надо стараться отъехать пораньше. Я долго вдоль стены ездил и за плечо держался. Так может и раньше научился бы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 9:49 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:38 am
Сообщений: 51
Откуда: Новосибирск
Ragnvald писал(а):
час мало
Ну у меня в среднем тоже примерно по 50-60 минут выходит.
Только далеко не каждый день удаётся. :(

Тут больше по собственным ощущениям нужно ориентироваться.
Если появился дискомфорт, утомление или ещё что-то, лучше
прекратить тренировку. Т.к. в прок оно уже не пойдёт.
Проверено многими и со многими видами снарядов.

_________________
NIMBUS Tour Unicycle 29" Уровень мастерства - понемногу борзеющий чайник. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 11:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 1:20 am
Сообщений: 96
Откуда: окраина Москвы
http://www.youtube.com/watch?v=EMJmuaTB ... L&index=52 во ,прикольно :) во второй части ролика на моноцикле по беговой дорожке наяривает.возможно как вариант для начинающих..

_________________
в хобби слово "зачем" неуместно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 4:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 1:05 pm
Сообщений: 1
Для начинающих удерживать равномерный темп на беговой дорожке будет сложно. А так - забавно, надо будет попробывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 1:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 7:06 pm
Сообщений: 27
Откуда: Estonia
Вот читаю тут читаю и сам от себя офигеваю... Все пишут, что первые 10 метров проехали после долгих мучений и длительных тренировок...
Странно, но я первые свои 10 метров проехал после 3 часов учений... купил юник, собрал и сразу стал пробовать... 3 часа колесил вокруг дома, но после этого я сам проехал метров 10-15... я сам был в шоке =) радости полные штаны как говориться. ещё пол часика попотел и уже смог проехать метров 50 где-то... качало меня влево вправо, но всё таки я осилил этот аппарат =))
Выходит что мне повезло - свои "дрогоценности" я натирал не более 4 часов, а кто-то там неделями тёр их - сочувствую :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 1:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:49 pm
Сообщений: 819
Откуда: Москва Митино
все зависит от человека, ну и конечно я считаю лучше поучиться часа 4 и научиться чем по часу в день и учиться неделю,две итд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 8:28 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 1:35 pm
Сообщений: 34
Откуда: Москва
в минувшие выходные нашли замечательный чит в виде лыжных палок :)
Парень начал с двумя лыжными палками, потом я одну отобрал, потом и вторую, в итоге через час - 250 метров по прямой :)

_________________
God Save the Queen!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 11:48 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:49 pm
Сообщений: 819
Откуда: Москва Митино
Ребят чем быстрее вы откажитесь от опоры тем лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 10:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 1:35 pm
Сообщений: 34
Откуда: Москва
Ragnvald
полностью согласен.
Сам учился "от опоры и до падения". До этого полчаса дома вдоль стенки покатав. :)

Но лыжные палки дают неоспоримое преимущество:
когда чувствуешь себя уверено, убираешь палки, как только начинаешь заваливаться - опираешься на них.
В итоге 90% времени катаешься, а не возвращаешься к точке опоры и садишься на юник :)
Главное, как только получается проезжать хотя бы десяток метров отказаться сначала от одной палки, потом от второй. :)

_________________
God Save the Queen!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009