* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:57 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всем привет. или обучение по бразильской системе.
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 7:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:58 pm
Сообщений: 8
Откуда: Мск, Фили
всем здрасте! ну собсна представлюсь: звать меня Леонидом. 27 лет. увлекаюсь мотоциклами (в т.ч. езде не одном колесе на мото). для фану и развития чюйства равновесия решил освоить юник. своим аппаратом еще не обзавелся (жду когда Сейлзмену прибудет партия, хочу 26") а пока суть да дело взял у друга юник 20" и за день упорных тренировок поехал. до этого тока на заднем колесе мотика ездил - там просто, там мотор и гироскопический момент от высокой скорости вращения колеса. на обычном велике на заднем проезжаю максимум метров 5. как добился: Прям с утра начал. Сначала придерживаясь за стенку отработал продольный баланс в покачивании - шатуны параллельно земле, сначала правая спереди потом левая. потом стал пробовать ездить по коридору. часа через 2 покачиваний я смог проезжать по коридору придерживаясь за стенки чтобы не падать на бок и так покатался еще часок. понял что продольный балланс держу боле менее прилично но как не падать на бок я не понимаю. потом прикинул что по идее не должен падать если буду ехать вперед и рулить как на обычном велике. После обеда вышел на улицу и стал пробовать стартовать от стобла в поле. на 5 попытку я проехал метра 3. в общем к вечеру я проезжал метров по 50 смешно размахивая руками :) и даже несколько раз получилось осознанно развернуться на дороге широиной 4 метра. По моему имху - главное освоить продольный баланс и уметь не падать вперед и назад - а дальше как на обычном велике тока рулить не рулем а тазом - и все! В общем вот так я оседлал юник за 1 день. По итогам обучения - радости полные штаны, очень клевое чувство от езды и от процесса обучения - когда что-то получается - это здорово. По отрицательным итогам - синяки на внутренней стороне бедра, падать толком не падал, соскакивать получалось удачно. а вот по технике хуже - сорвал резьбу на шатуне под конец обучения. обидно. только поехал и на тебе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
Молодец! :)
Кстати, а что у тебя за юник? Как получилось сломать шатун?
P.S. Желаю удачи в освоении посадки без опоры. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 1:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:58 pm
Сообщений: 8
Откуда: Мск, Фили
У меня пока никакого, этот взял у знакомого попробовать ку акс какой-то недорогой колесо 20 (вроде 100 ойро стоил) по картинке не понятно, может люксус старый. Он его года 4 назад на мунисайкле заказал. сломал очень просто - в процессе езды педаль выкрутилась не несколько оборотов из шатуна и резьба на шатуне не выдержала нагрузок. пока решил приварить ось педали к шатуну, а там и заказ придет с новыми шатунами-педалями. можно конечно попробовать рассверлить шатун и втулку запрессовать с новой резьбой - но узел высоко нагруженный, думаю сварка надежней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 1:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:49 am
Сообщений: 459
Откуда: Волгоград
Если сиденье направлено в нужную сторону, то педали выкручиваться не будут. :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:58 pm
Сообщений: 8
Откуда: Мск, Фили
Ну педаль(шатун) с левой резьбой находились справа по ходу движения и по идее ,учитывая направление вращения педалей относительно шатуна, должна была бы затягиваться, но увы. как так - хз, но факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 8:50 pm
Сообщений: 40
Откуда: Moscow
Ребята, у меня была аналогичная проблема. Шатун (справой, кажется, стороны) выкручивался по ходу движения. Что любопытно - этот дефект проявился не сразу, а через полгода активного катания. Решение проблемы: выкручиваете шатун, нагреваете резьбу (оччччччч сильно) и вкручиваете его назад. Всё, никуда он теперь не денется. Проверено!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 9:56 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:41 am
Сообщений: 73
Откуда: г.Северск, Томская обл.
левая педаль с левой ресьбой должна находиться с левой стороны - всё просто :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 11:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:58 pm
Сообщений: 8
Откуда: Мск, Фили
Спасибо комрад! глянул инструкцию по сборке на мунисайкл.де - действительно правая резьба - справа. хотя я не понимаю почему так. учитывая сопротивление подшипников в педали по идее если правая справа... правая педаль будет вращаться против часовой относительно шатуна и возникакет некоторый момент направленный на выкручивание педали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 3:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 11:30 pm
Сообщений: 309
Откуда: Москва, м.Полежаевская.
Тут где-то было обсуждение этого феномена.
Ага, вот:
http://unicycles.ru/forum/viewtopic.php?p=3255#3255

_________________
It takes twice a man to ride half the bike.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 4:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:58 pm
Сообщений: 8
Откуда: Мск, Фили
Спасибо за ссылку. Все равно не очень понятна физика процесса, впрочем и хрен с ней - справа правая, слева - левая отныне и на веки веков. аминь. педаль пока суть да дело намертво приварил к шатуну - все ок. новые педали и шатуны уже в пути, а то взял у друга поучиться и отдать весь вареный-переваренный...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:58 pm
Сообщений: 8
Откуда: Мск, Фили
Вот что получается http://www.youtube.com/watch?v=ynfZe2Ddhfk - это я вышел приваренную педаль тестировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 7:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 5:23 pm
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Масло то в подшипниках педали небось сгорело от сварки?
Или разбирал? а то долго не проживет.

_________________
Never fall down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 7:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:58 pm
Сообщений: 8
Откуда: Мск, Фили
Ну не совсем дебил я. Вообще конечно разбирал - только чтоб пластик не поплавился - проварили капитально с двух сторон и еслиб пластик не снял - он бы поплавился - на срок службы то, ну не проживет она долго - да и аллах с ней, новые в пути

Moderatorial: пользуемся нормативной лексикой, не стесняемся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 2:47 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 1:35 pm
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Поздравляю!

В среднем, чтобы научиться ездить на юнике, нужно часов 10.
Если хватает здоровьяи упорства - все можно сделать за один день.

А у большинства - через час непрерывных падений уже хочется отдохнуть. И процесс затягиватся на несколько недель. Так было и у меня. Хотя суммарное время тренировок около 10 часов и получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 2:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 11:20 am
Сообщений: 150
Откуда: Москва
у нас в последнюю субботу на катаниях в Адреналине, тоже человек первый день юник видел и через пару часов уже ездил не много.
Может конец октября богат подвигами.? (революция и тут два теперь продвинутых пользователя:):):), что тут не ладно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009