* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пн апр 29, 2024 11:25 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 7:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
$erge писал(а):
Gizmo писал(а):
К очередной зиме готов!!!
В этом году буду обкатывать Ice speaker Pro 26х2,35"

Ух ты какой красавец! Новьё?


Ога. Относительно новый. В августе приехал. Уже обновить на бетоне успел крепко (писал уже об этом. Рама и обод пострадали чутка).

Шиповки или
http://www.bike-discount.de/
или
http://www.bike-components.de/
И там и там относительно дешевле. Хотя по идее можно еще где-нить поглазеть. Мы обычно откуда-то оттуда заказываем.
Можно на хайбайке поглядеть к примеру. Рынок не изучал с августа, да и до него не особо чтобы следил.

Еще интересный вариант для тех, кому реально оно может влезть
http://www.bikeman.com/TR4522.html
Изображение
45North Dillinger 26 x 4.0" Studded Fatbike Tire, 120 tpi Folding ;) реальный зимний вездеход может получиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 9:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Жаба задавила брать Швальбе.)

Взял себе 26х2.1 Kenda Klondike XT K-1013 здесь.
Еще не ставил (может, пора?)
Но наощупь вроде ниче сделано. Правда. шипы сами помельче, чем у Швальбе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 10:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 2:36 pm
Сообщений: 76
Gizmo писал(а):
Еще интересный вариант для тех, кому реально оно может влезть
45North Dillinger 26 x 4.0" Studded Fatbike Tire, 120 tpi Folding ;) реальный зимний вездеход может получиться
Даже на машины на зиму шины ставят либо такие же как на лето, либо уже. Чтобы в снегу не всплывать сверх меры и проще добираться до жёсткого основания. Ты представь какое сопротивление качению у этого баллона будет. Это скорее силовой тренажёр получится, чем вездеход. В снегу ты его не провернёшь, а на твёрдой поверхности оно не надо. Да и шиповка реденькая какая-то. В общем я не понимаю для чего это сделано вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 12:31 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 5:31 pm
Сообщений: 100
Откуда: Санкт-Петербург
$erge писал(а):
Наш камрад найнер вот тут нашёл спайкер про на 29" http://www.bike-components.de/products/ ... dell-.html

Хм, а никто в Петербурге ещё не собирается отсюда заказывать? Я собираюсь взять (как вспомню, как пользоваться пейпалом), но соотношение цены покупки и доставки огорчает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 12:40 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
$erge писал(а):
В общем я не понимаю для чего это сделано вообще.
Есть такая категория людей, которым нравятся фэтбайки :)
Для них. Это как "геймерские" видяхи-бутерброды.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 7:25 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
$erge писал(а):
Gizmo писал(а):
Еще интересный вариант для тех, кому реально оно может влезть
45North Dillinger 26 x 4.0" Studded Fatbike Tire, 120 tpi Folding ;) реальный зимний вездеход может получиться
Даже на машины на зиму шины ставят либо такие же как на лето, либо уже. Чтобы в снегу не всплывать сверх меры и проще добираться до жёсткого основания. Ты представь какое сопротивление качению у этого баллона будет. Это скорее силовой тренажёр получится, чем вездеход. В снегу ты его не провернёшь, а на твёрдой поверхности оно не надо. Да и шиповка реденькая какая-то. В общем я не понимаю для чего это сделано вообще.

Сергей, тут вы немного не правы. Да в снежной каше на полурасчищеном тротуаре лучше покрышку поуже, чтоб она дотягивалась до этого самого тротуара, но представьте при этом трение качения.
Фат байки к слову не дотягиваются до твердого основания в снегу, однако при всем при этом могут развивать неплохие скорости выходя в режим "глиссирования" даже в только что выпавшем большом слое снега. Для уника это конечно не просто, но думаю, что тоже достежимо. И при такой ширине покрышки можно с легкостью ехать по однодневным буранным следам, чего никогда не получится на узкой шипованной покрышке.
Площадь поверхностного контакта 4" покрышки не меньше чем площадь обопы ноги человека, и даже на откровенно голом льду она уверено держит поверхность. Здесь для улучшения побокам сделаны шипы, чтоб дополнительно помочь покрышке в поворотах в основном, потому как по прямой её шипы и не нужны толком.
На веломании тема Surly Pugsly. Если интересно поглядите там. Змей по Байкалу за заиму не одну тысячу километров наматывают на фат байках.
PS: и еще одно приемущество широких покрышек. Узкая покрышка пробивая корку снега до твердоц поверхности оставляет глубокий след, следующий, кто едет, попадает в эту колею и она ему сильно мешает. Фат байки наоборот укатывают поверхность для себя и последующих ездаков ;)

Ratson зайди на велопитер. Там скорее всего либо есть кто собирает людей для совместного заказа (и снижения стоимости доставки), либо коммерсы, которые занимаются этим планово отправляя и получая заказы почти каждую неделю. У нас такая услуга составит ~5 евро, или по сути цена с учетом Vat, как она указана на сайте если вы там не зарегистрированы. Дело в том, что из Германии минимальная доставка составляет 25 евор, хоть коробок спичек закажи. Такие тарифы у DHL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 2:36 pm
Сообщений: 76
Gizmo писал(а):
Фат байки к слову не дотягиваются до твердого основания в снегу, однако при всем при этом могут развивать неплохие скорости выходя в режим "глиссирования" даже в только что выпавшем большом слое снега. Для уника это конечно не просто, но думаю, что тоже достежимо. И при такой ширине покрышки можно с легкостью ехать по однодневным буранным следам, чего никогда не получится на узкой шипованной покрышке.

Ну если на веле глиссирование я ещё с большим трудом представляю, то на унике вообще никак. Считай уник опирается не на 2, а на 1 колесо, причём у вела 2е колесо едет по уже прикатанному снегу. И скорость уник может развить (с учётом сложности вращения педалей на прямой передаче) раза в 2 меньшую, чем вел. Итого грубо в 4 раза на унике это сделать сложнее будет, чем на веле. То есть невозможно это, я считаю.
Но если ты проведёшь реальный эксперимент - с удовольствием послушаем отчёт о результатах :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 11:43 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
у меня к сожалению есть только 3" покрышка, но думаю с моим весом вполне может оказаться правдой... осталось эту нимбусовскую тяжесть размотать до скорости хотя бы километров 13 в час, хотя толстоколесые говорят, что примерно с 15 велосипед выходит на "поверхность".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 12:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
С удовольствием бы попробовал жирную покрышку с низким давлением по снегу зимой или по песку летом. Хотя, приспущенная Gazza 3"x24 мне и так очень нравится в этих условиях. С нетерпение жду первого снега.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 10:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Сегодня катались товарищем первый раз по снегу и льду; он на обычной резине, я на шипованной.

Шипованная резина - просто нечто! Взбираться в горки намного легче, по льду идет как влитая. Доволен как слон.

Опробовал обычную летнюю резину друга. Идет также хорошо, но в поворотах и на ледяных местах как-то стремно вкручивать...всегда есть в голове мысль, что еду без шипов, и ничто не убережет от падения, поскольку в выхи уже налетался на своей обычной, пока не переобулся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Тимофей
в Москве есть несколько человек у кого есть Фат байки. Стоит только с ними списаться. Думаю на пару дней они смогут снять покрыху со своего болида, ради эксперимента. У нас в Перми такой один и то я уже с ним установил контакт и жду снега поболее когда будет, хотя есть вероятность, что в вилку уника не войдет 4" покрыха, даже на 40мм ободе :(
Пока держу скрещеными пальцы и жду поболее снега. аномальная жара только сегодня дала буквально первый день приличные заомрозки до -4, хоть лужи оставшиеся померзли наконец. Снегом пока даже не пахнет :(

Шиповки классно в городе, где чистят, и порою чистят на столько хорошо, что оставляют на асфальте хорошую ледяную корку счищая весь снег. который как раз и использовался летней покрышкой как площадка для зацепов. поэтмоу в городе шиповка средних размеров это удобно для повседневного каталова, но вот просто катануть в безлюдном парке по полупротореной лыжне, вот это здорово было бы. Стандартная 2,3" проваливается иногда и портит наезженую лыжню и мне становится не по себе. Обычно в такие моменты я схоожу и уезжаю туде, где твердое основание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 4:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
В мою раму KH покрышка 4", к сожалению, не войдет. Но у нас в Москве есть Генри, у которого можно попросить уже готовый юник на раме Surly с покрышкой Large Marge... Шипы точно попробую, выбираю между Schwalbe и Nokian.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Гарри сегодня был у меня в Зеленограде, я по его просьбе разобрал колесо и переспицую его втулку KН на обод 100 мм шириной, под покрышку 4.0 Surly Nate. Гарри померил, сказать, что должно пройти. Я тоже посмотрел - должно. У него специальная стальная рама Surly - расширенная кверху. 3.8 влезает с солидным запасом

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 9:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
седня катал по этой каше...

В лесу идет нормально, когда под снегом подмерзший грунт; в городе отлично по человечьим тропам гонять; а вот вдоль проезжой части по тротуару, когда грейдеры всю кашу сваливают на этот тротуар, - не айс, вообще не едет.

Мое мнение. что и 2-хдюймовка по твердому насту должна отлично пойти.

А вообще зимой круче всего наверное даунхилить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 11:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Я на найтрайдере (36 на 2.25) по лыжне ездил в прошлом году. Тут даже видео есть!

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009