* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вт апр 30, 2024 8:00 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 7:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
В наличии (в Москве):
KOLD KUTTERS 3/8" (9,5мм) 600 руб. за 100шт.

Норвежец, скорее всего, такие закрутил. В крайние шашки их реально закрутить не повредив камеру. Жалко, что отзыва об эксплуатации ещё нет, погодные условия не сложились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 9:05 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Romival писал(а):
Жалко, что отзыва об эксплуатации ещё нет, погодные условия не сложились.

Они довольно редко расположены, сомневаюсь что сильно помогают.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 10:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
напоминают кровельные саморезы с виду
Изображение
Вы щупали моторезину? она же в разы тверже велосипедной.
думаю мебельные болты подойдут лучше и будут закреплятся четче,лишь бы корд не порвать.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 12:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Ещё про Ice Spiker Pro 26/2.35. Мой первый восторг от этой резины поутих и спустя пару покатушек могу сформулировать, что мне в ней не нравится. Да, она отлично себя ведет на твердом и скользком. Но она вообще не едет по рыхлому глубокому снегу, мгновенно пропиливает его и тонет, катапультируя без предупреждения. То есть, чуть с твердого покрытия съехал - улетел.
Кажется, это совершенно "цифровая" резина - 0 или 1, есть зацеп/нет зацепа. Без промежуточного состояния в виде пробуксовки. Второе, что могу сказать - она очень скользкая на асфальте, а на плитке так вообще ужас. И третье. Даже с давлением 1.0 она плохо бережет мой позвоночник, передавая все неровности дороги четко в спину.
Нет, я совершенно не считаю, что она плохая. Наоборот, для скользкого, твердого снега/льда - супер и я совсем не жалею о потраченных деньгах. Полезный опыт, интересные ощущения, прекрасный вариант для льда и наката. Как универсальную покрышку для моих условий и трасс зимой предпочту Gazz'у 24/3.0. А была бы рама пошире, поставил бы еще более широкую Surly.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 1:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 5:31 pm
Сообщений: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Насчёт асфальта и плитки - это странно. У меня диаметрально противоположное впечаетление: за асфальт цепляется так сильно, что сложно повернуть; при этом повороты сопровождаются ужасающим скрежетом шипов, от которого прохожие прыгают в стороны.

Непрочный снег - да, начинает с хрустом грызть (за счёт узких и далеко расставленных "пальцев"), и удержаться сложно. Правда, я не уверен, что удержался бы там же на более гладкой покрышке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 8:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
На более гладкой покрышке наврятли, хотя "грызет" гладкая покрышка меньше. А вот насчтем широкой типа 3" ощущения на снегу куда приятнее.

Я бы шипованную покрышку назвал самой лучшей универсальной зимней. Если хочешь ездить каждый день на работу/с работы, то без нее не вариант. Езди выезжать в парк под настроение, то шипованная резина не к чему, достаточно любую широкую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 8:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
На плитке жутко скользкая. Это станет понятно если взглянуть на нее. Там нет кубиков протектора лишенных металла. Хоть там и карбид вольфрама, но за плитку или керамогранит он не цепляется, хотя и царапает его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 8:15 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Gizmo писал(а):
На плитке жутко скользкая. Это станет понятно если взглянуть на нее. Там нет кубиков протектора лишенных металла. Хоть там и карбид вольфрама, но за плитку или керамогранит он не цепляется, хотя и царапает его.

Сдается мне когда Спайкер будет уже сильно БУ шипы его на центральной линии утопнут в кубиках протектора и держать на плитке она будет более лучше (тешу себя иллюзиями да).

Ratson писал(а):
Насчёт асфальта и плитки - это странно. У меня диаметрально противоположное впечаетление: за асфальт цепляется так сильно, что сложно повернуть; при этом повороты сопровождаются ужасающим скрежетом шипов, от которого прохожие прыгают в стороны.
Плитка имелась в виду не тротуарная кирпичиками, а полированная керамическая (или из чего ее там делают?). Также стоит отметить, что Тимофей катает на 2.35 резине, а мы с тобой - на 2.25.

Ratson писал(а):
Непрочный снег - да, начинает с хрустом грызть (за счёт узких и далеко расставленных "пальцев"), и удержаться сложно. Правда, я не уверен, что удержался бы там же на более гладкой покрышке.

Я уже рассказывал свою теорию на этот счет - тому виной высокие кубики протектора, которые разрыхляют снег, цель они имеют - зацепиться за твердое покрытие на припорошеных дорожках. Отратраченная целина для этой покрышки будет по сути контрсценарием использования.

P.S. Вот жеж я балбес! У Romival-а в сегодняшную покатушку на найнере был Maxxis Ardent - надобыло его потестировать на вельвете возле гребного канала, где я хотел вылететь с горы, но так и не смог тронуться на своем спайкере! А так была бы пища к размышлениям :( Romival - в следюущий раз, если не поменяешь резину обязательно изучим разницу: Schwalbe Ice Spiker Pro 29x2.25 vs Maxxis Ardent 29x2.40.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 9:48 am
Сообщений: 234
Откуда: Ульяновск
Скоро зима, катать на шипах классно, это я испытал, одна проблема запрыгивать со льда и снега скользко и решил взять такие кроссы, оцените, они на шипах
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... 4406_1.jpg

_________________
Седина в бороду, бес в ребро и уник под зад
нимбус 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 11:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
По-моему классная вещь. На моих fiveten'ах вообще хоть с педалей не слезай, ужасно скользкие на мерзлой земле/снегу. Короткие, но если добавить гамаши будет еще тепло и сухо. А есть такие повыше, может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 12:18 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
мой выбор второй сезон подряд

Ботинок Профи

Изображение

В прошлом году они были под маркой "Сириус", но один в один, как близнецы.

Напомню преимущества:

- общий вес ботинок 1 кг, весят как мои кроссы Найк.
- отличная система вентиляции, рассчитаны на ношение в течение 9 часов, поэтому нога в них не потеет, если просто ходить и почти не потеет, если ездить.
- высокие, зимой снег не загребают, боковые косточки защищены, тепло.
- юфть, не страшны никакие осадки, протер тряпочкой и как новые.
- металлический подносок.
- отличная масло- бензо- химо- морозостойкая толстенная подошва, протектор рассчитан на самоочищение при ходьбе. Не скользит. Каблук только видимый элемент дизайна, на самом деле каблука в средней части нет, поэтому на педали держать ногу удобно.
- язычок сплошной, закрытый, туда влага не попадает.

Теперь о минусах:
-за прошлый год к весне в месте, где язычок пришит снизу, за счет трения образовалась протертость, не мешало, но и внешний вид был уже не таков. Да и когда идешь по луже или снежной чаче глубиной 10-15 см, все это заливалось через эту протертость.
- к весне в месте постоянного сгиба при езде (середина носка) треснула поперек ботинка подошва (не насквозь).

Из-за минусов это осенью было принято решение потратить очередные 720 руб. и купить данные ботинки.

Сейчас в +15 сырую и дождливую погоду постоянно катаюсь, ноги при этом сухие и чистые. Кроссы уже не надеваю, поскольку впитывают грязь и влагу очень активно. А в этих ботах, хоть по чаче, хоть по лужам....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 6:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Еще минус подошвы ПУ она подмерзает и становится скользкой.
Тоже катаюсь в подобных до -20, дальше перелезаю в валенки с литой подошвой
В тырнете таких не видел, но подошва примерно как у берцев, только легче. Выдали папе на работе как спецодежда.

Вот финские валенки типа хвалят некоторые, однако для детей они подходят только на небольшой минус, а вот катать в них возможно должно быть удобно и не сильно жарко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 7:01 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
А еще у меня один знакомый купил себе валенок, у ДХшнегов забрал старую потертую максис минишн пошырше, вырезал по подошве веленка и подшил. Получились валенки огонь :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 9:58 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Изображение

Мне кажется, это волшебная вещь. Стоит только взять их в руки, пощупать, ощутить их аромат, как тут же, мгновенно телепортируешься в цех завода "МехСтанМаш" :D .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная резина - стоит ли ставить?
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:46 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 9:48 am
Сообщений: 234
Откуда: Ульяновск
Тимофей писал(а):
По-моему классная вещь. На моих fiveten'ах вообще хоть с педалей не слезай, ужасно скользкие на мерзлой земле/снегу. Короткие, но если добавить гамаши будет еще тепло и сухо. А есть такие повыше, может быть?

Я думаю если носочек термо одеть и не надо высоких

_________________
Седина в бороду, бес в ребро и уник под зад
нимбус 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009