* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:09 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Балансировка колеса
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 12:56 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
cjla8ok писал(а):
на новом колесе надо подтягивать спицы только если сборщик не квалифицированный.

Наверное автору, который приводит цитаты из Шелдона Брауна и знает такие слова как тензометр, мои скромные высказывания не пригодятся. Для других же, кого заботит срок службы их колес, привожу цитату из не менее авторитетного источника. Она на английском, но ее смысл чрезвычайно коротко пересказан в моем предыдущем посте: после некоторого пробега на новом колесе проверьте натяжение спиц.

After the First 1 - 2 Rides
Following the first couple rides, check that your rim is true and that the spokes are tight. Obtain a spoke wrench and learn how to true (straighten) your wheel, or bring your wheel into a bikeshop for regular maintenance. This will significantly improve the life of your wheel. After the initial adjustment and after any significant impact, check your wheel to make sure it stays true.

Источник KH, инструкция по эксплуатации, http://www.krisholm.com/manuals/KH_Uni_Assembly_En.pdf

cjla8ok писал(а):
написал.вот теперь остается только ныть

Надеюсь, в Cпортлото?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балансировка колеса
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 11:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
Сегодня я протянул спицы.Одна сторона была почти вся раскручена.Потренировался.В прошлый раз я удивлялся ,что у меня внезапно перестал совсем чувствовать баланс.Сегодня все пошло намного лучше с прямым колесом.
Пусть даже по инструкции надо проверять натяжение.При первом знакомстве с техникой они были натянуты,хоть и слабовато,но я не придал этому значение.Учитывая срок в 10 дней и то ,что я тренировался 1-2 раза в день по полчаса или часу,реже по два.Иногда пропускал день.Ну накатал я не больше 15 часов.Ну хоть месяц колесо то должно прожить было :)
В письме от Хольма было указано на инструкцию ..Роланд сказал,что сборка была в тайване и он куда то передаст...
В нашем городе нет такого,чтобы можно было прийти отдать денег и тебе все сделали.Тут разве что могут предложить купить у них новое колесо со втулкой(речь о велосипеде) .Притащить свои или заказать нужные спицы втулку и обода тоже нельзя.А уж договорится о правке или сборке -это как великое одолжение.
Если кому интересно,то я сначала прошел несколько кругов ,чтобы равномерно натянуть спицы,потом тянул восьмерку,проверял в конце равномерность натяжения.Пожамкал спицы по две ,посмотрел-колесо вроде ровное,снялись ли напряжения или нет я не знаю,но на тренировке не было слышно ,что они усаживаются. Я хоть и читал раньше ,но сам толком не применял эти советы по снятию напряжений,потому было лень идти перечитывать,впоминать..еще никак не могу себя заставить при протяжке спиц откручивать на четверть оборота -это вроде тоже снимает напряжение.Думаю со временем научусь все это делать .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балансировка колеса
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 11:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Ты всё правильно сделал!

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балансировка колеса
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 11:44 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
На американском сайте нашел-буду брать.
ИзображениеИзображение
Цитата:
Hello,

yes, we have them in stock but not shown in the web shop yet.
Price 14,90 EUR incl. German VAT.

I you'll place an order, you can order an other product with the same price:

http://www.einradladen.com/shop/product ... guras.html

At the end of the order process is a text field. Please write that you will not the Clamps. You'll get the KH Mounts for the truing stand.


Thanks



Roland

Решил перенести сообщеение...
Подскажите длинна спиц у 26 колеса на втулке под квадрат будет отличаться от длинны спиц на обычном мтб колесе переднем под диск?ширина фланцев дисковой втулки 70мм...Вобщем не могу разобраться покупать спицы на сайте или на родине в магазине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балансировка колеса
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 12:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:41 am
Сообщений: 73
Откуда: г.Северск, Томская обл.
cjla8ok писал(а):
Подскажите длинна спиц у 26 колеса на втулке под квадрат будет отличаться от длинны спиц на обычном мтб колесе переднем под диск?ширина фланцев дисковой втулки 70мм...Вобщем не могу разобраться покупать спицы на сайте или на родине в магазине.

А сколько ты хочешь сэкономить?
Я на 36" покупал спицы по 50 евроцентов (20 рублей штучка). В магазинах у нас спицы продаются по 25 рублей за штучку.

_________________
KH36, KH20 (Flat)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балансировка колеса
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 7:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
http://www.unicycle.uk.com/calculator/
Роланд дал ссылку на калькулятор.
Qu-ax Standard Cotterless
Hub Diameter -57mm
(The size of imaginary circle passing through all spoke holes on a hub
flange.)
Hub width -66mm
(The distance between the from centre of flange to centre of flange.)


Народ!Как у вас заспицовано колесо на 36 дырявой втулке в 3 или 4 креста?Стоит ли делать в 4 креста?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балансировка колеса
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 8:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Вообще 36 спицуют в три креста, но один раз, когда спицы были длинней нужного, я сделал в 4 креста - выглядит супер, но уже узор был впритык. Спицы у втулки (соседние) пересекались под огромным углом

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009