* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:37 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кастом Юника
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 8:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
День добрый друзья!

Вот такой вот вопрос назрел давненько уже...
Катаю на Ку Акс Люксусе 26" уже второй год и вижу, что его мне не достаточно. Во первых не устраивает ось под квадрат, которую при прыжках разбалтывает и за время тренировки раза по 3-4 приходится подтягивать и возить с собой ключи. С весом немного бы облегчить, но это не критично. Еще бы чуток обод пошире, а было бы интересно поставить 2-х дырковые шатуны, но это лирическое отступление, как и тормоза...

Сейчас при сборке достаточно легкого и не сильно дорогого кастома какие из компонентов вы бы выбрали?
1. Втулка - шатуны
2. Рама
3. Седло

Раму думаю заказать Рапиду или купить аллю, пока не так важно. Вообще интересно было бы со втулкой для начала определится.
Втулку над не под квадрат и чтоб при прыжках она не сворачивалась и вобщем достаточно не убиваемую (При моем весе в 50кг :oops: ). Какие варианты втулок есть из не дорогих, но прочных под Исис?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастом Юника
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 10:54 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Павел, ты бы весь бюджет озвучил. :)

Как я вижу:

втулка, вот, подходящая - http://www.einradladen.com/shop/product ... llow-.html 29,33 евро

шатуны - http://www.einradladen.com/shop/product ... 145mm.html 20,08 евро

рама - http://www.einradladen.com/shop/product ... frame.html 75,55 евро

седло - http://www.einradladen.com/shop/product ... s-gel.html 31,01 евро - тут от Нимбуса только кожзам, остальное KH

Итого: 155, 97 евро + доставка 35 евро - приблизительно 7 750 рублей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастом Юника
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 11:08 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
А вы спицевать то умеете, со втулки 48 на обода 36 или 32 ? Если нет, то советую еще и обод на 48 брать) ну я могу еще как то на пальцах объяснить если что, но это при том что вы уже имеете опыт спицовки)

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастом Юника
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 2:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Romival
Ну бюджет конечно важен, но он будет скажем так плавающий. Особенно в случае если появится желание поставить тормоза дисковые, вобщем нет пока определенности.

По втулке, да но 48 дырок нет. т.к. колесо будет на 26" то и дырок скорее всего будет 32 (в триальных колесах чаще всего встречается именно такое кол-во спица на 26"). Обод скорее всего будет дриленый т.к. любители толстоколесых велосипедов рекомендуют против прокручивания покрышки на ободе использовать дриленые обода (в случае использования низкого давления). Да, возможно не прктично, но с технической точки зрения пока оправдвно.

Шатуны красивые. простые и красивые! Рама тоже ниче похожа на кокс и весит не много (думал Кокс посмотреть, который White Russian, он тоже на исисе).
А вот палка подседельная у меня сейчас хоть и крис холм, но под рэйлинги и седло стоит куакс Эир. Лужи подо мной не собирается но и не знаю заслуга седла ли это?!

Вообще как наборчик ниче, но втулка немного не то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастом Юника
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 2:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Я ж балбес назначение не написал.
У меня от прыжков шатуны начинают хлябать, поэтому хочется достаточно легкий (по возможности) и прочный собрать, чтоб и с горок погонять и попрыгать можно было. Я сейчас вверх сантиметров на 25 запрыгиваю (через кубики детские мерил высоту), а спрыгиваю с опоры до метра примерно. Больше очково и рама длинновата при том, что седло опущено до самой рамы.
Во мне 162,5 см роста и 50кг веса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастом Юника
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 3:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Gizmo писал(а):
чтоб и с горок погонять и попрыгать можно было

Твой эталон - http://www.einradladen.com/shop/product ... -muni.html
Вся элементная база заточена под твои задачи! Вес большой, но это из-за покрышки в три дюйма. Решаемо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастом Юника
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 3:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Romival писал(а):
Gizmo писал(а):
чтоб и с горок погонять и попрыгать можно было

Твой эталон - http://www.einradladen.com/shop/product ... -muni.html
Вся элементная база заточена под твои задачи! Вес большой, но это из-за покрышки в три дюйма. Решаемо.

Но ведь это 15 тыс.р. без учета доставки :shock:
Так вот прикинуть если взять втулку с шатунами на 80 евро будет (~4 тыр) + рама титановая ~6тыр + обод с пкрышкой ~2,5тыр + седло и подседел ~1тыр Плюс мелочи типа педалей, хомута и т.п. и будет кастомная сборка того, что надо и в те же 15 тыр, но будет титан и всякие намки, а тут что уж собрали. не кажется, что ценник несколько завышен?
или оправдано завышен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастом Юника
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 3:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Есть смысл заводить тормоз на унике на котором прыгать собираешься? дисковый...
Просто меня пугает тот факт, что я прыгну в один прекрасный момент на диск и разрежу башмак в лучшем случае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастом Юника
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 4:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Gizmo писал(а):
Но ведь это 15 тыс.р. без учета доставки :shock:


Не всё так страшно! :) 13 300 с доставкой у меня получилось. Зато - сел и поехал! :)
И где это титановые рамы по 6 тыщ? Дайте несколько!! На том же сайте рама на 24 дюйма - 16 650 и без доставки).
И почему дисковый тормоз нужен? Ободные чем плохи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастом Юника
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 8:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Romival писал(а):
Gizmo писал(а):
Но ведь это 15 тыс.р. без учета доставки :shock:


Не всё так страшно! :) 13 300 с доставкой у меня получилось. Зато - сел и поехал! :)
И где это титановые рамы по 6 тыщ? Дайте несколько!! На том же сайте рама на 24 дюйма - 16 650 и без доставки).
И почему дисковый тормоз нужен? Ободные чем плохи?

так Рапид делает.
http://www.rapid-titan.ru/frame_special.htm
не знаю точно какие, но вилки от велосипеда в прошлом году они делали за 7 т.р. а вот рамы для уников за 6. Возможно для 26" она может выйти и 7т.р. но это в любом случае не так дорого.

А насчет цены это я реально погнал. Налог же :roll:
но там в любом случае шатуны сразу под замену ибо "Cranks: 170mm Qu-ax CrMo ISIS" хромоль, да еще и 170.
Да и раму судя по внешнему виду пилить надо будет, блин он же 24"!!! Я же не думал уменьшать диаметр. У нас не америка, да и пандусов нет нишиша, а где асфальт так лучшеб его не клали вовсе...

У меня возникает все больше сомнений чем решимости... видать время не пришло чтоли или кто его знает что в моей голове, а может и вправду на 26" прыгать так как на 24" не получится?! но тогда и катать на 24" так же быстро не получится как на 26", а это был решающий момент в деле выбоа между велосипедом и унициклом 26" на 140мм шатунах. Получилась разница во времени ~10-15%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастом Юника
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 9:51 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Gizmo писал(а):
так Рапид делает.
http://www.rapid-titan.ru/frame_special.htm

Спасибо, не знал. :oops:
Gizmo писал(а):
но там в любом случае шатуны сразу под замену ибо "Cranks: 170mm Qu-ax CrMo ISIS" хромоль, да еще и 170.

Ну а по мне, так такая длина шатунов в самый раз для спусков с крутых горок и прыжков на 24-ом колесе.
Gizmo писал(а):
У меня возникает все больше сомнений чем решимости... видать время не пришло чтоли или кто его знает что в моей голове, а может и вправду на 26" прыгать так как на 24" не получится?! но тогда и катать на 24" так же быстро не получится как на 26", а это был решающий момент в деле выбоа между велосипедом и унициклом 26" на 140мм шатунах. Получилась разница во времени ~10-15%

Как говорится, универсальные вещи есть, но все возложенные на них функции они выполняют одинаково плохо.:) Может не мучить «лошадку»-26, а приобрести ещё недорогой триальный?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастом Юника
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 9:27 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Если заводить еще маленький, то придется ездить на одном, а за плечами возить второй. При этом надо будет специально выезжать на тренировки, а тут по дороге на работу можно попрыгать... Вообще надо попробовать на 24" покатать с широкой покрышкой. Может и не будет отличия от 26" :?:

Где только взять 24" с широкой покрышкой???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастом Юника
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 11:50 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Gizmo писал(а):
Вообще надо попробовать на 24" покатать с широкой покрышкой. Может и не будет отличия от 26" :?:

Кирилл, кстати, весьма уверенно держался за мной на своём 24-ом, и когда я был на 26" на 125-х шатунах, и когда на 29". Да и широкая покрышка ощутимо увеличивает диаметр колеса. С DURO на 3 дюйма на 24-ом ободе фактический диаметр будет около 25, 5 дюймов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастом Юника
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 3:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Хорошо.
Расмотрим такой вариант:

Юник 24" с широкой покрыхой http://www.einradladen.com/shop/product_info.php?language=en&info=p378_507mm--24-inch--qx-muni.html&
Шатуны 125-150 http://www.einradladen.com/shop/product_info.php?info=p203_crank---kris-holm-moment-isis---dual.html
Подседел лучше такой http://www.einradladen.com/shop/product_info.php?info=p400_seat-post-kris-holm---adjustable-25-4mm.html
И стандартное седло тоже на что-нибуть поменять, но я кроме стандартного Куакс и Куакс Эир не пользовался ничем больше (не считая седла M-wave).

Как ое бы вы седло посоветовали, если я по городу катаюсь километров по 10-15 бывает за раз, а за день и 30 и 40 могу (редко, но бывает).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастом Юника
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 4:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Ну а какое ещё седло на такой подседел?
Kris Holm Fusion Freeride - 2011
Кстати, на моём нимбусе шатуны, подседел, седло такие и стоят. :D :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009