* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:44 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь в выборе нового моноцикла
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 12:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:20 pm
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Здравствуйте. Несколько лет назад я работал в цирке. У меня был номер с моноциклом на льду. Прошло уже примерно 4 года и снова появилась необходимость сделать похожий номер. Дело в том, что моноцикл был цирковой и самодельный. Было здоровое колесо и здоровые шипы. Сейчас я хочу заказать свой. Ездить так же придется в основном на ледовом манеже.
В магазинах колеса намного меньше, чем было у меня. И такой вопрос:
Смогу ли я комфортно ездить на колесе с диаметром 20 (на льду) после такого моноцикла http://cs1266.userapi.com/u3426872/6166 ... a75020.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе нового моноцикла
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 2:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 5:23 pm
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Твой старый похож на 24", На http://municycle.com/ можно заказать с колесом любого размера. Тем более что на 20" сложновато найти шипованную резину. Хотя в ограниченном пространстве манежа маленькое колесо должно быть удобнее.

_________________
Never fall down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе нового моноцикла
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 2:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:20 pm
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Шипы на моем моноцикле были не такие, какие продаются шипованные в магазине. Они были длиннее. Я думаю для льда, магазинные не подойдут? Или все таки для моноцикла подходят? Просто кажется, что держать все таки не будет. А по поводу диаметра, я склоняюсь на 20. Но часто придется выступать на стандартных ледовый дворцах. Они больше циркового манежа. На больших площадках удобнее будет на 24?
Вот у моего коллеги вроде как колесо 20 http://www.iceshow.ru/monocycle.html или все таки у него 24? Про свой диамтер не знаю. Какой тогда выдали, на таком и катался, но почему-то кажется что было 26. Если я после перерыва стану кататься на 20-ке, то буду испытывать дискомфорт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе нового моноцикла
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 3:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 5:27 pm
Сообщений: 79
Приветствую.
У Вас 26 колесо это раз. Если хотите шипованную резину, то лучший выбор 26 колесо тк меньше проблем с ее покупкой в России. 20 скажу честно медленная штука. На 20 не видел шиповки никогда, как и к 24 колесу. Шипы скорее всего были самодельные. Так что при определенном труде и смекалке, можно сделать шиповку. Я лично видел такую, так что знаю о чем говорю.
Заказывайте смело с немецкого сайта. Скажу по своему не юни опыту, что опыт не пропить, поедете сразу. После пересадки на 20 колесо проблем не будет, будет даже проще, чем было. Но он покажется дико вертким и медленным. То есть, будете крутить с ощущением, что убежите из седла. :)

Я сказал свое имхо. следующий....... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе нового моноцикла
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 3:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:20 pm
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Я склоняюсь к самостоятельной шиповке. Ведь продаются комплекты шипов. Например:
"Шипы Nokian 100шт - для велосипедных шипованных покрышек 500 рублей" или саморезами (объяснил человек, который шиповал уже другие реквезиты)
т.к. у меня был 26, то наверно сейчас буду склоняться к 24. Хочется более компактный и более удобный. Т.к. ездил на моноцикле в коньках для фигурного катания.

Или купить 26, а потом на него если что поставить колесо 24?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе нового моноцикла
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 8:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
А если что-нибудь прикинуть со спидвейной покрышкой? Там шипы чудовищные абсолютно! Если совокупить например обод от ледово-спидвейного мотоцикла с уницикловской втулкой?

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе нового моноцикла
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 8:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:20 pm
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Не совсем понимаю о чем вы. На моем ледовом монике были шипы почти как на этой картинке
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... ine_05.JPG
Только чуток покороче и были самодельными. А вообще шипы сделать не проблема. Проблема определиться с диаметром колеса. Т.к. у нас номер был достаточно спокойный, а сейчас хотим сделать с прыжками и поддержками с девушкой, на руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе нового моноцикла
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 8:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:20 pm
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Купил сегодня моник у Кирилла, спасибо ему. Купил пока на 20. после 4-х лет перерыва 5 минут побалансировал и поехал :) после 10-ой попытки залезаю без опоры. В общем не потерял навыки. Теперь ищу на 24 )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе нового моноцикла
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 2:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
FOM@ писал(а):
Не совсем понимаю о чем вы. На моем ледовом монике были шипы почти как на этой картинке
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... ine_05.JPG
Только чуток покороче и были самодельными. А вообще шипы сделать не проблема. Проблема определиться с диаметром колеса. Т.к. у нас номер был достаточно спокойный, а сейчас хотим сделать с прыжками и поддержками с девушкой, на руках.

Вот на этой вашей картинке как раз колесо от ледово-спидвейного мотоцикла. Если надо такое же, или хотите узнать его размер - ищите форум спидвейщиков и спрашивайте там.

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009