* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:27 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сочинение - отзыв о планетарной втулке Schlumpf
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 4:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Она пришла. Планетарная втулка Schlumpf, растянутая звенящими спицами в 26-дюймовом ободе! Решил написать о первых впечатлениях от обладания и использования ее в деле. Возможно, весь мой "отчет" состоял бы из восторженных воплей, если бы не один казус. Но обо всем по порядку.

Колесо пришло ко мне уже с установленными 137 шатунами и "поженить" с ним раму оказалось несложно - у меня это заняло около 20 минут, 15 из которых ушло на рихтовку напильником старой рамы KH, чашки которой на 2 мм уже, чем новая версия втулки. Поставил T-Bar ("руль") и тормоз (ободную Magura), но, подумав, снял, чтобы не мешались при учебе. Зубастая и легкая резина 26x2.3 + камера у меня были от старого колеса, далеко за ними ходить не пришлось. Кстати, втулка выглядит как произведение искусства, приятно на нее смотреть и держать в руках. Юник получился увесистым, ну да мне его не на плече носить.

Пробный заезд происходил в лесу на ровной земляной тропе. Что тут скажешь - сначала я подумал, что мне заново придется учиться кататься. На 2-ой передаче не то что ехать, тронуться не мог. Но, мало-помалу, поехал, покатился, полетел! Это, конечно, нужно испытать. В поворотах можно наклоняться, как на веле или мотике. Плавно и быстро догоняешь ребят на великах. И при этом не выглядишь как дурак, бешено крутя педали :). Равновесие держать несколько сложнее, чем на 36-ом на похожей скорости - нужно еще тренироваться. Но маневрировать намного проще. Переключение вверх освоил быстро, у меня оно хорошо получается щиколотками, а вот торцом подошвы нет. Вниз переключаться сложнее, сразу падаю обычно, пока :). И вообще, после 2-ой передачи, на первой кажется, что педали крутишь, а колесо не едет.

Теперь о казусе. Спустя часа три катания, когда я уже порядком вымотался и, что самое обидное, до машины оставалось метров 50, я на 2-ой передаче упал. Выяснилось (какая неожиданность), что слетев с юника, остаться на ногах на такой скорости нельзя, падать больно и катиться долго. Хорошо, хоть деревьев на пути не встретилось. Итог: плечо размером с дыню (похоже, ушиб), плюс ободранное колено (несмотря на защиту. Легко отделался.

Подводя итог: мне очень, очень понравилось! Что-то мне подсказывает, что Schlumpf гарантирует мне хорошую практику и много необычных ощущений. На нем можно ездить быстро, можно медленно, по любому рельефу и с огромным удовольствием - это практически новое измерение.


Вложения:
Schlumpf_1.jpg
Schlumpf_1.jpg [ 196.7 KIB | Просмотров: 13309 ]


Последний раз редактировалось Тимофей Пн июл 02, 2012 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение - отзыв о планетарной втулке Schlumpf
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 5:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 7:28 pm
Сообщений: 73
Откуда: Москва, м.Щелковская
Супер!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение - отзыв о планетарной втулке Schlumpf
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 12:15 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 8:08 pm
Сообщений: 443
Откуда: город над вольною Невой
Круто. Сам пока думаю. Но вероятно, я если буду брать, то только вместе с тритоном 36".
Говорят, что на дропах происходит самопроизвольное переключение. У тебя как?
И ты это, береги плечи. Это может быть не ушиб, а частичный разрыв связок. у самого такое было 2 раза и при мне чел навернулся после ДХ на ровном месте и преземлился с тем же результатом — 3 месяце в фиксаторе.

_________________
www.уницикл.рф — уницикл-блог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение - отзыв о планетарной втулке Schlumpf
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 12:46 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
надо подворачивать руку и делать кувырок наверно..наверно в сочетании с 36 падать еще интересней


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение - отзыв о планетарной втулке Schlumpf
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 11:42 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
До серьезных дропов у меня пока не дошло, но было несколько внезапных переключений при спрыгивании. Думаю, это произошло не без моего участия - незаметно задевал за кнопку ногой. У меня высокие кроссовки, они толстые там где косточка в щиколотке, а кнопки нажимаются неожиданно очень легко. Но можно ведь установить кнопки глубже, я думаю. Или с приобретением навыков просто не задевать их ногами - рассчитываю на это. Еще я надеюсь, что с практикой должно появится безразличие к передаче и переключению - тело будет подстраиваться к текущей нагрузке и балансу само.
Schlumpf и 36" - это должно быть очень быстро. У меня с 36-ым сложные отношения, он для меня как сыр с плесенью - иногда попробовать прекрасно, но каждый день есть не могу.
Пока на две недели "разлучен" с G26 и продолжу "роман" с 20-ой :roll: . О новых впечатлениях напишу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение - отзыв о планетарной втулке Schlumpf
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 1:39 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 12:50 am
Сообщений: 65
Откуда: Таганрог
Да, вижу такая техника рулит.
Жалко стоит дорого.
А бюджетный вариант никто еще не выпустил?

_________________
Coker V2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение - отзыв о планетарной втулке Schlumpf
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 9:21 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 5:23 pm
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Поздравляю Тимофей! Все получится, не падает тот, кто не пробует ничего нового:)

_________________
Never fall down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение - отзыв о планетарной втулке Schlumpf
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 11:15 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 11:27 am
Сообщений: 81
пара вопросов:

1. втулка совместима с диском?
2. работает в обе стороны свободно? ну то етсь она направленная или можно в принципе поставить её как угодно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение - отзыв о планетарной втулке Schlumpf
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 1:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
!Во Сне Трэвел+ писал(а):
пара вопросов:

1. втулка совместима с диском?
2. работает в обе стороны свободно? ну то етсь она направленная или можно в принципе поставить её как угодно?


1. Да, совместима, во всяком случае с новой рамой и шатунами KH. Хотя по обсуждению на http://www.unicyclist.com следует, что переключение не срабатывает в момент торможения, а только когда тормоз отпускаешь. И еще KH пишет, что теоретически есть риск, что подшипник втулки может проскальзывать, хотя у него этого не случалось http://www.krisholm.com/manuals/Spirit_DiscBrake_Assembly_En.pdf
2. Тоже да. Всегда можно перевернуть колесо переставив шатуны. Обычно ставят повышающую кнопку справа, но это дело хозяйское. Мне так собрали колесо немцы, не жалуюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение - отзыв о планетарной втулке Schlumpf
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 8:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:44 am
Сообщений: 113
Откуда: Ленинградец
Ну ты Тимофей, поэт!
Я хоть и ученичок но предвкусил каково оно ехать догоняя велосипедистов и медленно крутя педали...
Надеюсь и сам когда придёт время покататься на такой втулочке.
Тебе всяческой удачи и поскорее вылечить плечо!

_________________
Я уважаю ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение - отзыв о планетарной втулке Schlumpf
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 11:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
У Унигизера есть видео на канале где чётко видно, что лучше использовать ободные клещи :) Он там чудом на ногах остался, а уж скрежет стоял...

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение - отзыв о планетарной втулке Schlumpf
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 10:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Быстро ехал сегодня на 2-ой передаче и попытался представить Schlumpf на 36-ом. Наверно описаться можно от страха. Или удовольствия 8) !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение - отзыв о планетарной втулке Schlumpf
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 1:37 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Тимофей писал(а):
Быстро ехал сегодня на 2-ой передаче и попытался представить Schlumpf на 36-ом. Наверно описаться можно от страха. Или удовольствия 8) !

Это верно. Камрад рассекает по Тулузе на 36-м с планетаркой (вроде эта ссылка где-то на форуме мелькала):

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение - отзыв о планетарной втулке Schlumpf
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 4:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Попробовал сегодня прокатиться на данном произведении технического искусства! Хотя я и надеялся, что опыт катания на 36" поможет двигаться на второй передаче, получилось поехать не сразу. Особые трудности вызвало переключение передач - определённо нужна специальная обувь. Минуть через десять моя настойчивость победила, и я начал довольно уверенно рассекать на гуни по лесной тропинке. Впечатления от катания смешанные. Весело катить на 26" со скоростью 36", но скорость-то уже знакомая, плюс очень маленькие, но чувствительные технологические люфты в трансмиссии вызывали дискомфорт. Поспешу заметить, что во втулке "Шлампф" я не разочаровался, а моё желание поставить её на 36" ещё более "разбухло и округлилось"! :) Больше скорости в ущерб практичности!! :)

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочинение - отзыв о планетарной втулке Schlumpf
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 6:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Написал о том, как заказывал втулку Schlumpf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009