* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:51 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: T-bar + KH Fusion Slim Saddle = Хьюстон, у нас проблемы...
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 7:41 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Господа, у меня возникли трудности с установкой T-Bar к седлу KH Fusion Slim. Они выражаются в том, что я не могу завернуть все 6 болтов через бронеплиту KH. Нехватает буквально 0.5-1мм для того, чтобы последние 1 или 2 болта наживились на резьбу в седле, и это при том, что я со всей своей (похоже недостаточной) силы сгибаю седло чтобы сопоставить отверстия для правильного угла входа болтов.
Это у меня такое седло или руки?
Много ли пользователей этого оборудования испытывали аналогичные трудности или просто мне так повезло с седлом?
К KH Fusion Freeride седлу еще не пробовал докручивать T-Bar.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar + KH Fusion Slim Saddle = Хьюстон, у нас проблемы.
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 7:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
У Romival'a похоже такой же набор.
В комплекте были длинные болты или ты старые, короткие используешь? Должны быть длинные. Я T-Bar крепил на KH Freeride. Помню, что долго это было и трудно - я аж вспотел и мне очень не хватало еще пары рук. Вспоминал слова одного польского сантехника, ремонтировавшего унитаз в Нью-Йорке: "@бана систэма американьска!". Попробуй сначала все наживить, а потом постепенно закручивать. Еще думаю, в хорошем строительном супермаркете должны быть такие же болты, но чуть длиннее.

P.S. Возможно, тебе поначалу без выноса больше понравится - все равно падаешь много, он пугает :shock: и сломать его легко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar + KH Fusion Slim Saddle = Хьюстон, у нас проблемы.
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 8:25 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Тимофей писал(а):
У Romival'a похоже такой же набор.
В комплекте были длинные болты или ты старые, короткие используешь? Должны быть длинные. Я T-Bar крепил на KH Freeride.
Все по науке делаю с длинными болтами и матами. Я два подхода по полтора часа пытался присобачить эту хреновину, даже мозоль на ладони натер - так сгибал седло, а все равно нехватает маленько чтобы наживить под нужным углом последний болт. Думаю немного расточить надфилем бронеплиту чтобы тот болт вошел, там много не надо.

Тимофей писал(а):
Возможно, тебе поначалу без выноса больше понравится - все равно падаешь много, он пугает :shock: и сломать его легко.
Пробовал уник Ильи с выносом - то что надо! На верхней передаче еще кстати не пробовал ездить - в округе нигде нету достаточной расчищенной площади для упражнений в переключении, падать изза неровностей утопанного снега не хочется.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar + KH Fusion Slim Saddle = Хьюстон, у нас проблемы.
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 8:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Раз проблема не первый раз встречается ппробуйте сфоткать и послать Крису. Я думаю он должен иметь обратную связь, чтоб такие моменты отслеживать.
А по сути там 10 минут работы маленький надфилем или сверхом подходящего диаметра.
Переборщить не страшно и если наживленная пластина будет немного хлябать на наживленных болтах, это все равно лучше чем под углом вкрученные болты.
PS: не имею таких приколюх и "лечу по фотографии" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar + KH Fusion Slim Saddle = Хьюстон, у нас проблемы.
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 9:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Там всегда так - у меня была абсолютно та же история с этой пластиной. Во-первых, пластина должна быть над козырьком, во вторых - надо приложить усилия :) Она согнётся и всё будет нормально

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar + KH Fusion Slim Saddle = Хьюстон, у нас проблемы.
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 10:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
hardcase писал(а):
у меня возникли трудности
У меня возникали точно такие же трудности с этим набором. Идея с металлообработкой пришла почти сразу. Сначала использовал надфиль - сизифоф труд. Потом взял 6-ти миллиметровое сверло про металлу и шуруповёрт. На первой передаче шуруповёрта для медленного моментного вращения боковой кромкой сверла придал эллиптическую форму необходимым двум отверстиям. Вообще, был удивлён, что для топовых изделий унициклетной промышленности требуется доработка напильником. :) Списал всё на классовую ненависть китайских рабочих к белой гаспадине. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar + KH Fusion Slim Saddle = Хьюстон, у нас проблемы.
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 10:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Gizmo писал(а):
Раз проблема не первый раз встречается ппробуйте сфоткать и послать Крису. Я думаю он должен иметь обратную связь, чтоб такие моменты отслеживать.
Скоро приедет такой же набор с KH29. Придётся проделывать те же манипуляции. Надо будет всё сфотать поэтапно и написать, таки, жалобу в обком. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar + KH Fusion Slim Saddle = Хьюстон, у нас проблемы.
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 11:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
А я без сверла обошёлся! Два раза пластины ставил, и всё нормально было. Надо было только посильней надавить :)

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar + KH Fusion Slim Saddle = Хьюстон, у нас проблемы.
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 11:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Nikitok писал(а):
А я без сверла обошёлся!

Похоже, у тебя T-bar из другой партии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar + KH Fusion Slim Saddle = Хьюстон, у нас проблемы.
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 9:29 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Дядя Веня тоже растачивал отверстия. Тут кто - то предложил наживить все 6, потом потихоньку подтягивать. САмый действенный, на мой взгляд, способ!

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar + KH Fusion Slim Saddle = Хьюстон, у нас проблемы.
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 9:46 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Nikitok писал(а):
САмый действенный, на мой взгляд, способ!

Собственно так и делал, последний болт наживить не выходит :( Значит только массовые расстрелы, в смысле расточка отверстия, спасут Родину.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar + KH Fusion Slim Saddle = Хьюстон, у нас проблемы.
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 7:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
выверни другие болты и наживи тот что не наживляется,наживляй другие.Обычно после нескольких таких рокировок все получается.Как всегда надо проверить прямоту рук путем анализа"все ли я правильно собираю".
Сам прикручивал,боялся,что проверну вкладыши в седле ,тк болты закручивались под углом.Не забудьте намазать герметик резьбы,а то получите удовольствие собирать их в поездке и разыскивать в магазинах\пилить длинные ...Во избежании я намазал синим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: РЕШЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 1:23 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Отлично! Установить пластину получилось, и даже не пришлось ничего растачивать!
Хозяйке на заметку: не нужно пытаться устанавливать пластину на совершенно новое и необъезженное седло. Достаточно с недельку покататься на нем. Немного хопов, дропов, просто катания на верхней передаче и оно "растянется". На такое размятое седло пластина и труба выноса встали вообще без проблем. :)

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Последний раз редактировалось hardcase Пн янв 07, 2013 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕШЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 2:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
hardcase писал(а):
Достаточно с недельку покататься на нем.

Мда-а-а, как с дешёвой обувью. Осадочек всё равно остался! :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-bar + KH Fusion Slim Saddle = Хьюстон, у нас проблемы.
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 2:23 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Докладываю! Собрал T-bar на только что полученный найнер. Всё встало чётко на свои места без доработки напильником и обкатки. Т-bar пришёл уже из новой партии, так как инструкция по сборке отличалась от старой в лучшую сторону.

Новая:
Изображение

Старая:
Изображение

Крис Холм - молодчина! Быстро исправляет ошибки производства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009