* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:06 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о прочности юников
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 1:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 1:35 pm
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Хотелось бы знать, насколько прочен юник, что на нем можно делать и что в нем будет ломаться в первую очередь.

Хотелось бы знать РЕАЛЬНЫЕ примеры ( у нас есть несколько людей, которые убили свои юники).

Конечно же, все зависит от стиля езды.
- учебная езда
- прогулочная
- езда по пересеченной местности, включаю запрыгивание на бордюры и т.п.
- триал, прыжки с высоты метр.

Мой опыт:
учебная и прогулочная езда - протираются покрышки (очень быстро), сломались педали ( при частом падении юника на асфальт при обучении), седло обдирается (тоже при учебе).

Прыгать пока не пытаюсь, считаю, что юник не выдержит ( а вот что сломается в первую очередь?).

------------------------------------------------------------------------
А теперь немного ФИЛОСОФИИ: (на примере велосипедов)
Я привык, что в последнее время нам все время пытаются продать вещи в несколько раз дороже, чем нам нужно. Велосипеды мы покупаем не такие, какие нам нужны, а так, чтобы не стыдно было перед людьми показаться. Для простой езды достаточно велосипеда за 100$, и это дейстивтельно так, но общественное мнение говорит, что дешевле 500$ велосипеды покупать нельзя. А за что мы платим в 5 раз больше? За качество? Да нет. За имидж.
Люди покупают либо самые дешевые велосипеды (потому что дешево), либо очень дорогие (для имиджа). Посмотреть на средний уровень велосипедов и уровень езды - велосипеды могли бы быть раза в 3-5 дешевле. Но нет, мы хотим самое лучшее, самое качественное.
Я. например, знаю уровень велосипедов, нужный для того , чтобы ходить в длительные горные походы (а там на них действительно нагрузка очень большая). Он оказывается ниже среднего уровня прогулочных велосипедов в Москве.
С юниками также - либо простой дешевый, чтобы учиться, либо самый крепкий, чтобы не ломался. А посередке у кого-нибудь есть?
-------------------------

Хватит философии. Я действительно хочу знать, что будет, если я на своем прогулочном юнике начну прыгать - погнется колесо, отвалятся педали, сломается втулка, полетит вилка, отвалится седло, погнутся шатуны - чего там еще у юника может сломаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 4:39 pm
Сообщений: 56
Откуда: Вильнюс, Литва - Москва
Сначало от прижков у тебя должно сломатся втулка потому что там очень узкая ось, но это конечно, не обезательно, все зависит от твоего веса. я на пример вешу 70 кг. мне небило ни каких проблем, а вот мои знакомыи, который весит около 100 кг. сломал втулку от прижков мах. 20-30 см. Другои мои знакомыи сгибнул две пары Qu-Ax ISIS шатунов от дропах 70 см. и выше, весит он примерно как и я. потом он купил KH 20' с шатунами KH Moment, досих пор шатуны прямые. еще может сломатся штырь и седло. конечно не говорю про пласмасовые педали, они ломается в первый ряд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 4:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:53 pm
Сообщений: 370
Откуда: Москва, шоб иё...
Val, ни чо у тебя не сломается, прыгай, всё равно к тому уровню, что представлен на видео, нам всем с вами даже близко не подобраться...
Поэтому прыгайте, не бойтесь, потому как тротуарный бортик это не высота и нагрузки там никакой...
Прыжки выше 30 см. уже не для нас с тобой - пусть молодые убиваются... :roll:

_________________
замоноциркленный
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 8:13 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 1:35 pm
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Кстати, никто не сказал, что колесо гнется, типа восьмерки у велосипеда. Это потому что у 20" колеса вообще восьмерки не бывает? Или шатуны со втулкой раньше ломаться начинают?

А для начала прыжки на высоту бордюра или на ступеньки запрыгнуть - это более чем достаточно. Это как бы часть передвижения по городу.

А еще я себе на юник вместо старой и уже протершейся резины новую толстую 2,6" поставил, совсем по другому едется. Можно и прыгать по чуть-чуть начинать.

А для нормальный прыжков, я все таки собираюсь 20 крепенькую прикупить, типа KH или Koxx1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009