* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:17 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Only-one 24"
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 2:39 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщений: 226
Катаюсь на нем около 2 месяцев - учился с нуля, сейчас прыгаю по лесенкам и бардюрам, учусь ездить задом.

В целом впечатление положительное, так как это мой первый уник. Возможно кому-то мой отзыв покажется необъективным ибо всё познается в сравнении, но тем не менее....

Вес - 5кг, плюс-минус 30 грамм.

Седло - слабое звено этого уницикла. По поводу формы и удобства судить не могу. Меня устраивает. Оно довольно жесткое, натирает ляжки при прыжках боковинами, которые не особо скруглены. На кочках и при съезде с бардюров чувствуется как через подложку крепление подседельного штыря передаёт всю свою железную твердость в.....ну не знаю как это назвать даже....просак :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Приятного мало в этом.

Четыре гайки, которые крепят седло к штырю, нужно сразу сажать на резьбовой герметик, раскручиваются они довольно быстро, я одну уже посеял. Если без герметика, то нужно постоянно проверять их.

Бамперы - как и седло не айс. Один из двух болтов на заднем бампере сразу как-то провернулся при затяжке - теперь болтается - не закрутить, не выкрутить. Логотип на заднем бампере откололся при первом контакте с полом. Резьбовой герметик будет не лишним и тут. Пластик коцается быстро и оставляет неприятные на ощупь зазубрины, которые фиксит зажигалка. Ручка сломалась через полтора месяца - треснула ровно по середине. Свои функции она выполняет, но надо быть аккуратнее, иначе зажмет палец так, что мама не горюй. Короче не айс бамперы.

Педали - простейшие пластиковые педали. Разрушаются очень быстро и беспощадно. Если подошва кед мокрая - смотри в оба, ноге соскользнуть - раз плюнуть. Но педали это дело такое.....быстроменяемое.

Шатуны - держатся, на этом им пока спасибо. А вот хром на них с одной стороны уже начал облетать.

Рама - фул хром, больше нечего сказать.

Колесо - пока ничего плохого сказать не могу, но дропать на нем едва ли можно. Пока что без восьмерок и прочих неприятностей.

Втулка - слабая, легко погнуть ось при прыжках.

Зажим и подседел - тут зажим с рычагом. Очень удобно, если кататься компанией, можно быстро под рост подогнать. Но с другой стороны, нужно постоянно его подкручивать - ослабевает быстро, возможно из-за деформации подседельного штыря, который приобрел "кольца" на моей высоте. Кстати о высоте, при моем росте около 185 см седло поднято в самый максимум, так что людям ростом от 190 см базовый штырь не подойдет.

вес 120-130 кг этот уник выдержал, правда в статике и потугах поехать, но никаких признаков скорой смерти не подал.

З.Ы. Надеюсь кому-то пригодится эта инфа. Буду обновлять по мере поступления новой информации.

Изображение

_________________
TG/IG: @nuifree

36" Nimbus Nightfox


Последний раз редактировалось ЯaindanceR Сб ноя 23, 2013 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Only-one 24"
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 9:23 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
наверно еще забыл,что спицы откручивются через месяц


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Only-one 24"
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 9:41 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 2:52 am
Сообщений: 1628
Откуда: Москва
Вот прыгать по лесенкам и бордюрам и катать вес 120-130 кг на таком уницикле категорически не рекомендуется

_________________
Custom Freewheel 29" ● Custom 19" ● Nimbus Eclipse 20" ● Torker Unistar TX Giraffe 5' ● Custom BC Wheel ● УНИверсальный жираф-пингвин-рукоцикл
t.me/Bibichkov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Only-one 24"
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 12:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщений: 226
cjla8ok писал(а):
наверно еще забыл,что спицы откручивются через месяц

Пока не смотрел, но это не есть хорошо, а то со спицами у меня плохо - ни ключа ни опыта.

dima писал(а):
Вот прыгать по лесенкам и бордюрам и катать вес 120-130 кг на таком уницикле категорически не рекомендуется


Да, я в курсе. Благо я дрищ и вешу 65 кг. Надеюсь, что переживет небольшие прыжки. А по лесенкам я в основном поднимаюсь, там не такая нагрузка ударная, как при спуске.

Но с его скорой кончиной я уже смирился.

_________________
TG/IG: @nuifree

36" Nimbus Nightfox


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Only-one 24"
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 12:49 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
cjla8ok писал(а):
наверно еще забыл,что спицы откручивются через месяц

Кстати, спицы раскручиваются каждые 100 км на 36" колесах с планетаркой :)

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Only-one 24"
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 1:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
руками пожамкай спицы возле крестов. если есть спицы не натянуты-срочно натяни на глаз\звук или лучit отнеси в мастерскую ,такая раота стоит примерно 300р.Если спицы ослабнут-обод сразу становится квадратным.Хотя в России у нас квадратное катают,так что нам не привыкать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Only-one 24"
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 2:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщений: 226
cjla8ok писал(а):
руками пожамкай спицы возле крестов. если есть спицы не натянуты-срочно натяни на глаз\звук или лучit отнеси в мастерскую ,такая раота стоит примерно 300р.Если спицы ослабнут-обод сразу становится квадратным.Хотя в России у нас квадратное катают,так что нам не привыкать.

Пожмакал, всё норм, везде одинаковое усилие.

_________________
TG/IG: @nuifree

36" Nimbus Nightfox


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Only-one 24"
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 4:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщений: 226
Взвесил - весит 5кг (+-30гр.).

Погнулась немного ось(

_________________
TG/IG: @nuifree

36" Nimbus Nightfox


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Only-one 24"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 3:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 7:28 pm
Сообщений: 73
Откуда: Москва, м.Щелковская
У меня такой же. Не нравится седло, категорически. Я только езжу вперед, не прыгаю, но могу за раз проехать несколько км )) Сейчас я немного подогнул крепеж седла, т.е. изменил угол, стало получше, а то раньше все время съезжал на самую узкую часть. Но не знаю, сколько он так продержится. Вообще я катаюсь относительно немного.
В процессе самостоятельного обучения сломался один шатун - вскоре после того, как я научился ездить, он просто отвалился. Долгую эпопею с несколькими попытками его прикрепить можно прочесть в соответствующей теме. Сейчас уже давно держится крепко, даже без винта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009