* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:37 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие педали вы используете?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 3:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
Шипы с резьбой хуже обычных - застревают в подошве при падении, нещадно дерут ее же до дыр и в ноге оставляют более глубокие и болезненные ранки, поэтому ни кому не советую выбирать педали с данным выидом шипов.

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие педали вы используете?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 3:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Мда, мне с такими шипастыми педалями было бы жалко свои ботинки) Хотя если купить обувь специально для убивания - почему бы и нет, зато нога точно не соскочит с таких))) Боты расшнуровал и слез с уника))))

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие педали вы используете?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 4:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
rays1999 писал(а):
Шипы с резьбой хуже обычных

Можешь привести пример обычных шипов?

HudsonAktau писал(а):
cjla8ok писал(а):
.

Блин... вот это ты плотно заморачиваешься... Резьбу нарезал. Шипы, надеюсь, не сам делал?
Я думаю что всё же проще купить новые педали (если конечно у тебя не с титановой осью за $350) и не париться.

У меня в городе 1 магазин и выбор там :педали с рамкой и самые дешевые шипастые с насыпью.Ждать две недели пересыл,платить за доставку ..Если есть хорошие педали,то мне не сложно потратить 30-60мин на нарезку резьбы.Вместо шипов брал болтики.Болгаркой обрезал.Любые шипастые педали дерут обувь и ноги иногда.
Я тоже могу возразить,что с вашим "проще купить" скоро совсем безрукими станете.Наверно вызываете "мужа на час" чтобы дома "картину" повесить. Обычно у тех кто живет в частном доме есть мастерская.Вам квартирным "птицам" это не понятно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие педали вы используете?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 5:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
У эхо урбан отличные шипы (гладкие (в форме цилиндров, причем с острымы краями) и сменные).

Если купишь обувь и она раздерется, то сцепление пропадет.

Что-то есть смысл покупать, а что-то нет + не у каждого есть нужные инструменты.
Сам переточил гору деталей и не всегда понимаю людей которые ленятся руками сделать пару дырок и платят за это кучу денег.

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие педали вы используете?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 5:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Farengate писал(а):
Мда, мне с такими шипастыми педалями было бы жалко свои ботинки) Хотя если купить обувь специально для убивания - почему бы и нет, зато нога точно не соскочит с таких))) Боты расшнуровал и слез с уника))))

они не сильно шипастые будут. Типа как на wellgo MG-1, я так думаю. И мне кажется, они только выглядят таковыми, просто для рекламы, скорее всего, их выкрутили наполовину для устрашения.
По крайней мере, я не питаю надежд.

За зиму обкатаются, подошва у меня ПУ, такую хрен продерешь. А летом уже будут гладенькими, для кроссов в самый раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие педали вы используете?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 5:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
я какраз и пользовался раньше мг 1, и они меня много раз подводили, один раз я чуть дико не убрался, когда ехал спиной вперед вниз по ступеням, начал спрыгивать, а педаль впилась в тапок, и слава Богу цел остался, в тот раз мне очень повезло.
может хоть сточишь слегка резьбу, после того как вкрутишь шипы?)

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие педали вы используете?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 5:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
rays1999 писал(а):
может хоть сточишь слегка резьбу, после того как вкрутишь шипы?)

все может быть.) я их еще в глаза не видел. У меня еще есть комплект шипов от Нимбус ДХ педалей. Они меньше. Если резьба подойдет, может и их вкручу. посмотрим по факту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие педали вы используете?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 8:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Накх тоже педали относительно быстро в асход уходят. Последнее время беру насыпь поликарбонатную от БМХ. У Велго есть с металлическими шипами. Они мои основные.
Живут достаточно долго. При падениях смягчают удар в том числе и на подшипник.
Как уже понятно насыпь она и есть насыпь. 1-1,5 года активной каталки и они все равно начнут шататься, но зато их разломать практически нереально, и стоят в районе 500р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие педали вы используете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 10:12 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Gizmo писал(а):
Накх тоже педали относительно быстро в асход уходят. Последнее время беру насыпь поликарбонатную от БМХ. У Велго есть с металлическими шипами. Они мои основные.
Живут достаточно долго. При падениях смягчают удар в том числе и на подшипник.
Как уже понятно насыпь она и есть насыпь. 1-1,5 года активной каталки и они все равно начнут шататься, но зато их разломать практически нереально, и стоят в районе 500р.

За последний год я сломал 5 пар педалей разной ценовой категории...уже ко всему отношусь с осторожностью.
Обычно проблема заключается в разбивании наружного подшипника. Какой-то там узел обычно слабоватый. То есть педали сами живы и здоровы, а вот одна маленькая фигулька постоянно ломается. Поэтому и взял сейчас педали с двумя подшипниками и втулкой скольжения. Так понимаю, второй подшипник там стоит на усилении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие педали вы используете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 11:48 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Накх писал(а):
За последний год я сломал 5 пар педалей разной ценовой категории...уже ко всему отношусь с осторожностью.
Что ты с ними делаешь? За год я сломал только корпус поликарбонатной велговской педали, подшипники живы-здоровы.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие педали вы используете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 12:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
вспомнил... У меня сильно расшатывалась левая педаль, потому что первое время я залезал весьма энергично. т.е. Правая ставала отлично, а на левую я приходил с разбегу сильно ударяя в нее. Видать насыпь от этого исльно страдала. Убил там ДМРы и Велги одни. Зимой научился залезать плавно устанавливая ноги на педали и теперь ни триал ни ДХ более педали так не убивает ни что.
Да за пол года насыпь БМХовскую поликарбонатную расшатывает, но они при этом работают, не рассыпаются. Самое главное в насыпи "НЕ лезь внутрь, ничего не смазывай!", иначе их потом правильно настроить невозможно!

Если проблема не из-за удара в момент залезания на уник, то надо искать порблему в другом, но педали как минимум пол года в самой жести обычно все равно должны жить.

PS: У ДМР раздалбывал таким безграмотным залезанием именно внешний подшипник. Со стороны подшипника скольжения относительно нормально все было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие педали вы используете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 12:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Накх писал(а):
За последний год я сломал 5 пар педалей разной ценовой категории...
:shock:
hardcase писал(а):
Что ты с ними делаешь?
Присоединяюсь к вопросу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие педали вы используете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 5:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
cjla8ok писал(а):
У меня в городе 1 магазин и выбор там :педали с рамкой и самые дешевые шипастые с насыпью.Ждать две недели пересыл,платить за доставку ..Если есть хорошие педали,то мне не сложно потратить 30-60мин на нарезку резьбы.Вместо шипов брал болтики.Болгаркой обрезал.Любые шипастые педали дерут обувь и ноги иногда.
Я тоже могу возразить,что с вашим "проще купить" скоро совсем безрукими станете.Наверно вызываете "мужа на час" чтобы дома "картину" повесить. Обычно у тех кто живет в частном доме есть мастерская.Вам квартирным "птицам" это не понятно :)

Не надо утрировать. Все что мне надо сделать, я делаю сам. Руки на месте. Но есть грань, между "сделать своими руками" и "тратить время на то что уже сделано".
Но опять же - твое время, делай с ним что хочешь.

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие педали вы используете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 7:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Romival писал(а):
Накх писал(а):
За последний год я сломал 5 пар педалей разной ценовой категории...
:shock:
hardcase писал(а):
Что ты с ними делаешь?
Присоединяюсь к вопросу.

- первые две пластиковые 100-рублевые пары были убиты во время обучения: родные + покупные. У одной пары сломался корпус, у другой открутилась гайка внутри, я поздно это заметил.
- третья пара была на промах Wellgo. Проблема как у Gizmo - слишком сильно ставил ногу на левую педаль. Подшипник через год развалился. Поскольку таких подшипников нет в продаже (вернее, я не задавался прям откровенным поиском), то купил такую же пару.
- эта четвертая пара покатала меня где-то с месяц-полтора и передала привет позавчера, когда рассыпался подшипник, но только уже в правой педали. Чем это было вызвано, для меня до сих пор загадка. Может быть из-за того, что я последнее время частенько учусь спрыгивать с 0,5-1 метровых высот, и подшипник не выдержал ударной нагрузки.
- пятая пара была куплена экстренно в тот же день, когда рассыпалась четвертая, в ближайшем спорт-магазе за 320 руб., люминиевые. Продержались до первого полуметрового дропа. Погнулась ось самой педали, опять же как раз правая. Это и привело меня к заключению, что подшипник скорее всего развалился из-за этого.

Вот и все, никаких чудес.

Поэтому и искал педальки с запасом прочности, поскольку слабое место найдено. конечно, уже как бы будут анализировать технику дропа. Но тут собственно особых вариантов нет, я же естественно стараюсь приземляться с наименьшими для себя последствиями, всячески смягчая ударную нагрузку.

Самое интересное, что пластиковые с насыпными подшипниками на 20-ке не ломаются, хотя он падает намного чаще и больнее, чем 26-ой. Может, потому что крутящего момента меньше и грязи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие педали вы используете?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 9:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Накх
Действительно никаких чудес :)
Вместо того, чтоб деньги тратить купи лучше педали и катай в удовольствие хотя бы годик.

т.н. "Педали" из ближайшего супермаркета это лишь макетИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009