* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:16 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация 29.
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 10:54 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
hardcase писал(а):
По асфальту Ardent катится замечательно, и борт у него посильнее чем у Ra Ra.

Поставить её чтоли с Хансом сравнить :?

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация 29.
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:03 pm
Сообщений: 161
Откуда: Порт пяти морей.
Vad писал(а):
hardcase писал(а):
Maxxis Ardent 29x2.40 EXO TPI 60, она и дешевле выйдет.


А не слишком ли она злая, я имею ввиду профиль по центру покрышки. Такой активный рельеф на скорость качения по асфальту влиять хреново будет?

Тоже долго чесал репу, когда hardcase посоветовал Ардент, но поставил и ни разу об этом не пожалел.

_________________
Дождь для юни не помеха - зонтик в руки и поехал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация 29.
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 2:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
Если собираешься катать 3-5 км (даже 20 км не убиваясь), то ценник запредельный. Можно в два раза снизить. А на сэкономленные деньги собрать еще колесо. Скорее всего захочется.
И половину советов выкинуть из головы.

Другое дело, если молодой и агрессивный. Главное, чтобы конь не простаивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация 29.
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 3:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 10:59 am
Сообщений: 63
Откуда: Мос область Малаховка
Накх писал(а):
Если собираешься катать 3-5 км (даже 20 км не убиваясь), то ценник запредельный. Можно в два раза снизить. А на сэкономленные деньги собрать еще колесо. Скорее всего захочется.
И половину советов выкинуть из головы.

Другое дело, если молодой и агрессивный. Главное, чтобы конь не простаивал.



Не молодой (40+), агрессии нет :) Так, для прикола и поддержки формы, простаивать может. А что конкретно посоветуете? Взять готовый с поставкой 2-3 недели, подешевле? Особо +- 5т роли не играют, понт не нужен, главное технический уровень - не гавно.
Вес 80 рост 176

_________________
КH-29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация 29.
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 4:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
У Вас есть Куакс-24. Он Вас устраивает полностью в техническом плане, кроме размера колеса? Вес, надежность, удобство седла? Если да, то и берите на основе этих же комплектующих. Но тогда придется заказать у Роланда.
Если Вас текущий уницикл в плане надежности не устраивает, то следует воспользоваться советами предыдущих людей.

Совсем не обязательно брать алюминиевую раму, двойные шатуны (поверьте, переставлять педали будете раз сезон, может два), дисковые тормоза и подседел с углом атаки.


Нет, у меня нет цели вас отговорить от покупки. Есть же еще эстетика.

Я не слишком агрессивный райдер, можно сказать, шлангую большое количество времени, но дропы до полуметра случаются, также как и спуски с горок, и периодические заезды до 30 км. У меня простой уницикл на стальной раме без двойных шатунов с простым подседелом. Проблем никаких.

Но если нужен увлекательный конструктор и игрушка, тогда надо брать на всю котлету. Еще же есть вынос для рук, тормоза, в крайнем случае планетарная втулка, также не помешают "правильные" тапки, перчи, осенью куртка, защита. Короче говоря, тут надо знать свой предел.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация 29.
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 5:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 10:59 am
Сообщений: 63
Откуда: Мос область Малаховка
Логично. Поэтому и спрашиваю совета у практикующих. Ок, подумаю и решим чего нибудь... Всем спасибо.

_________________
КH-29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация 29.
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 12:26 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Накх писал(а):
Совсем не обязательно брать алюминиевую раму, двойные шатуны (поверьте, переставлять педали будете раз сезон, может два), дисковые тормоза и подседел с углом атаки.
Ты не мешай человеку тратить нажитое непосильным трудом :)
Зачем нужна алюминиевая рама, двойные шатуны и дисковый тормоз мы тут покажем товарищу на покатушках.

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация 29.
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 9:37 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
hardcase писал(а):
Накх писал(а):
Совсем не обязательно брать алюминиевую раму, двойные шатуны (поверьте, переставлять педали будете раз сезон, может два), дисковые тормоза и подседел с углом атаки.
Ты не мешай человеку тратить нажитое непосильным трудом :)
Зачем нужна алюминиевая рама, двойные шатуны и дисковый тормоз мы тут покажем товарищу на покатушках.

Я понял, больше не вмешиваюсь.))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация 29.
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 10:11 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
Советчики))
Начнем с педалей:
Хоть кто-нибудь держал в руках/катал на этих пластиковых велго?
А я держал и катал, вес/вид/надежность/сцепление у них на высоте.
Педали HTI P12NA не очень, я уже объяснял почему мне не нравятся педали с шипами на которых есть резьба и объясню снова - чем лучше сцепление с педалями, тем выше стабильность исполнения трюков, НО если шипы с резьбой, то при падении они зачастую застревают в ботинке, а ногу дерут так безжалостно, что даже я это чувствую, еще один огромный недостаток таких шипов, это раздирание подошвы ботинок, причем такоеже безжалостное. Что касается их конструкции, ну это вообще гениально - пустить железные болты и гайки сквозь легкий пористый пластик, естественно это все посыпется.
Переходим далее:
Чем дорогой юник лучше дешевого?
Даа, ездить можно и на двухсотдолларовом, но какое вы получите от этого удовольствие? Непонятно.
Всегда покупателю привожу аналогичную ситуацию при выборе машины
(Например у вас есть выбор - купить лада 07 за 200 тысяч, она будет ездить и все такое, и запчасти дешевые, все круто, но удовольствия вы не получите, потомучто это, как ни крути, лада 2107;
- или вы можете купить Мерседес, самый простой даже, цена конечно кусается, но удовольствие вы получите с гарантией - ничего не тарахтит, по дороге не мотает, удобно, движок зверь и т.д.

Но почему многие люди выбирают семерку, а не мерседес? Ответ прост, разница в цене миллион рублей, а то и поболее, не мало, да?)
Так вот, а на юниках эта разница тысяч 10-15, не так уж и много, если хочется комфортной езды и чтобы не сыпалось, чтобы не натирало, чтобы смотрел, когда проходишь мимо по дому, и любовался, пусть даже он будет стоять всю осень, зиму и весну, но стоять он будет красиво, а не валяться как что-то посредственное.

И вообще, сколько раз уже говорил, ну направляйте сразу ко мне ребят, которым нужен совет по покупке)
Короче, ушло в л.с.

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация 29.
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 1:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
По моему личному опыту удовольствие от езды на уницикле не прямопропорционально стоимости его запчастей. С автомобилем сложно сравнивать, даже с велосипедом сложнее. Причины - прямая передача и достаточно низкая скорость.

Велосипед становится совершеннее ради целей быть быстрее и легче. В автомобиле множество отвлеченных факторов.

В уницикле для обычного среднестатистического пользователя (тем более 40+) нет ничего такого, замена чего кратно усилило бы удовольствие от езды. Поэтому и фиолетово, стальная рама или алюминиевая. Он не будет чувствовать разницу. Многие катаются на 300 руб. педалях и живут счастливо. Какая разница какой подседел, если ты его не насилуешь. Двойные шатуны или одинарные...
Особняком стоит седло. Вот вещь, в которую можно и нужно вложиться, если есть потребность.

Я с сожалением вижу, как простаивают кони за 20-25 тыс. у людей, которые их не эксплуатируют в сообразности с ценой (привет Леха), зачем нужен тормоз, если ты его не жмакаешь никогда. Примером может служить недавняя продажа КН29. Зачем человек покупал его за такую цену, если даже не катался? Все должно отрабатывать свою цену, иначе это переплата.

Ну это уже вопросы метафизики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация 29.
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 2:12 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Накх писал(а):
Я с сожалением вижу, как простаивают кони за 20-25 тыс. у людей, которые их не эксплуатируют в сообразности с ценой (привет Леха), зачем нужен тормоз, если ты его не жмакаешь никогда.


Был такой демотиватор:
Цитата:
Зачем тебе Subaru Impreza WRX, если ты не катаешь как Кен Блок?


И еще:
Цитата:
Зачем тебе Inspired Fourplay, если ты не катаешь как Дэнни МакАскилл?


В нашу тему:
Цитата:
Зачем тебе KH, если ты не катаешь как Макс Шульц?



P.S. "Почему кот облизывает яйца?"

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация 29.
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 4:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 10:59 am
Сообщений: 63
Откуда: Мос область Малаховка
Все верно излагаете ребята, целесообразность у каждого своя.
Мой вариант:
Я так понимаю разброс в цене от 14 т до 20 т руб., это ерунда. Последний раз с Ебей, мне посылка шла 3 месяца, на хер эту почту, время деньги... Будучи человеком имеющем отношение к технике, я в состоянии оценить качество обработки металла и запас прочности закладываемый в изделие.
Когда покупаешь качественную вещь, то приятнее ею пользоваться. На 24" я педали и покрышку поменял через неделю, родные пластиковые педали сломались сразу, камера спускает, сидуха трёт и т.д. шатуны под квадрат... Все таки на уницикл нагрузки большие. Да и это будет не самая дорогая игрушка, которая у меня уже есть:)
Тут и говорить не о чем, не авто же за 2-3 лимона покупаешь. Буду брать Кох, уже счет со скидкой готовят.

_________________
КH-29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация 29.
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 9:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 10:59 am
Сообщений: 63
Откуда: Мос область Малаховка
Вложение:
29 уу.jpg
29 уу.jpg [ 50.25 KIB | Просмотров: 6361 ]

Приехал, с Челябинска 11 дней ехал. Прокатился, здорово.

_________________
КH-29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация 29.
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 11:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Vad писал(а):
Вложение:
29 уу.jpg

Приехал, с Челябинска 11 дней ехал. Прокатился, здорово.

Это не Кохх 29", а Кris Holm 29" - скорей всего только втулка Koxx Light ;) как и у нас с Кириллом)))

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплектация 29.
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 11:47 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Классный юник, ждем фото со свежими боевыми царапинами.

Но теперь тебе будут задавать коварные вопросы:
-почему ободная лента красная;
-чем удалось так начистить бамперы, что они блестят как котовьи яйца, которые выше уже упоминал Hardcase;
-почему спицы не черные?

И ты на все ответишь: "Мне так нравится".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009