* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:48 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Vee Rubber Mission 24x4.0
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 8:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 3:40 pm
Сообщений: 153
Откуда: Москва: Каховская, Курская, Щелковская
До меня наконец-то доехала купленная резина Vee Rubber Mission 24x4.0.

Пока вкратце...
Поставил на Koxx 24" с ободом 47 мм
По ширине влезло с хорошим запасом. При просвете рамы около 10,5 см с боков осталось примерно по 1 см. Как и обещали, ширина у резины выходит около 87 мм. По высоте не влезло на 2-3 мм (примерно половина высоты протектора) - пришлось доработать раму напильником.

Теперь о грустном:
Не выдержала и рассталась с соском камера Specialized 24x2.5/3.0 с шоссейным ниппелем "преста" (не нашел я другой в свое время). Из-за большего фактического радиуса и объема резины сосок сначала утоп практически полностью (так что его даже нельзя было подцепить насосом), а затем вырвался с корнем.

Другой камеры у меня сейчас в запасе нету, поэтому фото, точные замеры ширины, диаметра и всего прочего, откладываются...

PS
Послушаю советы относительно камер. :roll:

UPD:
Испытал резину.
Размеры: Ширина 87 мм. Диаметр - 682-685 мм

_________________
Koxx 20", 24", KH G26", Nimbus 36"


Последний раз редактировалось мостовик Вс июн 08, 2014 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vee Rubber Mission 24x4.0
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 9:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
мостовик писал(а):
До меня наконец-то доехала купленная резина Vee Rubber Mission 24x4.0.

Пока вкратце...
Поставил на Koxx 24" с ободом 47 мм
По ширине влезло с хорошим запасом. При просвете рамы около 10,5 см с боков осталось примерно по 1 см. Как и обещали, ширина у резины выходит около 87 мм. По высоте не влезло на 2-3 мм (примерно половина высоты протектора) - пришлось доработать раму напильником.

Теперь о грустном:
Не выдержала и рассталась с соском камера Specialized 24x2.3/3.0 с шоссейным ниппелем "преста" (не нашел я другой в свое время). Из-за большего фактического радиуса и объема резины сосок сначала утоп практически полностью (так что его даже нельзя было подцепить насосом), а затем вырвался с корнем.

Другой камеры у меня сейчас в запасе нету, поэтому фото, точные замеры ширины, диаметра и всего прочего, откладываются...

PS
Послушаю советы относительно камер. :roll:

Хорошие новости, жду не дождусь как смогу померять мою тритоновскую раму на 24".
Камеру можно Nokian Gazalloddi MTB 24 DH 54/75-507 SCHRADER http://www.chainpower.ru/?page=component&f=436
Изображение
Не самый легкий вариант, но зато должна раскачаться вширь без проблем. И есть фиксация на ободе, что плюс на низком давлении. Или любую 24-ую с вентилем SCHRADER - все равно ты уже начал экспериментировать... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vee Rubber Mission 24x4.0
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 9:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
Максис 26" даунхил ставь, а чтобы покра лучше влезала, то можно проставочные пласстины в чашки у рамы подложить - в среднем 5 мм высота бортов у чашек, т.ч. 2-3 мм можно выиграть таким способом не в ущерб юнику.

п.п. фиксация на ободе это не всегда гуд - частенько отрывает сосок через некоторое время

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vee Rubber Mission 24x4.0
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 9:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 3:40 pm
Сообщений: 153
Откуда: Москва: Каховская, Курская, Щелковская
Цитата:
можно проставочные пласстины в чашки у рамы подложить - в среднем 5 мм высота бортов у чашек, т.ч. 2-3 мм можно выиграть таким способом не в ущерб юнику.

Я думал про проставки, но разве они радиус не изменяют внутренний по чашке? Или там не ровная окружность?
В любом случае я уже расточил. В сдутом состоянии немного цепляет, в надутом (пока не сдулась) ход был нормальный.

Эта камера на 4,0 растянется? Или надо уже на 26" смотреть?

_________________
Koxx 20", 24", KH G26", Nimbus 36"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vee Rubber Mission 24x4.0
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 9:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
мостовик писал(а):
Эта камера на 4,0 растянется? Или надо уже на 26" смотреть?

По-моему, эта та самая камера, о которой я говорил. Там резина тооолстая - должна раздуться. Я в триальные трешки раскачиваю тоненькие камеры - so far so good.
Насчет 26-ой не уверен - я как-то давно пробовал ее в 24-е колесо. Помню, что заминалась и мне не понравилось.

Отрывает сосок? Я пару раз отрывал как раз нефиксируемый сосок, накачивая камеру маленьким ручным насосом :D .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vee Rubber Mission 24x4.0
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 7:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Ща насоветуете человеку...

мостовик
При камерной установке у тебя камера раздувается внутри колеса сначала в длину, сильно увеличивая радиус своего кольца, потом упирается и сильно натягивает центральную полосу покрыхи. Поскольку кольцо камеры стало больше, то её внутренняя поверхность в колесе начинает складываться гармошкой. т.е. процесс протирания кмеры на складках со стороны обода становятся лишь процессом времени как скоро там все протрется нафиг.

Для 24"х4" если нет спец камеры имеет смысл использовать:
1. тонкостенную лайтовую камеру на 24х3" если такие вообще есть
2. ставить камеру 20х3" при накачивании она как раз увеличится и в диаметре и вширь ровнехонько на размерах 24х4.

PS: это из опыта. Свой фэт перевел на бескамерки ибо камера не держала покрыху на ободе на давлениях ниже 6PSI а мне зимой требовалось ~3PSI.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vee Rubber Mission 24x4.0
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 7:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
мостовик чтобы проверить все, что я сказал, сними покрыху с обода, вставь туда камеру и качай. Увидишь что будет происходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vee Rubber Mission 24x4.0
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 9:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 3:40 pm
Сообщений: 153
Откуда: Москва: Каховская, Курская, Щелковская
Взял Gazza 24/3.0

Качал так, чтобы ниппель был в нижней точке. Таким образом камера раздувалась вверх и сосок не пострадал.
Gazza - достаточно жесткая камера. На низких давлениях просто не заполняет резину. Даже флиппер оказался не обжат. Самонесущая камера :)
Тонкостенная была бы лучше.

В любом случае, накачал на глаз. В итоге чуть цепляет раму по высоте в одном из положений - похоже яйцо.
Испробую может быть в выходные. Очень уж сегодня было жарко.

_________________
Koxx 20", 24", KH G26", Nimbus 36"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vee Rubber Mission 24x4.0
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 9:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
мостовик писал(а):
Взял Gazza 24/3.0

Gazza - достаточно жесткая камера. На низких давлениях просто не заполняет резину. Даже флиппер оказался не обжат. Самонесущая камера :)
Тонкостенная была бы лучше.


А я про что и пытаюсь написать, что камеры не вширь раздувается а при накачивании увеличивается диаметр так что камера 26х2,7 при надувании до штатной ширины ~10см в диаметре получалась примерно как 36" колесо.

И иеменно поэтому надо брать 1. либо тонкостенные, 2. либо меньшего диаметра

PS: выдрать сосок у газы на раз два при таких нифига не штатных нагрузках. сколько я так камер запортачил :( Не прикручивай ниппель камеры сильно к ободу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vee Rubber Mission 24x4.0
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 9:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
мостовик писал(а):
В любом случае, накачал на глаз. В итоге чуть цепляет раму по высоте в одном из положений - похоже яйцо.
Испробую может быть в выходные. Очень уж сегодня было жарко.


я раздувал камеры следужщим образом.
1. снял покрыху с обода
2. всунул внутрь камеру и начал надувать
3. где камера раздувалась до ширины покрыхи ~10 см и начинала раздуваться в сторону флиппера я обматывал широким скотчем оборот вокруг покрышки. (Зачем?! да чтоб можно было раздуть камеру во всех местах, а не посадить на ней грыжу в одном самом слабом месте)
4. так постепенно скотчем заполнится почти вся покрышка с шагом ~5-7 см.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vee Rubber Mission 24x4.0
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 10:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Gizmo писал(а):
я раздувал камеры следужщим образом.
1. снял покрыху с обода
2. всунул внутрь камеру и начал надувать
3. где камера раздувалась до ширины покрыхи ~10 см и начинала раздуваться в сторону флиппера я обматывал широким скотчем оборот вокруг покрышки. (Зачем?! да чтоб можно было раздуть камеру во всех местах, а не посадить на ней грыжу в одном самом слабом месте)
4. так постепенно скотчем заполнится почти вся покрышка с шагом ~5-7 см.

Хм, хитро. Обязательно воспользуюсь скотчем если когда-нибудь снова обзаведусь 36-ым и захочу туда воткнуть 29-ую камеру.

мостовик писал(а):
Взял Gazza 24/3.0
На низких давлениях просто не заполняет резину. Даже флиппер оказался не обжат.

Ни фига себе. Но, конечно, хотелось бы понять какое давление ты называешь низким.

Рассказывай дальше, жутко интересно :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vee Rubber Mission 24x4.0
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 10:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Тимофей писал(а):

Ни фига себе. Но, конечно, хотелось бы понять какое давление ты называешь низким.

Рассказывай дальше, жутко интересно :D

Все траблы начинаются при давлениях ниже 10-7 PSI в зависимости от камер. С учетом ширины колеса могу сказать, что рабочее давление на этом унике будет как раз ~10PSI.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vee Rubber Mission 24x4.0
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 11:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
мостовик писал(а):
PS
Послушаю советы относительно камер. :roll:


Ну по камерам, думаю, теперь относительно понятно, однако это не все, что можно наколхозить в данном случае.
Если есть аккаунт на левомании, то вот. Там в конце поста кратка я инструкция как перевести на бескамерку
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=175511&p=3690266&viewfull=1#post3690266
Или гугли технологию Getto tubless
http://www.youtube.com/watch?v=I_sUCYFmncw


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vee Rubber Mission 24x4.0
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 11:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
ставлю камеры 26" в колеса 19" и 20", все норм, главное ведь чтобы качество резины было на высоте, т.ч. в следующий раз, если доведется, воспользуйся моим советом)

кстати, причем тут накачивание резины без покрышки?
это глупости, ставить 20 на 24 или что-то подобное делать, если хочется получить нормальный результат по прочности, в противном случае, даже если камера выдержит все издевательства с установкой и растягиванием, то даже жирдосная 3,0 обретет параметры прочности чуть-ли не латексной камеры

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vee Rubber Mission 24x4.0
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 12:26 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:07 pm
Сообщений: 1117
Откуда: Москва
Тимофей писал(а):
Хм, хитро. Обязательно воспользуюсь скотчем если когда-нибудь снова обзаведусь 36-ым и захочу туда воткнуть 29-ую камеру.


Я не уверен, что её вообще на обод можно натянуть будет!

_________________
36er Triton
nikita.lukianov@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009