* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:57 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет унипутешествия 2013 "1000 км по Европам"
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 3:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:00 pm
Сообщений: 220
Откуда: Якутск
Буду выкладывать по частям, ещё будет большой пост в блоге.

Часть 1 Приготовление

Долгими зимними вечерами в -50, когда мне лень кататься, я раздумывал над одной навязчивой идеей. Той идеей, которая преследовала меня на протяжении пяти лет, когда я впервые приобрёл уницикл. Но далеко на 20ке мвейве не уедешь, поэтому я ждал. И в этом году у меня появился шклюмф на 36, когда это уже стало мэйнстримом в России. И я начал собираться. Заказал из Китая солнечную батарею, палатку велосипедную одноместную велосипедную, которая весит около 500 грамм, спальный мешок, порядка одного килограмма, багажник на подседельный штырь, водонепроницаемый рюкзак нейлоновый, коврик типа для йоги. Вместе это весило порядка двух килограмм и я был приспособлен для ночевки на улице, на лоне чудесной европейской природы. Но в конце концов я ничего из этого не взял в путешествие. Рюкзак, мне не понравился, ничего там не помещалось, тогда я купил обычный спортивный рюкзак в местом спортивном магазине Камера панасоник компактная. Нетбук асус весом 1,3 кг.

Одежу: ветровку, джинсовые штаны, шорты спортивные, нижнее белье 3 штуки, носки 4 пары, джерси с короткими рукавами, велосипедные трусы, сандалии спортивные.

Снаряжение: Уницикл КХ36 со шклюмфом с ободной магурой и шатунами 110 /135, багажник на подседельный штурь (купил в Москве с велосклада), трехлитровый гидратор, фонари: задний и передний, наколенники согревающие от автора, велокомпьютер CATEYЕ проводной, велошлем синий, велоперчатки, отражатели на спицы.

Ночевать я решил у друзей, раскиданных по Европе и по хостелам. Посещать друзей и путешествовать. Два в одном. Долго составлял маршрут путешествия. Начать я решил с Финляндии, по традиции она является моей первой заграницей и я не упускаю возможности туда заехать. Эстония — мой второй пункт. Дальше Латвия, Литва, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Швейцария, Лихтенштейн, Италия. Маршрут составил около 2000 километров. Купил билеты Якутск — Москва - Якутск. Вылет 11 июня.

В Москве пробыл ровно неделю. За это время оформил визу, познакомился со многими московскими унициклистами, посетил школу триала, проехался в велопараде. Спасибо всем московским ребятам за отличное время! Потом в Санкт-Петербург на ночь, и завтрашним днем в точку старта - приграничный город Выборг. Туда добрался на электричке. Прибыл в Выборг в 16:30 19го июля.
Изображение

_________________
Yakutsk Winter Uni
Холод это когда не зимой снег, холод это когда зимой туман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет унипутешествия 2013 "1000 км по Европам"
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 3:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:00 pm
Сообщений: 220
Откуда: Якутск
Часть 2 Переход границы 19 июня. Финляндия

В Выборге меня сразу остановили и спросили паспорт люди в гражданском, представились пограничниками показав документы. Остановили наверху два таможенника — спросили паспорт. Посмотрели, сказали обычная процедура. Спросил женщину, она сказала, что в 45 км есть до Лаппераанты и в 60 км до Торфяновки и до Хельсинки. Купил пиццу кусочек за 75 руб и фанту баночку 25р. Поехал потом набравшись сил на запад в сторону Торфяновки. По дороге были пограничники, много постов — проверяли паспорт, как катается и сколько стоит уницикл — офигевали, даже когда говорил 40. На самом то деле он больше стоит, мы то знаем. Проехал 5 км — увидел кафе — рядом магазин, купил минералку за 30 рублей и её в гидросумку. В кафе съел суп гороховый и печень с гречкой — 200 рублей. Очень сытно. С новыми силами доехал все 65 км до границы. Ехал по трассе на обочине справа. Женщина пограничник долго смотрела заграничный и русский паспорт — потом поставила штамп. Машин было мало — на границу приехал в 8-9 часов вечера. Нейтральная зона несколько километров. Финн пограничник долго спрашивал, куда после Финляндии, сказал в до Италии еду удивился. Он поставил штамп.

И вот первое в истории пересечение РОССИЙСКОЙ границы на уницикле! :)
В Финлядии дороги хорошие как и трассы в Центральной России. Но тут еще есть велодоржки. Очень много. Я хотел ехать по велодорожке, потом по навигатору посмотрел, что расстояние до Хельсинок увеличится в полтора раза.

Ночью почти в 12 доехал до Ханимы — купил тосты, энергетик Баттери+ с кофе и печенье шоколадные. Школота на мокиках спросила откуда и куда еду с характерным финским акцентом. ВЭР АР Ю ФРОМ? ВЭР АР Ю ГОИНГ? Сказал в Котку. Съел тосты и выпил баттери — сил прибавилось и вперед до Котки 50 км. Доехал до развилки Котки и понял, что можно еще дальше проехать — азарт как никак — решил сделать все 200 км и там уже Порвоо. Ехал всю ночь. От заката до рассвета. На 100 км повесил фонарик задний и одел ветровку — было около 10 градусов. Ехал по трассе Е18. Без поворотов — свернул потом в Порвоо. Приехал в Порвоо в 6:30. Утром сел отдохнул и потом до Хельсинки. Ехал по автобану, на обочине, полиции не было. Днем добрался до города. Отдыхал в городе 3 дня у финских друзей, потом в Таллин на пароме.
П.С. Ехал до Хельсинки только на 1й передаче. Положение шатунов на 110. Не смог вытащить педали — сварились, потом вытащил на заправке. Невозможно крутить на второй передаче при 110, сразу падаю или с очень большим усилием кручу, оно того не стоит- скорость медленнее чем на 1ой передаче (смотрел на велокомпьютере).
Изображение

_________________
Yakutsk Winter Uni
Холод это когда не зимой снег, холод это когда зимой туман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет унипутешествия 2013 "1000 км по Европам"
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 3:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:00 pm
Сообщений: 220
Откуда: Якутск
Часть 3 Эстония

Доплыли до Таллина примерно в 13:35.
В Таллине покатался немного в историческом центре и потом взял курс на навигаторе до границы Латвии. До города Парну или Пярну. В центре удивил таксистов, так как понимаю по русски, они спорили как я поворачиваю и не падаю. Ехал через городской парк. Проехался в спальном районе. Какие то гопники кричали "а слабо на 2х колёсах". Через 15 км нашел ресторанчик, где плотно пообедал. И в путь! Ехал по трассе - всегда по правой стороне. По пути встречал шоссейных веллеров. Вода в гидросумке закончилась. Добрая девушка из семейки эстонцев, которые жарили шашлыки и отдыхали после бани наполнила мне сумку. Глава семьи угостил шашлычком и сосисками. Спасибо им! А то у меня весь провиант закончился и по пути вечером магазинов не видел.
Таллин — Пярну 130 км за 7 часов. Остановка заправка — 2 пьяных эстонца, водила трезв, пьяная компания. Бургеры и сок. Уехали на машине на крыше виски и кола. Через 5 км Пярну. Доехал до города — никого, лишь несколько гуляк. Нашел хостел — но там 40 евро комната — дорого — потом другой хостел, но там рецепшна нету — на полу на ковру 2й этаж. Мягко. Квест — в хостеле темно как в сайлент хилле — с фонариком — заперся во втором этаже — спустился на первый там дверь закрыта все закрыто. Там ключ закрыт в коробочке "сломайте в случае пожара". Там еще молоток на цепочке. Вытащил молоток и с его помощью достал ключ через щель — открыл дверь входную — потом обратно в хостел — и на второй этаж — там на кресле в коридоре на втором этаже.
На завтрашнее утро позавтракал в соседнем хостеле, где обнаружил койки по 10 евро. Потом до Айнажи (приграничная Латвия) не спеша 60 км за 4 часа.
Сгущались тучи и пошел мелкий дождь - взял автобус до Риги.
Изображение

_________________
Yakutsk Winter Uni
Холод это когда не зимой снег, холод это когда зимой туман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет унипутешествия 2013 "1000 км по Европам"
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 4:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:00 pm
Сообщений: 220
Откуда: Якутск
Часть 4 Ленивый унициклист в Латвии, Литве, Польше и Чехии.

Мне так понравилось отдыхать в автобусе, что я взял автобус до Мюнхена :D
Да и погода разрешала не катать. Дожди шли не переставая.
В Риге катал 4 часа по центру. Побывал на латышском летнем празднике
Изображение

В Вильнюсе только час в окрестностях вокзала. Встретил русского путешественника на велосипеде. Он тоже паковал свой вел в автобус. Использовал пакеты и в багажник. Провоз багажа уницикла и велосипеда бесплатный.
Изображение

В Варшаве
Доехали нормально 0 вышел на станции дворец автобусов главный. Там оказывается местные автобусы останавливаются. Спустился вниз в вокзал = поезда тоже ходят — в Прагу тоже — но кажется автобусы реально дешевые в 2 раза. Нашел макдак — заказал чай, бургер, фри, салат (травка разноцветная) где-то 20 злат. Долго сидел в интернете — проверял каучсерфинг — я вчера отправлял кучи запросов на вписку и нашел одного финского (!) унициклиста, который живет с девушкой полячкой. В 11 часов от него пришла смска о том что он рад будет встретиться и покататься. Так я и поехал в водный парк — потом через полчаса другая смска, что парк другой. Доехал до парка, смотрел уток и рыбаков и компании, мам с дитями и собак. Чуть вздремнул на скамеечке -одна женщина так и спала. Оказалось, надо ехать в бассейн = я его долго искал = рядом с банжи жампом 70 метров было. (кто-то поднялся, но не спрыгнул — деньги на ветер). Вход 25 златых. Поехал в банкомат — по польски так и будет, как и многие словечки. Скушал кебаб за 6,5 злат. Финн 2 метра Йонас в желтых плавках и полячка Марта в красном купальнике — лежали между 2мя бассейнами — мне помахал финн — похож на Никиту :) Да и голоса чем то похожи. Поплавали немного. Поболтали — у него 24 нимбус горный оказался — сборный, как потом я убедился. Поплавали. Полежали — в автобус до их дома — там принял душ. До этого были в млочном кафе Русалка (на стенах украшены фотографиями фризлайта). Огуречный суп и блины жареные с капустой + фанта. 12 злотых, как советовала Марта — вкусный суп. Их квартира 15 минут пешком. 3 комнатная с кухней, если считать. Живут вместе год. Я в душ — потом чай фруктовый, посмотрели карту искали Млочны 1 — Марта нашла — с Йонасом с уником вышли — одолжил ключ на педали и пакеты мусорные — толком не использовал — оказались малы для уника. Опаздывали — взяли автобус и метро. В метро снял педали. Доехал до станции последней и наверху автобусная станция - дворец автобусов. На перроне 1 был и мой автобус до Праги (18*00). Купил шоколадные трубочки, 2 сока алоэ и милку. Был какой то бомж беззубый противно хихикал, когда я пытался объяснить про скотч. Купил еще магнитик за 10 злот без грошей. Съел трубочки сразу — выпил соки в баночках. Посидел в инете. Чуть подремал. Доехали до какого то города через 2 часа — там купил вОду (ударение на О) и МиМ. 5 злат. В сумке еще несколько штук осталось вроде. Едем всю ночь — в Праге будем в 6 утра.
Изображение

В Праге 26 июня
В Праге 2 дня гостил у подруги чешки. Следующий пункт Мюнхен. Билет туда стоил 10 евро. Потом и автобус приехал. Водила злой поляк попросил 20 евро. Никогда не берите автобусную компанию, где логотип белого цвета. Жаль не помню название компании. И вайфая там нет! В "польски бас"е вайфай и розетки были.
Доехал в мюнхен 27го июня ночью.
Изображение

_________________
Yakutsk Winter Uni
Холод это когда не зимой снег, холод это когда зимой туман.


Последний раз редактировалось Boker Пн сен 16, 2013 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет унипутешествия 2013 "1000 км по Европам"
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 4:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:00 pm
Сообщений: 220
Откуда: Якутск
Часть 5 Германия. Мюнхен. Ландсхут

Доехали на автобусе в 2.30. в автобусе просыпался еще от нескольких остановок. Вроде ехали через Нюрнберг. Взял свои вещи и вышел в Мюнхенский главный вокзал. Еще несколько человек вышло со мною. Туалет оказался платным тоже половина евро. Наверху есть коридор с магазинами — пошел туда. Там поел бутербродов и собрал колесо, и одел джинсы с футболкой дополнительно к шортам и наколенникам с ветровкой. Было холодно. ЖПС что то плохо работал — но после манипуляций заработал. Катался по Мюнхену доехал в самый центр. Фотографировал. С большим О. В центре какие то геи гуляют. Рядом с макдаком и отелем с восточным названием вафлю нашел. Загрузил немного карты. И поехал в сторону аэропорта. Из города выехал в 5 часов примерно. На автобан не заходил (биир чуэчэ ээ бу автобан гоу авэй игин диир). Ехал по обычной дороге + по гравийкам велодорожкам через леса и парки. Ууларын онноро сиэрэй — уу кэлбититтэн быьылаах. Все как и читал поля не поля чистота козы, коровы, овощи, спаржа и все растет. В 8 или в 9 часов доехал на земляничное поле. Женщина дойч. Взял коробочку и собрал там ягоду. Оказалось на продажу — купил за 4 евро полтора килограмма и сразу съел, чтобы не испортилось. В Мюнхене полизеи остановился и сказал тут встречка на ту сторону перейди по английски, до этого спросил щпрехен зе дойч. В Ландсхут доехал в 10 тридцать. Там встретился с подругой немкой и поехали к ней домой. Немцы старые в основном, молодежи было совсем мало почему-то. И ВСЕ на машинах. Пеших увидел 5 человек + 5 велосипедов на ста машин.
В Германии 3 дня. На четвертый день моя подруга подбросила до пригорода Мюнхена на машине. И с Мюнхена поехал на колесе в сторону Австрии до Инсбрука 109 км. Педали на 150 стоят.
Изображение

_________________
Yakutsk Winter Uni
Холод это когда не зимой снег, холод это когда зимой туман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет унипутешествия 2013 "1000 км по Европам"
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 4:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:00 pm
Сообщений: 220
Откуда: Якутск
Часть 6 Австрия. Альпы
"Вы посмотрите, ребята, какая красота!" - любил говорить один мой преподаватель показывая нам какой то лес или лужайку. В общем, Альпы оказались той самой красотой, от которой и дух захватывает и хочется жить.
Изображение
И АЛЬПЫ! Огромные горы — наверху облака. По середине по долине или лощине ехал.Не помню правильного термина. Начал там где путь, справа от дороги потом нашел велодорожку грунтовку и по ней ехал. Нашел коров с колокольчиками и с забором. Подоил — ууттэрэ буолнай, муостара суох. Это уже в Австрии границу пересек и не заметил. Доехал до Инсбрука в 4 часа.
Изображение

вот эти альпийские коровы из рекламы
Изображение

_________________
Yakutsk Winter Uni
Холод это когда не зимой снег, холод это когда зимой туман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет унипутешествия 2013 "1000 км по Европам"
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 4:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:00 pm
Сообщений: 220
Откуда: Якутск
Часть 7 Швейцария
Первый день
Всегда хотел прокатиться на немецких поездах. И поэтому взял поезд на 50 км до города Ландетт. Поезд оправдал свои ожидания, оказался очень современным и комфортным.
В Ландете вышел на станции — поезд дальше едет в столицу Швейцарии почти из Вены. С вафлей был.
Пересек границу Швейцарии. Стоял одинокий шлагбамум без полицейских и никого. С Ландетта доехал до городка Ардез. В 11 часов вечера дошел еле как. Теперь проблема ночевки. Я забронировал хостел в городе Санкт Моритз, но не успел туда добраться. Не хватило 60 км и столя темная ночь. В 10 часов нашел эскалатор открытый — посидел, хотел там переночевать — но поехал далее. Светлячки личинки прикольно светятся. По туннелю проехал. Около 100 км за день. Нашел ресторан с отелем в городе Ардез. Уснул в коридоре.
Изображение

Второй день.
Доехал До Гиарсум деревни. Завтрак бутербродами за 7 евро. Сытно. 1 бутер с собой. Попробовал швейцарский сыр с плесенью. Не было денег — пришлось ехать 6 км туда обратно в Сучш за 100 кронами в банкомате Райфрайзинг. Через Лавину ехал — нормальный городок. Все шоколадки мамы Эдель закончились. Особенно понравилсиь риттерспорт мини. Ехал по трассе справа потом появилсь велодорожки. Около 100 км проехал за день тоже. На 666 км потерял велокомп из за старушек, когда я писал. Искал полчаса. Нашел к счастью и 4 км до Санкт Мориза. Вместе с веллерами в колонне ехал. Скорость у них 15 кмч средняя. В хостел в 4 часа. Там принял душ. Интернет. Ужин в 6 часов. Шведский стол салатов и второе бифштекс с грибами и пастой. +суп бобовый. +пирожные. Сидел читал танцы драконов. И потом наверх на 1й этаж 121 комната. Стоит 35 евро вместе с завтраком, а ужин стоил 16 швейцарских крон. Завтрак с 7 до 9. Выписка с 10 часов. Вечером 10 минут покатался по городу — все магазины закрыты, работают лишь рестораны. Местные ни разу не видели уник — провожали взглядом ну или хостеложивущие. Меньше100 человек живутю Кайт и виндсерфинг есть на озере. А зимой сноуборд и лыжи! Надо бы приехать как-то. Спать в комнату. Присутствует один сосед из 4. Туалет и душ в коридоре. Сплю на 1 этаже. Завтра в Тирано на 40 км. Дождь и гроза за окном.
Изображение

День третий
Встал в 8 утра — сосед раньше. Завтрак бутерброды, мюсли, нутелла, мед, оранж, тосты, йогурт.Выписка в 10 утра. Вышел, сдал ключ карту 121. Сидел на 1ом этаже ловя вафлю. В 12 вышел из отеля. Вблизи от хостела есть магазин, где купил магнитик и ручку. 12 крон. Поехал в сторону Тирано, на этот раз не за озером, а через город. Моросило. Доехал 10 км в гору и в 2 часа остановился в ресторане. Заказал дамплингс тирольский традиционный. И воду. Оказалось это 2 большие котлеты в бульоне. А вода минералка 120 рублей 1 стакан. На все ушло 22 кроны. Ехал в гору потом. Очень сильный ветер. Быстро устаешь. Шклюмф не был использован. На одной остановке мужик прочитал шклюмф мейд ин швитзерланд и поинтересовался путем. Я сказал, что после озера сверну в горы по тропе. По тропе сначала оказалось легко. Снег в горах лежит, виды красивейшие. Потрогал снег, снеговик. Горные речки и электростанции. Попил с речки. И наверх в Альп плато. 2400 метров. Апхил убийственен. Дошел до верха и там по табличкам до Павличо. На верхушке средней есть ресторан. Рядом ЖД. И жуткий даунхил спуск с горы. Тормоз постоянно использую. Ослабел. Его укоротил и закрепил. На опасном участке упал на попу и потерял велокомп. На этот раз навсегда, он остался гнить в горах Швейцарии. Ехал по МТБ дороге — по ней мтб экскурсии проводятся. Был знак типа флага Австрии. Белое и красное. Падал много раз. Из-за камней водостоков и просто камней. Понял соль горного велосипеда и горного уницикла. Спустил воздух из покрышки, чтобы не так колбасило при кочках. Чуть помогло. Вещи из багажника с одеждой засунул в рюкзак. И снова экстремальный спуск. Спустился потом после ЖД — прямо вниз 70-80 градусов. По траве, унту сытыйан хааллым айка. Лошадок покормил клевером. Коровы 0 реакции. И там дома внизу и дорога зигзагом. Доехал до соседней деревни с Павличо. По асфальту даунхилить намного легче. Около 70 км проехал. И после этого сплошной спуск с горы. Переключил на вторую передачу! И скорость под 30 кмч возможно и больше было, но велокомп был утерян, не смог отследить. Доехал до пограничной деревни. Там ресторан бар. Женщина сделала мне салат из туны, салата, яиц и овощей. Похожа на итальянку, говорит по немецки и английски. Стоит 14 крон. Вода бесплатна. И я заметил чем ближе к границе Италии, тем названия городков становятся более итальянскими, немецкий уже реже встречается. ЧАО на границе мне сказал пограничник и улыбнулся. И наконец Тирано! ИТАЛИЯ ФИНИШ!
В 21.21 отправление в Сондрио. Мне сказали садись, я показал как катаюсь на унике. Запах перегара. Улыбнулись водители поездов. И внутри поезда у меня не оказалось 3 евро. Контролер сказал езжай бесплатно. По английски ни бум бум. Махнул рукой. Грасиа! И в Милан ближайшее отправление в 5.30 утра. Хостел решил не искать, а подождать.
В Милане гостил у друга 3 дня.
И потом долгожданный отдых на море.
Изображение

П.С. - это был полевой журнал, который я вел во время путешествия.
Выводы будут исходя из ваших вопросов.

_________________
Yakutsk Winter Uni
Холод это когда не зимой снег, холод это когда зимой туман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет унипутешествия 2013 "1000 км по Европам"
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 4:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
:!: Прекрасное путешествие, завидую :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет унипутешествия 2013 "1000 км по Европам"
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:39 am
Сообщений: 1247
Откуда: Дубна, МО
несколько вопросов:

1. Роберт, откуда у тебя столько друзей за границей?
2. Я не понял, ты в Финляндии за день проехал 200км? А потом очень часто делал по 100 км?
3. Что там про дойку коров?)) Сам доил, в чистом поле?
4. Писал еще в Финляндии, что на 110 со 2-ой передачей невозможно ехать, и выходит медленнее, чем на 1-ой. А на 137-ых со второй передачей быстрее, чем на 110-ых со 2-ой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет унипутешествия 2013 "1000 км по Европам"
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 6:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:00 pm
Сообщений: 220
Откуда: Якутск
Накх писал(а):
несколько вопросов:

1. Роберт, откуда у тебя столько друзей за границей?
2. Я не понял, ты в Финляндии за день проехал 200км? А потом очень часто делал по 100 км?
3. Что там про дойку коров?)) Сам доил, в чистом поле?
4. Писал еще в Финляндии, что на 110 со 2-ой передачей невозможно ехать, и выходит медленнее, чем на 1-ой. А на 137-ых со второй передачей быстрее, чем на 110-ых со 2-ой?


1) Иностранцы приезжали в Якутск на учебу, я с ними знакомился. Сам учился в Финляндии еще.
2) Ехал не день, а сутки без сна
3) Да доил =)
4) Да, на 110 и второй передаче было очень трудно крутить и скорость была низкой. Смотрел на спидометре.

_________________
Yakutsk Winter Uni
Холод это когда не зимой снег, холод это когда зимой туман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет унипутешествия 2013 "1000 км по Европам"
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 10:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 11:08 am
Сообщений: 304
Откуда: Красногорск
не слабое путешествие!!!, железный желудок надо иметь ) ...это наверное не единственное такое?

_________________
M-Wave 24",Nimbus Muni Oracle 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет унипутешествия 2013 "1000 км по Европам"
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 11:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 9:48 am
Сообщений: 234
Откуда: Ульяновск
Классно, мне понравилось.напомнило путешествие моего двоюродного племянника:
http://pda.rg.ru/2013/01/18/reg-pfo/bali.html

_________________
Седина в бороду, бес в ребро и уник под зад
нимбус 29"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет унипутешествия 2013 "1000 км по Европам"
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 12:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 6:28 am
Сообщений: 499
Откуда: трёхгорный
молодцом

_________________
vkontakte
facebook
vk onlycycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет унипутешествия 2013 "1000 км по Европам"
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 1:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 5:32 pm
Сообщений: 40
Откуда: Санкт-Петербург
http://unicycling.ru/2013/09/1000km/

Наконец-то публикуем полный отчёт с комментариями и советами Роберта.
Классное путешествие! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет унипутешествия 2013 "1000 км по Европам"
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 7:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 12:39 pm
Сообщений: 621
Откуда: Кузнецк
Любопытно было почитать и про Бали тоже.Поздравляю с новым опытом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009