* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:46 pm


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МУниДокия 2014
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 7:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
Идея поездки в Каппадокию с унициклами появилась весной когда мы с женушкой и родителями поехали в Турцию и провели в Каппадокии три дня. Были прогулки и экскурсии, во время которых я всё время смотрел по сторонам и вздыхал вспоминая стоящий на балконе уник.
По приезду домой выбрал несколько фотографий и создал тему, поспрашивал знакомых - согласился сразу и без раздумий Стас.
Далее уже вдвоем искали попутчиков унициклистов. В итоге собралась группа из девяти человек, двое из которых в последний момент отказались от поездки. Итого выехало семь человек: я, моя женушка Леночка, Стас Матвеев, Юлия Джуманазарова, Дима Бибичков, Дима Романов и Дима Паньков.
Даты были определены как 12 Октября - 23 Октября 2014.
Итак, наше путешествие началось с упаковки вещей и уницикла, конечно же делалось это вечером. Набив рюкзаки жутко нужными вещами (включая офигенно меня выручившей шлейкой для крепления камеры на грудь, любезно мне одолженной Иваном из Fresh View, за что ему огромное спасибо) и вызвав такси на 1:30 пытались вспомнить что забыли. Такси приехало вовремя и оказалось большим белым джипом - начало не плохое. Вылетели вовремя и долетели отлично (за исключением мужика который сидел сзади меня и чихал как проклятый). По прилету получили багаж и пошли пить кофе в Starbucks, пили мы его до 9 утра с тем расчетом чтобы купить билеты на автобус и поехать в ТЦ ждать вечера. Выдвинулись в назначенное время на метро до станции Otogar (он же автовокзал), оказалось что стоимость проезда подорожала на одну лиру - теперь 4 лиры, купили билеты в компании Metro до Goreme на 21:15. Попытки забронировать билеты для остальных участников поездки закончились фееричным провалом и уклончивым ответом двух представителей компании - sorry, little english. Сдали вещи в камеру хранения там же, после покупки билетов. Бесплатно, что определенно радовало. Далее на метро до ТЦ Forum Istanbul и там немного прогулявшись по магазинам со всякими нужными вещами я начал засыпать. Что нужно чтобы отдохнуть? Правильно - кофе и диван. Выпил кофе и уснул на часок. Поели и уже можно было выдвигаться на отогар. Стоит отметить что бесплатного вайфая нам заполучить не удалось по той причине что везде необходимо было ввести номер телефона и подтвердить регистрацию паролем из СМС, мы это всё делали но СМС так и не пришло. Приехав не обнаружили наших ребят но познакомились с велосипедистом из Воронежа Артемом. Он оассказал про свою поездку и поломки, которые и заставили его ехать на автобусе.
Ребята так и не появились и мы поехали вдвоем. Автобус был удобный и я проспал всю дорогу до Невшехира. А когда проснулся за окном было множество усыпанных тыквами полей - очень здорово смотрятся.
Как доехали до Гёреме сразу пошли пешком в уже знакомую нам гостиницу Elif Star Cave - очень атмосферное и дружелюбное место. Хозяин этой гостиницы Кадир встретил нас объятиями, завтраком и безлимитным чаем. Так же и вайфаем, при помощи которого мы выяснили что остальные пять наших товарищей выехали из Стамбула на два часа позже нас так как не успели купить билеты на наш автобус.
Комната была готова и мы смогли заселиться сразу, не дожидаясь 12ти часов. Погода замечательная, настроение отличное.
Устроились и дождались ребят. Не долго думая рванули катать. Точнее вкатываться. Как то так случилось что сразу при выезде из гостиницы Юля столкнулась с Димой Романовым и убралась поясницей в угол парапета. К счастью отделалась ссадинами. Я выяснил что мой тормоз прибавил холостого хода и теперь прожимается почти до бампера - не могу толком понять что происходит и не могу съезжать с горок, причем вообще. Не далеко от нашей гостиницы начинается шикарнейшее место под названием Pigeon Valley (голубиная аллея, получившая свое название за огромное количество в ней голубятен и всяческих окошек для голубей. Своего рода почтовый сервер такой). Поехали в сторону города Ucisar, который находится в большой скале - очень крутой. По дороге заезжали на смотровые площадки, пили свежевыжатый гранатовый сок и лезли на всякие наклонности. На одной из гор Дима Бибичков забыл свою защиту. Вспомнил он об этом в Ucisar'е. Решили поехать понизу и там уже поднявшись её забрать. Сказано - сделано, Стас сориентировался где забыта защита, Дима Бибичков и Романов двинулись её спасать, а мы катнули по соседней горке (после очередной уборки у меня немного повернулась ручка тормоза и он как то стал лучше контролироваться). Виды вокруг изумительные, но стремительно стремнело, в плане заката и надо было ехать обратно. Пока ждали ребят Стас попил чай а я воду в какой то крохотной кафешке. Потом нам старичек дал арахис в кожуре, приятно. Дождались Дим с защитой и поехали обратно по ущелью - смеркалось. У меня это серое время суток самое неприятное, так как толком ничего не видно. Стас летел впереди всех, а Дима Бибичков натурально улетел в кусты метра на три вниз (тут минутка по ТБ: всегда одевайте защиту в зависимости от потребностей, берегите себя), с Димой всё в порядке, едем дальше. По дороге проезжали страшные темные пещеры. Доехали до гостиницы уже в темноте.
Во второй день наших покатушек мы решили поехать немного в другую сторону, попетляв немного среди полей и множества шикарных горок, не забывая съезжать с них и снимать видео, выехали к большим плавным горкам по которым с удовольствием покатались, опять же фотографии и видео. Затяжной апхил сменился виноградниками, а они, поделившись с нами вкусными плодами, привели нас к краю Love valley, спуститься в которую возможным не представлялось. Надо было обходить к её началу. Что нам не подходило так как мы хотели есть. Обратный путь получился по довольно страшным и техничным гребням - наш собственный Rampage.
Для обеда выбрали кафешку Fat Boy, поели вкусно, но Лене забыли принести её заказ. В результате она получила его позже но бесплатно. После обеда укатились в Pigeon Valley. Прелесть этих мест в таком изобилии тропинок и трэйлов, что укататься можно на 200м2 прям легко. Вечером получили данные по завтрашнему полету на воздушном шаре.
Третий день начался в 4:30 потому как сказали стоять около гостиницы в 5:15. Мы как честные и исполнительные в 5:05 стояли и подмерзали... До 5:40. Машины собирают людей по очереди из гостиниц и наша, как очевидно, не из ближних. Но это не важно - мы едем на место сбора и погода замечательная (когда мы ездили с родителями нам не удалось полетать из за сильного ветра). Оплата за полет, кофе с булочкой, микроавтобус, поле с шарами - огромные штукенции светящиеся изнутри в предрассветной темноте это очень круто! Разбили нас на три группы по отелям, но каким то образом мы все оказались в одном шаре, шар на двадцать персон с четырьмя отсеками по пять человек в каждом плюс в центре баллоны с пропаном и пилот, получаем инструкции на случай неудачной посадки и готовы к взлету! Поднимаемся медленно, все сомнения и страхи которые были мгновенно исчезают уступая место восторгу и удивлению. Ребята, это просто необходимо испытать. Никакие самолеты и вертолеты не дадут такого ощущения, а Каппадокия это еще и популярнейшее место с идеальными условиями для воздухоплавания на шарах. Так вот, тишина и только гул горелки, рассвет, пейзажи и другие шары. Восторг. Пилот у нас был очень опытный (бронировали полет заранее в одной из лучших компаний, у них все пилоты являются инструкторами) вначале полета огибали рельеф и летели очень низко, потом был набор высоты до 800 метров и спуск с посадкой. Всё безумно плавно и точно. После таких переживаний получили шампанское, со слов ребят это был лимонад, что для 7:30 утра вполне логично. Так же каждому вручили сертификат. Поехали по гостиницам на завтрак. Поговорил с Кадиром о возможном маршруте на сегодня, получил карту с направлением. И было оно в Rose Valley. Обсудили с ребятами - все согласны. И начинался этот путь с адового затяжного апхилла. Заехав/зайдя на него двинули дальше, встретили желтые горки с желтыми деревьями - очень осенний пейзаж, не замедлили их обкатать. Что примечательно, везде есть трейлы для любого уровня катания, так что все наслаждались прелестями Каппадокии. Поехали дальше и понемногу выяснили что заблудились, тем не менее всё было круто и куда ехать нам было всё равно. На протяжении всей поездки Дима Романов подкачивал свой Орегон и тут он отломал сосок камеры практически у основания. Камеры такой ширины, а тем более преста ни у кого не было и решили расширить отверстие обода до шрадера ножом. Стас это быстро проделал, выдал новую камеру 26х2,35 и Дима всё это собрал - работает отлично. Рядом оказался изумительный желоб, промытый в горе, похожий на трассу для бобслея, покатались по нему с радостью и удовольствием. У меня на столько сильно вибрировал ротор что долго тормозить не представлялось возможным. Постепенно это прошло. Направились обратно и так как до этого мы заблудились то пошли огородами. Натурально. Добрались до Civusin'а, поели огромные бутерброды и чечевичный суп. Нашли огромную гору с каким то городом в ней - съехали сверху. Стас ехал первым и сорвал овации туристов находившихся сверху, было очень круто. К тому времени у меня села батарейка в камере и мы решили вернуться на другой день чтобы всё заснять.
В Гёреме ехали по грейдеру и уставшие. Но тем не менее, на подъезде к городу, Юля увидела горки и сказала "Хочу!", все вкрутили на них и не пожалели. Сверху оказалась отличная трасса/тропа с поворотами и спусками. Прокатившись по ней поехали дальше. Ужинали донерами с свежевыжатым соком апельсина и граната.
Четвертый день начался странно - мы выбирали двухколесный велосипед. Для Лены. В одном месте у нас запросили 50 лир до вечера, в результате немного поторговавшись взяли у их соседей за 25 лир неплохой вел, правда великоват немного, но для наших целей нормально.
Поехали во вчерашний Cuvasin для съемок ДХ с большой горы. По дороге заехали на вчерашние гребни, нашли еще много трейлов и обкатали их - снимали много видео. Нас снимал какой то фотограф, Дима Бибичков дал ему адрес и попросил фото, вроде должен выслать. До Civusin'а поехали по грейдеру, попили сок и катнули ДХ. Здесь уже можно сказать что уровень катания у всех сильно улучшился. Начали проезжать более техничные и крутые места. Прогресс пошел!
Лену угостили чаем с кусочками яблок. Как водится тут мы проголодались и поехали искать где бы подкрепиться. Нашли место около гостиницы Турист. Прям ресторан. Получили тушенку в горшочках. Хлеб с пецем и сметану с травами - вкусно. После обеда поехали к соседним горкам и там продолжили ДХ. Прям отлично все катнули! Дима всё ещё мучается с колесом Орегона. У всех устают ноги, у него еще и руки.
По дороге в Гёреме нас нагнал парень, который умеет ездить на уницикле и проехался с нами на унике Стаса. Пока у Димы не спустило колесо и не провернуло камеру. Доехали в полном составе.
На пятый день запланировали поездку в ущелье Ihlara, выехали в 8:00 утра на вэне убрав один ряд из двух сидений. Вместо них встало шесть унициклов и куча защиты с рюкзаками - с двухколесными такой финт ушами не прокатил бы. План был прост - проехать всё ущелье не попав в толпу экскурсионных групп (эти группы сплошным потоком несутся сквозь ущелье не давая возможности ни встать ни идти медленно, про ехать вообще молчу). Мы десантировались в самом начале ущелья, а Лену отправили на машине к следующему участку. Сама же машина должна ждать нас всех в деревне Beliserma, в одноименном ресторане. Этот ресторан примерно в 1/3 пути всего каньона. Проехали отрезок быстро, любуясь скалами с обеих сторон, рекой бегущей рядом, осенними деревьями и вдыхая чистейший воздух. На подъезде к ресторану нас встретили восторженные возгласы велосипедистов, фото сессия и обед. Было очень вкусно и весело. Лена поехала дальше на машине до Selime, а мы решили проехать ущелье до конца. Наш водитель указал две дороги охарактеризовав их как: right road good, left no good, difficult. Ну понятно что направо и мысли не было ехать. На протяжении всего пути до Selime нам встретились только два человека, что очень здорово. И мы попали под мощный дождь, что не здорово но интересно. Ждали в пещере когда он немного утихнет, а Дима Романов тем временем решил перебраться через реку на противоположную сторону и прокатиться там. Прокатился и мы двинули дальше. Были тропки, мостики, немного грязи и много дождя. Приехали к Selime, нашли на стоянке нашу машину с Леночкой внутри и хотели сгрузить уники. Но нет - сначала их надо помыть. Нам дали шланг и после душа нас пустили на погрузку. Оставив унициклы мы пошли в монастырь - довольно большая система комнат в скале (вход туда по ранее купленным билетам для входа в ущелье Ihlara). Полазили там, пофотографировались и поехали дальше, нас ждал подземный город. И кстати, нам говорили что протяженность ущелья составляет 20 километров, а оказалось что всего 13 километров. Видимо есть еще какие то хвосты. Приехав к городу Kaymakli нас атаковали гиды, просившие по 15 лир с человека, что много. Мы решили что сами сможем там всё осмотреть и ответив очередному гиду что "we do not speak english" углубились в город на 30 метров. Пошастали по тоннелям и всяким комнаткам поехали по гостиницам.
Финальный день нашей Каппадокийской МУни недели мы решили прогуляться пешком. Пошли в музей под открытым небом, вход туда оказался 20 лир и мы не стали заходить. Пошли вдоль него и направо, так как налево мы уже были. Вокруг осень, виноградники с вкусным виноградом и всякие другие красивые вещи. Нашли яблоню с какими то нано яблоками и поели их. Прогулялись по окрестностям наслаждаясь видами и пошли в Гёреме. Поели очень вкусно в кафешке "у кузины". Кадир дал нам пустой номер чтобы мы в нем побыли до вечера. Ребята пришли в гости, пили чай, потом Дима Бибичков и Юля поехали катать. Мы упаковали вещи и поехали на отогар, где выкупили ранее забронированные билеты на автобус до Стамбула.

Я очень надеюсь что эта поездка понравилась всем участникам так же сильно как и мне. Прокачка умений MUni заметна очень сильно.
Промелькнула идея сделать такие выезды ежегодными. Чтож, не буду ничего обещать, но постараюсь найти хорошее место для нашей следующей встречи.

Еще фотографии можно посмотреть в этом альбоме - http://vk.com/album9300920_204131206.
Но будут и еще.

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУниДокия 2014
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 7:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 4:05 pm
Сообщений: 1169
Откуда: Коломна, 100 км от МКАД на Юго-Восток
чума, сказка какая то... фотки супер яркие

_________________
http://www.kite7.ru - вообще я живу здесь,
http://youtu.be/RUMBtdMp8IU - мой видео канал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУниДокия 2014
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 8:25 pm 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Не утерпел таки, :arrow: опубликовал многобукв. :D

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУниДокия 2014
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 8:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
hardcase писал(а):
Не утерпел таки, :arrow: опубликовал многобукв. :D

Думаешь не надо было? :D

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУниДокия 2014
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 9:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 2:52 am
Сообщений: 1628
Откуда: Москва
Спасибо, Серёга, всё было ништяк!

_________________
Custom Freewheel 29" ● Custom 19" ● Nimbus Eclipse 20" ● Torker Unistar TX Giraffe 5' ● Custom BC Wheel ● УНИверсальный жираф-пингвин-рукоцикл
t.me/Bibichkov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУниДокия 2014
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 9:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
dima писал(а):
Спасибо, Серёга, всё было ништяк!

Отлично! Это я и хотел услышать! :)

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУниДокия 2014
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 10:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 4:39 pm
Сообщений: 1131
Откуда: Москва
Здорово, завидую!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУниДокия 2014
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 10:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 2:37 pm
Сообщений: 1126
Откуда: Пермь (Павел)
Букаф нереально много )))
Прочел все на одном дыхании. Классная неделька у Вас была!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУниДокия 2014
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 1:06 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 10:15 am
Сообщений: 996
Откуда: Вологда
Очень хотелось спать, но не мог уйти пока все не прочитал! Офигенно и нереально круто! Мне еще в Выборге понравилось тусить, а тут просто уни-сказка какая-то! )))

_________________
Езжу на уницикле с июля 2012 года. Мои уники: КН 29", Nimbus 29"(с 26" колесом и 26" freewheel'ом), Impact Gravity 19", Nimbus Nightfox 36", Nimbus Hatchet 26" fat, Impact Athmos 19" , QU-AX 20", есть еще три простеньких 20" для обучения.
Наша группа: http://vk.com/univologda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУниДокия 2014
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 10:11 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 6:59 am
Сообщений: 652
Откуда: Алматы, Казахстан
Belcka писал(а):
чума, сказка какая то... фотки супер яркие


Погодка была хорошая почти всё время. А пейзажи нереальные :)

Gizmo писал(а):
Букаф нереально много )))
Прочел все на одном дыхании. Классная неделька у Вас была!!!


Меньше букаф не получилось :) Писал почти обо всем. Спасибо! :)

Farengate писал(а):
Очень хотелось спать, но не мог уйти пока все не прочитал! Офигенно и нереально круто! Мне еще в Выборге понравилось тусить, а тут просто уни-сказка какая-то! )))


Спасибо, очень приятно слышать! Ну это от части благодаря Выборгской атмосфере всё состоялось.

_________________
Geared KH29, Oracle 26, Oracle 24, QuAx 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУниДокия 2014
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 10:52 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 4:05 pm
Сообщений: 1169
Откуда: Коломна, 100 км от МКАД на Юго-Восток
Ребята, сделайте быстрее видео!

_________________
http://www.kite7.ru - вообще я живу здесь,
http://youtu.be/RUMBtdMp8IU - мой видео канал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУниДокия 2014
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 11:18 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:58 pm
Сообщений: 1472
Откуда: г. Москва
Farengate писал(а):
а тут просто уни-сказка какая-то! )))
Очень точно подмечено! :) Искренне рад, что так хорошо вы время провели! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУниДокия 2014
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 9:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 4:26 pm
Сообщений: 126
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Там такие крутые спуски! Без тормозов стремно, однако!

_________________
Что бы ни случилось, крути педали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУниДокия 2014
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 11:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 2:52 am
Сообщений: 1628
Откуда: Москва
Без тормозов местами даже невозможно, поэтому все были с тормозами :)

_________________
Custom Freewheel 29" ● Custom 19" ● Nimbus Eclipse 20" ● Torker Unistar TX Giraffe 5' ● Custom BC Wheel ● УНИверсальный жираф-пингвин-рукоцикл
t.me/Bibichkov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУниДокия 2014
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 12:37 am 
Не в сети
Флудер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:04 am
Сообщений: 3449
Откуда: Москва - Дубна - Спб
Фотографии с моего телефона: http://vk.com/album204322773_204662487

_________________
Geared KH36, Geared KH29, Oregon 26, KH27.5, Impact Gravity 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by Unicycles.ru ©2009